Как это прекратить, а?
В прошлом году: папа умер от рака, бабушка мужа от рака, собака 16летняя потерялась и не нашлась. В лесу, где волки и кабаны.
Папин друг, котрого всю жизнь помню, вчера свалился с лопнувшей аневризмой, в коме.
Кот сегодня умер на операционном столе.
Я задыхаюсь. Выяснили, что это психосоматика.

Сочувствую.
Никак. Само пройдёт, когда мера выделенная исчерпается.
Учитесь дышать животом и вообще осваивайте дыхательную гимнастику.

Очень сочувствую. Но наверное, это тот самый период жизни, когда пришло время терять, хотим мы этого или нет. Старая собака, пожилой папа, пожилой папин друг. Все уходят, потому что пришло время.

за кошек даже молебны проходят :ups3
а от чего необходимо чистить душу, от шлаков и токсинов?

Я пошла, ничего для себя не нашла...очень коммерческая организация, я вам скажу. Попробовала волонтерить там, кормить бездомных. В жизни храма иерархия и интриги покруче военных и актеров вместе взятых. Как говорится, и эти люди меня будут учить жить... Молюсь сама, Господь милостлив

Так вы в храм к Богу ходите, а не к людям. То, что подлые людишки сделали из храма коммерческую организацию к Богу отношения не имеет, и веру верующего поколeбaть не может. Они за это еще ответят. А Господь из-за таких людишек в храмах помогать нуждающимся в помощи не перестанет.
Атеистов просьба не возбуждаться.

а что вы собираетесь прекращать,жизнь? В ней бабушки и родители умирают,причем,иногда от онкологии. Друзья болеют и животные тоже погибают иногда. И так будет всегда,пока еще никто не изобрел бессмертия.

Это не бомба, это- жизнь! Старое уходит,давая путь новому,которое развивается,стареет и тоже уходит , в свою очередь. Так всегда было и так всегда будет. Мой вам совет,ищите позитив в такие периоды жизни, они есть у всех, их нужно просто пережить.

Ну не всех, не настраивайте себя на такое, пожалуйста! Бабушка была наверняка старенькая, папе и его другу сколько лет? Собаке 16... С котом, ну бывает. Моя кошка умерла, когда ей было 9 лет, вроде тоже еще не конец кошачьего века. У моей подруги мама с папой одновременно заболели, у мамы инсульт, а у папы рак. Вот был кошмар-то... Оба сразу, за обоими нужен уход. И умерли с разницей с два месяца. Тяжелый был тот год, но с другой стороны, как бы это ужасно не звучало, отплакала разом по обоим и стала потихоньку приходить в себя.

Очень сочувствую, просто пережить этот период жизни, к сожалению так бывает, что сваливается все и сразу. Сил вам!

Время идет, никто не молодеет. Или учитесь принимать жизнь и стремится жить, или загоните сама себя в могилу

Терпите. А что делать? На меня льётся, буд-то плотину прорвало уже пол года((( Буквально каждый день происходят ужасные вещи со мной и родственниками((( Я уже озираюсь со страхом, не знаю откуда сегодня ждать удара((( Буквально каждый день! Вот только что - у мужа охренительная новость(((
Я уже так думаю "Кто я такая, чтобы не страдать? Иисус был безгрешен и страдал приняв мученическую смерть. Почему же я грешная должна не страдать?"
Вот не зря говорят, что беда одна не ходит. Мудрость народная. Ведь и правда, если неприятности начинаются, то одна за другой. Полосой. И хорошее тоже, кстати, часто цепляется одно событие за другое. Очень желаю вам, чтобы закончилась тёмная полоса и началась белая. И да, вы правы, и в религии уныние - грех, и психологи говорят, что в сложных ситуациях главное стараться не жалеть себя. Когда жалость к себе одолевает, становится совсем тяжело.

Так и хочется задать вам вопрос Дэви Джонса:
Ты боишься смерти?
16-летняя собака ушла в лес умирать, у животных это бывает...
Папа и бабушка, умершие от рака... - это повод для страха и регулярным походам по врачам...
И кот ваш, наверняка, не молодой был...
Как прекратить психосоматическую реакцию организма.... Перестать бояться жизни... Все меняется и проходит. И вы с этим ничего поделать не можете...
