Сняли с карты автоматом за вай фай в метро
429 рублей. Без верификации. Написали мне смс, что через 2 дня будут списаны ср-ва, я ее не читала даже, потому что не думала, что такое вообще возможно. Кто-то еще так лоханулся? Как деньги вернуть обратно?
А,извините, забыла написать. Я ездила часто и купила услугу "как дома" на месяц за 90 рублей, а продление на следующий месяц - 429. Просто прошел месяц и просто сняли, уведомили за 2 дня смс-кой, которую я не читала. Сняли автоплатежом.
В смысле - "просто сняли"? Вы купили услугу? Вы читали условия? СМСка с предупреждением вам пришла? А что надо было еще-то? Домой к вам с поклонами прийти?
*офигеваю*

Купила, кнопки нажимала, как и везде, где делаю покупки (а я много покупаю онлайн, практически все последнее время, кроме продуктов). Возмутило меня то, что автоматически сняли продление тогда, когда я ничего не нажимала. Разве так можно производить покупки? По умолчанию?
Со овые операторы всегда именно так и продлевают подписку. Первый месяц пробный по дешёвке, а дальше лупят по полной стоимости, по умолчанию. Опытные взрослые ни на что никогда не подписываются, не изучив договор.

Ага, уж сколько лет это всем давно известно. Даже детям. А тут жаба такая с мороза... Откуда эти незамутненные и думающие, что им все обязаны? За них прочитать условия, за них запомнить, когда оплата, за них отказаться от продления?

Для подписки ВСЕГДА было достаточно одного клика по ссылке. Вы будто только из летаргического сна.

всегда снимают автоматом, вы же при оплате услуг сотового оператора (абонплата, услуга кто звонил и подобное) не жмете никаких кнопок ежеденвно, оно все снимается автоматически. Так и в данном случае, тем более, что все предупреждения вы получили.

Вы уже один раз верифицировали их платеж, дальнейшие снятия в рамках той же услуги проводятся без дополнительных верификаций.
Понятно, спасибо. написано, что можно отключить услугу и оплатить понесенные расходы, это значит, они должны вернуть часть средств?
Не уверена. Обычно при отмене подписки она продолжает действовать до начала нового расчетного периода, после чего аннулируется. В случае конкретно с метрошным вайфаем затрудняюсь сказать, какие там у них правила отключения услуги.
От сотовых я всех отписалась, у меня запрет на подписки любые стоит. А вот вай фай покупала уже давно, один месяц попользовалась и они больше ничего не снимали (смутно вспоминаю, что на этой карте денег не было, скорее всего). Поняла вашу аналогию с сотовыми операторами, похоронить и забыть :(
Так происходит всегда. У меня штук 15 разных нужных подписок оформлены - они все, без исключения, возобновляются автоматически, ничего не спрашивая. Вай-фай в метро - это штука из той же серии.