наряд на выпускной, прошу помощи
платье выбрано, уже куплено, поэтому его не комментируйте, пожалуйста :)
https://www.asos.com/ru/little-mistress/plate-midaksi-s-otdelkoj-pajetkami-i-plissirovkoj-little-mistress/prd/13386888?ctaref=recently+viewed
вопрос - что к нему, какие обувь и сумка? лодочки, клатч? какого цвета и материала?
да, платье не такое белесое, как на картинке, отчетливо бежево-кремовое

Это единственное платье? Или на торжественную часть будет другое? Нужны и туфли для торжественной части, и балетки на ночь. Клатч на тонком ремешке, чтобы было можно повесить как почтовую сумку. Кожаные-замшевые, можно яркий акцент в зависимости от цветотипа, например зеленые, можно в тон, но чуть темнее.

единственное. если туфли брать цветные - синие, зеленые, бордовые - какого цвета клатч? бежевый?

у дочери почти все ребята переоделись и переобулись для ночной части. У девушек хитом был комбез и кроссы.

Зависит от подтона платья. Если холодный, как на фото, мне обувь синяя видится и клатч или малюсенькая кроссбади серебристая, ну и бижутерия в серебре.
Совершенно адекватно будут смотреться нудовые босоножки с застёжкой на щиколотке и нудовая сумочка. Если девочка хочет, то золотистые обувь/сумочка. Это же выпускной у молоденькой девчонки!
нравится платье.
мне видится что-то не броское. Босоножки возможно, туфли, не важно. Но легкие, полупрозрачные, не отвлекающие от образа. А вот сумочку по цвету можно и поярче. И совсем не в тон туфлям.
Правда из меня стилист еще тот :)

спасибо! я выбрала сайт, дочь выбирала на сайте :)
а если обувь латунь, то сумку какую? то и другое в металлике я, боюсь, не подберу

все сольется с этой латунью и вашим цветом платья. не слушайте старух! Пусть дочь сама решит!

а я бы сумочку спокойную взяла, без особого цвета и блеска, а туфли блестящие/яркие/цветные. Заметное пятно сумки на фоне платья с таким количеством пайеток будет слишком натужно, а вот на туфлях можно и отыграться)

я бы купила яркие туфли и сумку клатч на ремне ( с возможностью отстегнуть ремень)
потом переобуть кроссовки, клатч превратить в кросс боди, а сверху косуху из кожи или джинсовку
