Поставьте мне диагноз
Уже месяца 3-4 болит низ живота - тянущая боль как перед месячными, только уже назависимо от времени цикла. Проверилась по гинекологии у разных докторов, сделала 2 УЗИ - все в норме, чисто, только маленькие миомы, но они, по словам докторов, не могут давать такую боль.
Кишечник проверила - все чисто.
Последнее время боль внизу живота каждый день, даже есть ощущения, что матка напрягается, спазмируется (при беременности это называли тонусом).
И еще очень увеличилось либидо, прям каждый день хочется. 41 год.
Что еще проверить, к какому доктору идти?

У меня похожие боли, только без повышеного либидо.
Была у уролога, гинеколога, невролога. Небольшое воспаление по гинекологии, но не могло давать таких болей. Считаю, что началось опущение передней стенки влагалища и плюс сидячая работа, в выходные и в отпуске болей меньше
Просто у меня именно так и было. Причем болело почти год. И чем больше я об этом думала и концентрировалась, тем больше болело. Бывало я такое себе надумывала, что с постели встать не могла. А потом что-то меня отвлекло, я забыла, и оно прекратилось, причем насовсем. Это у меня на почве канцерофобии было. Мне казалось, что у меня там недообследованный рак, который уже даже болит.