Какой идиот придумал бесплатные парковки и вход в музей???
Кто-нибудь вообще это просчитывал? Ну ладно, сделать бесплатной парковку на улицах, чтобы люди в гости ездили и т.д., хотя и тут спорно. Но сделать бесплатной, бессистемной, неорганизованной, парковку в местах массового скопления людей?
Ездила сегодня с детьми на елку в музей космонавтики. В районе ВДНХ- адище, назад в 90-е, парковочные войны). Открыли турникеты, убрали табло с учётом свободных парковочных мест, народу- вал, все сигналят, толкаются. Возможности припарковаться платно- нет. Ещё и снег не почищен. Люди, не зная, что мест нет, заезжают через узкий въезд и попадают в ловушку, их жмут, вперёд некуда, если пузотёрка застряла- вообще коллапс.
А с музеем тоже издевательство над людьми и детьми. Мы-то по билетам на ёлку прошли в отдельный вход-гардероб сразу, а люди на бесплатный (платного нет) вход стояли по 3-4 часа, с детьми, на улице, очередь огроменная. Вот зачем это? Возможно плата за музей для кого-то высока, но там куча льгот, и пенсионерам, и многодетным, есть и бесплатные категории. Можно через соцзащиты как-то билеты распространять. Но вот так- всем бесплатно, стойте, это ужасно. Многие детей издалека привезли, детям уже после 3х часов стояния никакой музей не нужен.

Год свиньи начинается, а свинья везде грязь найдёт.
Это единственные впечатления от сегодняшнего дня?
+много
Никогда не хожу на бесплатный сыр в мышеловке...всегда плачУ,потому что здоровье-то не бесплатное....
Какой-то массовый идиотизм устраивать столпотворение.

Ещё лет 7 назад было ровно тоже - мы с билетом на ёлку в музей космонавтики без очереди и рядом многочасовая толпа с детьми, плюс мороз был приличный.
это хорошо, что вход отдельный был. Я как то в Дарвиновский музей на ёлку сына повела. А там как раз бесплатный день был и вход один. Нас чуть не убили.
Зачем перется в момент,когда все прут? Дело не в парковках,а любителях ходить толпой одновременно в одну дырку,вот и застревают,как Виннипух в норе. Никогда не хожу,не езжу в дни массового столпотворения в центре города и тем более не тащу ребёнка на эти дебильные елки.У нас в жилом комплексе была своя елка с концертом для любителей подобных мероприятий ещё в 20 числах декабря. А в музеи можно сходить в другой день,не каникулы,лучше с детьми на лыжах,санках покататся на свежем воздухе.

Все это, конечно, неприятно, но что в голове у тех, кто приехал, увидел огромную очередь и встал в нее??
Там не сразу понятно, что мест нет, некоторые табло горят, показывают, что свободных мест 42, 44 и т.д., люди не понимают, что это не информативно, что на самом деле всё занято. Когда парковка платная, там всё чётко, проехал под шлагбаум, карточку получил- сразу на одно место меньше. Вчера ужас был, правда. Я на территорию ВДНХ поехала, там нормально припарковалась, идти до музея дольше, конечно, но вчера тепло было и нормально прогулялись. Думала ещё на каток потом, но, увидев огромные толпы, от идеи отказалась.

Да я скорее про людскую очередь. Ну встал ты, постоял 10 мин, и уже понятно, что очередь не двигается. Зачем стоять дальше?.. (вопрос риторический)
Я перед этим НГ там была в районе ВДНХ, машину можно спокойно оставить чуть дальше, пройти пешком. Но нашим людям всегда надо ехать прямо в парадные ворота, пройти чуть чуть корона мешает.
В музее космонавтики на елке была пару лет назад. Посмотрела во сколько начинается представление, приехала без билетов. Офигела от длины очереди, но оказалось, что это не в кассу, спокойно купила билеты, прошла с детьми на елку и в музей. Люди в очереди на морозе меня поразили. Не понимаю почему им зимой приперло стоять с детьми на морозе.
Я так подозреваю, что русский менталитет бесполезно просчитывать.
И в это же время рекрутируют добровольцев за плату чтобы создали массовку на Поклонной горе (не сегодня, а в новогоднюю ночь) …. Удивительно.
А на днях СМИ писали, что на Большой Дмитровке чуть не устроили Ходынку http://mosday.ru/news/item.php?1731868&tags=accident
Это про 3е января? Вранье, мы вышли из театра в 14.30 и пошли как раз по Дмитровке, там вообще людей не было. Толпу видели только на Кузнецком мосту, но ни о какой Ходынке и речи нет - просто много людей.

Не любит у нас мэр автомобилистов. Живу около м.ВДНХ, каждые праздники, включая велопробеги - это жесть, все парковки и дворы заняты, все проезды перекрыты :(
С другой стороны, это ж очевидно, что там адское столпотворение будет. Так что те, что привезли детей, знали на что шли.
Мы в среду были в Третьяковке в музеоне. Я думаю,как то должны наладить. Мы удачно успели пораньше, вышли и поразились- в ЦДХ никого за плату, а к Третьяковке выстроилась толпа. Вопросов много конечно.

А В ЦДХ вообще редко кто ходит.Там всегда тихо и такое здание,что высади там бюесплатный десант из всех учащихся профильных уч.заведений,они там растворятся в коридорах.А в ЦАО все выставки и музеи-просто жуть жуткая.Здания малюсенькие,улицы узкие,толкучка из пяти человек сама собой образуется.

Возвращайтесь и паркуйте машину во дворе за шлагбаумом. И не заведут чужие и нет войн. Во дворе 21 век.

Мы один-единственный раз решили посетить в рамках мероприятия "ночь музеев" один из музеев в Самаре... (* в Самаре, не в Москве. Там народа поменьше.) Ну что сказать... Постояли в очереди на вход (и не особо долго стояли, но нам это не понравилось совсем, муж мне это до сих пор вспоминает). Больше я на такие мероприятия не хожу, лучше почти в обычный день, не такие уж это великие расходы. Про парковку ничего не скажу, не в курсе.
Ну и зря. Замечательно можно провести время в эту ночь. Есть очень интересные места с прекрасной программой и организацией, без очередей на вход.
Так это лотерея... Заранее-то неизвестно, как там на месте будет, так что я навряд ли повторю эксперимент. Мне того раза хватило надолго.)) Вот как-то совсем я не ожидала, что придётся в очереди стоять. Можно и без каких-то общегородских мероприятий замечательно провести время, если именно о музеях речь, то стоит это в большинстве случаев недорого.
Вы не знали, что парковка в эти дни бесплатная, и не понимали, что будут толпы? Почему на такси не поехали?

Ну люди осознанно выбрали,ехать на машине и стоять на морозе в музеи.В новогодние праздники всегда так.Именно поэтому мы с детьми дальше горок возле дома никуда не ходим.
Бесплатная парковка то вас чем не устроила.Помнится,когда она стала 380 р,вой стоял до самой Чукотки.Ну вот вам бесплатная.На ВДНХ мне кажется вообще проблем никаких с парковоками.Я всегда встаю со стороны ТЦ.Не люблю эти лабиринты ,со стороны платных парковок).
Вспомните как люди на холоде стояли в Пушкинский,и в ХХС.И ничего.Это их выбор.Единственное я бы конечно не стала стоять 3 часа в музей космонавтики.Что там такого,не понятно.

Ничего удивительного.В эти дни транспорта на улицах мало, почему бы и не доехать на своем. Парковки многоярусные строить не спешат, и ничего не просчитывается .

Едут многие с детьми, с колясками, с коньками. Многие издалека, номера с 33 регионом- много, других тоже, едут на целый день, в машине и перекус детям, и одежда запасная. Тем более, что дороги-то свободны.
И дело даже не в платности. Ну, убрали вы плату, организацию-то зачем было убирать? Шлагбаумы с учетом вьезжающих должны были работать, люди видели бы, что мест нет, искали бы сразу альтернативу.
