Что вы не едите совсем?
Просто интересно, народ, что вообще не едите? Вопрос не к вегетарианцам, с ними все понятно,и не к тем кто худеет, а вопрос к людям с обычным смешанным типом питания. Просто интересно что исключили и почему? Да, и про аллергию тоже можно опустить..

окрошку, напоминает не скажу что, несъедобное месиво
простоквашу, тк это испорченное скисшее молоко

Окрошку на квасе, не понимаю, зачем салат заливать напитком, ассоциации те же, что и у анонима выше
Маслины - не ценитель
Хурму/королек - терпеть не могу в принципе, в рот не возьму, как лягушка во рту:((( фууууу
Речную рыбу - она костлявая и тиной воняет, вот!
Гречку - через насилие над собой в рамках диеты, не люблю вкус
Все остальное вроде бы нормально:)
Совсем категорично не ем - манную кашу. Детям варю, им даже нравится :) А я и попробовать не могу. Пару раз в жизни было, что с голодухи пыталась съесть, больше ничего не было (в студенчестве и в больнице), но так и не смогла.
Есть просто нелюбимые продукты (печень например), но не до такого отвращения.

Мой организм сложно относится к молочным продуктам и рыбе - не аллергия, а скорее непереносимость. В итоге ем в небольших количествах, но не все и не во всех видах. Сырую белокочанную капусту - с возрастом поджелудочная стала возражать, хотя в детстве капуста во всех видах была самым любимым блюдом... Окрошку - не понимаю я такое сочетание продуктов, хотя у нас традиционно едят самый безопасный вариант (на минералке с лимоном) и холодные супы вообще по большому счёту. Холодец только в горячем виде. Овсяную кашу - невкусно, не лезет. Куриную грудку - сухо, не могу проглотить. Говядину. Кролика и индейку - не нравится сладковатый привкус и специфический запах. Кинзу - воняет. Шампанское - желудок болит. Водку - голова болит. Пиво - ужасно воняет. Кисель - консистенция мерзкая.
Вообще много чего не люблю и ем крайне редко - супы, печенье и многие другие сладости.
С другой стороны я вполне всеядная - если убрать аллергены и продукты, от которых мне физически плохо, то довольно много всего останется... кое-что не люблю, но есть буду если надо.
Очень люблю пробовать новое и всякую экзотику - фрукты, китайскую кухню и пр.

сало -никогда !!! рвота обеспечена .баранину-специфический запах..не выношу..кролик-та же причина что и баранина..дичь (не птица, а животные) -туда же
сахар в любом виде, шоколад, конфеты, мед (это то же сахар), хлеб в любом виде, крупы все, картошку.
убрав только эти продукты я за год схуднула на 20 кило. есть еще лишний вес. но специально похудением НЕ занимаюсь совсем.
но это + на спорте (тренажерка с железками). но я НЕ соблюдаю диету там какую-то, я могу и в три ночи пожрать.... т.е. спорт мне просто дает возможность " есть как не в себя".
из сладкого - по сезону - арбузы, дыни, хурма, ягоды-черешня там или клубника. но громадными количествами. хочется наесться и потом быть равнодушной + /-
не ем: икру красную/черную и прочие, кроме кабачковой-заморской.
нсли это важно - то не пью алкого совсем еще. исключила и довольна. лет 5 точно не пью. баблище экономлю и здоровье. не курю.

Окрошку, т.к. не понимаю сочетание салата с квасом. А финики - неприятные детские воспоминания. Ну и многое другое из-за аллергии и диабета.
Мне очень невкусно, поэтому с детства не ем: окрошку, селедку, соленые огурцы, маслины, оливковое масло (ужасный запах), кукурузу, лук, чеснок, петрушку, укроп, патиссоны, цукини, тушеную капусту, многие каши, нут, киевский торт и наполеон, все кремовые торты, любую карамель и леденцы, молочный и белый шоколад, вся еда из Макдональдса (кроме картошки), все сладкие газированные напитки, кипяченое молоко, рыбу с мелкими костями, многие морепродукты, хурму, инжир, любое пиво и вообще алкоголь, бородинский хлеб. При этом до 37 была худой, а к 50 имею большой лишний вес.

Творог - еле еле себя заставляю. Кислятина, и эти комки, и потом желудок расстраивается..
Речную рыбу есть могу но не фанат - как ниже написали костлявая и тиной пахнет, причем часто это сазан, а они известные речные падальщики.
Холодец - в охотку съем кусочек обильно смазанный хреном и горчицей... Но этот жир наверху фууу.. и как представлю из чего его варят - копыта всякие, и этот запах при варке...
Вымя, мозги. почки даже не упомянула - они вообще не в ходу. Печень вот люблю.
Без мороженого вполне могу. Если предложат не откажусь, но сама вряд ли выберу. Может, вкусного не пробовала, не знаю. Разве что фруктовый лед летом в жару могу поесть.
Хлеб пеку сама, едим редко, потому магазинный вообще не ем. В принципе хлеба мало едим.
Люблю тушеные овощи, салаты, солянку. грибы, хорошее мясо, копчености, хурму и хорошие гранаты. Шизею от руколы, и еще от деревенской сметаны - некислой, похожей на масло, такая быстро портится обычно.
Кинзу раньше ненавидела, теперь в терапевтических дозах там, где она уместна - обожаю.
Из икры предпочитаю баклажанную ))) Черную и красную есть буду, но только потому что дорого и все хватают ))))
О! Напомнили. Я руколу не ем и к мороженому равнодушна совершенно.
А зачем заставляете себя есть творог?

Профилактика остеопороза. С возрастом кости, особенно женские, растворяются такскать.... Вот творог он для костей. А холодец для суставов. Но Вы не подумайте что я вся такая насильно это ем и специально покупаю или готовлю. Просто если случай выпадает - творог добавляю сметану и мед, размешиваю пока комки не пропадут и таки ем. С моей точки зрения творог зерненый это вообще жесть ).
Спасибо, понятно. Я творог даже ради такой цели есть не смогу.... Ем его только в переработанном виде - творожное печенье и пр.

пирожки с начинкой типа джема, карамельки с джемом. Фууу, ненавижу, когда в рот что-то выливается...

Сахар не добавляю никуда лет 30ть (отслежу 2 грамма в напитке если будет). Сладкое ем редко, радует только горький шоколад и почему то цитрусовый конфитюр с корками.
Масло сливочное, просто жирно -не люблю. Всё что заправлено майонезом.
Куриный бульон, молочные каши (крупа только как гарнир на воде) . Печень трески ненавижу. Все пасты, спагетти и прочие .. из каких хоть они сортов пшеницы -не важно.
Окрошку на квасе и сам квас.
не ем бубликов, баранок, и прочих хлебных ... они как макароны .. не вкусные. Макдональдс ненавижу .... болит от него желудок, хоть он и лужёный. Не ем в непроверенных местах ... просто брезгую.
Молоко не пью, думаю оно для детей ) Сладкую кисломолочку в ту же топку.
Никогда ничего не ела с хлебом. Хлеба ем по минимуму.. получается его сам по себе есть надо )
Колбасы. сосисок, пельменей почти не ем .. не ясно из чего они сделаны - Вернее ясно.
Холодец с маслами не ем из за попадающихся запчастей того холодца.
Не пью сладкого алкоголя потому что он сладкий. Крепкого впрочем тоже давно не пью - не радует.
ААА поп корн - что запах , что вкус - отвратительны .
Туда же лимонады, колы и прочая хрень.
Семечки - отучила себя cама: шелуха , вид со стороны, и потерянное время )
Туда же жвачка.
В ОСТАЛЬНОМ ВСЕЯДНА )

Сельдерей, авокадо, кинза, руккола, мёд, финики, чёрная икра, осетрина, творог, майонез, фастфуд, колбасы, сосиски, субпродукты (раньше ела печень, теперь не могу - изжога мучает), чечевица, крепкие спиртные напитки. Последнее время замечаю охлаждение к фруктам и ягодам. И, вообще, стала как-то спокойнее в гастрономическом плане.
Манку никогда не любила.
Бобы- не нравится крахмалистая шершавость, противно даже
Отварную морковь

Мелко на терке не замечаю, а если крупный кубик попадется в супе - не смогу. В уху кольцами режу- легко вылавливать.А вот в винегрете не замечаю.
Еще молоко не пью, про пенки неприятно даже думать
Субпродукты не пробовала и не хочу
Кровяную колбасу не смогу
Кожу птичью
Пиво, водку ( из спиртного пью только шампанское или белое вино - бокал на празднике)

ну, например, у нас в семье оливье всегда был без моркови, хотя я к ней спокойно отношусь и даже могут погрызть свежую.

У меня именно кефир. простоквашу, ряженку, йогурт - нормально.
Правда, я ещё всякие восточные кисломолочные напитки как-то побаиваюсь пробовать, типа кумыса, тана и т.д.
И не пробуйте. Тан - это как в кефир залить газировку и оставить на несколько дней. Газированная тухлятина.

Я из потрохов не ем только легкие. Но мне кажется, ни один дурак их не ест. Меня лет 20 назад в одной деревне пытались этим накормить, чуть не стошнило(( Все остальное - печень, почки, сердце - запросто.

Салат.
Отварить легкое (только учитывайте, что при варке оно прилично так раздувается, так что кастрюлю берите побольше), охладить, нарезать тонкими брусочками. Нарезать полукольцами сладкий репчатый лук и немного размять его с солью. Нарезать тонкими брусочками свежий огурец или молодой кабачок (если используете кабачок, то его надо немного посолить и оставить в отдельной ёмкости, иначе в салате много лишней жидкости будет). + мелко порубить кинзу и перец чили. Смешать все в салатнике и залить соусом из соевого соуса, кунжутного масла,мелконарезанного имбиря, раздавленного зубчика чеснока и сладкого уксуса (типа бальзамического, для суши или яблочного), точных пропорций не скажу, надо пробовать. все перемешать и оставить в холодильнике часа на 1,5-2.
Жареное легкое.
Отварить, порезать на небольшие кусочки, обжарить вместе с репчатым луком на масле (в данное ситуации мне больше сливочное нравится), добавить соль, черный молотый перец. Чесночный соус - вариация соуса Муждей.

Вымечко, мозги, калтык, бычьи яйца и пр едите? А легкие раньше в пироги клали для объема - вместе с печенью.

Кинза - для меня неприятно пахнет.
Пишут про окрошку. По идее это ж почти оливье)) оливье люблю, но оливье залитое квасом - только продукты переводить. Но если подадут окрошку, съем, как английская королева вида не подам, что не очень люблю.))
Да, в кинзе то же вещество что и у клопов. Для меня тоже неприятно пахнет, возникают ассоциации с этими противными насекомыми на кустах, которых невзлюбила в детстве.
Кинза подходит не ко всем продуктам/блюдам. К баклажанам, в лобио, ко многим блюдам грузинской, армянской или восточной кухни - лучший вариант. Хотя у всех свои предпочтения, да)
Тоже кинзу не могу вообще есть, не переношу ни запах, ни вкус. А вот кориандр нравится.

бэээээ.... от пенок у меня рвотная реакция. даже от их вида.
кипяченое молоко просто не люблю - противное на вкус. но в составе блюд - нормально
Я почти всеядна. Не ем только некоторые фрукты/ягоды-хурму, ананас, дыню, черную смородину, оливки (овощи это или фрукты не знаю). Просто не люблю.
Лук сырой, ни в каком виде и вареный в крупном.
Кабачковую икру.
Яйца, мозги животных.
Ну и всякий изврат типа личинок и тд.
Сердечки и желудочки куриные и вообще все субпродукты, кроме печени куриной в виде паштета домашнего.

Не е м квашеную капусту, просто невкусно мне. И яичницу,-просто не могу, тошнит. Не знаю, почему, в семье все едят яичницу.
Да это не только шведы - это вообще скандинавский "деликатес". Норвежцы, шведы, датчане. Они же её в бочках квасят по пол года, от запаха можно реально сознание потерять.
Да, однажды мне задарили банку этого сюрстремминга )) Мы с ребенком долго ржали, открывали ее под пакетом, чтобы не сразу в обморок упасть ))) Запах канеш перебивает все вокруг )
Я много чего не ем, ну в том смысле, что не пробовала и не очень хочу.
Иногда меня уговаривают расширять горизонты, я ведусь, и, как правило, потом это не ем уже имея на то основания )).
Уже с год как не ем устрицы, например ).
Гостила у друзей в Брюсселе, пошли в какой-то горячо рекомендованный окружающими ресторан, со звездами Мишлен вроде даже. А там устрицы, якобы лучшие в городе, друг заказал себе.
А мне как раз 40 лет. И я видела много раз эти устрицы в приличных местах, но как-то мне всегда они не казались аппетитными. А тут день рожденья. И я думаю: ну что я правда какая-то ограниченная со своей картошкой с квашеной капустой. И все провоцируют: ну Нин, конечно надо попробовать, это же просто гастрономический оргазм.
Попробовала. Я думала у меня будут сложности с ее консистенцией, но в реальности оказалось, что консистенция не проблема - она не склизкая и сопливая, как мне казалось по виду, а упругая довольно, но сам вкус для меня ну совершенно отвратительный. Хотя я люблю и рыбу, и многий сифуд. Было неловко, но съесть ее я так и не смогла.
В общем смирилась, что у меня недостаточно развитый и утонченный вкус ) Устриц не ем, да
Икру рыбью, речную рыбу, холодец, водку, всякие активии-даниссимо, солёные орехи.
и почти все что принято консервировать - лечо, хреновину, помидоры(из-за уксуса и сахара), компоты(из-за сахара).
Почему-то красную рыбу не люблю, запеченую. Могу или сырую или маринованную. Ну и куриную кожу не могу, противно. И вредно мне тоже, как и сало.

Каши, даже запах не переношу, много лет не любила ничего молочного, сейчас иногда могу йогурт определенный выпить/съесть.

я делаю рыбную солянку. то же самое что хорошая насыщенная уха, только добавлены соленые огурцы и томатная паста.
маслины, конечно, если нет противников.
грибная есть, да. я делаю из всех видов грибов одновременно ( белые, шампиньоны, соленые грузди или что-нибудь подобное, все что есть). не хуже мясной получается.
лимон совсем не обязательно, это для сервировки) вы соленое не любите? по мне солянка- это одно из лучших блюд русской кухни, в которой собрано все самое самое)))
Соленое люблю. Но рыбная солянка буэ. Солянка с капустой с мясом вкусно. Или с несколькими видами колбасок тоже вкусно.
я делаю на бульоне из головы-плавников-хвостов семги. очень насыщенный и ароматный бульон, но я вообще рыбу люблю.
из головы осетра делала, из муксуна - тоже хорошо, но не так, как из семги.
Вы про второе блюдо? Солянка - рыбный суп - это вкусно и без капусты )) Это совершенно разные блюда - капустная солянка и солянка как суп.
Манную кашу, оливки, суши, сыр маасдам, брокколи, цветную капусту
Свеклу ем только в борще и винегрете, отдельно - никогда
Сметану ем только когда она добавлена при готовке в куриную печень, в чистом виде - никогда
Пиво раньше даже на запах не переносила, ради интереса попробовала 6 лет назад в Чехии Крушовице — даже понравилось.
Алкоголь вообще не пью, никакой
Пенки - от них меня реально тошнит, если вдруг увижу - мужа прошу их убрать
+1 мой муж из таких, очень ограниченный круг продуктов приемлет. А я съем все из вышеперечисленого, а что-то даже с удовольствием)
Лёгкие, сердце, вымя, мозги, устриц, мидий, осьминогов, да всех гадов, кроме крабов и креветок.
Не ем также, несбалансированные салаты где свалено в кучу жареные грибы, жареный лук, там же курица, яйца, сыр, чеснок и грецкие орехи и бог его знает что ещё :sick4
Недавно видела как такой салат посыпали жареной картошкой :D
Из того, что не люблю - это соленые арбузы.
Так все могу есть. Но не ем почти ничего... На диете. Со мной сложно - я ничгео не ем в гостях.

Вареный лук, колбасу и прочие магазинные "нарезки", горчицу и хрен, тыкву ни в каком виде, грибы в гостях... Ну и экзотику типа тараканов жареных ))))
Я ваащета всеядная:-), но с осторожностью отношусь к молекулярной кухне и всю экзотику данного направления сравниваю с настоящей магией. Во многих ресторанах есть возможность не только попробовать экзотические блюда, но и увидеть целый спектакль именитых поваров. Каждое приготовление - это яркая демонстрация умелого мастерства и нетрадиционной кулинарной обработки.
Не всё люблю в японской кухне. Не нравится блюдо натто-забродевшие соевые бобы, они очень вонючие и по консистенции тягучие как сопли.Не отрицаю, но не люблю блюда с личинкой гигантской пчелы.
Не могу есть финские конфеты, забыла как называются...чёрные солёно-сладкие с нашатырём.
Ну здесь публика многонациональная.
Выше написали, что немецкую кухню не любят, а я от неё в восторге.
А какая там у немцев кухня? Колбаски - да, капуста, мясо, забыла как это называется. Ну... ещё штолен. Всё... От чего вы в восторге?
Я много позаимствовала, особенно выпечку: берлинское печенье, солёный крендель,баварский яблочный пирог, штрудель, шварцвальдские пирожные, аахенские пряники, муж очень любил торт Молочная девочка с ирисочным вкусом и шварцвальдский вишнёвый пирог.
О, боже, неужели я всё это пекла :-) Сейчас редко готовлю.
У немцев пиво хорошее, а уж всякие там колбаски и рульки....
Мне нравится айнтопф, шнельклопс...да мало ли....
Ну тогда придётся все известные блюда перебирать. Например: я не ем хакарль, сыр касу марцу, столетние яйца, а ещё я не ем мозг живой обезьяны (впрочем, и неживой тоже) и печень чау-чау:-)))))
Я не ем консервы, магазинную мясную гастрономию ( колбасы, ветчину, сосиски и т.д) речную рыбу, сало, субпродукты. Не ем кролика. Из овощей- редиску и баклажаны. Не люблю сладкое ни в каком виде: торты, конфеты, йогурты с добавками, напитки, сладкие сухофрукты, сырки, выпечку и т.д
Лук. Раньше еще так-сяк могла зеленый или жареный - сейчас нет.
Ну и вот тут подсказывают - окрошку. По отдельности - салат, запивая квасом - могу себе представить, если без лука. Все вместе - ой, нет. Даже когда реально вкусная - вот не могу и все.
Ну и дуриан еще. Потому что гнилым луком воняет.
Ну и некоторые "жкзотические национальные блюда", которые перечислять тут не стану.
Остальное...зависит от того, как приготовлено и насколько я голодна и...насколько доступна другая еда.
О, мы почти одинаково относимся к пище. К киселям я спокойна, правда. Нас таких всеядных несколько человек :-) С другой, стороны, я ем всё, но не люблю, к примеру, жирную пищу...но это, вроде, к продуктам не относится.
Точно одинаковые ))) Но с оговорками. Я не люблю сало, но могу в охоточку кусочек замороженного на черняшечке. Но вот какое-нибудь жирное первое блюдо с масляной пленкой с плавающими кусками животного жира есть не смогу. Ну, может смогу, но через силу, если не ела пару дней. У меня даже борщ ээээ... деликатный ))) в этом смысле. Потом сметана. У меня есть подруга, которая вообще не может ее есть, даже 10-процентную. Говорит - жирно. А мне нормально. И сливки люблю нежно ) Вопрос - где грань, конечно.
Много: манку, пенки, вареный лук и вареную морковь, бобовые-горох (кроме свежего горошка-стручки), все субпродукты (в т.ч. печень), кисели, джемы, варенье любое, морепродукты, икру овощную и рыбную (кроме красной и черной), и баклажаны любые, оливки, паприку, все экзотич.фрукты, хурму, любую траву (укроп, петрушку, лук, кинзу и пр.), пиво и водку, заливное, йогурты-ряженку-простоквашу-снежок (кефир, сметану и творог люблю без добавок), печенье любое, торты и почти все конфеты, пирожные, сыры всякие.
В общем, я больше продуктов не ем, чем ем.

Грибы. Я их могу есть, но у меня от ощущение полной бесполезности, мне кажется, я их не перевариваю (плохо при этом мне не становится), а просто - как будто несъедобного мусора наелась. Поэтому - не ем.

Не смогу есть все магазинное из молочки , где есть сахар . Творожки,иогурты , массы сырковые ,сырки , и иже с ними .. Наши рыбные консервы ( буржуинские в оливковом масле и без соли с радостью )
Сыр не могу здешний .. Все время думаю из чего его намешали .Купила какой то " сделано в Уругвае " , так мыслей почему то нет . Сожрала .
Остальное все , при необходимости , протолкну с маянезиком )) .
Печень, субпродукты, речную рыбу (из-за костей,не люблю вынимать),жирное мясо. К незнакомой кухне осторожно, особенно морепродукты..
а если куриную печень мелко, в муке, с луком и сметаной и с каким-нибудь любимым гарниром - тоже не будете?)
а почему? горьким кажется?
почему спрашиваю - я сама в детстве не ела печень ни в каком виде. мои дети тоже. сейчас уже согласны на паштет, но я хочу их печенью кусками кормить, но не выходит пока) а по мне взрослой - это лакомство. еще и полезное
Говорят, что разогретую курицу есть нельзя почему-то. У меня дети едят отварную курицу только холодной. Ну и я заодно с ними начала. И, правда. вкусно!)
Вот кстати, я лично вообще стараюсь в экзотических странах вообще не употреблять местную кухню. Потом может закончится печально.
Овощи. Мидии.
На мидии страшенная аллергия.
Овощи - это кошмар какой-то. Их есть надо и полезно. Но это же фуфуфу. Броколли и цветная капуста такие вонючки. Тыква бррр. Редиски, репы, редьки - слишком жгучее. Ну помидоры и огурцы еще можно как-то съесть в салате. Покупаю вечно эти чертовы овощи, полежат они у меня в холодильнике, сгниют благополучно, я их выбрасываю.

я даже пенку съем в своем возрасте - это же практически сливки.. и прожилки мясные люблю, надо только поварить подольше, тогда они будут мягкими и станут лакомством..
вообще не знаю еды, которую не ем.
(та еда, на которую аллергия, не считается. я и ее бы ела с удовольствием)
Кажется, вы тут одна.
Я в детстве не ела ничего. Возраст и отращивание вкусовых рецепторов научили есть почти все. А когда-то ненавистная цветная капуста, тыква и печенка нынче почти самые любимые мои лакомства.
Но пенка - это просто на уровне подкорковых ядер. Само слово пишу и уже передергивает. А запах этот, кипяченого молока... У меня йогуртница молоко прогревает перед заквашиванием, и иногда перегревает. Даже намек на кипяченое молоко и, убейте меня, аж выворачивает.

то же самое про цветную капусту, брокколи, печенку)))
я очень давно не кипятила молоко - неужели сейчас молоко тоже дает пенку? вообще от пенки очень близкое расстояние до каппучино, например, обожаемое всеми.
Ой, не надо. Капучино и пенки - это разные планеты. Помнится, мне в детстве упорно доказывали, что мое обожаемое парное молоко и эта гадкая сопливая кипяченая субстанция - одно и то же. "Оно же теплое!" И пытались подсунуть кипяченое молоко, охлажденное и процеженное через ситечко. И зачем им это было надо?
Кстати, не пью обожаемые мной кофе или чай с молоком, если на поверхности плавают нерастворившиеся сливки. Даже зная, что это сливки и что их можно разболтать ложкой. Увидела - пока, чашечка любимого кофе.

как интересно! для меня парное молоко с его "телесным" запахом - ужасно (((
а горячее кипячёное люблю до сих пор. за натуральные пенки душу продам.
Я просто очень любила всех коров, которые были у бабушки. Мне их запах был родным и любимым. Я по вкусу и запаху отличала молоко от разных коров.
А пенка пахнет садовским полдником и столовскими грязными тряпками, когда ты вся еще заспанная, а тебя заставляю жевать какую-то булку и пить это отвратительное нечто с пенками. И зачем-то называют это молоком.

Почему не считается? Например, у меня аллергия на фундук и сырые яблоки - не люблю ни то, ни другое. Аллергия появились после 3-х лет, но и до того я предпочитала груши )))

У меня тоже очень много аллергии. Не считается, потому что я бы это и ела. Мне это вкусно - и орехи, и яблоки, и баклажаны и все остальное. Просто не могу))
Иногда даже ем, а потом запиваю пачкой антигистаминов
Когда в ресторане приносят суши - они воняют именно имбирем. А в доставке воняют этим же имбирем в сотни раз сильнее. Он прванивает все даже из отдельных пластиковых баночек, а уж если в отделение в коробке с суши его положили - вообще туши свет.
В соевый соус просто можно не макать.

Не знаю. Но вот если сложить рис с рыбой получается нормальный вкус. А если заказать любое блюдо в этих суши-кафе будет вот этот самый вкус. Уксус что ли какой-то? Тошниловка в общем.
Божечки) я думала одна такая, меня люди чуть ли ни уродом считают)
Не ем: мясо любое, овощи (все, кроме свежих огурцов и помидор); грибы; яйца, макароны, супы (ем- один, сырный), Консервы любые.... Зато кисломолочка мое все))) и сладкое люблю)
А что Вы едите? Очень интересно, звучит как питание будущего. Поделитесь, пожалуйста, если не сложно, что съели в течение дня. Спасибо большое!
Вот прям проще было написать, что ем)) рис, гречка, кефир (прям в тарелку добавляю) кабачковая икра(родину продам))) вчера: утром кофе, днём стакан кефира, ужин: гречка с кабачковой икрой, на ночь стакан кефира. Практически каждый день так. Я отказалась от мяса и супов в детском саду ещё, просто перестала есть. Живу уже 30 лет так. А, ну летом на даче, могу кусочек шашлыка съесть или рыбы копчённой.
Чай с молоком - даже от запаха тошнит.
Еще категорически не ем и никогда даже не готовлю вареную и жареную рыбу и морепродукты.
Все остальное могу, в принципе, но нк факт, что буду.
С удрвольствием ем только очень ограниченный набор продуктов.
оказалось, что много всего
лук ни в каком виде, молоко в чистом виде (кофе с молоком и все молочные продукты люблю), рукколу, цветную капусту и брокколи, мидии, копченое сало, морскую капусту, молочные каши, суп из белой фасоли. наверняка это не все

бооже, за манную кашу родину продам, особенно если со свежей клубникой, малиной или персиками :-9

Ой, как же это вкусно, люблю любую, с ягодами особенно.
Внуку походу одна я манную кашу готовлю, у нас с ним тайна при трапезе, я сочиняю сказку про кисельные берега, уже три части насочиняла.Он благодарный слушатель, всё запоминает и очень любит чтобы по краям тарелочки кисель был.:-9
Манную кашу и молочные супы - ненавижу, молоко (любила с сухариками в детстве, сейчас не могу, организм не воспринимает), покупные пельмени, субпродукты (за исключением печени, ее ооочень редко, но ем), компоты и сладкую газировку, шоколад «аленка», выпечку в коробках типа вафельных тортиков, суп рассольник, всякие уши-головы-хрящи-шкурки-хвосты. Это в нашей действительности, т.к. всю экзотику не перечислишь.
Устрицы, покупные Торты/печенье, речную рыбу,колбасы/сардельки /сосиски ,сладкие творожки, вареную свинину, супы на свинине , шкварки, всевозможные консервы , в том числе и домашние заготовки, полуфабрикаты.
Тоже не люблю, дыню и черешню, не представляю как ЭТО можно хотеть съесть.
Вишню ни в каком виде, даже жвачку с ароматизатором не куплю.
Все ем!) Не люблю кипячёное молоко, шкурку куриную, фасоль. Но, если что, могу и это сточить) главное чтобы все свежим было!
окрошку, сало, субпродукты (кроме куриной печёнки), солёную рыбу, речную НЕхищную рыбу, заливное рыбное, консервированную рыбную мелочь, типа бычков и килек, соленья-варенья (особенно домашние), любое мясо - не филе, каперсы, бамия, кровянка, варёно-копчёные колбасы, ливер, простокваша, гефильте фиш, многие салаты из серии "гордость хозяйки", раков, фруктовый суп, киевский торт... короче, я практически всеядна )))
Вы самая не всеядная, если сравните сами себя со всеми отписавшимися. Шутка ваша неудачная.

тоже практически нет. могу выпить что-то местное белое со льдом и минералкой в жару. могу опустить язык в какие-нибудь "слипки" (тоже местные) в качестве знакомства. вот, недавно пробовала дагестанские ликёрные вина, в магазинах они стоят, как коньяк. но это не называется "пить".
если вы пытаетесь намекать на любимое анусами "арбатское", то это не ко мне.
Я почти всеядная. но как приезжаем к свекрови - есть нечего! специально она что ли мое самое нелюбимое готовит?))))))))))

Мясные бульоны, редко могу сварить бульон из домашней курочки или перепелок. Из красного мяса, а тем более костные бульоны не использую в питании. Даже фрикадельки отвариваю отдельно и затем добавляю в суп. И подливы тоже не делаю.

Конина, собачатина, насекомые. Кукуруза большие початки вареные. Сушеные маслята. Чеснок пережаренный. Редис, редька, репа. Сосиски импортные подкопченые(вкус из детства -могу). Конфеты Ромашка и подобные с белой начинкой. Доширак. Нескафе 3 в 1. Сухое молоко. Сливки порционные. Тайские соусы(хотя люблю китайские и корейские, именно сладковатые бесят). Свинина недомашняя(стала совсем ужасна). Пельмени с соей.
Удивило неприятие лука у многих ответивших. Для меня лук самый основной продукт. Я его не добавляю только в десерты. Без него все такое скучное..
Может поэтому я и не люблю никакие десерты..:)
неприятие вареного лука тем более непонятно. большую луковицу, которая варится с мясом или рыбой, обычно выкидывают. а мелко нарезанный лук для поджарки вообще растворяется в бульоне.
мой знакомый как-то раз хватанул в детстве пережаренный лук (его испортить - раз плюнуть, видно мама была невнимательна) - всё, как отрезало.
+1, обожаем лук всей семьей. Папа пытался кочевряжиться на заре совместнйо жизни - мама на раз отучила. Одна знакомая не ест лук даже в салатах, а я искренне не понимаю - как можно есть салаты без него?

я как Ваша знакомая - вкус лука перебивает все, не понимаю, зачем продукты переводить, ну и амбре потом...

Нипаверите, меня саму мое неприятие лука удивляет. Потому что чеснок могу есть ну почти как яблоко, причем с детства - чем поражала окружающих. А вот лук - тоже с раннего детства НИКАК. Вроде бы ближайшие "родственники" с чесноком, а вот тебе как.
Притом что вся семья у меня его ест - по-моему во всем клане я одна такая, причем и с папиной, и с маминой стороны. И никакой травмы особой не припомню. И ребенок ест.
Ну не так чтобы прямо сырой кусками или вареный, но не чураются.
ну вот лук - обязательный ингредиент фарша. вы его и туда не кладете? а если не вы готовили сами пельмени или котлеты - не станете есть, зная что там присутствует лук?
в любом супе есть лук, в любом бульоне. да, если вы готовите, то можно не положить, но в ресторане, в гостях - как найти борщ, гуляш, холодец, голубцы..- любое блюдо - без лука? он же везде..
1) Нет, это НЕ обязательный ингридиент фарша. Прекрасный фарш без лука. . заметьте, чеснок я приемлю). Но и без чеснока фарш ничего так, фарш - это просто молотое мясо.
2) И НЕТ, если сама готовлю, никогда не кладу и прошу не класть, если кто другой готовит.
3) лук есть НЕ в любом супе и прочих блюдах. В каком месте лук в холодце?
4) если не готовлю сама - прошу лук не класть. Если таки кладут - то или не ем, или - если в пюреобразном виде и не чувствуется - то могу съесть,но мало. Потому что ПОТОМ все равно почувствую.
5) в гостях - у нас, знаете, несколько другие понятия о еде в гостях. И обычно учитывают пожелания гостей или...есть варианты на выбор. Так что см. выше.
6) в ресторане - то же самое. Всегда спрашиваю, есть ли в данном блюде луке. И уж тогда решаю, стОит ли мне это блюдо заказывать. Обычно всегда есть варианты БЕЗ лука. Ну и гуляш, холодец, голубцы и прочие варианты - я НЕ хожу в ресторан это есть, потому что есть варианты "дома"
ЗЫ: кстати, о десертах. НЕ скажу "за лук", но вот чеснок вполне себе добавляется в кофе (сладкий) или некоторые другие сладкие блюда с кофейным ароматом. Причем готовый продукт чесноком ни разу не пахнет, просто усиливается запах и вкус кофе..
Как и в блюда с чесноком и томатами типа соуса для пасты, чили, рагу - часто добавляют чашечку крепкого кофе - тоже усиливает вкус и запах блюда, но не "дает" свой .
Такие вот комплементарные продукты. :cool1
помнится, любили мы, будучи студентами, захаживать в ресторан "Джалтаранг". это так и называлось "попить кофе с чесноком".
Оказывается, у многих аллергическая реакция на лук, но не ярко выраженая. Может люди не осознают, что она есть, но подсознательно лука избегают.

В мире столько продуктов, что легче перечислить что я ем :)Много из перечисленного не ем.
Никогда не понимала помидоры в яичнице, по мне так это несъедобно. Помидоры в супах не понимаю, борщ готовлю без томата. Свежие помидоры, кетчуп и сок люблю)
Окрошку пыталась готовить, но, есть не смогла. У подруги пробовала, она заливала ее уксусом, вот где ужас!
Субпродукты, слишком сладкие десерты, пиво, водку (невкусно :) ), и пр. и пр.
С помидорами в яичнице и борще согласна. Насчет окрошки - с водой/уксусом или с минералкой/лимоном самый безопасный вариант на мой взгляд....визуально уж точно )))

это вообще хуже ((( ИМХО, есно.
я могу съесть подобный салат и запить его квасом. зачем бурдель разводить - не понимаю, хоть убей. сколько меня ни угощали всякими окрошками - не моё категорически.
Почки, вымя, мозги, мясные бульены, мясные супы, сырое мясо, сырую рыбу, сырые яйца(если только не собственного производства), простоквашу, греку с творогом, бутерброды с котлетами, вареную чечевицу, кетчуп, что-то сильно пересоленое
С молоком как раз вкусно, солененькая гречка и молоко. А вот меня однажды угостили гречкой с сахаром. Я долго в себя приходила. Не молочной кашей, что было бы хотя бы понятно, да и детишкам часто варят. А именно отварную гречку, обильно посыпанную сахаром. Дети из этой семьи ели это с огромным удовольствием.

Как можно жевать нечто сухое и на воде? Это не каша, это гарнир к чему-нибудь, да и то, если до ума довести...
А кашка - она такая... молочная, нежная, разваренная, чуть сладковатая, ни-ни сахару переложить. А уж если из русской печи-духовки, да с запахом ирисковым топленого молока, с изюмом, с тыквой (добавила бы пенку коричневую от молока топленого, что на такой каше образуется, но пенки не ем принципиально).

Не сухое, а вкусное и полезное. Разумеется, с добавками - грибы, мясо, лук, овощи, масла и пр
А ваша кашка - Г самое натуральное. Ни вкуса, ни пользы.

вы уж определитесь. с маслом, грибами, яйцами и пр. - это не такая уж и рассыпчатая каша. скорее, сложный гарнир. это раз.
говорить "ваша еда - Г" - удел очень невоспитанных и недалёких людей. это два.
Да уж... из крупы внезапно улетучились медленные углеводы от того, что ее сварили на молоке. А больше ничего полезного в вашей крупе с мясом и маслами (бррр) точно нет. Г..но натуральное. Зато с самовнушением.

Да, с молоком это сразу становится полное Г. Полезного в крупах очень много - у вас в образовании пробелы.

Есть такое классическое русское блюдо - крупенник с творогом. Часто делается именно с гречкой. При правильном приготовлении очень вкусная штука. Это не гречку с творогом перемешать. Само собой, если вообще человек подобное ест.

Пшенную кашу.,в детском саду меня пытались накормить ею пару раз,я давилась,но ела. Выблевала ее через пять минут,больше меня не заставляли эту дрянь есть.

Да я, похоже, не ем ничего :-)
В обычной жизни предпочту поголодать несколько дней, но не буду есть:
- окрошку (для меня это равно оливье, залитому ... фантой, к примеру)
- субпродукты, кроме печени
- холодец
- речную рыбу
- морепродукты
- овощной салат с майонезом или сметаной
Да много чего. Проще написать, что я ем.

Именно что по себе. Вкусовые пристрастия от болезней только такие уо как вы не отличают...

Я все ем. Может вопрос в том, что я не люблю и не хочу есть, пока еды хватает сполна? Всякие ракушки не хочу, типа мидий и что там еще бывает. Специи не переношу, кроме соли и перца, никакие. Баранину и вообще никакое мясо, кроме курицы, свиньи и коровы. Так сразу и не вспомнишь:-D
Манго ( спелое, зеленое могу в салате), дуриан, вареный лук. Лук старательно вылавливаю из супа и пиццы. Манго выколупываю из тортиков. Враг не пройдет! :)
Бычьи хвосты :sick2 причём я знаю, что это очень вкусно в реальности, но у меня очень живое воображение и я сразу представляю как они этим хвостом с жопы мух отгоняют :scared2
Муж в одном известном ресторане любит из них суп заказывать, а меня аж выворачивает.
Всякую требуху, типа лёгких и почек могу только в виде пирожков с ливером. Яйца бычьи тоже не ем. Ну и кузнечиков всяческих не уважаю.
Бычьи хвосты это очен вкусно, мой муж готовит(не суп). В общем не нужно думать что этим хвостом делается.

О....жареную селедку один раз пробовала - в 90-е, до сих пор забыть не могу бурную реакцию моего организма и не понимаю как ЭТО вообще можно есть?!

Я ее даже не пробовала, просто соседи вьетнамцы ее жарили, я от одного запаха думала умру, а уж попробовать такое :sick2:sick2:sick2
Дело в том, что некоторые русские знакомые ее любят и жарят до сих пор - они и надоумили. Запаха ужасного я, кстати, не помню. Вкус тоже терпимый. Но видимо кол-во рыбьего жира зашкаливало....

Моя подруга, близкая и единственная не ест :рыбу, оливки, грибы, кинзу, помидоры, икру, колбасу. Я уж привыкла ))
Я сама ее никогда не покупала, но пробовала в качестве гарнира, не знаю, заморозка это была или свежая.
Сладковатый неприятный вкус.
Рецепт окрошки для тех , кто как и я ненавидит на квасе.
Отварить куринную грудку, вынуть для остывания.
В этом бульоне сварить картофель кубиками. Бульон с картофелем остудить.
Яйца отварные, грудку, огурцы, зелень(зел лук , много укропа) нарубить и положить в холодный бульон с картофелем. Добавить сметану, соль. Пальчики оближешь. По вкусу в тарелку можно добавить лимонный сок, горчицу русскую.
Если не хотите на мясном бульоне, то можно картофель кубиками отварить в воде и потом остудить. Получится окрошка на картофельном отваре.

Это скорей холодный суп) я иногда летом из щавеля готовлю. Бульон, картофель, щавель, охлаждаю и туда вар.яйца, огурец, редис, зелень и сметану.

Надо попробовать. Спасибо . А щавель в каком виде?
Окрошка и есть холодный суп, разве нет? В моем рецепте вместо кваса овощной или мясной бульон. Возможно, если б настоящий резкий квас, то было бы вкусно. А разбавить продукты современным сладким квасом- очень оригинально.... мне не нравится такое сочетание

Сельдерей - сидела на диете (овощной суп с большим количеством сельдерея), теперь даже запах не переношу.
Еще не ем вареную морковь и вареный лук. Просто противно.
теоретически ем все. В детстве не ела огромное количество продуктов, потом как-то само прошло, теперь абсолютно всеядная. Конечно, что-то люблю больше, что-то меньше, но при необходимости без проблем все что угодно.
Лакрицу, пожалуй, не ем. И устрицы.
Каши никакие не ем, особенно гречка и геркулес ненавистны. Но хуже всего перловка, канеш.
Сало терпеть не могу. Любой жир на любом мясе никогда не ем. В детстве из колбасы методично весь жир выковыривала, чем доводила родителей до бешенства.
Лук вареный не ем, не вареный вполне себе люблю.
Хурму не ем. Знаю, что полезно, но любви у нас с ней так и не получилось.
Козье молоко. Когда ребенок был маленький, покупали ему на даче - ну типа полезно же. Я даже попробовать не могла. И ваще парное молоко никогда не пью, кипяченое тоже терпеть не могу.
Много чего еще не ем, но могу и есть при случае, просто без фанатизма, но и без отвращения.
Грибы, речную рыбу, оливки, кинзу, хурму, суши, икру, перловку, почки, мозги, языки, большинство морских гадов, кисели, желе, рассольник, овсяную кашу, баклажаны. Все что выглядит склизким, сопливым. Супы с плавающим жиром.
Один раз меня угощали окрошкой на сладком квасе, а еще в ней были помидоры и майонез в качестве заправки. Такое до самой смерти не забуду...

Помидоры- ни в каком виде и никогда, сельдерей (даже в минимальных количествах он воняет так, аж глаза режет), кинзу и вообще любую зелень (петрушка, укроп, базилик и т.д.).
Любые крупы, в т.ч. макароны, ем очень редко, ибо не лезет и не люблю.
На супы всеядная, не переношу только рассольник. Вареные соленые огурцы это беее.
В последние годы стала плохо воспринимать молоко, пришлось убрать из рациона.
Мясо- свинину и говядину тоже не могу есть, прям до рвоты иногда.
Ну и классическое - окрошку не ем)
Сладкое тоже не люблю с детства.
Я сейчас всем испорчу настроение, если напишу, что ем всё, что упоминается в этом топе?
Не нашла в своей голове ничего, что не смогла бы съесть из привычных продуктов или блюд (ну червяков не буду есть)
Мы вам тоже можем :)
Я вам верю - люди чо тока не едят, я люблю читать девушку из Ганы, правда, смотреть - не всегда :scared2 Так вот там крыс за деликатес считают. https://www.instagram.com/p/Baq6s64FC6b/ Меня там в сториз впечатлили очень окорочка крыски :scared3
А вы смогли бы?
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана... /навеяло, рабинович напел/
Фота из интернетов http://titcat.ru/krysu-zharenuyu-pozhaluysta-s-garnirom/
Про это в топе ничего нет, Вы ошиблись.
А вот устриц, манную кашу, жареную капусту - с удовольствием ем
Про чо про это?:ups1
А крыска лежит такая вся в подливке, как на еве любят соус обозвать :-7
Устрицы, тоже знаете ли, не наша еда, а если уже немножечко наша, то далеко не каждодневная и даже где-то как-то сезонная. :sick4
Мясо и мясо. Не живую же её предлагают съесть)
Всё приготовленное спокойно съем, кроме рыбы, ибо аллергия, живое, типа осьминогов в Корее, не уверена, но, если кто-то при мне это съест, то могу и попробовать.
Помницца тысячелетние яйца сначала опасалась пробовать, а потом аж уши шевелились от удовольствия)

Не ем кроличье мясо, потому что давным-давно услышала выражение "кролик - это кошка!" И как отрезало
Не ем морковную запеканку и выпечку с начинкой из моркови - по-моему, это из детского сада осталось
И не ем речную рыбу, так как боюсь описторхоза.
Остальное ем все!
Не ем сладкий молочный рис и гречку с сахаром, рукколу, простоквашу, ряженку, варенец, ацидофилин, сладкую кукурузу из консервных банок, а также не пью никаких сладких напитков (не из-за похудения, мне невкусно) и не ем приторно-сладкие торты, пирожные и т.п.
Кипячёное молоко, - соответственно молочную лапшу, манную и рисовую кашу. Жареный лук в сочетании с варёным тестом - типа, макарошек. Сочетание яиц и помидоров. Чипсы картофельные. Брюссельскую капусту. Вроде, всё)
все, что пахнет анисом. Пенки с молока. Молочный кисель. Вареный лук. Перец чили. Черные маслины.

Не ем многие молочные продукты. Не люблю типа простоквашу, кефир и типа того. Вообще не люблю что-то в жидком виде, где есть какие-то включения, сгустки и неравномерность... Не ем окрошку, напоминает парашу для свиней, уж извините. Как ее еще и на кефире едят, вот прям не знаю. У меня рвотный рефлекс.

Селедку под шубой. Дикое, неестественное сочетание продуктов. Каждый по отдельности или в других сочетаниях ем и/или даже люблю.

Вы просто не нюхали/не пробовали настоящий коньяк. Уметь пить и разбираться в хорошем алкоголе - это тоже нужно уметь)

Мартель вам тоже не нравится?)
Недавно попробовала армянский "Серый камень", весьма неплохо!

Тонкими замороженными пластинками с черным хлебом с тмином и чесночком:))Можно под запотевшую рюмочку водочки после зимней прогулки:)
Я до сорока лет холодец ненавидела, брезговала и не пробовала ни разу! Потом как-то попробовала - вкусно! Теперь ем иногда по праздникам.
Это смотря как холодец приготовить, если взять чисто мясо и залить бульоном со специями, то очень вкусно, а если как некоторые, туда и кожу, и жир, и всякую хрень напихать, то это уже буэээ((( А вообще, я холодец люблю, но готовлю его исключительно самолично.

Не ем лук, чеснок, холодец, селедку, окрошку, манку, маринованные помидоры, сало, суши, рыбу, устриц, моллюсков, всякую требуху, баранину, кролика, конину.

Растворимый кофе - напоминает бензин. Алкоголь - плохо себя чувствую потом. Приправы все, кроме укропа, петрушки, чеснока и лаврового листа - напоминают парфюмерию, но не еду. Куриную грудку - сухая. Манную кашу - не вкусно. Яйца, если хоть чуть-чуть есть слизи в белке (фуууу). Редьку - не люблю просто. и - увы - рыбу. Воняет.
Я одна из немногих здесь практически всеядных, хотя капризна в еде. Не буду есть кролика и легкое, крупный вареный лук. Промышленную готовую еду, особенно с глютаматом, и другими термоядерными добавками, типа жидкого дыма. А так ем все, что свежее и хорошо приготовленно. Вообще, интересно, что какия то еда для одного человека: просто Фу, а для другого: объедение.
Да, как тут уже писали, ассоциация кролик - кошка. Особенно как вспомню на базаре освежеванные тушки кролика с длинными меховыми ушками, типа, как доказательство, что это кролик, а не кошка... брр... А, забыла, голубя тоже не буду есть.
Я кролика тоже не буду есть. Потому что в голодные 90 бабушка и дедушка на даче держали кроликов, а потом семья их ела. А я не могла - только недавно ты гладила его,а потом его жрать. (( Но что делать - так выживали.

И я не ем кролика - тушки кошек напоминают и вкус специфический. Ещё индейку не могу есть из-за привкуса. При этом люблю утку и всякую дичь....

Сало. Водку. Сок томатный. И оливки не люблю.
Пиво. Колу. Перец чили. Авокадо - ну раз в год...
Масло жирное коровье и креветки я не ем.
И хочу быть очень стройной - так что хлеб, пельмени, каши, сахар, соль исключены!

Сало. Водку. Сок томатный. И оливки Я люблю.;-)
Пиво. Колу. Перец чили. Авокадо - ну раз в год...:cool2
Масло жирное на хлебе и креветки очень даже:).:party2
И хочу быть очень стройной - только хлеб, пельмени, каши, сахар, соль ...все равно ем!:-(
Простите, пошалила:))):-(:scared2:sad2
Вот читаю топ и думаю, многие написали, о том, ЧТО ЕДЯТ тоже, не только о том, что НЕ ЕДЯТ, для полноты картины. И все такие " правильные"- гадость не едят, алко не пьют... Можно подумать, что все эти люди такие поборники пп. В реальной жизни народ просто бухает не по детски, пьют " винцо" за ужином, едят сосиски и готовые пельмени, и живут в ободранных квартирах. Так противно. Все врут.

Ну Вы видите то ,что хотите видеть.Вы ведь почему то не обратили внимание на мое сообщение, буквально над Вашим.Просто не захотели увидеть.А я как раз и пишу, что и сало, и водку...и все что угодно..Так что вам все равно не угодишь.Просто не читайте.И ешьте все, что хочется-это залог хорошего настроения.Тогда вам не будет так противно читать здесь откровения:))
Я написала про алкоголь, что вообще не пью. Я действительно вообще не пью. Знаю, что все вокруг бухают)) я не пью уже много лет даже шампанское на НГ.
Кстати, кардиолог мне сказала раз в неделю минимум пить красное вино для сердца) не знаю, так ли это))
При этом у меня есть такие диагнозы, как будто я конченная алкашка. И вот нередко думаю, лучше б пила) шутка
Я пью вино за ужином, изредка о ужас едим пельмени и сосиски, живем в неободранном доме, мы все разные ;-)
Я не писала про алкоголь, но в моем ближайшем окружении я самая алкашка :) я частенько пью по пятницам и иногда загуливаю по субботам.
У подруг-приятелей вечно недопитые бутылки вина стоят месяцами, никто не хочет допивать.
Пельмени-сосиски почти никто не ест, у одной муж не любит, другая дома сидит готовит, мои не едят сосиски категорически, мне бы и проще иногда, а они не едят ( Пельмени едят только жареные, но это тоже целая история.
Я на самом деле почти не пью, как и мои близкие родственники. И друзья такие же подобрались. Вредное ем - люблю жирное, острое, маринады и пр. ПП питание понимаю совсем не так как его поборники.

А мне интересно, откуда ноги ваших ассоциаций растут? Если пельмени, то непременно ободранные квартиры? Жизнь и вкусы и предпочтения людей многогранны. Мне вот непонятно, почему прочитав столь безобидный топ, вы уже дали свою формулировку базиса и надстройки, да еще и обиделись. Порушу вашу конструкцию: сосиски ем, вино за ужином пью, порой салом (там, правда, почти одно мясо), маминой засолки угощаюсь, вприкуску с бородинским и свежим луком, и таки да, квартира и зп приличные.

Уважаемая Берта, я вовсе не обиделась, не понимаю, почему вы так решили. Я просто высказалась на тему, что все врут- едят то, что сами критикуют, те всякую дрянь. И бухают. И ведут крайне нездоровый образ жизни, живут в очень убогом жилье, а рассказывают, что живут в приличных квартирах. Ага)), в приличных, с самодельным ремонтом тысяча девятьсот лохматого года, все подклеено, подкрашено, залеплено- и краны, ванна и раковины - как стояли в квартире с самого начала- так и стоЯт. Ачетакова? Зачем менять? Вода льется, унитаз спускает - лучше сиденье новое для унитаза купить раз в 20 лет - вот и весь ремонт.

Знаете, когда я была сильно моложе, тоже негодовала, как можно жить в неотремонтированном жилье, или в условиях многолетнего дрянного ремонта. Но тогда я жила в родительской отлично отремонтированной и обставленной квартире. А сейчас, когда я живу в своей квартире, своим трудом заработанной, то не спешу менять ванну или плитку в туалете, доставшиеся от прежних владельцев, потому что доходы не позволяют. Я знаю свой уровень по жизни, умственный и физический, и увы, не отношусь к тем, кто за год может заработать на новый ремонт или квартиру. Врать или не врать, тем более под маской анонимности или ника, что в принципе, одно и тоже, каждый решает сам. Я отношусь к этому проще, ну сочиняют люди, ну и что? К чему так категорично - "все врут". Здесь все нужно делить на десять, и не брать в голову ;-) Может это дает им какую-то веру, скрашивает невыносимую порой легкость бытия. Мне важнее что говорю я, и люди моего ближнего круга.

Соглашусь. На все 100 - когда мне в 19 лет родители выделили недвигу. Мы с прошлым мужем сразу забацали ремонт и прокутили остатки средств ):party2:chr2
Так как наши возможности на этом закончились.
Когда ж с другим мужем мы стали прикупать доп. недвигу... то было жаль тратить их на ремонт /ты ... так... по минимуму этих ремонтов .
А так же , интереснее подольше на море провести времени или съездить куда то.

Сосиски - не вкусно и не полезно. Вино - вкусно и полезно.
Готовые пельмени едим: выбираем самые лучшие в "русских" магазинах, и иногда можно отварить на ужин - экзотика, ностальгично. В квартире не живем.

Это вы, типа, решили похвалиться и произвести впечатление, что вы за границей живете? Всем наплевать, поверьте

А уж от словосочетания " вкусное вино" - просто выворачивает, как будто речь про бутерброд. Сразу понятно , какую бурду вы пьете. Человек, понимающий хоть немного в вине, в жизни так не скажет. Это благородный напиток ( совсем не то, что вы пьете) и описывать вино такими словами - убого и по - деревенски

Насколько же вкусы у всех разные :) Щавелевый суп - мне вкусно, кукуруза - ваще вкуснота)) Арахисовая паста (вроде то же самое, что и масло) - вкусно! Вареные яйца - любимое))

От чего прям вырвет - коровье молоко, каши на молоке, продукты из козьего и овечьего молока (даже на запах не переношу). Парадокс - кисломолочку из коровьего молока люблю и ем.
Не ем (так как не нравится запах/вкус) - баранина, кролик, все субпродукты, не всю рыбу могу есть, сало, колбасу с большими кусками жира, тыква и некоторые другие овощи.

не пью молоко, могу только если добавить в кофе, кашу на молоке.
А вот сырое из пакета прямо фуууу.... никогда не пила в жизни

Не ем то, от чего потом организм тяжело себя чувствует: молочные продукты, бобовые, капуста белокочанная, фрукты больше 200 грамм за раз.
И не ем то, что мне неприятно и невкусно: свинина, сладкие напитки, сладкая еда любая.

Не ем вареный лук, не дай бог попадется, стошнит сразу.:sick4
Кипяченое молоко, кабачки и цветную капусту в любом виде.
Мне почему-то показалось, что автор топа хочет поговорить о вредностях. А тут все про сало и манную кашу.
Я не ем: магазинные сладости, и даже те, которые пекут в "частных" пекарнях, не ем чипсы, не пью газировку, не ем колбасу и все колбасные производные, не ем ничего, что промышленно обработали и закатали в банки, в пакеты, в коробки, не покупаю йогуртов и любую другую кисломолочную продукцию, кроме молока.
Мой поход в магазин - это ходьба по периметру. Фрукты, овощи, мясо, рыба, молоко. В середину к стеллажам я и не захожу. Исключения - крупы.
Не пью растворимые напитки и чай из пакетиков.
Все остальное - по настроению. А вышеперечисленное не ем никогда.
Любимый всеми сыр тоже не ем. Просто не люблю. Мороженое и шоколад - почти никогда. Не люблю.
Исходя из моего выбора продуктов мне, как оказалось, не нужна реклама. Никто в здравом уме не рекламирует фрукты, овощи и гречку. И слава богу.

Козье молоко, причем в детстве пила и нормально,
а тут соседи по даче завели коз- от них такой запах.....
теперь и молоко для меня стало вонючим
Не ем и не ела (даже пробовать не хочу) манную кашу, окрошку, холодный суп-свекольник. При этом люблю субпродукты (печень, почки, язык, сердце) и молочные пенки)) (давно их прицельно не ела, но в детстве любила, особенно с самодельного топленого молока). А так вполне всеядна. О, текилу еще не пью и водку))
