Завтра готовимся. Астероид.

копировать

А вдруг не промахнется.

NASA сообщило о приближении к Земле крупного астероида
Крупный астероид приблизится к Земле 24 сентября. Об этом сообщается на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA).

Согласно данным NASA, диаметр астероида 523934 (1998 FF14) ориентировочно составляет от 190 до 430 метров, что в два с лишним раза превышает высоту знаменитой пирамиды Хеопса (Великой пирамиды Гизы) (138,8 м). Ожидается, что астероид пролетит на расстоянии около 4,2 млн км от Земли.

В августе NASA сообщало о приближении к Земле двух крупных астероидов. Согласно данным агентства, диаметр одного из них должен был составить от 290 до 650 м, второго — от 120 до 260 м. Ранее NASA предупреждало о приближении к планете «потенциально опасного» астероида, превосходящего по размерам пирамиду Хеопса. По данным агентства, его диаметр составлял 160 м.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d891f429a794709ff8ca0f4?from=newsfeed

копировать

(мотает головой) Почему 190 метров в 2 раза превышает 138 метров? (лихорадочно вспоминает давно забытую арифметику. Ничего похожего не может вспомнить). :|

копировать

Промахнется на 4 млн. км? Как вы такое представляете?

копировать

Консервы опять закупать?
У меня и так всё забито гречкой.

копировать

4 млн км. Это ж рукой подать практически...)))

копировать

Да быстрее уже, заебаловсегосподи*мат*

копировать

уже пролетел. ждем следующего!

копировать

Опять я все прозевала!:animal2

копировать

Я тоже... :(