Шамана бурятского сняли с похода на Москву

копировать

Тот,который планировал добратся до Москвы к 2021 году и провести обряд по изгнанию ВВП.Я думала у нас свободная страна.Боятся какого то одного шамана -это вне разумного объяснения,тем более верующим людям.Ну,пришел бы на Красную площадь и устроил действо с другим ,лежащим по соседству в Мавзолее и что? Позабавил бы туристов,озолотил телевизионщиков типа Малахова,они любят подобные истории.А может они думали,что он воскресит Ленина и тот опять устроит заварушку? Жаль,что задержали,хотелось бы увидеть этот обряд,он довольно зрелищный в такт бубна с дымом и плясками..

копировать

Кремлевцы даже шамана уже испугались.
Полный трындец им приходит.

копировать

Они собственной тени боятся.

копировать

Нормальные люди боятся шизофреников, да.

копировать

Именно поэтому я боюсь типуна.

копировать

Мда... шизофреники поддерживают шизофреников..


Когда же вернут принудительную психиартию?

Тогда и на Еву можно будет зайти без опаски.

копировать

Ага, точно. Вы его поддерживаете. Поэтому вас я тоже боюсь. Насчёт принудительной психиатрии согласна. Хочу жить в своей стране и заходить на еву без опаски.

копировать

Вы думаете, легко нам, шизофреникам, притворяться нормальными людьми?

копировать

Не вернут, иначе придется всю думу туда целиком отправить.

копировать

Да... похоже, Кремль - стал синонимом разума,
а слово "кремлебот" - стало синонимом здравого смысла и логики.

копировать

Ничего не изменилось для укротроллей с 2014 года...

#рашке-2-недели-осталось
#вот-вот
#вот-вот
#рашке-2-недели-осталось

копировать

+1

копировать

Дык правильно сняли! В Москве и своих скоморохов хватает!:party2:party4

копировать

+1

копировать

+2

копировать

И чо?

копировать

Вообще-то бурятские шаманы ооооооочень непростые.
Их посвящение проходит через физическую смерть, освобождая тело для духа - ангона, это тело влетает на двухметровый спиленный ствол, что бы доказать подселение предка. Просят "дедушка, покажи силу" и он забирается. И это самая малаы фигня из того, что они могут.

копировать

А откуда вы знаете всё это про шаманов?

Он вроде из Якутии, бурятские - это те, кто за "наших", его не пустить пытались.

копировать

Так не секрет. Никто ничего не прячет. Приезжайте, смотрите.
Ну и в ютубе...

копировать

копировать

Силовики.

копировать

Гонконг.
18 сентября две женщины, появились на свадьбе полицейского.
Они разбросали ритуальные бумажные деньги обычно для похорон),
и сыграли «посмертную свадьбу» для своих мертвых собаки и кошки, а имени животных «случайно» совпадают с именем женихи и невесты.
Это самое злое проклятие в старой китайской культуре, особенно для суеверных людей.

копировать

Твоё лицо, когда вызванные духи сказали: "Проедем-ка в отделение"

копировать

Ну хоть выспится чувак в тепле, поест горячего, и вшей победит.

копировать

За себя переживайте.

копировать

А остальная толпа бездельников что с ним шла где? Тоже задержали?

копировать

Это он????
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=l1ChpK42GRg

копировать

нет ваш тут https://youtu.be/oEwOLDUzHy8

копировать

История про шамана Александра Габышева, который идёт (идёт-идёт! — пусть и с вынужденными остановками) пешком в Москву изгонять Путина, всё больше похожа на эпос о Гарри Поттере. Вован-де-Морт, известный своим суеверием, струхнул и наслал на Шамана своих дементоров, чтобы заточить его в Азкабан.

«Находился в розыске за ранее совершённое преступление»?! — ха-ха, Габышев идёт, не маскируясь, с марта месяца — и теперь вдруг «преступника» обнаружили? Гоблинам на смех! — такой же абсурдно-идиотский сюжет, как всё это криворучко-недоумко в исполнении российских силовиков.

Как всё закончилось в «Дарах смерти», мы знаем. Авада Кедавра! Сказочному.

А.Троицкий
https://echo.msk.ru/blog/troitskiy/2504259-echo/

копировать

Господи, какая блевотная помойка... (((

копировать

вот так действуют бандиты экстремистыот власти. https://www.youtube.com/watch?v=j_qJkylqa1Q

копировать

Зря он шамана тронул, очень зря.

копировать

Теперь только гонка на лафетах...

копировать

и Шопен...

копировать

Согласна полностью. Особенно бурятского.
Это тебе не раздел "Мистика" на Еве.

копировать

Вот так люди относятся к Шаману https://www.youtube.com/watch?v=5dy3TEaZbNc
Прямо таки народная любовь к Путину.

копировать

Выпустили, признали вменяемым. Но отвезли в то же место, из которого он вышел полгода назад.

копировать

интересно, ему очень важно для достижения своей цели именно пешком дойти? я бы ему билетик до Москвы оплатила

копировать

Ему предлагали и подвезти и билетына поезд:)
Но, он тут совершенно логичен. Пока идет, народ собирается. Узнает. Думает. И именно это напугало власть.
Пока он шел сам и народ так активно не реагировал, его не трогали. А когда его стали встречать с пирогами, с желанием подвезти, выражать всяческую поддержку, вот тут то и решили придушить. В любом случае его поход показал , что народу уже все надаело, он вовсе не так подерживает власть, народ хочет изменений, народу надоело терпеть утягивания поясков и народ уже не ведется на сладкие речи телевизора, троллей и вестей о том, что на украине все плохо и точно не верит в происку госдепа, более того, уже бы с радостью принял помощь этого госдепа. Тем более что мусор, пожары, затопление, постоянно по всем местам вспыхивающие митинги, пикеты, и с блеском проведенные властями выборы показали всю демоническую морду власти.
Естественно, никто из народа не верит ни в какую шамаскую силу волшебную сверхестественную, как и сам Александр. Но, все увидели, они не сами, а если не сами, их тьма, а значит изменения будут.
Шаман-это символ доведенного до отчаяния народа.

копировать

+100

копировать

Да прекратите вы про думанье народа и испуг власти. Ещё и в символы полудурка записали.

копировать

А почему вы так о человек отзываетесь?

копировать

как хочу, так и отзываюсь. Вы можете за ним рвануть и на руках его обратно принести

копировать

Надо будет, принесем. Не ваше дело. Сидите и охраняйте свою кубышку, пока не отняли.

копировать

Вы налоги со сдачи квартиры заплатили? Или продолжаете воровать у любимого государства, как истинная патриотка?

копировать

Вам какая печаль? Вы рассчитывали на эти деньги? Шаману термос с бутерами купить?

копировать

На эти деньги рассчитывали ваши любимые власти. А вы их обокрали. Стыдно. Небось, еще и пенсию получаете досрочно.

копировать

Да, всё получаю, ни в чём себе не отказываю. Власти обожаю, они мне помогают во всём) Стыдитесь дальше)))

копировать

Так вы воруете наши деньги по ходу. Вместе с властями. Такие их и поддерживают, без чести и совести, да еще и гордящиеся этим.

копировать

Да, я припеваючи живу именно на ваши деньги. Горжусь!)

копировать

Безотносительно народа, почему он полудурок?

копировать

В моих глазах именно полудурок. переться изгонять президента под бубен нормальный человек не будет. Фигли он идёт шаманить против президента? Шаманил бы за народ! Вот чтобы все пришли на выборы и проголосовали против)

копировать

Он в принципе необычный человек - он шаман :-) Лично мне становится стыдно за президента, который боится шамана. А ведь были времена я его уважала.

копировать

а президент точно о нём слышал?

копировать

Думаю да.

копировать

))))

копировать

почему он в Якутске не может его изгнать, раз так верит в свои силы? просто городской сумасшедший, который решил словить хайп на политической ситуации.

копировать

как мусор убрать от вашей дачи - так петиция нужна и власть плохая
А как людей забирают ни за что - так сразу власть хорошая, правильно делает

копировать

Власть оказалась не так плоха, свалку прикрыли)

копировать

Так ее просто на другое место перенесут - другим людям и их детям под нос. Так что власть хорошЕЕ не стала.

копировать

ну не мусори вообще! власть мусор производит?

копировать

они испугались. отряд из 40 человек был задействован в операции. всего лишь для захвата одного слабоумного старика.

копировать

Ой, помните, в "Чипполино", как дядюшку Тыкву тащили из домика, а потом в тюрьму бравые
гвардейцы-лимончики. :)

копировать

"Чиполлино" полностью про нашу действительность

копировать

Пральна, ритуал должен быть соблюден, чтобы ДЕЙСТВОВАЛ! Халява не прокатит,хоть олбнопасараньтесь!
Муахахаха!

копировать

И я)). Бесы-то засуетились, забегали)))

копировать

Ему важно было, что люди протрезвели и проснулись.:scared3

копировать

ну допустим я не сплю, но что делать обычному человеку не очень понятно. Революцию тоже не сильно хочется.

копировать

У нас нет институтов смены власти, как в США и по-другому не будет - хочется, не хочется, а не было и не будет иначе, кроме как разлом, бедлам, и хаос. Ну, всё как мы любим.

Уж на что мне Меркель казалась вменяемой на первых порах, а и ей нет ничего слаще власти - трясётся, позорится, по не уходит.

копировать

Да ему половина Росссии проспонсировала бы
Ваше предложение не ново
Везде где освещают его поход обязательно найдётся человек который предложат купить билет... чтобы быстрее наконец дошёл....

копировать

Он теперь наверняка под подпиской.

копировать

https://www.youtube.com/watch?v=7FeTwafEF0k
Не молчать.

копировать

Маразм крепчал...

копировать

А Минин и Пожарский по-прежнему на Красной площади? :scared2

копировать

вас снова глючит?

копировать

И называется мой глюк исторической аналогией - зачем шли на Москву Минин и Пожарский?
Извольте, вот вам из Детской энциклопедии :

Чтобы изгнать из кремля самозванцев, которые " начисто обирали население, топтали посевы, резали скот, сжигали города и села..."

"Страна пришла в пол­ный упадок. Она не имела ни центрального правительства, ни армии, ни материаль­ных средств. Ей угрожала потеря государ­ственной независимости. Эту страшную по­ру народ прозвал «лихолетьем».

Мириться с гибелью государства было просто невозможно. Осенью 1611 года в Нижнем Новгороде по почину земского старосты Кузьмы Минина начали формиро­ваться отряды народного ополчения для борьбы с врагами. Их ядро составили ни­жегородские посадские и служилые люди. Нужно было избрать военного предводите­ля будущей народной рати. Выбор пал на одного из лучших военачальников того времени, известного своей храбростью и честностью, — князя Дмитрия Михайлови­ча Пожарского. Всеми же хозяйственными делами и организацией ополчения ведал Кузьма Минин.

Ополчение Минина и Пожарского полностью освободило столицу от самозванцев в октябре 1612 года.

В память о патриотической деятельно­сти Минина и Пожарского в 1818 году на Красной площади в Москве установлен па­мятник работы скульптора И. П. Мартоса. На нем выбита надпись: «Гражданину Ми­нину и князю Пожарскому благодарная Россия».

копировать

Я/МЫ ШАМАН

И когда кажется, что глупее уже ничего быть не может, оказывается, что может еще как. Идиотизм не имеет дна, потому что символом российского идиотизма является знак бесконечности. Путь Шамана начинался как анекдот. Это была типичная история наших «Радиодеталей», каких мы видали и пересказали десятки. Мало ли чудаков на Руси. Мало ли юродивых. Идет мужик где-то между тайгой и Уралом и года через два дойдет до Москвы, чтобы изгнать бесов из Кремля. Ну, пускай идет. А мы посмеялись и забыли через день. А мужик шел и шел. И пришел в дурдом и под статью об экстремизме. Собственно, в сумасшедший дом Шаман Александр Габышев попал не теперь – он шел по этому сумасшедшему дому, в котором все мы живем, последние несколько месяцев. Вот когда какие-то другие шаманы подожгли верблюдов и сделали это во славу России – их не отправили на лечение. Во славу России любая ересь сгодится. Или когда горела Сибирь, а ее вместо того, чтобы нормально тушить, окропляли святой водой с вертолета – тоже санитаров не вызывали. Психом оказался шаман, который шел на Кремль. Он, замечу я вам, шел неспешно. Страна большая – к Москве Габышев планировал прибыть в 2021 году. А здесь и нынче уже неспокойно. И кто-то почесал свой качан и прикинул, что вот будет этот шаман идти месяц за месяцем, а все станут говорить, как он идет, что делает, далеко ли осталось. Полтора года онлайна. И всё под знаком изгнания Путина из Кремля. И привиделось кому-то, что этот хэппенинг не хуже митинга. Там три часа пошумели и всех замели, а тут полтора года. А они же там, в Кремле тоже мистики. А им уже напророчили, что Путин до конца срока не досидит и где-то как раз к 2021 году придется ему на пенсию отойти. И узрели они в Шамане знак, Символ надвигающейся неотвратимой катастрофы.

И подумали, что если Шамана изъять из обращения, то, может, ничего и не случится. Но я хочу предостеречь обитателей любой из Башен: не связывайтесь с непознанным. Когда за просто так схватили и приговорили актера Павла Устинова, то за него поднялись все актеры России. А потом и много кто еще поднялся — и за Устинова и за всех невиновных. Но представьте, что за своего товарища сейчас поднимутся шаманы Российской Федерации! Все колдуны, ведуны, прорицатели, хиллеры! Вся «Битва экстрасенсов» отвлечется ненадолго от своего баттла и встанет за Александра Габышева. Просто подумайте, что с вами будет. У православных батюшек запасов святой воды не хватит, чтобы нейтрализовать эту энергию. Пока еще возможен компромисс. Похлопать по плечу Шамана, отпустить на волю и пускай себе идет. Закинув Габышева в Якутию, вы и так отыграли у него 3000 километров и полгода. Он пойдет снова, но вы хотя бы получите отсрочку. Я понимаю, что идиотизм бездонен, но не усердствуйте в поисках этого дна.

Антон Орехъ
обозреватель
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2505191-echo/

копировать

Хорошая статья.

копировать

Я ничего не понимаю уже, этот шаман он бурят или якут? В конце концов буряты это буддисты, откуда у них шаманы вообще, буддизм существует 1000 лет или больше. А если это якут, почему пишут бурятский шаман? Запутано все.

копировать

Просвещайтесь.
https://religion.wikireading.ru/76033

копировать

Шаманизм - последний шанс оппозиции :)

копировать

какой вы глупый.

копировать

Ей богу , впервые в жизни соглашусь .Я не против шамана ,но позиция просто позорна ,даже шаман приличнее смотрится

копировать

Опозиция просто позорна

копировать

В 1917 году таких шаманов оптом пускали в расход. И навели в стране порядок. А этого просто отправили домой. Полудурочных нужно держать в дурке. Шаманы у них... В одних странах одни лесбиянки, в других - шаманы... Пора уже навести порядок. Его нужно на фабрике за станок поставить. Пусть шьет мужские трусы и варежки.

копировать

Это вы и про рпц-шников? А то их в расход еще более массово пускали.
А теперь они прямо ж таки опора режима, как и в царские времена. Но не помогло, ни режиму, ни РПЦ.

копировать

У нас целая дума спит в мягких креслах, отдыхает от трудовых подвигов. Целый завод по пошиву трусов можно собрать, а шамана директором.

копировать

Ну если Вас так беспокоит, что полудурочные на свободе, то выпейте Ваши таблетки и порядок сразу будет! :)

копировать

Где он деньги берет? Тунеядец и аферист. Его нужно законопатить. В тюрягу. И найти баб, которым он не платит алименты. Развели шаманов. Совсем опупели. Пусть из тюряги платит алименты.

копировать

Он работал всю жизнь, заработал пенсию, детей у него нет, жена умерла, у него два дома в Якутске, историческое образование. А вот тебя точно куда - нибудь надо законопатить.

копировать

А... историк... Понятно. Дармоед. Одни на Великом Голоде кормятся, а этот решил шаманить.

копировать

А вы у нас кто? У станка стоите с 15 лет?

копировать

А откуда миллиарды чиновники и фсб-шеники берут? Их не нужно законопатить?

копировать

Мне Путин нравится - и я не думаю, что Путин вообще знает о шамане. Смешно.

копировать

" Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, зетем борются с тобой, а потом ты побеждаешь" . Махатма Ганди.

копировать

И всё это вы обнаружили в этом психическом? Ну, поздравляю. Удачно для вас получились. И для него тоже. Режим растит Махатму

копировать

Пока что единственной психической являетесь тут вы(

копировать

Он куда более здоров психически и умён, нежели вы.

копировать

Спали с ним?

копировать

Забеги Фореста Гампа.

копировать

тоже уо?

копировать

Последователи и подпевалы.

копировать

как в Форресте, которые додумали себе идею сами? вот весело было когда он просто слился)))

копировать

Аналогично с этим бесноватым шаманом.

копировать

По поводу задержания силовиками шамана Саши, читаем в "Повести Временных лет" запись за год 1071-й: "Такой волхв объявился и при Глебе в Новгороде; говорил людям, притворяясь богом, и многих обманул, чуть не весь город, говорил ведь: «Предвижу все» и, хуля веру христианскую, уверял, что «перейду по Волхову перед всем народом». И была смута в городе, и все поверили ему и хотели погубить епископа. Епископ же взял крест в руки и надел облачение и сказал: «Кто хочет верить волхву, пусть идет за ним, кто же верует Богу, пусть по кресту идет». И разделились люди надвое: князь Глеб и дружина его пошли и стали около епископа, а люди все пошли к волхву. И началась смута великая между ними. Глеб же взял топор под плащ, подошел к волхву и спросил: «Знаешь ли, что завтра случится и что сегодня до вечера?» Тот ответил: «Знаю все». И сказал Глеб: «А знаешь ли, что будет с тобою сегодня?» — «Чудеса великие сотворю», — сказал. Глеб же, вынув топор, разрубил волхва, и пал он мертв, и люди разошлись. Так погиб он телом, а душою предался дьяволу".

Традиции несколько смягчились. Всего-то понадобилось чуть менее тысячи лет.

копировать

Волхв-дальнобойщик.

копировать

Вроде дело завели? А за что? У нас ходить нельзя? Он никого ни к чему не призывал. Что он сделал-то противоправного? Такого, что аж цельный отряд людей в масках за ним выслали, как за Бен Ладеном, не слабже.

копировать

Как он сам говорит, за призывы к свержению власти и создание экстремистского сообщества.

копировать

Экстремизм слишком широко трактуется у нас. Что экстремистского было в действиях шамана, на ваш взгляд?
Без гуголя, плз.

копировать

Он все время заявлял, что идет изгонять Путина из Кремля. А потом к нему присоединились человек 30 и пошли вместе с ним - вот вам и сообщество, созданное в целях свержения власти. Как он собирался и это делать и почему Путин обосрался - это уже другой вопрос. Но формальные признаки, к которым можно докопаться, есть.

копировать

Шаман всегда кого-то изгоняет и ходит обязательно со зрителями - как шапито - монокультура своего рода, типа био-деревня передвижная, наша экзотика - почва, как она есть.
Где тут чо? :crazy

копировать

Ну вот он сам говорит, в чем его обвиняют:
https://www.youtube.com/watch?v=sav_t-viApc
Терроризм, экстремизм и призыв к свержению власти. Одно дело изгонять "кого-то", а другое - Самого. Это вам не хрен моржовый[-X

копировать

Видео под контролем смотрели? https://vk.com/video-125004421_456242891

Скока раз он сказал "в рамках законности" ? ;)

Можно после этого говорить, что ОН САМ ГОВОРИТ? :crazy

копировать

Смотрела. Тут понятно, что его заставили. "В рамках законности" - это любимое выражение ВВП, кстати.
Но статью, которую ему шьют, зачем ему придумывать? Скорей всего, так и есть. Вы в чем сомневаетесь? Что найдут доказательства? Судя по московским делам, найдут.

копировать

Я сомневаюсь только в одном - правильно ли я понимаю, что люди всосали тысячелетнее крепостное право и навсегда остались терпилами.
В остальном - нет.

копировать

И репрессии вкупе с гражданской войной на крепостное право наложились .Как говорит ,по-моему,Ерофеев отрицательная селекция произошла.

копировать

Нет, это - Фазиль Искандер в Государство и совесть. // "Новая газета", 1998. — 19-25 янв. — №2. — С. 5.
Ну, по-крайней мере, он первый, потом были повторы и перепевы, возможно и более талантливые,
вот, например:
https://www.proza.ru/2018/05/23/917 Ничего плохого в этом я не вижу. Мошт и Ерофеев говорил. Пусть.

Вот отрывок из первичного текста:

И так годами, десятилетиями в государстве проходит отрицательная селекция, когда тысячи и тысячи людей, слабых умственно и нравственно, оказываются на командных местах. Такое государство обречено было погибнуть.
Нам повезло в том смысле, что гибель Советского государства обошлась без кровопролития гражданской войны. Можно сказать, что это было естественной смертью. Хотя можно сказать, что агония его все еще продолжается. Это смотря с какой стороны взглянуть на то, что делается у нас.
Нам много говорят об экономическом чуде возрождения послевоенной Германии. Действительно чудо! Тысячи городов лежали в руинах, миллионы убитых, миллионы раненых, миллионы голодных и беспризорных детей! Но экономическое чудо расцвета Германии вторично. Главное, разбуженная совесть нации стала могучим фундаментом экономического и духовного возрождения. При виде чудовищного краха нацистских идей, при наглядности всеобщей разрухи у немца очистилась душа от злобной пропаганды, которой он раньше верил. И он сказал себе: «Так это мы собирались создать в Европе и во всем мире новый порядок? Безумцы! Нам надо восстановить страну и мирно жить в семье народов». И Германия расцвела, но порыв совести был первичным. Наша катастрофа имела гораздо менее наглядный, гораздо более размазанный характер. Верить в коммунизм те, кто верил, перестали задолго до его падения. Однако все, хотя и вяло, делали вид, что верят. В этих условиях после падения коммунизма всенародного искания не было и не могло быть. Совесть за семьдесят лет советской власти не только планомерно истреблялась сверху, но и сам наш человек, чтобы выжить, истреблял её в себе. Чаще всего это делалось неосознанно. Под страшным давлением диктатуры молекулы страха в человеческой душе преображались в формулу любви. Человек просыпался утром и говорил самому себе: «Я ещё жив! Спасибо великому Сталину!»
Ну и т.д.

копировать

Про Германию и я вижу ,что стали людьми
, достигнув пика озверения и рухнув в нравственную помойку.
Только отрицательная селекция не потому ,что слабые и приспособленцы на руководящие должности выбиваются , это во всем мире так ,но это не народ в широком смысле слова , а на уровне простого народа в широком смысле этого слова не во всем мире произошла отрицательная селекция и сейчас она успешно завершается ,последние умеющие мыслить шире ,чем требует крепостное право или арабский восток или уезжают или детей отправляют жить за границу .Ну или окончательно в свой кокон заползают . А что ещё они могут сделать ? Ничего .Но я думаю ,что впереди все же дойдя до точки ,опять будут крутые социальные изменения, но ,возможно, не скоро .Ну или власть поймет что нужно и народу дать пожить , тогда этот бульон будет вариться бесконечно .Если что пишу без злорадства ,очень обидно и жалко ,все таки историческая родина и язык родной.

копировать

Про коммунизм - неверно. Современная Германия ближе к поддержке и воплощению коммунистических идей, чем любая другая страна в мире. Чем любые кубы и венесуэлы. На уровне общества, не власти.
И это плохо.

копировать

Хе-хе, ну ещё бы! :crazy
Помните, где написан, а главное, кем гениальный утопический текст Das Manifest der Kommunistischen Partei :cool2

Призрак бродит по Европе - призрак коммунизма. :-7
По-вашему, всё бродит? :evil

Программа перехода от капитализма к коммунизму:

Пролетариат использует своё политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.

Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, то есть при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства.

Это получилось только в одной малограмотной стране (не будем же мы всерьёз рассматривать Кубу и Венесуэлу). Вы правда можете приложить вот это к Германии?
Нет, я скорее, могу допустить, что ислам будет во всем мире, чем коммунизм в Германии.
Боже, храни Германию. [-0<

копировать

Так он не призывал. И какое еще сообщество он создал? Боже ж мой, надо ж так бояться какого-то юродивого.

копировать

Вчера наткнулась на ютубе на его телефонный разговор со сторонниками, которые шли вместе с ним. Там он про это сказал. Сейчас попробую найти.

копировать

Вот, есть, прямо на первой минуте:
https://www.youtube.com/watch?v=sav_t-viApc
За терроризм, экстремизм и призыв к свержению власти. Про сообщество, вроде, нет. Это было где-то в другом месте.

копировать

Терроризм)) Ну да, докопаться до всего можно. Что такое экстремизм, уже не понять, теперь все экстремизм. А призывы-то где? Он разве призывал? Сам поперся бубном свергать))

копировать

Ну вот такое в голове у нашего всенародно избранного президента, что он камлание с бубном считает терроризмом. И относится к этой "угрозе" со звериной серьезностью. Кого выбрали, то и имеем.

копировать

Они там все очень суеверные.)

копировать

звериная серьезность? вы серьезно? в чем? что его задержали, пожурили и отпустили?

копировать

Не отпустили. Дело завели. И по этой статье сидеть ему до второго пришествия.

копировать

вы издеваетесь? вы не можете даже за своим любимкой последить?
одна пишет - сидит, ниже же - отпустили, еще предстоит психиатрическая экспертиза. выше в топе - отпустили, но довезли до дома, не разрешили остаться там, где перехватили.

копировать

А вы ориентируетесь только на информацию ОБС? Послушайте, что он сам говорит, там все есть. Если вам это интересно, конечно.

копировать

мне? нет, не интересно.. просто забавная ева - над рпц насмехаются, не в пещере говорят живем - и тут же носятся с шаманом. еще и пишут,что он кого-то пробудил... дремучий лес...

копировать

Не интересно, тогда идите мимо. С шаманом больше всех носится тот, кто испугался и дал приказ его мочить. Туда и направляйте свои дальнейшие претензии и смехуечки. Могу дать адресок, если надо.

копировать

теперь еще и мочить... совсем паранойя? да кто его где знает,кроме евы? никто не знает, а что пустое место бояться?

копировать

Судя по тому, как задерживали, совсем никто не знает, ага)

копировать

Нет, не сидит. Пока. Пока дома. Вы ваще понимаете, что значит "дело завели"? Значит, будет следствие, потом суд. Потом срок. Ну какой любимка? Забавный просто, дитя природы.

копировать

аа, все ж таки догадались погуглить? похвально. больше не вякайте, если не в курсе темы.
сейчас сбегайте и погуглите,что значит - завели дело и ведет ли то 100% к сроку. надо же, какие глупые дитя природы тут пробегают - учи ее элементарному... свояк свояка видит из далека? своего почувствовала в том уошке?

копировать

Что за поток бреда я сейчас прочитала? Психиатрическую экспертизу пройти не пробовали? Рекомендую.

копировать

Чего? Прежде чем рот раззявить, подумайте хорошо, если есть чем. Надо ж быть такой идиотиной. Идите гляньте статьи за экстремизм и терроризм и сроки, ими предусмотренные. По таким статьям не оправдывают. Нах пошла, учительница хренова.

копировать

то ты иди вместе с шаманом. волосней тряси. ага, не оправдывают. однако полчаса назад писала,что шаман сидит. потом узнала,что отпустили. второй день дома сидит , привороты делает. потом выяснится,что и дела закрывают и оправдывают. правда дурка по нему все же плачет, на кукушечку я бы его проверила.

копировать

Держите:
https://www.newsru.com/russia/21sep2019/shaman_stop.html
Выпустили под подписку о невыезде, экспертизу успели провести экстренно, ждут результатов. Уголовное дело заведено, процесс идет. Какие еще будут вопросы?

копировать

вопрос есть - отпустили на один день?

копировать

Вчера была такая информация от самого шамана (запись телефонного разговора есть выше). Сейчас, насколько я понимаю, подключились правозащитники, отозвали согласие на добровольное обследование, на основании которого его можно было держать в ПНД. И его отпустили под подписку о невыезде. Результаты психиатрической экспертизы будут через неделю, уголовное дело ведется. Что будет дальше, посмотрим.

копировать

Отпустили его на один день, как он говорит. И то под охраной. Будет суд и, возможно, психиатрическая экспертиза.

копировать

Интересно. А экспертиза по поводу чего?

копировать

Шел...
Не удивляйтесь.

копировать

Около кое-кого, есть люди, хорошо знающие историю и помнящие оттуда, как поступали с различными самозванцами :evil
Например, Екатерина, не погнушалась, только за слова, послать за Таракановой в заграницу, например.

Ничему новому на Руси не быти (с)

копировать

)) Вот с последней фразой прям нельзя не согласиться)

копировать

++

копировать

так шаман не самозванец, он на трон не претендует, как тараканова. ваша аналогия уместна для иллюстрации самого страха, но не для его причины.

копировать

Я именно о страхе, конечно же. Самозванец после тандемчика - не шаман.

А Екатерина, по-вашему разумению, законно сидела на троне?

Как её напугал Емелька Пугачёв - «учинить смертную казнь, а именно: четвертовать, голову взоткнуть на кол, части тела разнести по частям города и наложить на колеса, а после на тех же местах сжечь»

Страх. Страх
Сладка власть - пожить бы два века, всё есть, только людишки негодные.

копировать

я с вами в целом согласна.
Екатерина незаконно захватила власть, никаких прав на престол у нее не было, конечно, поэтому все время ощущала себя самозванкой. Тараканова же - просто ловкая авантюристка, причем, абсолютно неосведомленная в истории страны, на чей трон претендовала. на враках ее легко ловили и всерьез как претендентку не рассматривал ни один королевский европейский дом. именно комплексом самозванки можно объяснить эту жестокость и расточительность Екатерины по отношению к Таракановой - целый флот за ней послала, а потом сгноила ее, беременную, в Шлиссельбурге(((
возможно, гарант тоже где-то подсознательно ощущает себя узурпатором, сидит 5 срок, насрав на Конституцию, вот нервишки и сдали.

копировать

И я об этом же в своём первом посте - только коротко. Люди же понимают.

копировать

вот еще один психологический штрих к портрету Путина из книги П.Авена, организовавшего когда-то встречу Березовского и Собчака, который, на мой взгляд, в какой-то степени объясняет это неадекватное по силам задержание шамана.
"К несчастью, во время обеда Березовский слегка перебрал. Когда мы пришли к мэру, он уселся не с нашей “правильной” стороны, а почему-то по левую руку от Собчака, чуть поодаль. В центре Собчак, справа – Путин, слева – Борис.
И Березовский… заснул. Он сидел через пару стульев, и Собчак, увлеченный собственным продолжавшимся минут 40 рассказом, его не замечал. Но Путин прекрасно видел. Он постепенно краснел, зверея от такой наглости – спать на встрече с мэром. Он делал мне знаки, и я незаметно от Собчака сворачивал бумажные шарики и кидал их в Бориса, пытаясь разбудить. Березовский просыпался, оглядывался вокруг и засыпал снова. Было это ужасно некрасиво.
Когда мы закончили и сфотографировались (Березовский оклемался), страшно злой Путин не подал нам с Борисом руки, а меня отвел в сторону: “Меня попросил Чубайс, и я все для вас сделал. Но так себя не ведут – спать на такой встрече… Ты мне больше не звони и на помощь мою не рассчитывай. А этот грузин (мы прилетели из Тбилиси, и поэтому он так определил Бориса) пусть лучше вовсе не показывается в нашем городе. Встречу – ноги переломаю”.
Мне было стыдно, я извинялся. Не помогло… Фотография с этой встречи стоит у меня в гостиной."


эта злость человека, который непонятно почему ощущает себя хозяином города, а теперь и страны( "пусть лучше вовсе не показывается в нашем городе. Встречу – ноги переломаю”) и определяет его поведение, мол, какой-то шаман в моей стране посмел делать то, что хочет.

копировать

Да.
Так может говорить шпана с ленинградских окраин.
Я читала

копировать

и теперь, когда эта шпана окружила себя сплошными дебилами типа Золотова и Кириенко, можно надеяться, что конец ее близок.

копировать

Кириенко как раз умный .ИМХа

копировать

Ну вот демократически избранный президент считают себя самодержцем ,это все же что то новенькое .Да и цари помазанниками божьими были ,так что хоть и сладка им была власть , и отречение от престола грехом было и не только по их мнению .А у президентов в отличие от царей освобождать свое место в соответствии с Конституцией не грех ,а прямая обязанность ,причем они де должны гарантировать соблюдение этой самой Конституции.Вот это парадокс

копировать

Кто-то становится похож на Сталина... та же паранойя... репрессии

копировать

Да, только в карикатурном варианте. То, что в исполнении Сталина было страшно, в исполнении кое-кого смешно. История повторяется в виде фарса.

копировать

Да, с шаманом смешно
Но в целом очень даже печально, образование, медицина, доходы помирают, а на ТВ только про Украину и Сирию вещают

копировать

Украина даёт повод.

копировать

А Россия не дает поводов? Внутренних проблем у нас уже нет?

копировать

А вы здесь причём?

копировать

А я живу в России. И проблемы России по отношению к проблемам Украины меня интересуют в пропорции 99:1.

копировать

Вы всего лишь тролль и ничто кроме сдельной оплаты за десяток постов вас больше не интересует.

копировать

Не судите всех по себе.

копировать

Даже уже не смешно, право...
- Проблемы в России есть: 1,2,3,4,5
- Ты дура тролль хотите как на украине
Ну совесть у вас есть, нет?
Или вам так жирно платят, что есть смысл задавить ее и гнать вот эту ересь?
Или быть может вы душевно больны? Может вы УВЕРЕНЫ в том, что в России ну ВСЕ отлично? Доход граждан, пенсия, экология, уровень преступности и пр?
Ну скажите честно, кто вас тут будет искать уродов?

копировать

Украина давно и никому уже неинтересна. Кому надо, те знают не из новостей, а из первых рук от тети Гали. Придумайте чот попроще. Не работает ваше блевотное вещание,думать надо было, прежде чем вливать шлак тем, у кого родственников ВНА больше, чем у вас мозгов и совести.

копировать

Тогда шо вы за якутского приблуду палитесь?

копировать

За вами уже выехали, 10 лет в лагерях - желали Сталина, получите.

копировать

А вам не смешно, что кто то шамана испугался?

копировать

Шамана не испугались, испугались последствий. Цепочка логична. Жаль она недостижима пунктирному мышлению некоторых людей, кто либо без мозгов, либо с ними, но без совести...

копировать

Никто его не испугался. Просто забрали и все. Примерно как пьяного *мат*гана на улице. Скрутили и в отделение.

копировать

Ага, конечно)))

копировать

За что? Шел себе человек с тележкой.

копировать

Как так "как пьяного *мат*гана"!? Он не пьяный и не *мат*ган ,он просто себе идёт, шаманство тоже законом не запрещено.

копировать

Бл.. когда же главврач Маргулис телевизор отключит! Совсем уже с ума посходили , даже кто безумен был...

копировать

Возьмите и выключите сами. Вас кто-то заставляет его смотреть?

копировать

Я его и не смотрю. Но что тут творится- и так понятно, надо отрубать шарманку - реально народ с ума сходит в геометрической прогрессии

копировать

только тогда, когда главврача, с полным составом, поменяют. тем более, что сам главврач, хиромант.

копировать

Демократические выборы через несколько лет. Возьмите и изберите того кто вам по душе.

копировать

сочетание "демократические выборы" давно уже является оксюмороном в России, ботяра)))

копировать

точно именно демократические выборы очередной раз провелись как раз 8 сентября сего года.

копировать

Маргулиса Печатников сократил, в процессе "операций по высвобождению имущества".

копировать

вот распиарили так распиарили. Шаману и прочим болезным надо в ножки поклониться тем, кто его упечь придумал

копировать

Его и так знали. А вы продолжайте кланяться. Можете еще сапоги облобызать, им понравится.

копировать

"Так вот, если бы сейчас внутренней политикой рулил Сурков, а не Кириенко, я уверен, что шаману не просто дали бы дойти до Москвы - к нему по пути присоединились бы 10 подставных шаманов, 10 мансийских "знахарок", цыгане с медведем, юродивые, и весь этот карнавал развалился бы сам."
https://twitter.com/_U_R_I_c/status/1175320403146940416

копировать

Знакомьтесь - Шаман-2 (Александр Васильевич Барчахов) уже берёт в Якутске благословение на поход у верховного шамана. Для удобства передвижение вылетит в Иркутск, а потом пёхом. Пока тема с шаманизмом не остыла её надо подтопить.

копировать

Точно! Куй железо, пока горячо!

копировать

Какая печаль - ну просто теперь уверена, что в у наших людей отлично - если такая новость взволновала. Значит больше нет забот.

копировать

Алогичный вывод.:-)
Если б так было, то не было цветных революций...

копировать

Все цветные революции делаются под заказ.

копировать

Идите, сделайте в ненавистной Америке уже, а?

копировать

Америка преподавала там, где вы предлагаете нам начать. Интересно, с какой целью.

копировать

Чтоб не сваливать на нее все проблемы, существующие в России.

копировать

Там свои цветные постепенно становятся большинством.

копировать

:crazy

копировать

Забавная новость – шамана Александра Габышева в России посадили в «дурку». Власть поступила как-то странно – не просто задержала шамана, а определила его принудительно в прихоневрологическую лечебницу, что напоминает о методе «лечения» дисидентов времён Брежнева.

О чём речь, вообще? Шёл себе человек пешком в Москву, разя перегаром, небритый, одетый непонятно во что, якобы «изгонять Путина» — кто может серьёзно воспринимать эту новость в наш век генной инженерии, микропроцессоров и полётов в космос ?

«Напился старик, так пойди похмелись и неча рассказывать байки!» — пел Высоцкий в « Песне О вещем Олеге». Однако про этот случай раструбили не только по БиБиСи — Нью Йорк Таймс вышла с заголовком «Шаман бредущий по России изгонять Путина арестован по обвинению в терроризме», Гардиан: «Сибирский шаман, идущий изгонять Путина, арестован», им вторит «Индепендант», обеспокоены международные правозащитные организации и серьёзные политики — дело приобретает глобальный масштаб.
В деле воспроизводства из мухи слона в мире нет нам равных!
Кому интересно, чтобы любой саммит мировых лидеров начинался со слов: «Вот у вас там сибирский шаман сидит в (тюрьме, дурке, под подпиской о не выезде,) как вы это объясняете?»

Казалось бы, мало что ли чудаков на Руси, они всегда были и есть – над ними смеялись, суеверные люди полагали, что в них вселилась нечистая сила, а кое-кто верил, что им доступно что-то неведомое простому человеку. Обычно власти не обращали на них внимания, в том числе, на обидные вещи, которые часто выкрикивали эти несчастные, а уж всерьёз их наказывать вообще считалось за грех. Иногда царствующие особы поднимали их до небес, как Распутина, или Василия Блаженного, но чаще гнали прочь. Но не сажали….

За ними ходили. Религиозные идеи часто вели людей на верную гибель, а за лидерами шли толпы последователей. Примером религиозного трагического похода может служить детский крестовый поход 1212 г.

В нашем случае, власти отреагировали оперативно.
Получилось в духе песни: «Ну, в общем, они не сносили голов,— Шутить не могите с князьями!— И долго дружина топтала волхвов Своими гнедыми конями».

Чего испугались?– Максимум, что могло случиться – сплясал бы свой танец с бубном на Красной площади. Туристы сделали бы селфи.

Гардиан приводит цитату Натальи Звягиной, директора Amnesty International по России: «Действия шамана могут быть эксцентричными, но реакция российских властей гротескна. Они действительно боятся его магических способностей? «, — спрашивает она. «Александр Габышев должен иметь право выражать свои политические взгляды и исповедовать свою религию, как и все остальные»

Напомню, что Россия страна не только православных, это страна всех религий и для кого-то арест шамана под выдуманным предлогом может являться оскорблением чувств верующих. Готов поспорить, что народ в России в подавляющем большинстве эту новость оценивает как негативную.

А мораль великих песен Пушкина и Высоцкого – иногда нужно прислушиваться к мнению «волхвов» . Даже наверху. Даже в Кремле.


Михаил Бобрышев
специалист по международным грузоперевозкам, член Американо-Российской Торгово-Промышленной палаты
https://echo.msk.ru/blog/bobryshevmikhail/2506055-echo/

копировать

Кремль заявил о непричастности к захвату шамана. Но ведь непричастности мало. Захвачен гражданин России, он просто шел по обочине, имел свои мысли, планы, и высказывал их. Его вдруг хватают и перемещают, и делают это государственные люди. Но ведь шаман – это такой же гражданин России, как Владимир Владимирович Путин.

Представьте, что идёт Владимир Владимирович по обочине, и вдруг сорок государственных людей хватают его и куда-то утаскивают. А потом выступает какой-нибудь Песков, и говорит, что Кремль к этому непричастен. Но это ведь просто прообраз будущих событий. Всем сердцем хочется предупредить Владимира Владимировича — если в России так можно с шаманом, рано или поздно так можно будет и с вами.

Вы ведь наш отец и пример для подражания. Если демонстрантов можно бить палками, значит и вас можно бить палками. Если пенсионеров можно держать в голоде, значит и вас можно держать в голоде. Если налогоплательщиков можно кормить пальмовым маслом, значит и вас в вашей кремлёвской столовой можно будет кормить пальмовым маслом.

Показывая, как можно обращаться с гражданами, вы показываете, как можно обращаться с вами. Жаль, что вы уже научили граждан плохому. Они теперь злые. Действие равно противодействию. Это закон физики, от которого никакая федеральная служба охраны не спасёт.

Pasha Bite
https://www.youtube.com/channel/UCLs_acznqh2dd2wBCACjCcw
https://echo.msk.ru/blog/pashabite/2505979-echo/