Мужики перестали работать на мужских работах?
Куда не плюнь мужики кругом повара, дизайнеры, парикмахеры, консультанты в магазинах, ведущие на каналах и прочее-прочее. Почему? Платят им больше или это избегание нормальной мужской работы? Военные, врачи, строители, архитекторы,рабочие наконец. Меня прям бесят мальчики консультанты в магазине обуви, например.

нет, ну понятно, что там мужики работают, но какие.. понаеХ безграмотные. Которому дал кирку и сказал копать- копать будет пока не скажешь- хватит ;-)

А меня - менеджеры по недвижимости блиаааать. Чаще на аренде, ибо тупыыые. Оставили бы теткам заработок со свободным графиком

Это те кто в армии не служил,по ним видно,пухлые,изнеженные мальчики яжематок,ещё и половина голубые,судя по жеманству,вертлявости и ляжкам обтянутым

Если убрать консультанта, то это все мужские работы .... Это с вами что то не то, незнание истории, как минимум

Когда-то вообще только мужчины работали, прикиньте?
Повар как раз профессия скорее мужская, чем женская - тяжелая она. Консультанты - смотря в каких магазинах. Парикмахеры мужчины - это интересно, они обычно более творчески подходят работе. Врачей лично я предпочитаю как раз женщин и исключений тут мало.

Навскидку любая хочет лечиться у мужчин: стоматологов-хирургов, травматологов,гастроэнтерологов.

Не согласна. Встречала прекрасную женщину хирурга-стоматолога - с ней было куда спокойнее, чем с мужчинами. С травматологами общалась только в детстве (ттт) - подозреваю, что было пофиг на пол. С гастроэнтероголами не сталкивалась, но точно женщину предпочту. У меня сейчас 2 исключения - стоматолог-ортопед и маммолог (на УЗИ к нему хожу).

Врачей я предпочитаю хороших, не вижу связи с полом. И мне очень везло именно с хирургами мужчинами. Не стоматологами, абдоминальными.

Разумеется, профессионализм на первом месте, но с женщинами комфортнее по многим причинам и объясняют они обычно лучше.
З.Ы. С абдоминальными хирургами не сталкивалась, ттт.

Меня еще бесит, как многие мужики разговаривают по телефону: они видимо пытаются подстроиться под собеседницу, но это жуть ненормально, как гомики: щебечут, употребляют глупые словечки "ну, типааа", "вааааще", речь быстрая, но с нарочным растягиванием некоторых гласных. Когда первый раз услышала, думала, это один такой чудак, но нет, за последние месяцы очень часто такие встречались в транспорте

У меня свекровь всю жизнь поваром отработала по ресторанам. Любила свою работу ,всегда с теплом рассказывает. Но прок котлы тоже вспоминает...

Потому что это была низкооплачиваемая работа. Женщин на рынке труда всегда вытесняют на низкооплачиваемые. Если за работу начинают платить хотя бы средне, или выше среднего, туда начинают идти мужчины.
У нас уже три года работает кладовщиком молодой мжучина с высшим образованием, он юрист.
Я спросила, почему он не идет по специальности, он сказал, что не берут, нужен опыт, а семью кормить надо уже сегодня.
Это ребята из тех, кто не лежит на диване в ожидании когда на него свалится работа начальником за стотыщмильонов.

Хороший юрист, без опыта работы... Ну тогда пусть свой димлом выбросит и не позорится, гордо говоря - Я -ЮРИСТ!:crazy
Я сказала, что по образованию он юрист.
О том, что он ходит и гордо об этом заявляет - я такого не говорила.

Я его принимала на работу. О том, что у него такое образование знают только я и начальник склада.

Его попросили принести все документы, он их и принес, что не говорит о том, что он глупый. Он обычный.
Был бы он сильно умным, он бы не работал кладовщиком.

Мыло-мочало...
Я написала, что люди которые работают на кассе, скорее всего не имеют образования.
Если ваш знакомый имеет диплом юриста, наверняка какого нибудь замшелого института , не говорит о о том, что он имеет образование.
Так понятно?
Идти на стажировку, бесплатно, например.
Идти на очень низкую зарплату и получать опыт, например.
Не все это понимают, не все хотят так делать, многие идут не по специальности, лишь бы взяли куда-то.

Что Вы не поняли, в чем Вы запутались?
Его не берут и не брали после института, потому что нет опыта, а работать нужно где-то было сразу, потому что родился ребенок.
Как пошел в кладовщики, так там и остался, кто его возьмет юристом теперь? Ясное дело, никто. Он же не идиот, все понимает, поэтому юристом он работать не планирует.

И как он стаж по специальности наберёт? Считай зря учился? Или в таком месте и так учился. Мой ребенок после института 2 месяца бесплатно работал ради опыта по специальности.

Никак не наберет, видимо зря учился, что же теперь поделать.
Многие работают после института бесплатно, я тоже так работала когда-то, на опыт.
Ему уже прилично за 30, он к нам пришел уже поработав в другом месте кладовщиком.
Мне, честно, совершенно все равно что там у него в голове, я его приняла и видела-то, раза 3-4, я это привела как пример того, что далеко не все кассиры, грузчики и тд без образования. Бывает, что и с образованием человек, а вот... так получилось. Он не один у нас такой.
Бывает и наоборот, хороший специалист есть, у него среднее-профессионально, так жизнь сложилась, не смог получить высшее.

Этот "юрист" через 2 года потеряет квалификацию, им же каждые 5 лет подтверждать надо. И диплом можно будет выбросить.

инвалидам,имхо,тяжело работать кассирами.Там рабочий день очень длинный. Про студентов тоже думала. Наверное,как отдельный вариант может иметь место.
Меня - нет.
Значит занято место в такси.
У нас только две работы - продавец-кассир и водитель такси. Всё.
конечно, больше некем! Даже в кладовщики,как выяснилось,не возьмут без высшего юридического!;-)только кассир в супермаркете и остается!:party4
почему именно кладовщиком? а если он кладовщиком не хочет? Почему мужчине нельзя работать кассиром?

вы написали "почему кассир?", я спросила "а почему нет"? так почему не кассиром? почему он должен работать кладовщиком, а не кассиром?
и да, "нельзя" у вас в контексте, так что не надо прикидываться

выражение " с больной головы за здоровую" знаете, примитивный троль?:-) Напишите что-нить более оригинальное в ответ ,иначе отвечать не стану!:party4
Верьте,дорогой тролль,всегда верьте в лучшее!:chr6 А умные на Еве только анонимы,это давно известно!)) Поэтому, если вдруг на Еве отменят анонимность, "умницы" исчезнут на Еве ,как класс!:sad3 :party4
Это только начало карьерной ступеньки.
Мужчин в торговли быстрее будут продвигать наверх.
Сегодня он кассир, а завтра - завотделом, а через 2 года - директор магазина.

:crazy
Матка моя, меня не возьмут проституткой, машину я не вожу - только трамвай.
Бегать быстро не умею. Что мне остаётся?
Вот они, минусы прогресса. :) Когда из освещения были только свечи да масляные светильники, устроиться в проститутки было куда проще.... :)
Помню, в японской средневековой повести, героиня совсем "вышла в тираж", и пыталась приткнуться хоть куда-то, два сутенера смотрят на нее, один говорит, нет, слишком плохо все. А второй: ну почему же.... в темноте она может заработать деньги....
И ведь зарабатывала, всучивали ее крестьянам, приехавшим на рынок. :)
У нас подсобным рабочим в магните негр работает. Ко всему высокий, статный. Ему бы где в сфере развлечений работать, а он ящики таскает. Смотрю, удивляюсь. Но молодой, наверно студент.

мужики просто вернули себе свои профессии, всегда поварами, парикмахерами итд были именно мужчины.

Предпочту парикмахера - мужчину. Повара лучше из мужчин получаются, они более творческие. Консультант в магазине мужской одежды и обуви - только мужчина.

А мне страшно. Образование высшее доступно уже не всем, не у всех родителей есть деньги на репетиторов/либо на платное образование. Максимум, что большинству парней доступно - колледж. А после колледжа тоже не везде ждут, по иронии, в большинство компаний нужно ВО. Вот и идут в курьеры и кассиры. Производства в стране практически нет, а то, что есть - только крупные предприятия живут, мелких отжимают.
На врача и архитектора тяжело учиться, в дальнейшем у врачей доход от взяток зависит, ну или если очень честный и взяток не берет - то совмещение работы в больнице и в частной клинике.
И дальше будет только хуже.

хотя бы 1-2 примера назовите, какое свое дело в данным момент не просто окупится, а еще и прибыль будет приносить, не задохнувшись в налогах

Ну да, за границей ждут этих многочисленных курьеров и кассиров с хорошим знанием языка...
Своё дело, особенно сейчас, начинать очень большие риски прогореть. Тем более сейчас идёт тенденция к закрытию своего дела, в тех же ТЦ полно закрытых павильонов. Нет у людей денег.

Понятно что ждут с хорошим образованием и идеями. А чтобы начинать своё дело желательно иметь спонсоров, а для этого, опять же нужны идеи и знания. У кого этого нет тем да, работать кассирами.

про "свое дело" такой пиzдеж, сейчас малый бизнес душат так, что все закрывается в огромных количествах. Какое "свое дело" в такой обстановке?

Ну, вот только вчера приезжал на дом ветеринар. Молдаванин. Здесь работает в вет. Клинике и даёт объявление на профи ру, где я его и нашла. За час работы 3000 руб, что то там конечно профи ру заберёт. Но в следующий раз я его уже вызову просто напрямую.
Разболталась. Говорит дом хороший построил за 6 лет такой работы. Живёт, не жалуется. В дальнейшем планирует свой личный кабинет открывать. Чем не бизнес? Главное, чтобы мозги и руки были.

Самое ужасное не то, что теперь не каждый может получить ВО (и это нормально), а то, что все колледжи позакрывались. Теперь многие профессии вообще ушли в никуда. Ни сантехников, ни маляров профессиональных не будет. Даже чтобы работать продавцом раньше нужно было профильное образование. Теперь и этого нет. В итоге, выбор очень упал у тех, кто не смог поступить на ВО.

вранье зачем пишете? все эти профессии остались, просто теперь они идут не отдельно, а блоком с другими профессиями и в более современном виде. И колледжи не закрываются, а работают, как и раньше.

а можно указать конкретно, в каких училищах обучают этим самым "блоком", и как называется итоговая профессия? иначе всё это - пустой трёп.
Удивляют кассиры парни в супермаркетах. в Сбербанке кассира увидела - тоже удивилась, т к знаю, что зп 30т. Мужчине в 30 лет зп хватает 30т?

Тарелки давно уже посудомойки моют. Ну и студентам лучше поработать в свободное время, чем с друзьями пьянствовать.

Их надо загрузить в посудомойку и потом выгрузиться. Я и сама подрабатывала 25 лет назад, и ребёнок мой ( года 3 назад).

Я переломилась. Мальчикам чуть легче, но в общем тоже тяжело. Это не легкий труд. Так что не судите о том, о чем не имеете представления.

на какую работу? я спрашиваю, кто решил, что мужские профессии "связанны или с силой, или с интеллектом"? откуда вы это взяли?
