Тонкое трикотажное платье почти в 50 лет
Дело даже не в платье, а в том, что под ним. Прошлым летом носила белое тонкое трикотажное платье, одевала в самую жару. Я - абсолютно без лишнего веса, 57 при 166 см. Надевала вполне консервативные труселя и лифчик, которые угадывались под платьем. Белье телесного цвета, не ярко-белое. Подруги раскритиковали, сказали, что в таком возрасте доджно быть ни намека под белье под платьем((.Расстроилась, я хотела его на работу носить.( Тогда похолодало и забылось). Теперь жду лето и вспомнила про неудачный опыт. Знатоки этикета, помогите: никто не должен знать, что тетки, даже стройные, носят труселя и лифоны? Действительно не комильфо? Хотела именно в люди выходить. Неужели нижнюю юбку надевать нужно? Благодарствую заранее за просвещение.

Строго имхо. Мне бы и в 18 не пришло в голову надеть такой наряд, чтобы трусы были на всеобщем обозрении. Лифчик - еще туда-сюда и только бежевый., а не белый чтобы светил через платье или блузку. Но я вообще не люблю просвечивающую одежду, считаю, что это как-то не алё. Платья лучше с чехлом, чтобы и лежало ровно и не светилось ничего.
Думаю, автор под "угадывается под платьем" имела в виду, что не просвечивается, а именно контуры белья угадываются.

я в 16 лет весила 65, хорошо мама кормила
к 25 похудела до 49
сейчас в 39 вешу 53
но несмотря на нормальный вес и размер одежды 42-44 , фигура поплыла конкретно

Я сейчас вешу столько же, сколько и в 18. Именно 65. И мускулы на спине у меня более развиты, чем в 18:cool1
А в чем сложность нарастить мышечную) Если что, то мне 50.
И таки штанга и гантели в жизни присутствуют пять раз в неделю.

подруги правы, само собой. но я бы уточнила, что ни в каком возрасте некомильфо, когда у тебя угадывается белье под одеждой - если ты не в домашнем кругу близких.
правда, выросло поколение тех, кого не учили хорошим манерам - но зачем равняться на тех, кому пофигу?

в почти 50 лет и такие вопросы?! даже не знаю, надо ли теперь начинать париться по этому поводу )))))

Купите бесшовное телесное белье и будет вам счастье. Торчащие контуры и швы белья - это еще и неэстетично, помимо прилично/неприлично.
Белье не должно проступать вообще, возраст здесь ни прич чем. Я такие платья часто ношу, и лифчик самый тонкий, легчайший, тонкое ее проступающее кружево темно- телексного оттенка, трусы- тончайшие ниточки, но так чтобы не выпивались в кожу. Поролоновый лифчик так же не стоит. Не можете без поролонах - не носите такте платья.
