The Ordinary
Не везде про них такое пишут. Посредственные они, Пьяный слон намного лучше. Большинству что-то подходит, что-то нет. Только методом проб и ошибок.

Пьяный слон из другой ценовой категории, вообще-то. Есть много чего лучше Ординари, но и дороже. Ординари берет низкой ценой и высокой концентрацией активов. Качество соответствует цене.

Я знаю, но это ближайшее, так скажем. В Ординари много невнятных средств по отзывам. Ожидания даже со скидкой на цену не оправдываются. Непонятно чего там высокая концентрация, если бы так было, то средства работали. Хотя, я читаю исключительно косметических маньяков. Людям нетребовательным и без претензий может и сойдет. Всяко лучше дешевой косметики или плохого по составам люкса.

Ну где же рядом? Пьяный слон раз в 10 дороже!
https://www.drunkelephant.com/collections/shop
https://www.lookfantastic.com/brands/the-ordinary/view-all.list

Да что вы к стоимости прокопались. Я не про цену говорила, имея в виду ближайшую серию. А про направленность линейки. Не всегда имеет смысл покупать дешевое. Повторюсь, для непритязательного покупателя The ordinary сойдет.

в процессе тестирования. Молочная кислота очень понравилась, заказала еще разных кислот на пробу.
EUK 134, витамин С - очень ядреные.
Ниацинамид тоже ядреный, но его хоть переносить можно.

logitek H*, подскажите пжста действенное, на ваш взгляд, средство от пигментации, отбеливающее. (Пятна появились после заживления травмированной кожи в местах, никогда не загоравших)
От пигментации самое эффективное гидрохинон . У Обаджи вроде он есть . И каждый день фактор защиты 50 . Даже зимой .
Не шучу, ниацинамид снижает реактивность кожи. Именно поэтому применяется при купоросе и розацеа.

Felinka, вы же понимаете, что это была автозамена. Никто не говорит про лечение, а лишь указывает на свойство ингредиета, которое вы, по незнанию, поставили под сомнение.

Ну так неисправленная автозамена есть очепятка. Если что - есть в настройках отмена автозамены. Очень способствует...устранению неловкостей.
И насчет свойства - ну у кого знание, у кого незнание, но я высказала свое мнение. Имеете право не согласиться и употреблять на здоровье.
Я пока воздержусь. Тоже имею право.
Производные никотиновой кислоты, кстати, употребляю внутрь иногда. В лечебных целях. Но это совсем другая история.
Мне не мешает автозамена, ляпы бывают крайне редко. Да и не такая уж неловкая ситуация возникла.
Все здесь имеют право высказать свое мнение. Вопрос только в какой форме.
Марку The ordinary я никогда использовать не буду, предпочитаю косметику другой ценовой категории и с понятным мне эффектом. Ниацинамид использовала на чувствительной коже. Кончено, не с таким процентом ввода. Эффект был хорошим.

Пользуюсь 2 недели уже. "Буффет" и ретиноид в сквалине. Пока мне нравится. Вижу, текстура кожи немного изменилась, поровнее стало. Я еще, после нанесения баффета, стала полировать узи-волнами неглубокими ( 1-2 см) сверху, чтоб он лучше проникал.
Ну, пока мне все нравится. Планирую заказывать еще, хочу попробовать что-то из их дорогой линии, сравнить.
Единственное, что меня немного волнует, что их основателя убрали из компании- он всю концепцию придумал- про дешево и эффективно, креативный очень, а сейчас его нет, непонятно куда это приведет.

Я про Buffet ничего хорошего не встречала в отзывах, хотя изначально присматривалась к нему.

Мне там состав нравится- все, как сейчас по последнему слову биомедицины, и положено- пептиды и пробиотики. Я его вечером после умывания накладываю, а сверху масло. Теперь хочу что-то типа баффе этого в дорогой линии у них попробовать ( там что-то подобное у них было, вроде) или баффе с медью в следующий раз заказать.
Не знаю, мне кажется, все надо самой пробовать, чтоб представление составить.

Жду их кофеин, уже в Москве. Посмотрим, что он с подглазьями может сделать.
Буфет обычный (не медный) пока вызывает вопросы, не могу понять, от него прыщи пошли или от другого средства (Буфет начала использовать пораньше, другое средство - вчера, но я с год назад довольно долго этим кремом пользовалась, и всё ок было), или от комбинации.
С кофеином осторожно! Очень сильно обезвоживает. Хотя первое время кажется, что эффект отличный, действительно убирает отеки. Но потом восстанавливать кожу замучаешься.

Пользовалась пептидной сывороткой и санскрином СПФ 30 ( вот уж задолбалась удалять образующуюся в горлышке флакона "резину"). В принципе неплохие средства, но ничего экстраординарного. Сыворотку использовала до конца, но повторять точно не буду, как и пробовать что-то другое из этой марки, санскрин в итоге, использовав наполовину, выбросила.