Срочно про приставов
У свекрови как выяснилось долг по кредитке. Около 70 тыс. Было. Взыскивали приставы, наложили арест на пенсию. Мы узнали только вчера.
Пенсия 18800. Несколько месяцев приходило ровно половина суммы 9400.
Вчера посмотрели на сайте - долг висел 8600. Вчера же была пенсия. Опять пришло только 9400 и через 10 минут списали еще 4700. Я позвонила в коллекторское агентство (которому должна свекровь), там сказали что долга больше нет, последний платеж был в сентябре и на этом все.
Ничего не понимаю. Почему списали больше, чем висит на сайте?почему списали больше чем 50% от пенсии, это же незаконно.
Понятно что надо идти на приём. Но может кто что подскажет?

Скорее всего списали исполнительный сбор. Но лучше к приставам сходить. Они иногда по 2 раза списывают. Мне так за штрафы списали. По 2 раза за 2 штрафа. Ездила к ним, они говорят, мы списали, не пришло, хотя знают, что деньги идут до них 3 дня примерно, тем не менее в тот же день через пару часов ещё раз списывают. Через неделю примерно, все излишне списанное вернулось на счёт. У свекрови мобильный банк подключен? Мне в СМС о списании приставами полная информация приходила с номером исполнительного постановления и фамилией пристава

Ладно два раза) У моей подруги 4 карты и списали с каждой штраф в 5 тыс, да еще и с валютного счета переведя доллары в рубли) Вот где жесть)

Это у них часто бывает. Не отметили и шуруют повторно. Идти надо. Будет возврат и снятие ареста со счета.

А мне сегодня приставы прислали деньги за неверно выписанный штраф за парковку, 2500р. 2 года прошло с момента штрафа. Я тогда жаловалась на автокоде, мне отказали. Ну я плюнула, оплатила, хотя некотрые вроде ходят потом в суд. И вот они мне сами все прислали без суда.
Мне интересен механизм этого действия. Штраф назначен, в опротестовании отказано, штраф уплачен и вроде на этом все должно быть? Дело закрыто. С какой стати они начали снова разбираться в этих делах? Это получается АМПП начал разбираться. А с чего вдруг?
Может быть из-за того, что жалоб много? Мне пришёл штраф за оплаченную парковку. Подавала жалобу на автокоде, пришёл отказ в связи с тем, что оплата прошла на несколько секунд позже установленного лимита времени. При этом к сведению не приняли три попытки оплаты до успешного платежа. Сбой связи. Начала рыть в инете информацию, сколько же таких людей, получивших штрафы за оплаченный паркинг, просто обалдеть. Все с отказами. Судятся единицы, дешевле оплатить. Короче, узаконенное воровство.
Самое интересное, что связь "сбоит" только при оплате парковки, во всех остальных случаях работает исправно.
У меня еще круче. Мне пришел штраф за стоянку около дома, где у меня резидентное разрешение. То есть тут не может быть никаких других трактовок, неправильных оплат и т.п. И отказали, хоть я им и выслала номер разрешения. По-моему идиотизм. Может кто-то наконец взял их за яйца.
У меня кстати с приставами тоже не все так гладко вышло. Они, точнее, она, пристав, прислала мне письмо о запросе банковских реквизитов, куда возвращать штраф. Я отправила реквизиты, дело было 30 июля. И че-то я забыла про это дело вообще, вылетело из головы. Ну и все, ни ответа, ни привета, ни денег. И тут я вспомнила 2 дня назад, написала гневное письмо на тему "Где деньги?" Выслали в тот же день, дошло вот сегодня. То есть эту лошадь надо пинать, так просто она не побежит.
А я уже подготовилась, нашла электронную приемную, приготовилась написать туда жалобу с указанием ФИО этого пристава. Но прислали и не пришлось этого делать. А вообще удобно, что теперь не надо никуда таскаться, все можно делать электронно, сидя на диване:-D