Я не хочу с ними рядом жить!
Дикость на ипподроме. Просто в шоке. Вот до чего дошла толерантность. И это в столице страны! Настоящее средневековье чужих правил. https://m.kp.ru/daily/26947/3998960/
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Национальный вид соревнований в некоторых азиатских странах всего лишь. Козел (иногда вроде баран) уже мертвый к этому времени, так что с тушкой носятся туда-сюда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы думаете, она на курином курорте живет, и умирает тихо во сне? Так что да, мордуют, и куда круче, чем этих лошадей.
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
так и у лошадей этих путь один после "игры"-на бойню. они ж инвалиды. вы на глаза их посмотрите...конец психике.они больше не пригодны для верховой езды. специалисты пишут,что ей год после такого восстанавливаться как минимум. лошадь-очень чувствительное животное. ей причинили много боли и напугали, да и ногам там конец явно...курице рвут рот перед забоем? заставляют врезаться в другую курицу? ну и не сравним интеллект курицы и лошади...я много общалась с лошадьми-это очень человекоориентированное животное,трогательное и чувствительное.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы лично видели полный список всех лошадей, предназначенных к отправке на бойню? Я не думаю, что так. Это действо достаточно старое, еще из тех времен, когда ресурсов было не особо много, лошадь растет медленно, надо воспитывать под седло, под определенное поведение, под готовность слушаться наездника. Слишком затратно для одного выезда для поиграть. Вот в то, что им надо потом восстанавливаться - верю. Так породу и держат. Лошадь вообще-то не декоративное животное, их разводят для того, чтобы дело делали.
Если вас не пронимают страдания кур (нет, каждой курице не рвут специально рот, их просто держат так, что они сами друг друга калечат и мучаются они всю жизнь), можете выбрать любое другое животное. Корову там или свинью.
Я сама с детства люблю лошадей и вряд ли мне понравилось бы смотреть на подобную игру. Но возмущенные вопли тоже не приветствую. Ханжеством попахивает, причем очень сильно (это мое личное мнение, никому его не навязываю).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
даже с фото. пожалуйста. денег,увы,на всех собрать не смогли
https://vk.com/public163269930?w=wall-163269930_1333
я регулярно кидаю деньги на выкуп лошадей с бойни. вот историся недавноспасенного малыша. мать тоже выкупили https://vk.com/rustyhorse_kk?w=wall88562635_4322%2Fall
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По ссылкам не пойду, я заблокировала у себя соцсети ).
Что там? Полный список всех лошадей, которые участвовали в этом шоу? Или какие-то другие лошади?
Еще раз. На эмоциональном уровне я вас понимаю и мое личное восприятие лошади ближе к вашему.
Но вот чего я не понимаю и не принимаю, это попытки "поборников доброты" навязать эту доброту окружающим. При этом не особо критично относясь к собственному образу жизни (я не о вас, мы не знакомы, но видела подобное достаточно часто). Не получается блага таким образом. Получается....ну если жестко, то фашизм. Когда одни люди считают себя выше других по каким-то формальным признакам (какие - не важно, это может быть и форма черепа, и количество спасенных котиков). Причем, с моей, опять же, личной точки зрения, немалое количество борцов за добро используют "лозунги доброты" для выплеска собственной агрессии. Причем выплескивают ее на людей.
Что до спасения с бойни, то, в общем, то же самое. Я понимаю вас и тех, кто вытаскивает оттуда лошадей на эмоциональном уровне. Но... я ем конину не хуже, чем курятину. Да и в целом считаю, что бойня не самое страшное для лошади как для вида. Вся остальная деятельность человека губит сильнее. Но мало находится желающих бороться с возможностью пойти в кафе, или полететь в отпуск. Есть такие, кто "спасает мир", не надевая меха...вместо того, чтобы носить одну вещь до тех пор, пока она не износится. Ну и так далее.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какие же уроды!!! И как лошадей жалко:((( и ради чего это все :(
а почему у них рвутся рты?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Русское народное развлечение - стенка на стенку, особенно на Масленицу. Тоже запрещать? Со стороны - те же бои без правил, кровища и травмы.
Коррида испанская - испанцы сильно некультурные дикари?
Хотя во многих городах там добились запрета корриды, и в результате количество породистых быков для этой цели резко пошло на убыль, многих пришлось прирезать за ненадобностью.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Висели все это повести в столице Киргизии например? А? Чучело там сжечь например...речь то об этом. У себя дома они баранов режут с детства и людей тоже, тёток своих насилуют - это у них типа помолвки. Ну и отлично, но дома!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так и у нас в деревнях с детства дети принимают участие в сельской жизни, в частности, помогают резать птицу и прочую живность, плюс на охоту ходят.
В плане отношения полов - и тут Россия не образец нравственности и высокоморальности, к сожалению.
А главное - Россия достаточно большая страна, в том числе большая часть находится как раз в Азии, с азиатскими же народами (но коренными россиянами при этом) и их обычаями типа тех же верблюдов на камланиях.
Плюс - нет визового режима со странами Средней Азии, плюс многие приехавшие оттуда уже получили и российское гражданство, и это их страна тоже. А в своей уже стране они могут делать все, что разрешено законом, в частности, проводить национальные соревнования.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Естественно в столице Киргизии празднуют масленицу и сжигают чучело. Никаких проблем с этим нет. Или вы думаете там православные не живут?
https://www.google.com/search?q=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%B2+%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BA%D0%B5&rlz=1C1CHBD_deDE754DE754&oq=%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D0%B2+%D0%91%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B5%D0%BA%D0%B5&aqs=chrome..69i57j0l2.750j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Думаю вас возмущает именно ПРИЕЗЖИЕ. Да так возмущает, что аж топ забацали. Вам не надаело чернуху самой читать и сюда таскать??? Неудивлена, что у вастакая лабиильная психика...
Ну куда же без диагнозов от вас... вы наш местный Маргулис. Я имею полное право возмущаться, в том числе приезжими и создавать темы. Вы то вообще в каждой бочке затычка
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
идите еще почитайте дермеца, в надежде что вас это успокоит:)
Не дайте людям на этом зарабатывающим без масла с икрой остаться:)
У нас очень разные культуры и вам просто очень трудно понять их культуру. Это мероприятие провели не для вас, вход был ПЛАТНЫЙ, пришедшие знали куда они идут.
Если вам показать, что происходит за кулисами цирка, вы ещё больше развопитесь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ИХ культура - пусть будет у НИХ дома. У нас будет только та культура которая соответствует нашим культурным нормам.
Шовинизм и расизм - это считать дикость неотъемлемым признаком национальности. ничего не имею против тех азиатов, которые приезжают с готовностью воспринять местную культуру.
Э...а если у кого культура - каннибализм и человеческие жертвоприношения?
Или (а это уже ближе) скажем, инцест, растление несовершеннолетних и "наказание" женщины за, скажем, то, что она встречалась с кем-то или была изнасилована или была ЗАПОДОЗРЕНА в неверности? (причем того с кем она была "заподозрена в неверности" наказание не касается? А что, тоже культур-мультур, не?
Ну мили там...эта...истребление неверных?
Моя страна - это мой дом. Приглашаю только кого хочу и нормы поведения устанавливаю свои. Кто недоволен или пытается делать, что ему вздумается - на выход.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во-первых, я только про тех, кто требует соблюдения своих норм в чужой стране и не хочет жить по принятым у нас. Во-вторых, речь о стране как о государстве, соответственно, и "просить" должны власти. Но проблема в том, что каждый второй страдает толерантностью. Отсюда и результат. Я со своей стороны, например, не сдам квартиру чуркам. Потому что в 99% случаев она превратится в дикий аул.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у киргизов все законно и согласовано было.
Плюс часть из них вполне могли уже получить гражданство РФ, и это теперь их страна, и нормы поведения в своей стране они уже и сами могут устанавливать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Бокс, ММА и подобное" это выбор самих людей, которые там участвуют, а тут люди устроили бойню с животными. Устрой эти чурки бойню между собой никтоб не возмущался. Ну порвали друг другу рты, ну покалечили друг друга, ачотакова,
будем уважать их традицию уродовать себя ради забавы :evil как уважаем "Бокс, ММА и подобное"
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у вас агрессии... как раз быка заколоть...
Да, это плохой спорт! кто быспорил, животных жаль. Как и коррида, бои с петухами, бои собак и так далее..
Но их кто то устраивает?? Кому они доход принесли и приносят?
И да, для меня не нормально ни ММА ни бокс.
Я уже молчу о войнушках! И их постоянно устраивают! И вовсе не те, кто там воюют в конце концов! И гибнут в них дети, животные и пточие невинные, Опустошаются земли, люди ВЫНУЖДЕНЫ переселяться с родной земли. Правители и им подмахивающие устраивают игрушечки за власть и богатства, вот где беда..
Вот и вы, крича чурки! именно это вас больше задевает, подмахиваете правителю, поддерживаете войны . А то что следствие этих войн вы видите у крыльца.. вас почему то нервирует.. Очень неожиданно!
вы же понимаете, что увиденная вами в моем посте агрессия это всего лишь проекция вашего внутреннего? не надо проецировать :ups3
виды спорта, когда два человека добровольно дерутся друг с другом - это нормально, вид спорта, когда человек избивает бессловесное животное - ненормально.
Про войны не поняла, каким боком к спорту приплели, куда переселяетесь и кому подмахиваете :scared2? или у вас задача в наибольшем количестве топов тему войны притянуть?
![](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
конечно, это же я чертиков злобных в пос поставила...
Нет, это у вас расжигать войны и не видеть дальше носа своего.
действительно что это я опять.. бесполезно же.
гадание по смайликам? серьезно? я же просила не проецировать
и опять про войну, таки это у вас пунктик, или заказ на определенное количетсво слов?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
знаете...да, война - это зло. и иногда люди вынуждены бежать в другие страны, чтобы спастись от войны. Ну и типа спасти своих детей...да.
Но...почему-то те же люди приносят в те же страны - "кулютурные привычки", которые связаны с тем же насилием и кровопролитием, в том числе насилием , направленным на женщин и (прямо или косвенно) детей.
Логично было бы =- если ты бежишь от войны, в другую страну с другой, мирной культурой - то может оставишь свои привычки позади? А то вон они до чего довели ТВОЮ страну, не?
А не можешь - так...это...давай назад.
Эта смотря какие культюрные привычки, вашими словами. Как вы выше выразились каннибализм, жертвоприношение, убийства и насилие-однозначно да, привозить не стоит. Но для того, что бы эти привычки не распространялись, есть закон страны, которому все одинаковы должны быть подвластны, включая верхи. Вот когда законы не работают, коррупция высокая, материально-экономическая база страны не на столько богата, что бы справиться с огромным потоком, что по сути резко снижает благополучие страны, если оно бы было, т.е. не происходит никаких действий по интеграции, а самотеком уже не справляется, растет недовольство населения с обоих сторон и вспыхивают конфликты и становятся возможны проявление скажем ритуалов жертвоприношения безнаказанно.
Так что... Мою страну, и не только ее довел до такого состояния вовсе не мигрант, а бессменный, талантливый, практически гениальный руководитель, со своей группой друзей, любовниц и хорошо лижущих. И к ВАШЕЙ стране он так же приложил руку. Потому ваши соотечественники миллионами едут хотя бы и в Польшу, лишь бы прочь. Хорошо, что там поляки сами вынуждены мигрировать, на столько, что не смотря на миллионы украинцев и белорусов, в стране все равно не хватает 4 миллиона человек. А раньше.. Украинцы ехали в Россию, зато сейчас Россия может быть счастлива.. она избавилась от потока украинцев.. Теперь как раз Киргизы заняли нишу. И кстати где вы там? В канаде? Стране мигрантов, не так ли?
пока тут визжат НЕтолирасты. Котроэ просто пасть откроют глаза выпучат , так что последнии мозг кислород не получает.. и визжат... Ну это конечно проще, чем думать
(ответ SEdevr ниже, почему-то у меня форум глючит и на некоторые сообщения ответить не получается)
Да, из страны иммигратнтов и сама иммигрант.
И именно потому так пишу.
Что тут как раз при всей "толерастности" запрещены, скажем, бои животных или ношение "ритуального" оружия или скажем головного убора, ограничивающего поле зрения владельца - потому что это противоречит действующему законодательству или правилам безопасности. Напр. закону про обращение с животными или правилам безопасности за рулем.
Неважно, какой там культур-мультур, даже если это аборигены, которые тут...на особом положении.
И, скажем, соревнования, на которых лошади могут с большой вероятностью получить травмы - вряд ли одобрили бы даже "на закрытом ипподроме"
т.е я повторюсь
Но для того, что бы эти привычки не распространялись, есть закон страны, которому все одинаковы должны быть подвластны, включая верхи. Вот когда законы не работают, коррупция высокая, материально-экономическая база страны не на столько богата, что бы справиться с огромным потоком, что по сути резко снижает благополучие страны, если оно бы было, т.е. не происходит никаких действий по интеграции, а самотеком уже не справляется, растет недовольство населения с обоих сторон и вспыхивают конфликты и становятся возможны проявление скажем ритуалов жертвоприношения безнаказанно.
Кстати, доказательств, что в данном обсуждаемом виде травматизм лошадей как то значительно выделяется, на фоне остальных лошадинных спортов.. как бы не видно
Я так же не вижу причины выть, ах, лошадок обидели ..в конкретном случае. Их обидели не более чем в остальных случаях.
В России со статистикой открытой ка то сложно но вот- "травматизм у спортивных лошадей может достигать 86% от общего количества заболеваний" https://spbgavm.ru/wp-content/uploads/2017/12/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82-%D0%91%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%9D%D0%92.pdf
Америка https://hippodrom.ru/modules/AMS/article.php?storyid=1057 В целом по ипподромам США в 2015 году сократилось число лошадей, получивших тяжёлые травмы, зачастую несовместимые с жизнью. Таковых на 1000 стартов приходилось 1,62 случая, что на 14% ниже аналогичного показателя в 2014 году (1,89) и на 19% ниже, чем в 2009 (2,0). При этом, как и в прошлые годы, наименее травмоопасным оказалось синтетическое покрытие дорожек - 1,18 случая на 1000 стартов.
Не исключено, что на итоговые цифры могло повлиять и общее сокращение числа скачек. По сравнению с 2009 годом, этот показатель уменьшился на 24,4% - с 395 897 в 2009 году до 299 121 в 2015-м. Причиной тому стало, в первую очередь, сокращение поголовья лошадей чистокровной верховой породы и, как следствие, уменьшение общего числа скачек.
Кроме того, проанализировано влияние дистанции скачек на травматизм. Изучены данные, полученные за семилетний период. Выяснилось, что наибольший процент серьёзных травм и гибели лошадей был в скачках на короткие дистанции - меньше 1200 метров.
А вот что нам сообщает еще РФ Любая травма сухожилий может существенно ограничить или вообще перечеркнуть дальнейшую спортивную карьеру лошади, а иногда даже быть причиной ее гибели. По статистике, до 40% лошадей, выступающих на ипподромах, ежегодно получают травмы в области сухожилий сгибателей. http://www.orlovhorse.ru/?page=13&Id=10
https://pikabu.ru/story/skachki_chast_2_tyomnaya_storona_loshadinyikh_skachek_gibel_loshadey_vo_vremya_skachek_4519061
Вот тоже понравится крайне не толлирантным , но вовсе не к лошадям, а к конкретно нерусским https://pikabu.ru/story/skachki_chast_2_tyomnaya_storona_loshadinyikh_skachek_gibel_loshadey_vo_vremya_skachek_4519061
Ипподром Седжфилд (Sedgefield) укрепил свою репутацию самого смертоносного ипподрома Великобритании (наряду с Cheltenham), когда 3 лошади погибли там в понедельник 13 июня 2011 г.
В 16:30 на скачках Handicap Chase 9-ти и 10-летние лошади Best Horse и Troodos Jet упали на пятом препятствии и сломали себе шеи в течение нескольких секунд друг за другом. Спустя полчаса ещё одна лошадь Provost упала и была смертельно ранена.
Хотите еще о культур мультур поговорить?
Так никто де не заставлял смотреть. Но ведь главное, и вас и автора и других выступивших тут типа в защиту лошадок, затронули вовсе не лошадки! А вот это то как раз и печально! И именно это несет жестокость . А разговоры про бедных лошадок... это все слова прикрытия своей .... не толерантности, это я толерантно высказалась.
Нунинаю. Я как раз про лошадок. И не скажу за всех тут, но для меня само слово "толерантность" уже сродни ругательству. Потому что оно означает "терпилистость". В смысле я не против других людей, других культур, разнообразия и все такое. Но когда люди привозят не столько свою культуру, обогащая местную, а привозят свои проблемы и вешают их на местных, а также на тех, кто старается влиться в местную жизнь - тут какая толерантность может быть, что "терпеть"? Или ты поступаешь согласно действующему законодательству, или нет, будь ты хоть какого цвета и с каким паспортом.
Обычно обвинения в "нетолерантности" поднимают не тогда, когда кому-то чья-то физия не нравится - а когда этот кто-то конкретно...неправильно делает.
К тому же толерантность - она как тот погром, должна быть для всех. То есть "другие культуры" тоже кагбе должны проявлять уважение к местным обычаям, даже если они им не нравятся или хотя бы к местным законам. А не требовать к себе особого положения.
Я уже не говорю, что хорошо бы, чтобы эти "другие культуры" точно так же "толерантно" относились к приезжим в СВОИХ странах. Но тут уже "фантастика - на третьей полке".
Когда на войну призывников гонят - совершенно не всегда это добровольно происходит. Многие ли добровольно в Афганистан рвались не так уж давно?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1) В бокс и подобные виды спорта, отдают детей их родители.
2)Если за это платят, значит есть желающие на это смотреть
3)Животные не соглашались, ну так у нас в стране и вот видите люди друг друга жалеть не хотят, а власть вообще в *мат* не ставит. Если вам это кажется невзаимосвязаным, ну так я тут точно не смогу ничего донести.
Да не из рая. Но такое было бы не возможно. С другой стороны, у нас столько порядка, что, возможно, вы не выдержали бы.
Пока вы вот так язвительно отвечаете, у вас ничего не изменится.
Хотела было написать "у нас", но я в меньшинстве, за ваше большинство отвечать не хочу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Особенно в последнее время - масса публикаций о запрещенных вообще-то тьмой законов пытках в отделах полиции и в местах заключений, о рабском труде в колониях и т.п.
Люди по отношению к людям же ведут себе абсолютно бесчеловечным образом, хуже, чем по отношению к зверям.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А где лучше? В загранице детям в 5 лет секс преподают, бженцы там всякие, квартиры разрушеные на новые не меняют бесплатно.
Может ради того, чтоб у вас такого не было потерпите покалеченых лошадей за забором?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для них и собачьи бои и петушиные-норма. варвары. конечно нет места в цивилизованном обществе для них. пишут,что в раменском это проходит регулярно((
из комментариев конников: "кто-то успел выкупить, но это просто мясо в хлам разодранное было, ноги, спины, рты, я в инстаграм скрины прикрепила, информацию чтобы не потерять. Это дно. Днище."
https://vk.com/public163269930?w=wall-163269930_1333
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это все делается с позволения властей города. И масса дур пишет, как изменился к лучшему!!!город
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Советское время на ежегодных Всесоюзных играх конников среди национальных конноспортивных игр было представлено и козлодрание.В1967 г. я был на этих играх В Москве и первую же встречу между командами Узбекистана и Киргизии остановили и за жестокости.Игра проходила на скаковой дорожке. У руководства тогда хватила мудрости приостановить это
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы не догадываетесь кто?! Кстати, а знаете кто теперь в комитете по культуре? Скоро совсем заживём...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Запретили только в Каталонии. И то, не потому что жалко бычков, а чтобы лишний раз испанцам насолить и отменить типично испанское развлечение.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Согласна.. но дело в том, что у тех, кому лет 17-18 место рождения уже Москва... и это реальный ужас. И для города они могут сделать только одно- принести вот такие забавы
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И этих выслать на хер!! Мало ли что родились в Москве, хотите жить как в ауле, живите. В поезд всех и в степи Киргизии вывести, а обратно не пускать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для киргизов они москали. Их оттуда вышлют обратно.
У нас многонациональная страна. Можно вопить сколько угодно, никто не обязан вас слушать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вы почитайте про поло. если лошадь захромала-игру останавливают, если у нее хоть капля крови-удаляют игрока. самое большее-синяк на губе может появиться у лошади-и это осуждается. лошадь работает 7.5 минут в день в игре в поло.все,дальше отдыхает. в поло лошадь ценится, это не расходный материал как в этом уе**ще. эта мерзость,которую нам продемонстрировали стоит в одном ряду с собачьими боями
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
священна корова для индийцев. и они ее не едят.
а эти .... недалеко в своих развлечениях от варваров ушли
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не едят. Что не мешает им являться очень крупным экспортером говядины.
А "эти", в общем, с дошадьми давно умеют обращаться. Если бы все было так страшно, как тут защитники кричат, не была бы успешной культура кочевых степняков.
А что до варварства, то неизвестно еще, кто человечнее по итогу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
езжайте к ним. у них много интересных и уважаемых вами обычаев. что ж вы нам, цивилизованным людям пытаетесь доказать? мы не хотим жить с теми,кто приносит жертвоприношения, режет баранов на улицах,устраивают собачьи бои, издеваются над лошадьми,устраивая такие игрища, едят лошадей,собак,трахают коз,ослов. джигитовкой пусть лучше занимаются. лошадь-не животное для контактных видов спорта.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так коренные россияне конину издавна едят вообще-то.
Жертвоприношения - ну тут тоже тема среди россиян та еще; у православных, да и прочих христиан вполне нормальным делом считается отголосок еще каннибальских времен - слопать символическую "кровь и плоть Христову" на причастии, или там куски типа священных сушеных трупов желать целовать или воду после их омовения пить, очереди километровые для сих действий выстраиваются. Со стороны ведь тоже дикость дичайшая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ладно - не выставляют!) И километровые очереди эти кому-то мешают, и крестные ходы частые, перекрывающие движение и мешающие нерелигиозным гражданам передвигаться спокойно по городу, и в школах обязательное изучение детьми всяких религиозных вещей введено, и застройка парков храмами против желания жителей. Вот если бы тихо по храмам сидели и в массы свои обычаи не несли - слова бы никто не сказал супротив.
Кстати, киргизы-то достаточно тихо свое мероприятие провели, не на центральных улицах города для всех, желающих и нежелающих это все лицезреть, а на ограниченной территории, только для своих, и все согласовав.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
нет не все. даже федерация этих "игрищ" осудила то,что было на ипподроме. недавно приняты новые правила проведения,запрещающие тараны,к примеру/ еще периоды (или их число,тут я могу соврать) сокращены должы быть. лошадь не всемогуща. и ваще,у нас недавно принят закон о гуманном обращении с животными. на госуровне защита животных в нашей стране принята наконец. а дикари,которым это не нравятся должны нести ответственность и быть депортированы на родину
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
понимаю вас. но при этом хоть невинные не страдают.
исключения-парки. я для православнутых храмоборец. не хочу церкви в парке у селигерской,на митинги хожу, на слушания и в мэрию жалуюсь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну я бы не утверждала, что не страдают. Когда-то я плотно интересовалась религией. Насмотрелась такого, что волосы дыбом. Просто это делается потише, да и генеральная линия партии защищает церковников.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой же вы цивилизованный человек, если не знаете базовых понятий - про свободу воли, свободу взглядов и т.д. Если вы считаете себя "выше" кого-то, потому что ваши взгляды более правильны? Продвигая идеи насильственного переселения (возможно, это не вы в теме писали, но уж очень похожие посты).
Как раз вы и есть настоящий дикарь по сути своей. Вне зависимости от того, насколько "цивилизован" ваш образ жизни.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Получается, что вы тоже дикарь. Продвигающий идеи насильственного перемещения людей (такие вещи делались, сейчас называют геноцидом).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
депортация-это законно. не соблюдаешь законы нашей страны-подлежишь выдворению. если гражданство принято-тогда административная ответственность,ат о и уголовная,смотря что натворил
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так они ничего не натворили. То, что кто-то посчитал эту забаву слишком жестокой и вообще лошадок жалко - так на всех же не угодишь. Никого не заставляют смотреть.
Депортация по причине происхождения, национальности или взглядов - не законно. А призывы к ней - дикарские взгляды. Если не сказать, что экстремизм.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас есть закон о защите животных. все. разговаривать не о чем тут.
нужно провести обязательные медосмотр животных и если лошади пострадали-найти виновных и определить меру ответственности.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так а вы кто – судья и у вас есть результаты осмотров? Или так, используете этот закон для прикрытия собственных пещерных взглядов? При этом, кстати, очень грубо относясь к самому понятию правового государства. Обвиняя не осужденных, делая выводы и предлагая наказания по собственным хотелкам.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я неравнодушный человек с активной гражданской позицией. имею право на собственное мнение и высказывание.а так же имею на обращение к органам,которые дадут правовую оценку данного события
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1, поло абсолютно. С животными они умеют обращаться получше россиян, которые и к коню то не знают с какой стороны подойти.
Все равно вся Средняя Азия сама по себе, русские с ними никогда в жизни близко общаться не будут, разный уровень развития, ничего общего, они НИКОГДА у нас не ассимилируются, мы их не примем. И все под лозунгом- никогда. Так зачем они здесь, для чего им все это нужно??? На досуге всем азиатам слушать песню " Мы армия страны. мы армия народа", желательно каждый день.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Средняя Азия - да, отдельные государства. Но бОльшая часть России - это именно Азия, с азиатскими же народами и с их несколько удивительными обычаями с точки зрения россиян из европейской части страны.
Шаманы с камланиями и жертвоприношениями животных не смущают? А это тоже граждане РФ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот именно. Калмыкия, Якутия, Тува и Бурятия, северные народы.... их куда высылать будем? :) Если уж на то пошло, то это МЫ к ним на их земли в свое время приперлись.
Те, кому жалко лошадок, и кто так поражается дикости среднеазиатских народов с их национальными забавами - вряд ли думают, куда денутся лошадки, если эти забавы запретят.
Аналогично было не так давно с парфорсной охотой в UK - да, лисичек прибавилось, но резко убавилось поголовье лошадей и собак для этих целей.
Аналогично было и в Испании, после запрета корриды в некоторых регионах - быков просто забили.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И кому нужны эти быки? Они исключительно для забавы разводились. То есть человек придумал, человек и отменил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что вас шокировало? Вы не в курсе, что конина съедобна? В том числе и русские лошадей всегда ели. Фраза "поели лошадей" как обозначение крайней нужды используется, когда речь идет о рабочих лошадях. Когда до того нечего есть, что пускают под нож тех животных, которые изначально были туда не предназначены.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
??? А что вас удивило? Во многих супермаркетах конская колбаса есть, и в детском питании издавна конина используется, мясо достаточно диетичное.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы откуда? Конина была всегда. Колбаса была из кончины, недавно я в супермаркете видела свежую конину. В советское время даже конское молоко продавалось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тетя, ты дурак?! Это не специальное место для такого- это московский ипподром, существующий с середины 19 века в столице нашей Родины. И он не для этого создавался и такой дикости не видел никогда. От иноземцев особенно
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И? Священное место исключительно для скачек? А нарушившим скачковое табу - расстрел на месте?))
Стадион для соревнований с участием лошадей, не более того.
И скачки соревнования, и вот эти догоняшки, и конкуры всякие. В конное поло там тоже играть можно, кстати.
Азиаты официально оформили разрешение на данный вид соревнований, заплатили аренду и все полагающееся - в чем недовольство?
Лошадок жалко? Так в цирк любой с животными зайдите за кулисы - и не то сможете увидеть...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я бы добавила, что и сами скачки , да еще если и с препятствиями и прочим.... тоже мучительно для животных. И никогда их честными по отношению к животным не считала. Причем награждают то людей..а лошадям то какая радость? Тем более так и допинги и что только в ход не идет...
Вон Дик Фрэнсис постоянно утверждает в своих книгах, что лошади тоже кайфуют от соревнований, стремятся к победе, любят прыгать и т.д., а стеки и другие способы понуждения лошади (как те же шпоры в старину) не в счет. Но, там же - очень чуткие, нежные, ранимые животные, требующие индивидуального подхода и понимания.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
это называется взгляд со стороны смотрящего. А уж какие эксперементы над крысами делают! Можно их научить получать удовольствие от нанесения себе физический повреждений! А Френсис, ну он же всего лишь писатель.
Да уж.
Не совсем так - сначала жокей, а после завершения успешной карьеры в скачках уже стал автором книг на хорошо известную ему тему.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
дурак этот дик фрэнсис, лошадь очень пугливое животное, их иногда загонять приходится в стартовую кабину, так им хочется бегать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну почему? никто не мешает использовать Ипподром хоть для тараканьих бегов, хоть для чемпионата по плаванию в опилках. Если при этом не будут массово калечится животные.
Из тех, к о громко возмущается, есть те, кто что то реально большое сделал доя животных?
Тли по мелочи - убирает за собакойна улице, отказался от мяса и меха, волонтерит в приютах, не ходит в цирки, дельфинарии и прочие контактные зоопарки?
Или просто на еве попиз-ть за чакой кофею пришел?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Убираю за собакой (взяла из приюта), волонтёрю в приюте же, не хожу в цирки и дельфинарии. Ну мяса ем немного и обувка кожаная имеется...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
есть-есть, не переживайте. Вот жду петицию в их адрес, чтоб подписать. Самой составить слабо
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не переживаю, а спрашиваю) ибо сама сложа руки тоже не сижу, у меня со товарищи фонд защиты. Кто нас только грязью не поливает)
Ну и про ипподром продолжим - ведь скачки один из самых негуманных видов спорта, где лошадь травмированную просто пристреливают. Почитать можно, к примеру, про все это безобразие в Анне Карениной, там оооосень наглядно. Да и вообще скачки - брррр, ничего хорошего для лошади. Я как то заводила здесь про это тему, можно поискать, и основной массе было пофиг. Так что.... полные цирки, дельфинарии о чем говорят? О том же самом, что в интернете потрепаться это одно, а сделать совсем другое. Единицы лелают, масса трепется, воть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В Карениной описываются достаточно древние времена. С тех пор научились в некоторых случаях лошадям, поломавшим ноги и ранее однозначно отправляемым на убой, ставить протезы. Конечно, тут уже не до скачек, но как производители такие скакуны могут прекрасно использоваться.
Но, с другой стороны - если не будет скачек, то великолепные скаковые породы лошадей просто исчезнут за ненадобностью.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И сейчас конный спорт один из самых негуманных, а отношение к лошадям все равно варварское. Ну не будет скаковых пород и что? Мир не перевернется.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в курсе, я на неравнодушных и равняюсь, мне до них еще далеко, есть к чему стремиться! Животным надо помогать реально, а не болтологию разводить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мне не нравится сам факт массового скопления диких азиатских людей для проведения варвавского и чуждого нашему менталитету действия...мне обидно за Москву, настоящих москвичей и Ипподром...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Азиаты тут живут и работают, у многих и гражданство есть. Они вас насильно на ипподром не звали, и посреди города в открытом для всех общественном месте свое мероприятие не устраивали. Ипподром использовался по назначению, для соревнований с лошадьми. Соревнования с лошадьми, как и другие варианты дрессировки животных (цирки и т.д.) - часто не слишком гуманные вещи, но при этом десятки и сотни лет существуют в европейских и прочих странах, в России (и в Москве) в частности.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)