старость подобралась к ушам и ресницам ((((

копировать

блин, деффки, просто поныть. мне 44 через 5 месяцев, выгляжу в целом неплохо, делаю мезотерапию, массажи, и в принципе лицо и лоб гладкие, шея пока только начала надевать "венерины кольца", а подбородок жиреть...
но на левом глазу ресницы стали намного короче и стали загибаться вниз и к центру глаза, а не наружу/вверх как раньше. красить стало в разы неудобнее, и левые ресницы отличаются от правых, которые пока "крылышком". то есть ресницы станут как у многих бабулек, у которых почему то ресницы короткие, толстые и направлены к центру глаз.
а возле козелков ушей заложились постоянные складки (((( (чорррт, может, это от регулярных массажей?) и мочки провисают.... бляяя, почему все так сразу и быстро (((

копировать

складки возле ушей - недосмотр вашего косметолога, если мезо постоянно делаете и лицо гладкое. Не все тщательно она обкалывает Вам
реснички - плохая тушь, устали ресницы
питайте их маслом, не экономьте на хорошем уходе и косметике

копировать

"Морщины возле ушей – сзади ушной раковиной или перед ней – всегда признак возраста "
Херню то не гоните . Как косметолог кожу натянет ?!

копировать

Тоже 44 и недавно увидела, что возле ушей появилась складка((( несколько лет назад прочитала где-то уже не помню, что пока этой складки нет, с лицом все хорошо. Помню проверяла постоянно поначалу - ее не было в 39 лет, потом забыла и тут вдруг случайно увидела - уже есть( я так понимаю это говорит о том, что овал поплыл.

копировать

Вот зачем я это прочла, жила себе спокойно, не знала про какие-то там складки возле козелка, пошла смотреть и у меня оказавается есть, справа только(((
Чёт так тоскливо стало, эх...

копировать

А у меня только слева:)))) Любопытство распирает-от чего зависят эти складки, вернее залома неглубокого..и почему только с одной стороны....

копировать

О! Нашла!
Причины деформации ушной раковины
Когда появляются морщины возле уха, то по большому это может означать только то, что лицо начало стремиться к центру своей вертикальной оси: висок приблизился к крылу носа. Вся подглазная зона тоже. Щека навалилсь на линию круговой рта, образовав носогубный валик и уменьшилась в ширину.

Закладываясь в складки, лицо уменьшается с возрастом, а подневольная ушная раковина соответственно меняет свое положение, чаще всего задираясь своим нижним мягки краем, сминаясь вместе с тканями нижнечелюстного угла, задирая поднижнечелюстные и лепясь с ними вместе под углом челюсти возле уха.

Часто складка перед ухом довольно высока, и это означает смещение всего тела ушной раковины, вовлеченной в процесс деформации окружающих ее тканей.

копировать

Вот поэтому меня никакие заломы и морщины на лице не беспокоят. По сравнению с деформацией черепа это такие мелочи.

копировать

ох, и у меня такое наблюдается, с ресницами - стали короче, жещще, направление меняют к носу, а не к вискам. думала, я одна такая .. обожаю Еву, все можно найти, все обсудить ))) и стареть вместе не так страшно и обыдно :party2

копировать

А у меня такие с молодости ресницы, вниз к центру глаза загнутые В прошлом году открыла для себя ламинирование, отогнула наверх, прикольно! Жаль, что от природы таких не досталось. Попробуйте, я уже сама ламинирую на нужную высоту сама, сначала в салоне делала. Зато у меня волосы одной брови стали старческие. Жёсткие, торчащие, гадкие. Вот с ними не пойму, что делать, может тоже химсоставом укладывать и фиксировать.

копировать

Я уже давно перешла на крошечные гвоздики, чтобы мочки не оттягивать. Ресницы тщательно загибаю каждый раз перед нанесением туши, тоже растут клочками. Витамины пью для волос и ногтей (биотин), брови мажу средством для укрепления волос Керастаз Initialiste.

копировать

Мочки все ж не столько от возраста, сколько от тяжести сережек оттягиваются..Я очень люблю большие тяжелые камни и одно время сильно ими увлеклась.Конечно растяжение не заставило себя ждать+возраст.Кто никогда не носит тяжелых камней, даже с возрастом мочки не оттянутся.
Посмотрите у Поргиной какие мочки и КАКИЕ камни!!! Так что в данном воппросе все ж возраст вторичен.