Сожрала подарок для ребенка
Я - жиробасина. Но вот захотелось сладкого, а дома ничего, кроме отложенного под елку Киндер-подарка. (он не основной, там еще будут, просто решила сладкий тоже купить.) Ребенок в ванной играет, а я половину уже сожрала:(

В чем проблема? Еще 4 дня до НГ, сто раз ребенку что угодно купите.
p.s. Только Киндер - это такое г..., как Вы его едите? КупИте себе нормальный темный шоколад.

Только дети на НГ ждут того, что любят, а не темный шоколад. Потом полюбят его, когда повзрослеют

Было в юности. Мне было 13 лет, я была у бабушки в гостях. К нам домой зашел мальчик, которому я нравилась и принес мне шоколадку в качестве подарка на новый год.
Большую такую, с целыми фундуком.
Мама была дома одна...и съела шоколадку.
Сказала мне, что заходил парень и принес, а ты мол у бабушки сладости ела :-)

А мне мама на 12-летие подарила долгожданную детскую швейную машинку. Я шила на ней неделю, а потом зашла соседка, восхитилась, спросила: где купили и сколько стоит. И мама ее продала соседке без вопросов в тот же день. А еще любили котят нам с сестрой дарить живых. Мы привязывались к ним, любили, а через полгода родители их выбрасывали на улицу, пока нас дома не было. Я плакала и искала их до ночи, а когда возвращалась домой в рыданиях, говорили: "Заткнись, неблагодарная тварь"

Моя мама точно не продала бы мою любимую игруху и не сожрала мою шоколадку. И я бы никогда не продала и не отдала любимую вещь своего сына зная, что он из-за этого расстроится. Вот шоколадку могу сожрать. Но на следующий день обязательно пойду и куплю новую.

Моя Маман все мои игрушки относила в детский сад, потому что детишкам там нечем играть....
у меня оставался только один застиранный зайчик... вот и все игрушки
Ну и кота тоже отнесли в гаражи, потому что сестра должна была родить.... узнала через несколько лет, а тогда сказали, что он просто исчез

А моя мама отдала мои куклы соседкой девочке, потому что та маленькая, а я уже выросла из кукольного возраста (мне лет 12 было).
Особенно жалко было любимую куклу. Очень красивая, в черном платье с кружевом. Я в нее почти не играла. Ее даже трогать было жалко. Просто любовалась ею.
Потом видела эту куклу у соседки. В куче с другими куклами. С лицом, разрисованным ручкой. И в другом платье.
У меня есть фотография другой соседской девочки с этой куклой. Храню ее в альбоме со своими детскими фотографиями.

Чем кот мешал родить сестре?! Я и не знала, что котов надо выкидывать, когда рожаешь. Так и рожала с котами.
Про швейную машинку я писала. У меня с плюшевым мишкой еще беда была. Это был мой любимый Топтыгин. Я встала утром, а из него дедушка стельки вырезает для обуви. Голова рядом лежит. Вот реально депресняк был от этого, долго не могла забыть

я почему-то именно так и подумала (без наезда, разумеется).
Просто человек с глубокой душевной травмой в детстве.
Но он в этом не виноват. Виновны те, у кого "щепки летят"

Моя мама много лет любила рассказывать, как она поздравляла племянника с ДР (ему было лет 7-8) и он пожаловался, что ему очень грустно, что родители уехали в деревню на несколько дней, а он остался с бабушкой, без подарков и без праздника.
Мама заняла на работе 25 рублей, поехала в Детский мир, купила там игрушечные телефоны (они были соединены проводом, их можно было ставить в разных комнатах и разговаривать как по настоящему телефону), купила пирожные, потом поехала к племяннику. Ребенок был счастлив!
Эту историю мама с придыханием много лет рассказывала практически на всех общих сборах родственников.
Недавно я не выдержала и сказала ей, что история, конечно, замечательная. Проблема только в том, что своей дочери она подобные подарки никогда не делала. На 8 лет и окончание 1го класса на пятерки она подарила в июле искусственную шубу (ДР в декабре, другой верхней одежды не было). На 12 лет в сентябре «подарила» шерстяную кофту. На 10 лет - книгу, которую дали в нагрузку к какой-то приличной макулатурной книге. И т.д. Ни одного настоящего подарка.
С тех пор мама еще ни разу при мне вслух не рассказывала историю с племянником.

Мне мама ни разу ничего не дарила в детстве. У меня ДР в июне, а она с июня на гастролях всегда была. Но я и не в обиде. Как-то не связаны у меня были подарки и любовь. А в мои 30 взяла и разом подарила все свои украшения, ценные, многие ей от бабушки ее достались, на заказ было немало сделано, вкус у неё хороший был всегда, там и сапфиры настоящие и брюлики. Я офигела, но была рада бесконечно. Мамы они разные, странные иногда, но это мамы.
Да уж, вот же поколение. Даже то, что она постоянно рассказывала о своих подарках для племянника уже как-то странно. Что в этом такого? Зачем говорить о том, что естественно: купить и подарить подарок родному человеку на ДР.

Причем тут поколение? Мне мама и папа дарили отличные подарки, некоторые до сих пор трепет в душе вызывают. При этом ничего сверхъестественного у меня не было, я, как и другие девочки, мечтала о детской швейной машинке или карлсоне в клетчатых штанах. Но это были желанные вещи, какие-то милые и такие дорогие из любимых рук. Никаких отбираний подарков или чего-то подобного в семье не было ни у меня, ни у мамы-папы, детство которых пришлось на нищие послевоенные годы, ни у бабушек - куклы-деревяшки, но это были их куклы.

Помимо того, что написала, дарили и другое конечно же, и их не отбирали, не забирали. Просто тема такая, вот и вспомнила. Из моего поколения не знаю ни одной семьи, где такое бы могло быть. А вот из поколения наших родителей - вон смотрите сколько

Два? Особенно, если учесть, что это был какой-то редкий эпизод? Хоть сейчас могу вам рассказать, как один цветной ник тут лишил сына полностью дня рождения с подарками и уже запланированными развлечениями из-за конфликта в школе, помнится, знатный срач был тут. Знаю, как моя подруга выкинула все игрушки дочери, из которых "она выросла", все мои попытки объяснить что-то разбились о железобетонное "вон у нее сколько всего еще осталось!" Поколение, говорите?

Это обычный нарциссизм. Они дышать не могут, если не обратят на себя внимание. Не важно чем, тупым пересказыванием, позвальбой себя или повесив свой портрет на стену. Тогдашний у них на голове корона.. А иногда - ведро. Тогда они смертельно обижены) В любом поколении такие Кабанихи есть.
Те, кто пишут, что такого не бывает, пусть живут в стране розовых пони. Невозможно понять это, если сам не жил в такой семье...

Детские обиды...
Дарить одежду было вполне себе принято, время тотального дефицита было (так понимаю, вы родом из СССР?). И книга тоже подарок был норм вполне.
А на остальные праздники что, подарков не было совсем? Новый год? Да и дни рождения у вас каждый год были...
Про окончание 1 класса на пятерки вообще смешно))).

Книга была никакущая. Ее дали в нагрузку к нормальной книге.
Чем вас рассмешила шуба летом в подарок на декабрьский ДР?
На НГ дарили сладкие подарки, которые получали от профсоюза на работе.

Гыыы! Вот это молодец, вот это дама! С Наступающим Новым Годом и желаю ВАМ найти под елочкой что-то...вкусное ;-Р и радостное :party2
Мы елку на подиум (catwalk) ставим. В Милане, Нью-Йорке и Париже. Это примерно на полтора метра выше уровня пола.

Вы ещё и дебил?:scared2
Вы слово "пол" восприняли в прямом смысле??
- Вы себя ощущаете ниже плинтуса.
- Да нет, у меня дома подиум.

Так у меня дома подиум стоит на полу, и он (подиум) выше плинтуса. Что не так? (озадаченно). :|

Пипец. Всегда поражалась как у толстяков с расстройством пищевого поведения неустойчива воля . Я вам где-то в глубине сочувствую, но сама бы уже шла к психотерапевту.
Так идите. У вас тоже проблемы, это видно. Вы слишком негативно настроены к определенной группе людей, наверняка или сами в нее когда-то входили, либо латентная. В любом случае возможна угроза срыва, лучше озаботьтесь возможными последствиями заранее.

Вы латентная жируха судя по тому, как вас не отпускает эта тема. Остерегайтесь на всякий случай. Растолстеть можно не только от сладостей.

Всегда интересно поговорить с коллегой).
Вполне возможно вы правы. Расскажите, на каких моделях и подходах основан ваш вывод?
В латентности нет нечего плохого и предосудительного, более того латентность не есть признак заболевания. Вам для общего развития, раз вы решили встать на дорогу доктора Фуфлатова)
На одной простой модели - человека никогда не цепляет то, чего нет в нем самом. Проверенная и перепроверенная истина. А вас в темах про жир я вижу уже не в первый раз. Причем даже в такой безобидной, как эта, вы ухитряетесь агриться, хотя тут акцент изначально вообще на другом.

А зачем сейчас вообще эти сладкие подарки с шоколадом и конфетами детям? Какой в них смысл?

Вот я тоже не понимаю. На работе дали 3 огромных сундука и сл богу тематические книги по возрасту. Вот эти 3 чемодана лежат до мая, потом выбрасываем ... Хорошо если 1-2 сундука удаётся отдать кому-нибудь
Нам вчера подарили подарки с русскими конфетами. Боже, какая это гадость, состав лучше вообще не читать. выбросили.
