Профилактика генитального герпеса
В 2015 г в США Behnam Azizkhani выдан патент United States Patent US9,089,597 B2 на лечение герпеса инъекциями сока чеснока.
Народная медицина применяет чеснок для лечения генитального герпеса (ГГ): «сидячие ванны с чесноком при половом герпесе: небольшую головку чеснока расчистить, растереть все зубчики, залить литром кипятка и дать настояться пока не остынет и процедить; в тазик налить достаточное для ванночки количество теплой воду, добавить настой чеснока и сидеть в течение 15 минут»
В «Генитальный герпес - личный опыт. Часть 20» сообщение Счастливой от 04/08/2011:
«…попробуйте то, что помогло другим и что спасло меня.
Ч Е С Н О К. сколько сможете (2-3-4 зубка, сколько потянет ваша поджелудочная . каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и особенно когда рецидив (это страшное слово!) и простуда, и тяжелая работа, и мало сна. полный результат не моментально, но послабление и улучшение я почувствовала сразу.
раньше 2 года я не могла жить без ацыкловира, кушая его горстями и гробя свои печень и почки.
после двух месяцев чеснока у меня случился снова рецидив. но сбылась моя самая заветная мечта - Я ПОБЕДИЛА ЕГО. БЕЗ ТАБЛЕТОК! БЕЗ АДСКОЙ БОЛИ ДНЕМ И НОЧЬЮ!
это была сносная щипающая боль, с которой можно было нормально спать и носить бельё.
я победила герпес. никто об этом не знает. никто не знает что я пережила, переживаю и переживу.
но сегодня я знаю - я победила герпес, победила ацыкловир, имуностимуляторы, победила беготню по врачам, победила лекарства для печени и почек, победила уколы, победила приемы таблеток по часам днем и ночью, победила истерики и слезы, победила пасивный взгляд на мир, победила адскую жгучую боль рецидивов.
я здорова!
Р. S. чеснок - мое спасение! (и ваше тоже должно быть)!!!!!!!!!!!»
Ввести сок чеснока в кровь человека можно не только инъекциями и через желудок, но и через кожу- трансдермальный путь, который в настоящее время находит все большее применение в медицине. Из «Все про трансдермальную терапию»:
«Трансдермальные пластыри представляют собой популярный метод лечения многих заболеваний. Их механизм действия обусловлен активным веществом, которое наносится на основу. Через кожный покров препарат всасывается в кровоток и таким образом проявляет свое действие».
Есть идея проводить профилактику (супрессивная терапия ) генитального герпеса настойкой чеснока на спирту, которая продается в аптеке или приготовить самому в пузырьке от жидкого лекарства объемом 30-100 мл из расчета один зубчик средних размеров на 10 мл объема пузырька. Чеснок раздавить в чесночнице над столовой ложкой (для сбора сока); сок и кашицу поместить в пузырек из-под жидкого лекарства и залить спиртом или водкой до полного объема. Настойку допустимо длительно хранить при комнатной температуре, что позволяет всегда иметь ее при себе.
Можно использовать водный настой чеснока, который нужно будет обновлять каждые 10-12 дней при постоянном хранении в холодильнике и через 5-6 дней при хранении в условиях комнатной температуры.
Применять можно сразу. Настаивание (выделение сока из кашицы) будет происходить при хранении настойки.
Для применения пузырек открыть, горлышко зажать пальцем, взболтать и тем, что осталось на пальце, смочить места, где ранее были высыпания герпеса и 2 участка кожи размером 5х5 см (можно больше) на руках или на ногах. Выждать 1-1,5 мин до высыхания кожи и повторить смачивание.
Слабый запах чеснока быстро улетучивается.
Такую процедуру нужно будет проводить ЕЖЕДНЕВНО при каждом посещении туалета.
Надеюсь, что так можно будет остановить рецидивы ГГ без ущерба для здоровья.
P.S. О себе. Уже более 19 лет с чесноком я живу без рецидивов герпетического кератита (глазной герпес, офтальмогерпес) (см. мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИ ГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» в сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» .
Эффективность разработанного мной метода подтверждается отзывами больных ГК в МедКруг «Все самое интересное по теме Кератит» в сообщениях от 21/04/15; 21/09/15; 10/11/15; 10/03/16; 12/03/19; 18/03/19; 24/03/19; 27/03/19. Наибольшее время жизни без рецидивов ГК у нескольких человек к настоящему времени уже более 4 лет.