Что любите есть?
Любой молодой сыр белого цвета, который хранится в рассоле - брынза, буратта, моцарелла, сулугуни, халумис и проч.
Мне больше нравятся козьи и овечьи.
https://www.gastronom.ru/product/rassolnye-syry-535

Варёная куриная грудка, квашеная капуста, семга на гриле, йогурт с мёдом - могу есть хоть каждый день.
Много всего.... люблю поесть. :-)
Мамины котлеты, голубцы (в листе и в виде котлет), горячие бутерброды с сыром, всяческие салаты (многокомпонентные и сытные), без фруктов не могу (аллергия на яблоки, остальное ем), зимой сало и пельмени, летом на огурцах (и мясе) жить могу, рис в любом виде. Как-то так.

Из нашего.
Пельмени (но домашние, магазинные это не пельмени, а хряк в косыночке)
Тефтели (с пюре, ясное дело)
Голубцы
Плов
Холодец
И вполне возможно что половину забыла.
Из колумбийского.
Ахиако
Касуэла де марискос.
Емпанадас.

Котлеты, наверное, из хорошего мяса.... :sick3
Купила намедни сметану - открыла там ряженка. Сегодня зашла туда, говорю продавцу, она мне - чего не принесли ? Я грю искала на сайте контакты, хотела выразить себя более чем полностью с фоткой, нашла улыбающуюся толстую женщину, которой нельзя написать. Она мне - о, так эта наша Марьпетровна. Вы в следующий раз несите мне, а я уж ей скажу :scared2
Вы, грю меня потеряли.
Ну вот, мошт есчо сметанки? :sick3
Что, правда не надоедает? Я прошлым летом полтора месяца жила не в России и, что называется, дорвалась до моего любимого чеддера и не только, до сыров в общем, которых тут нет. Утром делала себе сырную тарелку и кайфовала. Через две недели меня от сыров начало тошнить :-)
Я же не покупаю в России сыр, поэтому он мне не может надоесть.
Причем, я его не ем тарелками. И меня никогда от сыра не тошнило.
А! иИчеддер я не лю. Привезли аж из Лондона два вида.... я не пОнила :scared2
Сыр вкусный.:-) Блины, особенно с красной икрой. Картошку с селедкой или малосольным огурчиком. Да всё люблю.)
Я за вкусные помидоры душу продам)) К сожалению, такие редко сейчас встретишь, да и стоят, как чугунный мост. Даже с огорода в сезон не такие вкусные бывают, хз от чего зависит, то ли сорта нынче не те, то ли погода...

Слушайте, у нас эти бараньи "запчасти" фермер знакомый продаёт и даже отдаёт. Единсвенный раз приготовила мужу с луком и чем-то ещё.. ну спецфичская вещь...

Да нет особого рецепта)
зира+соль+ минералка, все на глаз.
В Ташкенте я первый раз пробовала шашлык из них, мне кажется там вообще маринада не было

брокколи
сыр настоящий
вино крсное сухое и просеко
кофе/сливки
плюшки с сахаром или/и с корицей

Булку с маслом и сыром запивать кофе с молоком! Это 100 баллов
Пюре с котлетой.
Но ем рыбу и салаты.

Жму руку! Булка с маслом и кофе со сливками -аааа! Помню жили с братом одни месяц в юности. Завтрак обед и ужин состояли из упомянутых булок с маслом и кофе/какао с молоком/сливками. И не надоедало! Правда разнесло меня знатно за это время :).

Ничо, я завтракаю так 600 калорий, потом поджимаюсь на рыбе с салатом, ну и зал по вечерам до седьмого пота.
А то нафига такая жизнь без любимых продуктов))). Вот пюре с котлетой - очень редко, раз в три-четыре месяца.

Винегрет собственного приготовления, ленивые голубцы, яблоки определенных сортов, творог со сметаной, летние помидоры, с/с семга.

Вот буквально сегодня, с подругой, обсуждали...
Свежеиспечённый хлеб, никогда его целым до дома не доносила, ни в детстве, ни сейчас.
Приличная женщина всегда знает где и как можно вести себя неприлично.
Неприличная не знает, она обычно спрашивает, но полученная информация до неё не доходит должным образом.
Тогда понятно. Всем ведь здесь уже известно, что вы неприличная женщина:-D Приличным детям и в будущем приличным женщинам с детства объясняют, что на улице можно есть только мороженое, а в транспорте ничего нельзя, кроме воды.
Нет, на черную мне не хватает так, чтобы каждый день. Но я и красную люблю, на нее хватает каждый день, но нельзя, я от нее толстею.
Если из каждодневного, то супы пюре, креветки и лангусты (вторые больше), обожаю теплый салат из осьминога со спаржей, уважаю сильно тар- тары, карпаччо, равиоли, ньоки, всякие крупы типа булгура, нута, черной фасоли, дикого риса (прям дрожжжу), люблю овощи-гриль, батат, печеную тыкву, а лучше пюре из тыквы и корня сельдерея, сыры, люблю бродетто очень-очень, ризотто если хорошее, паровые рыбные котлетки, рыбу в пергаменте, тунца аааааа!, кальмара, чтобы вкусно приготовлен... Не хватает черной икры, это редко(

Хорошо нам, кто живет у самого синего моря))) Москвичи такое себе могут позволить только с большим напрягом или не дома, что ваще гнусно, т.к. постоянно бежать куда-то, либо иметь спецом человека, который будет это все свежее добывать(я про морепродукты и необходимое мясо для тар-тара).
Толи дело у нас - все это в частных лавочках и тебе свежайшее доставят. а приготовить дело недолгое. Домашняя кухня -рулит.

Много любимых блюд. В основном хороший шашлык, ребрышки, люля, с овощами гриль конечно же, осетрина опять же шашлык, со спаржей, с голландес, или просто сбрызнутая белым вином - просто высокая кухня какая то!!! Еще шашлык из свежей печени, завернутой в сальник, вообще люблю печень зимой. Плов узбекский. Летом все очень намного легче - овощи и фрукты, сыр, оливки, творог. Икра конечно. Капусту брюссельскую с сыром. Суши и пельмени - делаю сама. Хлеб черный бездрожжевой, от него не поправляюсь абсолютно. А вот с лепешек...прощайте, лепешечки, вы только по первопрестольным праздникам. Пиццу не очень, кстати почему то.
Блины, паста, помидоры с соленым сыром и белым вином, малина, устрицы, гребешки... Папины котлеты, бабулины пироги
Очень люблю блины с красной икрой, ажурные , но мне нельзя, толстею сразу. А вообще хорошее вино и сыр сант Агур, утром его же с кофе.

Думаю, что смогла бы есть каждый день креветки.
Знаю, что могу есть каждый день обычный салат огурец-помидор-лук. Если в течение дня не съем мысочку салата, я голодная. Спать не лягу, пока программу не выполню.
Мясо и курица в любых видах, картофель вареный, помидоры, рис (ризотто, паэлья, просто рис), чёрный хлеб, красное вино и чай, мандарины, малина, соленые огурцы.
Это могу есть всегда. Все остальное мне быстро надоедает.
Самоприготовленные котлеты, перцы, холодцы, голубцы - все рубленное мясо. Как бы в соседнем топе не агитировали за рестораны - свое люблю больше.
Средиземноморскую кухню люблю. Лазанью, мусаку особенно. Овощи их люблю.
Котлетки/тефтели + пюре, перцы. Только своего приготовления.
Плов только свой.
Семга/форель на гриле.
Икра чёрная :sad3 :sad3 Я из Волгограда, я ещё помню 3-х литровые банки икры. Но сейчас столько денег нет.
Помидоры опять же волгоградские. Хотя сейчас и там таких уже нет.
Винище сухое, вообще могу не расставаться с ним, но дала себе обещание с 01 марта перестать пить :sad1

Сагудай из омуля -очень часто.
Сыр-всегда.Хоть с чем, хоть один.Ем килограммами, могу грызть как мышь брусочек просто с чаем сладким нонстопом.
Шубу-на все праздники.
Жульен избелых грибов-на праздники.
Суп грибной -всегда.
Черешню-за нее жизнь продам.Не могу остановиться.
Обожаю хамон. Вот когда его ем не могу остановиться вообще. Пока муж не уберет с глаз, сама не смогу.
Многое люблю и могу есть часто, но хамон это какой-то гипноз.

Капуста, тушеная с утиными грудками. Острая, с чесноком и зеленью. Люблюнемогу ))) все остальное по настроению.
Увы, картошка(( Причем практически в любом виде. Остановиться не могу вообще( Поэтому устранила ее из рациона.
Овощи-гриль обожаю: баклажаны, перцы, помидоры или они же, но жареные. Сыр и оливки, зелень.

Периодами. Какое-то время люблю что-то одно, готова есть постоянно, потом другое, потом третье. Сейчас люблю помело и манго
Квашеную капусту люблю. С true подсолнечным маслом. Желательно темным. Туда клюквы, свежих огурцов, сладкого перца, кислого яблока и свежей петрушки. Очень хороший салат.
