Квадрациклы как загородное бедствие
Знаю, что многие загородные жители и выезжающие на природу горожане жалуются на это явление. Понимаю, что в принципе это всего лишь разновидность развлечения, как велосипед и прочее. Но. Не фига не безобидное и весьма опасное.
Номеров нет, соответственно никакой ответственности тоже нет.
Носятся где хотят, как хотят и в каком хотят состоянии.
В прошедшие выходные мне стукнули машину на проселочной дороге. Смылись через пролесок. Все. В полиции логично развели руками - ну а кого тут найдешь? Да, никого не найдешь. У меня есть каско, я переживу, но обидно и гадко.
На прогулках в полях никогда не знаешь, в каком месте эта штука вылетит и с детьми ходить бывает опасно.
На пляжах они спокойно устраивают покатушки, невзирая на отдыхающих.
На Десне испортили единственный в округе детский пляж и раскатали дно.
Интересно, на это таки есть какая-то управа?
Ведь действительно никого не найдешь, а найдешь - не докажешь ((
Выговорилась.
Да, я не из зависти. Эту таратайку могу купить любую.
У нас в этом году еще одна беда: водные скутеры. Реально страшно плавать теперь и на реке, и на озере :(

Вот эти как раз стали значительно воспитаннее. По крайней мере, на Оке в районе Велигожа катаются вдали от пляжей. То же касается лодок и катеров. Отморозки случаются, но не массово.
А эти сухопутные твари просто беспредельничают, пользуясь своей безнаказанностью.
По сравнению с тем, что было году в 2005-м - крохи. Еще и мутанты - разное количество конечностей по бокам и тд.
Мой муж там отдыхал с младенчества. Реку убили, увы.

Это мои родные места, я отлично знаю что там было и как )) Нормальные сейчас раки, моллюсков полно, выдры шастают ))
Как раз лет 20 назад все было гораздо печальнее в этом смысле.
Жаль, я не сфоткала этих уродцев :-(
После кризиса 90-х там все отлично было. По 3 кг раков за пару часов. Сейчас и близко такого нет.
Даже официальный запрет на купание уже несколько лет.
Приятель мужа 50 лет там. Заядлый рыбак. Последние 7 лет рыбу только на продажу. Ест только с Таруски.

У нас весь лес раскатали в радиусе 3 км от дач:chr1
И - да, носятся на квадриках дети по 12 лет. Никакой ответственности, никаких дорожных правил.
А таки на территории поселка (у нас 1200 домов, "проспект" и 15 "улиц") никто не отменял правила - сторонность движения, помеху справа и проч.
Я буду ездить по правилам. Есличо, то виновата буду не я. И "победит" мой кроссовер, а не открытая таратайка.
Я ехала на полноприводном рамнике, которому рассадили всю бочину (( Мне не легче оттого, что я не виновата )))) Да, благодаря размеру машины, мы не пострадали и в принципе могли догнать, но что с ним делать?Бортануть машиной, чтобы перевернулся в хренам я сразу не могла ввиду низкой скорости - дети спали, не трясла. Потом гонки устраивать - у меня-то и номера и все дела с ответственностью. На квадрике был взрослый мужик был, не ребенок...
Съездила с детьми в Тарусу покупаться ))))))
Да в Подмосковье все водоемы грязные! Уж неприличные однозначно. А в реки всякую дрянь сливают. Я удивляюсь, когда говорят про чистейшую воду. Даже если она прозрачная на вид, это не значит, что она чистая.

И что? Ключи наполняют карьер. Вода от этого проточной не становится, водоросли, утки, тина, ряска.

В песчаных карьерах не бывает по определению водорослей, тины, уток и ряски.
Мозг включите.

Глуховский карьер за поселком Волосово? Хуже Геленджика. Туча машин, писающие в стоячую воду дети. Сама вода уже далеко не чистая. Лет 8 назад было хорошо, сейчас клоака

Разумеется, НЕТ.
Другой карьер в Глуховке. Заезжать туда нужно по другой дороге, а не через Волосово.
На упомянутом вами хорошо было 10 лет назад. Когда был зиплайн, рейвы, модная молодежь. Детей по минимуму. Кафе. Пинг-понг, уборщики.
И был ПЛАТНЫЙ ВЪЕЗД.
Но жлобью это не понравилось. И теперь там клоака. Ну и под дальнейшую выработку песка срубили лес и срезали высокий берег, откуда зиплайн был.
Никто не расстраивается. Ступайте в бухгалтерию, Шура. Вам еще два часа пахать.
А люди покупаются:cool1
https://www.youtube.com/watch?v=xxXYHR1VB5A

Не надо так гневаться
http://auto-offer.ru/advice/soveti-pokupatelu-avtomobilya/klassifikaciya

Кроме реальных характеристик :-) Даже просвет меньше заявленного, потому что замеры не от нижней точки...
Мы рассматривали его как вариант, но увидев-померяв... обычная пузотерка :-(

12 лет - это еще ничего. На меня тут из-за угла выехал мальчишка на вид лет 8-ми. Если бы он повредил мне машину, я была бы _крайне_ недовольна. Скорости на участках не запредельные, но вмятина была бы по-любому. Вот чем родители думают? Он реально смотрелся, как младшешкольник. И на полноценном квадрике.
Ребенка хотя бы можно поймать и притащить к родителям. Хотя надо еще доказать, что это его рук дело ((
Поле, грунтовка, лица в шлемах... Что фиксировать? Даже если я его догоню - что буду делать? Патруль в каждом перелеске дежурить не будет. Камеру на каждую березу никто не повесит.
Это только вопрос личного сознания и совести катающихся.
Либо продажа под регистрацию и присвоение номера или чего-то опознавательного, независимо от кубиков. Тогда хоть регистратор поможет. А пока... беспредел.
Вроде на квадриках нельзя ездить детям до 16 лет по поселкам и по дорогам, можно жаловаться. А вот что делать с пацанами 12 и 9 лет, которые на двух квадриках гоняют по участку собственному?! (35 соток, есть где разогнаться). Еще хлеще, когда мелкий стоит на одном месте и газует.
Сосите мозг ГИБДД,звоните и пишите и пишите и звоните. Мы тоже мучались, но 2 сезона назад, довели гайцов и они все лето рейд устраивали, навели порядок.На квадрик выше 50 лс нужны права, ловят без прав забирают квадр. Без шлема нельзя, детям нельзя.

Нужно просто парочку аварий, желательно со смертельным исходом, желательно с участием детей, чтобы был резонанс и жлобьё включило мозг

Да таких полно в нейрохирургии на полянке. Родители же сами им и покупают квадрики. А потом идут молиться, чтобы руки-ноги двигались. А на скутерах сколько без шлемов ?? Тоже клиенты нейро. Бесполезно. К сожалению, это естественный отбор, хотя деток безумно жалко. У них такой ужас в глазах , когда лежат в палатах... Они же не могут как взрослые предвидеть ветки, колею, куда надо сместить центр тяжести. В конце концов можно ездить на оборудованные треки. Но там только взрослые ( туда супруг часто ездит ).
У нас на даче дед купил внуку 12 лет самокат электрический. Тот разогнался до 60 км в час и шлепнулся на бок. Стесал себе руки, колени и т.д. Тапочек валялся в 2 метрах, я как увидела, чуть не обкаклась от ужаса.
Через день дети признаются, что перед этим он их катал по очереди на нем с горки