Где выгулять иностранца в ноябре?
Речь о Москве. Первый раз в России. Пока мысль красная площадь-заречье-смотровая. Кораблики катаются в ноябре или нет? У кого есть интересные маршруты, буду признательна. Также за советы по ресторанам. Думаю, корчма, какие еще стОящие места?

Корчма стоящее??? В Вайт рэббит сходите, не позорьтесь. Красная площадь и окрестности, в Зарядье (вы ведь его имели ввиду?), ИМХО, делать нечего. Вообще в ноябре гулять не особо приятно. На смотровую можно в Сити.

плюсую за белого кролика или доктор Живаго, и Красная площадь близко и ресторанчик этот очень любят иностранцы.

Ну так это ж замечательно, если я ошиблась. Значит, выбор у вас огромный. Добавлю к своему списку тогда Сахалин (сюда за черной икрой), Мост, Большой (к ним можно только на чай, например, в районе 5ч, у них столики со сладким выставляются), Воронеж (столик бронировать на 3 этаже, великолепный вид на ХХС).
Зарядье, да, смотровая отлично, спасибо за наводку. Ну по поводу корчмы могу вам сказать, до этого был американец весьма состоятельный, так вот он каждый приезд в корчму... Не знаю что уж так ему нравится там. Почему позор это?

Добавлю: еще можно в Аптекарском огороде в оранжереях погулять. А по вечерам в 20.00 у них концерты прямо в оранжерее бывают. Посмотрите на их сайте:джаз, классика, гитара, много чего. И фудкорт у них неплохой.
Было такое. Мы были в Останкинской телебашне. В ресторан там зашли. Ходили в японские рестораны. Московские японские рестораны на очень хорошем уровне. Знаю, т. к. в Европе гораздо хуже с этим. Где ещё были не помню. В основном мы летом гуляли.

Так это и было лет 10 назад, это как пример, нужно найти что-то похожее, где есть русская кухня, им это нравится.
Тарас Бульба вон есть на Манежке.

Кому им? Большинству иностранцев русская кухня не нравится вообще. А блины с икрой в забегаловках типа Елок-палок не найти.

Так Вы автор? Хрен вас анонимов разберет, водите куда ходите своего гостя, ппц епанашки на еве.

Если вы не автор, то какая Вам лично разница куда поведет автор (или Не поведет) своего гостя?

Тогда бы Автор и написала, что в такое г..о не хожу.А тот кто топит так за Автора и ее брезгливость к Теремку видимо он и есть. Иначе просто незачем.

Неужели они питаются только в ресторанах с мишленовскими звездами??? Тогда пардон. Мы люди простые и демократичная забегаловка нас вполне устраивает.
Надо обязательно попробовать еду из забегаловки, чтобы иметь мнение? Дешевые продукты, прогорклое масло, сомнительный персонал - этого не достаточно? Я видела эти точки в торговых центрах. Желания поесть там не возникло. А вам и макдачная наверно ресторан.

В макдачной зато все очень вкусное и свежее, и нет никакого прогорклого масла. Не ресторан, но нормальная забегаловка. Думаете, иностранцы ходят только по ресторанам?
Да вы что? Я иногда мимо Макавто хожу в парк, там задохнуться можно от вони.
Иностранцы разные бывают, тут вы правы. Я сужу по себе и своим гостям.

ой, мы однажды так с дочкой отравились блинами, что лечились 2 месяца у гастроэнтеролога. Обычные блины, которые на большом круге раскатывают чем- то типа валика. Прошло 12 лет уже, но до сих пор не ем, комом встает это тесто даже домашнее, а дочка ничего, нормально ест.

Не-не, я заходила в позапрошлом году у м. Белорусская. Правда, обедать не осталась там в итоге, так что не могу оценить испортились они или нет.
Это уже что-то другое. Елки-палки сменили название в 2014 году, а в 17 окончательно закрылись из-за многомиллиардных долгов.

Посередине каток монтируют, все разх...ено, если только по боковым аллеям, перебежками, ветер, холод. В ноябре конечно уже и каток откроется, может покатается иностранец, если умеет)
+1 Именно автобусная экскурсия! Я уже в подобном топе ее рекомендовала.
С переводчиком. Было прекрасно.
Еще сюда - На Останкинскую башню. Там же можно поужинать.

Экскурсию по метро не забудьте )
Из всей еды на моего мужа произвели впечатление дальневосточные устрицы в рыбном базаре.
Я тоже против Теремка. Была месяц назад в нем в ТЦ. Тяжёлые, вязкие, толстые , безвкусные блины. Сводите в Кофеманию, Турандот, рестораны на берегу у гостиницы Украина. Там и на кораблик сядете. Все зависит от места проживания и перемещения. Метро обязательно показать, согласна.

Есть экскурсии на английском. Очень интересно там рассказывают. Они все разные..
Можно и индивидуальную экскурсию заказать.
Комсомольская,Таганская -кольцевая,Маяковская, Новослободская,Площадь революции.
Вечером в центре пешеходные улицы - наверху море огней, летом было много музыкальных очень интересных групп.
Прокатите вечером по Садовому кольцу на троллейбусе Б.
На 904 автобусе вечером от - Китай города до метро Динамо и обратно-самый красивый маршрут по центру
Вообще вечером Москва красивее.
Тогда Площадь революции. Потом Маяковская и Киевская. Из едален попроще ещё Чайхана около Малого каменного моста. Рядом ХХС , Золотой остров с заведениями, и сзади переулки хорошие.
