Куда исчезли грамотеи????
Заметили, что на еве перестали тыкать на грамматические ошибки?
Раньше, что не тема, то училки из всех щелей набегали. Просто морфологический разбор какой-то, а не обсуждение по теме.
Но, что мы видим сейчас??? НИ ДУШИ. :-О
АУ! "Училки, вы где?"
Или все-так плохо с массовой грамотностью, что уже забили на эту тему?
Тема, почти, что пятничная ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Заграницей, заграницу, чтоб ее. С вариантами загородом, зарубежом...
Тся/ться исправлять бесполезно, надевать/одевать почти все выучили:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Естественно, я говорю про определенный контекст. А именно - "мы поедем заграницу", как часто пишут на еве. Это неправильно.
То, что слово заграница существует, я знаю:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Анусы ты моешь на работе и орешь об этом на каждом углу. Профдеформация или деменция у тебя точно есть, уточни у врача.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А зачем вы вообще заморачиваетесь? Попробуйте представить себе, что это за зверушка, которая пишет ться вместо тся. Вы в реальной жизни с такой и общаться бы не стали. Зачем вам тратить время на нее и учить чему-то?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, не замечаю :) только что поправляла: https://eva.ru/topic/77/3561886.htm?messageId=98751573
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все равно спорно))) http://gramota.ru/slovari/dic?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да потому что эти училки в большинстве своем сами не слишком грамотные. Нескольких таких тыкнули носом в их перлы, вот и заткнулись.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я не очень понимаю почему такая реакция на исправления))) Это же хорошо, в следующий раз такой ошибки не сделаешь. Я всегда ОЧЕНЬ благодарна)))
![Юля](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кстати я тоже благодарна когда поправляют. Некоторые слова я специально пишу неправильно, например "заграница" и мне весело как срутся анонимусы. А когда действительно делаю ошибки и поправляют, то нормально отношусь.
Тогда, прошу прощения, коллега, утверждение "Хули толку" не имеет права на существование в качестве именно утверждения, поскольку частица "*мат*" является вопросительной по своей сути. Ergo, это должен быть вопрос.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Обожаю неграмотных грамар-наци.
§ 155. В конструкциях с повторами между двумя частями не ставится никакого знака, если хотя бы одна из частей содержит пробел. Сюда относятся следующие случаи.
а) Конструкции, построенные по схеме «слово + не + то же слово (или слово, образованное от него)». Следует писать: надо не надо, а...; море не море, а...; страшно не страшно, а...; хочешь не хочешь,а...; ждёт не дождётся, глядит не наглядится, радуются не нарадуются.
Давеча показывали сюжет из женской колонии, была там одна дэушка, пырнувшая мать ножом, дескать, достала дочу безмерно. Пы.Сы. Мать спасли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так вот эти тетки, тыкающие незнакомым людям на их ошибки и тявкающие анонимно, да даже если и не анонимно, представляете, как они достают своими нравоучениями своих родных и близких. Несчастные люди. Так что не удивлена, человек с неустойчивой психикой может и пырнуть в состоянии аффекта.:mda
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А представляете грамотея с неустойчивой психикой? Все эти "алтуфьего" и "медведиться" его раньше доведут, и ведь пырнёт, как пить дать пырнёт! Так что учитесь, девочки, писать грамотно, если жыть хочите!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
обычно это выглядит так.
Идет спор: реплика на реплику - нравоучения - противоядие против нравоучения - туды - суды ...
Все... у оппонента закончились его упрямые доводы, но последнее слово хочет, таки, оставить за собой ... и БАЦ! ... и "у вас проблемы с пунктуацией" :D
Занавес
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, а еще, когда человек с идеальной фигурой видит человека с лишним весом или, когда человек с густой шевелюрой видит человека с жидкими волосами, ну и т.д. Безграмотный может научиться писать правильно? Теоретически может. Ну, так и толстый человек может похудеть.
Повторите -ться и -тся, написание наречий, прилагательных. И пунктуацию заодно.
"Врать мотив" невозможно никоим образом)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Невозможно - здесь пишется слитно.
Но если бы вы попытались усилить отрицание, и написали бы, например - это не возможно, то было бы отдельно.
Это надо просто чувствовать, но это не вы;)
Это вы мне?:) Цитаты в студию:) Кстати, нужно пейсать: "ни правельно". А "тоже" - раздельно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Меня бесят ввиду, к стати, ться/тся, едите ( в контексте едете), пишите и много еще всяких ошибок
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Училки цепляются там, где можно ученика на репетиторство загнать. А тут им наплевать. Им за это не платят.
![училка](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
"Тыкать В грамматические ошибки *указывать НА). И правильно, что НИ тема.
А по теме...
Да просто у кого бисер кончился, перед безграмотными свиньями метать. А кто просто забил на чтение того, что не нравится.
А кто...специального приглашения ждет, пока народец сам зачешется. "Лучше полчаса потерпеть, чем два часа уговаривать"(с) - ну вот собссно..
Порошок в тему:
Она сказала что позвОнит
Узнать про ихние тортЫ
А дальше помню очень смутно
Топор ковёр лопата лес
Я редко кого-то поправляю, но уровень грамотности населения поражает. Не столько на еве, сколько в реальной жизни. Поэтому над собой и детьми работаю.)
Нее мимо пишите (вместо пишЕте) и едите (вместо едЕте) мы спокойно не пройдем!*гордо!*
Плюнем в вас обязательно!
![Anonymous-граммотей!](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не считаю себя грамотеем, но от ошибок меня слегка корёжит, как Кроликова в "Ширли Мырли".
Но жизнь мне подбросила испытание -подругу с дислексией. Переписываемся в ватсап. Как она пишет... :sad2
Мы договорились, что я ее поправляю. В результате, после 5 лет дружбы, подруга пишет гораздо грамотнее :chr6 Но она вообще из тех, кто готов развиваться, мы обе друг у друга учимся.
А на форуме я не пишу, здесь очень много специалистов, поправят лучше меня.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)