Эконом парикмахерская.
Дамы вы Цирюльник посещаете в Москве? Там маникюр педикюр не страшно делать? у нас одни узбеки работают.

Делаю)))
Нашла там "своего" мастера.
Дама 60+, русская
Идеально мне подошла.
Аппаратный маникюр и педикюр. Покрытие под кутикулу.
Но долго.
Но стОит того, чтобы жопа устала.
По деньгам - просто халява.
Разумеется, сверху даю половину от тарифа.
ЗЫ: могу контакт дать. Но если поедете либо в Деревлево, либо на угол Ломоносовского и Ленинского.
По домам она не ездит.
Предположу, что в салоне на Ленинском её услуги стоят дороже.
Я хожу в эконом на стрижку и окрашивание. Испортить меня невозможно, у меня вьющиеся волосы, крашу своей краской. А маникюр делаю в салоне, при мне вскрывают стерильный инструмент, тут я непреклонна

Недорого это сколько и какая стрижка? Я кончики волос ровняю раз в 3 месяца за 200 рублей.

Ничего у вас цены в Москве.
У нас кончики подравнять стоит не меньше 700 рублей.
Не Россия, но москвичи называют нашу страну бедной, потому что нефти и газа у нас нет.

В Москве можно подстричься недорого, сколько сможешь заплатить.
Имидж-Лабораторий стиля ПЕРСОНА на ул. Большая Полянка, д. 30, стр. 1.
У них на входе именно так и написано: Плати сколько сможешь.
Приятельница два раза стриглась за 100 рублей, у неё каре, на мой взгляд очень хорошо, но она привереда, ей угодить невозможно.
Первая задача акции-простимулировать людей прийти прямо сейчас. Это своего рода сарафанное радио. Ну и ..администратор предложит дополнительные услуги, от которых вы имеете право отказаться.
чушь! на сайте об этой акции ни слова! СТИМУЛИРОВАТЬ и увеличить спрос не получится! Это попытка УДЕРЖАТЬ клиентов, которые бегут прочь из Персоны. Отзывы о них ужасные. Но вы можете ходить, для людей с плохим вкусом и минимум денег - норм.

Мы с мужем стрижёмся в Персоне, никогда претензий не было, наоборот всё очень даже культурно и профессионально, ждать правда пару раз приходилось, но это не критично, администратор сама любезность, чай -кофе предложат.

Ну что Вы, она дешевле 5000р не ходит на спектакли, персонального тренера оплачивает, очень дорохая женщино, правда соглашусь, маникюрша из эконом парикмахерской не вписывается как-то.

мне кажется, проще поискать в ближайших несетевых бюджетных парикмахерских "девочку с руками"... я так совершенно случайно нашла отличный вариант - моя многолетне-постоянная мастер из весьма недешевого салона уехала надолго, я помыкалась обросшая :) и рискнула постричься в страшненькой бюджетной парикмахерской с жутким ремонтом и сплошь неславянскими сотрудниками... девочка оказалась - чудо, стрижет волшебно... теперь к ней хожу за 3 копейки...
делаю шеллак у своего мастера и всем своим советую мастера. Люди все довольны, сэкономить все хотят. Важен мастер, а не название салона. Я бы больше денег отдавала за качественную работу.

В санпин сходите, просветитесь) Какой щёточкой и салфеткой обрабатывают? Хотя.... в тц наверное так и делают

Мне не надо, я хожу к грамотному мастеру.
Напишу специально для вас. Речь идёт не о одноразовых фрезах, если ( для примера корундовую насадку) тщательно чистить( удалять частицы материала) перед стерилизацией, она будет служить не хуже алмазной.
Что такое одноразовая фреза?
Корундовые, кстати, относительно алмазных как раз таки являются «одноразовыми», т к они сделаны из пористого материала и биологические остатки смыть невозможно. Одну фрезу используют на одном клиенте. Но это же нереально, так? Представьте, что до вас ей обрабатывали другому клиенту, в порах остались его биоматериалы, а потом их тупо спекли в сухожаре. Беее. В плане безопасности алмазные боры ( не фрезы, кстати) гораздо правильнее.
И таки да, обработка инструментов проходит в 3 этапа
1 дезинфекция ( перед ней ничего не смываем в канализацию и никакими щеточками не чистим)
2 ПСО (предстерилизационная обработка) -уз мойка или проточная вода, (здесь вы можете щеточкой своей помахать, но это всего лишь дополнительная часть) , сушка
3 Стерилизация в сухожаре 1час при температуре 180 С или автоклав
Если ваш мастер чистит щеточкой до дезинфекции, то грамотным его назвать невозможно.

У вас в голове все смешано. Подозреваю, что это от вашего мастера идет.
В санпин есть четкая инструкция, никаких «усмотрений мастера» быть не может. Все выполняется в 3 этапа-ниже разжевала для вас. Ни дезраствор, ни ультразвук , ни ультрафиолет тем более не стерилизуют инструмент. Это разные вещи. Ультразвуковая мойка служит для очистки остатков после дезинфекции. Ее можно заменить проточной водой на 2 минуты. Стерилизацию заменить ничем нельзя! Ультрафиолет вообще ничего не обрабатывает, служит для хранения ПРОСТЕРИЛИЗОВАННЫХ инструментов. Если в крафт пакетах, то до 3 суток, если в стерилизовались в лотке, то до 3 часов.
Вам, в общем то , необязательно знать все это. Удивляет, как все заср@но в головах у мастеров и они продолжают ср@ть в головы клиентам.

Ууу, я за среднюю цену не могу нормально подстричься. Вечно косорукие попадаются. Я б 10 тыс вполне могла отдать за стрижку, нормальную стрижку. А вот фиг. (((
Салонов в Москве много, а стричься уже просто страшно.

Дело не в салоне, а в мастере! Повезет, если найдете "своего" мастера:)
У меня ващщще беда! "мои" мастера ВСЕ в декрет уходят! 2, максимум 3 стрижки и в декрет. Нашла парня, классно постриг и... тадададам! свалил на юга жить. Зато те, кто мне не понравился работают и никуда не деваются!
Город красоты м. Ясенево. Не знаю ни одного плохого мастера, ко всем хожу. Окрашивание, стрижка.

Врете! И стригут плохо, и красят плохо! Не умеют свой эссекс разводить нужным оксидом, волосы не прокрашиваются! Кроме того, идешь как в эконом, а подходит администратор и мастер (когда ты уже в раковине с мокрой башкой) начинает перечислять: мытье, маска-фигаска, то средство, это, стрижка, укладка и получается сумма к оплате приличная!
Если вот прям в Ясенево кого интересует-нашла недавно девочку-золотые ручки! Не русская, но стрижет волшебно и вместе с мытьем 600-650 рублей.
