пуховик хлопок-пух-хлопок
Кто носит такие?
Подкладка хлопок, начинка пух и сверху тоже хлопок.
Ни одной синтетической нитки.
Обожаю такие показываю свой.
Это были два разных пуховика, один светло-серый)почти белый), другой бежевый.
Оба длиной до середины икр.
А тк я люблю верхнюю одежду длинную в пол, то бежевый пуховик перешила в просто длинную юбку.
Вот какой получился ансамбль.
К сожалению, толстит очень.
Заодно(чтоб не множить топы) показываю пуговицы из страз( поменяла обычные пуговицы на такие)
Заодно показываю маску на один глаз и + похвастаюсь Диспортом, сделанным неделю назад- лоб и вокруг глаз.
Есть тут кто предпочитает тоже пуховики полностью из хлопка?
Еще я один из своих коротких хлопковых пуховиков переделала в свитр( убрала молнию и прошила перед)
Ничего.
Какой подарок может быть от мужа?
У нас деньги общие, банковский счет общий, если мне что-то надо или хочется, я это покупаю сама себе, сама знаю, можно истратить энную сумму в энный период или нет.
Это скорее всего не гигиена, а генетика. Я видела парня, у которого волосы через день салятся так, будто он их недели две не мыл.
У меня при некотором гормональном фоне тоже так происходит, а вот в беременность мало салятся.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
осанку-то можно было поправить. и аденоидное лицо - давний повод для беспокойства. но мамаше наплевать, её очередную ветошь на себя напялить.
мальчик с короткими волосами может мыть голову минимум раз в день, заодно с принятием душа. Подозреваю, что в этой семье вопрос именно в гигиене, генетика отразилась в другом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не помогает это, если я мою каждый день, то они уже в тот же день сальные. Через день даже лучше получается, тк они в первый хоть более менее ничего. Зимой особенно сильна эта проблема.
Немного помогает шампунь с глиной, но тоже не особо.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет.
Сверху-это светло-серый пуховик( хлопок-пух-хлопок)
А то, что снизу, это тоже был пуховик(хлопок- пух-хлопок), я из него сделала юбку в пол- отрезала верх на уровне подмышками, обработала поперечный срез, убрала молнию- сшила обе части на машинке , оставив 15 см молнии спереди.
Да, очень тело.
Нет.
Потому что вот как раз
хлопок-пух- хлопок.
Отгадайте на какой фотке я делала один Диспорт 5 лет назад, а другой -неделю назад.
Никаких фотошопов ни "подсветок".
Не очень холодно, но я мерзлячка.
Под длинной юбкой -пуховиком голые ноги и ноги в сапоги одеты даже без носков. Верх- футболка с короткими рукавами.
Пуховик так сшит(очень большой воротник стойка, до ушей и запАх большой), получается и голове не холодно.
Поначалу-то я хотела было не юбку из бежевого пуховика делать, а просто уднинить серый пуховик, чтоб был в пол.
Но потом вспомнила, что у меня есть еще вот этот пуховик( он не из хлопка) и там прорези для рук.
Точно такого же бежевого цвета, что и юбка и подумала, что если будет юбка, то могу и это комбинировать
Ну именно на ЭТОМ фото комплект приличный, что-то в этом есть.
А на первых...ну как в одеялах закутаны. МОЖЕТ быть отдельно пуховик с заглавного фото смотрелся бы нормально, но без этого жуткого пояса.
И юбка пуховая тоже могла бы иметь право на жизнь, скажем с шерстяным свитерком и твидовым полупальто или короткой курточкой (ни Боже мой не моховой и не пуховой!)
А все вместе - "шведы под Полтавой"
Ну вот тут прямо уже почти хорошо. Если бы не ядерный ппц на голове.И цветуи (или что там?), и прическа. Вы вообще не чувствуете грань, после которой всё, борщ, too much?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на последних фото парик у неё. На первых почти все свои, сальные, немного только разноцветных прядей прилеплено.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пуховик с юбкой мне понравился и совсем вас не полнит, все хорошо. Единственный вопрос..ээ, у вас же нет там снега, вам не жарко? На голове , то что на один глаз будет выглядеть получше с более гладкой прической. Когда такая, буйная во все стороны, то она сама-по-себе может быть интересной, но она не требует дополнительных украшений. Ну и к пуховику, даже в виде эклектики, несколько не подходит.
Икор, может, на фотках не видно, что толстит, но реально толстит.
Потому что юбка под пуховиком- сама тоже пуховик и я ее сшила с высокой талией, так что пояс садится на место,, где получается двухслойная пуховая материя.То есть талию тут не сузить никаким поясом не получится.
Не жарко, потому что я мерзлячка. Я люблю чтоб вышел из дома- и не ощутил никакого дискомфорта от перемены температуры, уютно в этом пуховике.
Насчет глаза и прически я согласна, но это я как всегда, одела то, что попадось под руку.
Это мы вчера поехали в наш городок менять сотового оператора, ну я и одела что под руку попалось.
Выше какой-то дурак аноним пишет, что на мне парик- это неправда. Это накладка, с которой мои собственные волосы намешаны с искусственными.
Здесь вы не правы - прекрасно видно, что пуховик имеет большой объем и под ним стройная женщина, ведь стройность можно подчеркивать не только тонкими вещами в облипку, но и даже размашистыми и толстыми, главное как это делать. Здесь вполне все удалось. Про волосы - я смотрю на общий облик, а каким способом он достигнут по сути не так важно) ну и главное, чтоб вам самой нравилось, не таки ли?
напишите пожалуйста, есть ли тут люди, которые предпочитают как я, пуховики хлопок-пух-хлопок.
Пуховики довольно редко шьют полностью из хлопка.
Единственный минус-это в дождь его одевать не следует,тк он быстро отсыреет, не являясь водонепроницаемым.
К сожалению, мы живем совсем в ином климате и скорее всего при вашей погоде ходили бы в легких ветровках и плащиках. А в Москве при снеге очень и очень грязно от машин и растаявшего под ногами снега, превратившегося в кашу, а еще очень много народа. Вкупе задевающие все время плечами нас люди, ездящий везде транспорт и брызги от кучи ног, испачкают хлопок ровно за один выход из дома. Да и осадки у нас очень частые, отсюда даже зимой лужи и нужны вещи, которые не промокнут. Ну и под конец - вы одеваете пуховик изредка, а нам приходится ходить в одежде каждый день, а на каждый день не напасешься химчисток, если все то каждый раз туда сдавать. По этому продаются пуховики с внешней хлопковой тканью, но они сделаны из очень плотного хлопка типа плащевки или той, из которой шьют рюкзаки или тенты, длинна у них, как у курток или до колена. Они не пропускает воду. Стоят они с такой тканью недорого, покупают их студенты, подозреваю на один сезон, а потом выбрасывают, не чистя и скорее всего выберут расцветку потемнее).
А в пригороде, где чистый снег и чистые дороги. ходят тоже не так одетые, потому что белоснежные дороги чистят не так чтоб здорово и все ходят в валенках, теплых сапогах, вся обувь будет достаточно высокой, при такой обуви и дорогах вещи в пол тоже не поносишь - упадешь нафиг в сугроб, так что даже бабки носят куртки и плотные штаны типа горнолыжных) Я сама ношу классическую черную аляску с белоснежным мехом по краю капюшона,(аляска - самая популярная здесь одежда). А на ногах у меня сапоги нефтянника. Из ЭВА внешне, внутри многослойный хитрый валенок - и тепло, и не скользко и всегда сухо и вполне симпатишно. Они белые и большие) Вот так и хожу - белый воротник и шапка, белые сапоги и огромная белая пушистая собака) Но когда холодно, больше 15 гр. , то одеваю дубленку)) Шуба длинная в пол и сапоги зимние на почти шпильке пылятся в шкафу - носить это мне негде и не слишком удобно.)) В Москву езжу в неком компромиссе - чтоб и в электричке и метро не было жарко и на станции не задубеть, и не промокнуть . ну обувь одеваю обычную зимнюю - сапоги или полусапожки, при погоде в +- 1-5 хожу в кроссовках или демисезонной обуви
А как вам удается носить белые-что-то типа валенок ?????
Лично у меня есть одна единственная белая, как снег, обувь, это полусапоги на очень большой платформе+ высоченный каблук, толстый, устойчивый. Это из лакированой кожи(не натуральной)
Это можно безпроблемно и без последствий мыть каждый раз после носки.
Но валенки?
Впрочем на случай грязи и слякоти, неважно какая обувь будет загрязнена, В таких случаях вот, очень советую всем.
Такое снимается за одну секунду(например сразу как зайдешь в метро или любое другое помещение) , свернешь- и в маленький пакетик- в сумку сунешь.
https://ru.aliexpress.com/item/2018/32926218722.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.3.445b77893MQs7D&pvid=6a638d17-ec4d-4063-9ec8-b1ac8f327e78&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000
Ссылку посмотрите до самого низу- там есть разные модели таких галош из полиэтилена.
Добавляю насчет носки светлых длинный в пол пальто, плащей, пуховиков и тд.
Вот как- сделала я чтоб уберечь подол от грязи и пятен.
Долго обдумывала как потому что такое нигде не продается.
Придумала.
Я накупила на али много зонтиковой ткани, разных цветов. Она очень тонкая и водонепроницаемая, ее можно под краном воды с мылом мыть.
Я для своих длинных пальто сшила длинные полосы из зонтивковой ткани соответствующих цветов.
Они держатся на кнопках- с внешней и с внутренней стороны всего низа(зонтиковая ткань захватывает линию низа по всей длине)
Ширина защиты подола от грязи- от 10 до 15 см примерно.
Каждый раз тк мои пальто если в пол, то это действительно в пол- каждый раз после носки в мокрую погоду я отстегиваю эту защинтую ленту , мою, сушу и пристегиваю обратно. Или же если там только несколько пятен, мою сверху щеткой на самом пальто.
Покажите пальто с зонтиковой тканью. Наверное, она не совпадает по цвету с пальто? Идея была бы неплоха(для одежды в пол), если б ткань была прозрачная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прозрачной ткани не существует в природе или это будет не ткань, а клеенка.
А надо, чтоб она (ткань)-была как можно мягче.
Мне лень сейчас доставать длинные пальто и фоткать.
Цвета да, несколько различаются, но это почти не заметно.
Края длинной полосы ткани подшивать не надо, зонтиковая ткань очень тонкая и не-забыла как это по-русски-не рассыпается на нитки.
Отвечу. Я живу не в Москве, а ближнем Подмосковье, у нас дороги не посыпапают ни чем, трактора ходят не очень часто, все дороги совершенно белые почти всю зиму, а весной, ну весной сапоги из ЭВА прекрасно моются, но опять - почва - песок, он не пачкает почти ничего, даже собачьи лапы)))) Вот фото, где я гуляю, дорога утоптана, но чистая) Кстати муж ходит именно в белых валенках, они ему нравятся больше, очень мягкие, некоторые ходят даже без калош.
Таких гамаш у нас не продается - это раз и два - в них ноги не дышат становятся мокрыми быстро, особенно, если в них ходить по слякоти.
Про идею с зонтиковой тканью спасибо. это очень хорошая идея)
Пишу тут в продолжение моей темы про кашмир.
Ее перенесли в салон, а в конце там начали писать явно ненормальные люди, которых я не знаю.
Вот была моя тема-это начало истории, почитайте если кто не в курсе.
https://eva.ru/topic/102/3551832.htm?messageId=98103148
Так вот, сегодня этот мужчина мне привез еще одну огромную коробку с образчиками тканей. на этот раз это не кашмир, а все ткани -гобеленовые(это было предложение от фабрикантов для Шанель)
Сейчас я жду когда вернется мой оверлок из починки, чтоб тут же нашить кашмировых шарфов всем моим мужчинам и потом буду все эти кусочки- гобленовые, они почти однородные- сшивать чтоб получилось много ткани и тогда уже решать что с этим делать.
Посоветуйте!
Мужчина этот мне сказал, что может мне отдавать абсрлютно все образчики, то есть это каждую неделю- огромная коробка.
В следующий раз будут шелка, он сказал.
Я точно не смогу пошить такое количество , даже учитывая, если буду раздаривать ткань знакомым кто тут шьет.
Но я и не хочу отказываться, а то вдруг он найдет еще какую-нибудь другую желающую.
И не хочу говорить, что мне не надо так много, потому что в коробках поподаются и не очень интересные образцы, тогда я буду просто выкидывать ненужное.
А если ему скажу, что пусть он мне привозит , например, не каждую неделю, а раз в две недели, то откуда он сможет понять какая ткань мне нужнее.
Вы б так сделали на моем месте?
и в этом месте я вам завидую. эх, как можно было бы славно развернуться, каких шмоток наделать.
но! не с вашими мозгами и руками ((((
господь даёт штаны тем, у кого нет задницы ((( (французская пословица).
Анна, почему бы Вам не отправить эти ткани (верней, кусочки) какой нибудь рукодельнице? Тем более, что Вы сами говорите, что не справитесь со всем этим "богатством". Осчастливьте кого нибудь с "руками". Все, и Вы в том числе, только порадуются за красиво сшитую вещь.
Так я сама прилично шью, если крой несложный.
Уже писала в том топе, что из кашмира, теперь еще из самых красивых гобленов( а потом из всех других красивых тканей) я сошью себе несколько вот таких ансамблей
Потому что это классный ансамбль(платье+ длинная юбка- мотня, мотня на уровне щиколоток.
Я думаю, и из кашмировых кусочков будет смотреться и из гобленовых- из всяких, будет платье разное по цветам и по теплу.
К сожалению, чехлы на мебель нельзя будет шить- это не мебельная ткань, а на костюмы.
Очень много я буду раздавать вокруг себя подругам кто шьет и кто этим заинтересуется. Но вот посылать кому-то это наверное не имеет смысла
Попросите своего друга вам желтых образцов привезти. Сошьете жилеты, раздадите на Полях или где там они кучкуются. А может, и продадите? Хоть заработаете чуток, малыша в парикмахерскую сводите.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)