Сколько раз в день по маленькому?
Вот и весь вопрос.
У меня слишком часто.
Врач прописала таблетки, одни, другие, не помогают((

В норме за сутки взрослый человек выделяет 800-1500 мл мочи. Здоровый человек писает в среднем от 4 до 7 раз в день и один раз за ночь. При этом за раз должно выделяться 200-300 мл мочи.
Сахар у вас в норме? Почки? Мочевой?

Veslcare первые таблетки (не в России), вторые не помню, выбросила, диагноз — гиперактивный мочевой пузырь, почитала интернет, на разных сайтах разная норма, где-то 7 раз, а где-то и 10.
У меня примерно 10, и мне это мешает, особенно когда я не дома, в поездках и т.п.

возможно это просто не ваш диагноз, поэтому лекарство и не помогло. Мне тоже пытались его поставить, но проблема в том, что у меня нормально наполняется пузырь, полноценно. Но часто. И всегда по многу. Вы не пробовали замерять объем разовый? Если есть нормальный объем (при полном мочевом, когда уже терпеть сложно) от 250-300 мг, то это точно не ваш диагноз.
Гиперактивный не может удерживать мочу и в небольшом количестве. Если же вы ходите часто и по многу, то гиперактивность здесь ни при чем.

да я сама не знаю, всю жизнь с этим мучаюсь. Недавно наткнулась на статью, где пишут, что это связано со щитовидкой. У меня все гормоны щитовидки по анализам в норме. Но симптомы гипотиреоза тоже всю жизнь присутствуют. Разбираться никто не хочет, у нас лечат анализы, а не людей.
Так что приходится как-то сосуществовать с этим. Тяжело, везде первым делом ищу туалет(((
Был момент, когда все перешло в несахарный диабет. Т.е. количество выделенной в сутки мочи было больше, чем я выпивала, и я из дома не могла выйти, в туалете практически жила, в сутки очень много выходило.
Но пока я сдавала анализы для госпитализации, ходила по врачам и эндокринологическим диспансерам (где меня зачем-то заставили сдавать все анализы снова), записывалась на эту госпитализацию (этот диагноз ставится только в стационаре, амбулаторно не ставится) - все прошло, к счастью. Но что это было - опять же никто не знает.

Когда в организме не хватает калия,то надпочечники работают в усиленном режиме,заливают быстрей,вода заходит и выходит быстро,не задерживается. Давление падает,т.к соли вымываются.Аспаркам помогает. Не путать с кальцием,именно КАЛИЙ

странно... вообще-то калий - антагонист натрия. При недостатке калия вода как раз задерживается в организме (всем известный эффект - если постоянно есть сильно соленую пищу, то могут быть отеки и т.п., т.к. натрий задерживает жидкость). Не очень понимаю, как калий может сдерживать выделение мочи, если он по определению является мочегонным :mda

врач назначала записывать потребление жидкости и в спец. емкость мочиться. Смотрите потребление и выход. В инете много таблиц, найдете ответ. Сахар проверьте.

Если у вас гиперактивный мочево пузырь то лечить его надо так как невроз лечат. По сути это он и есть.
ЗЫ:У меня так было, если что, поэтому в курсе.

Подскажите пожалуйста как лечили (вылечили как я поняла)?
Моя врач предложила разные таблетки, потом инъекции ботокса, но пока ничего особо не помогает, а может быть у меня всё таки норма?

Я к психотерапевту ходила почти год, это основное лечение было. Из таблеток только успокоительные, любые, витамины группы В, магний. Самое главное - быть спокойной и расслабленной. Питание пересмотреть ещё надо обязательно, исключить всё острое, копчёное, солёное и всё что вызывает газообразование. В-общем, много всего надо поменять. Но это того стоит. Я теперь сплю нормально, ночью в туалет вообще не встаю, а пару лет назад бессонницей страдала и в туалет постоянно бегала, особенно перед сном и ночью.

Спасибо!
Я и так на АД уже много лет, спокойна и расслабленна))
И моя проблема дневная все таки, сегодня предложили другое лечение, акупунктура, но успех в двух случаях из трёх, вот думаю.
Интересно послушать ещё кого-то с этой проблемой.

у вас к чему склоняется это "часто" - к недержанию (часто, но понемногу) или много мочи за сутки (мочевой нормально наполняется, ходите часто и помного)?

У меня тоже проблема с мочевым, но к врачу не ходила. Гиперактивный или нет, но удерживать бывает трудно и бывают небольшие аварии.

А каждое утро после сна ходить в туалет по маленькому с полным мочевым пузырем это нормально? Вечером и на ночь ничего не пью

странно... раньше такого у меня не было, по краней мере не в таком количестве, что писаю так долго... и даже если вечером ничего не пила...
