Блефаропластика.
Девочки, кто делал? Поделитесь секретами пост ухода)) Мазали чем-то против гематом? На верхнюю готовлюсь.
Главное, ботокс не ставить 3 мес ДО и 3 ПОСЛЕ.
Была на консультации у 2 врачей. Предупредил меня об этом только 1.
Легкая операция в плане реабы, но под местной анастезией врагу не пожелаю
Я делала верхнюю, веки по наследству достались. Операция минут 30 примерно. Сначала ввели седативное, потом уже кололи местную. Ничего не чувствовала, хотя была в сознании, но в какой то эйфории:D . После операции около часа полежала со льдом на глазах и проводили до машины. Никакого отходняка и прочих "прелестей" которые у меня были после общих наркозов.
Я все чувствовала!!! Даже когда швы накладывали, по поводу удаления лишнего - промолчу. До сих пор непонятно, как я пошла на уговоры доктора и не сделала наркоз.
И да, у меня низкий болевой порог. Подруга био делает наживую и хоть бы "хны". Я и под обезболиванием плАчу. Мазохистка)))
Я вообще ничего не чувствовала и мало что помню из операции пока под седатиками находилась. Только удивилась когда сказали уже вставать, что так все быстро. Может у вас только одна местная была, поэтому такие впечатления.
Я помню, что мне еще врач спросил: "как вы с таким болевым порогом двоих детей естественным путем родили?"
Анастезию делал, как своей маме при той же блефаропластике. Я предупреждала про болевой порог. Он прям отговаривал, хотя ОП при наркозе стоила тыс на 15 дороже + требовалось узи вен и компрессия. Т.е. мне бы она встала дороже, но хирург отговорил.
Так я и пишу что вам наверное только местную делали. Я потом спрашивала на перевязке ради интереса у женщин, они сказали что под седатиками тоже ничего почти не помнят и ничего не чувствовали. Сама изначально хотела общий, но врач отговорила.
Может что-то совсем слабое? Потому что последнее что я помню - меня била крупная дрожь, пока добрый дяденька-анестезиолог не отправил в нирвану. Так мне еще помимо блефаро следали небольшой липолифтинг в подарок, как это делали, тоже не помню.
Гы, у меня та же история. Стоматологи вешаются, а хирург так и спросил - как же ты родила? ответ "очень быстро".
Спасибо, что сказали о возможности общей анестезии. Я пока что так...рассматриваю возможность блефаропластики через несколько лет.
Ну вот, седация существует) а я думала, что седацию и мне делали. Ан нет.
Я бы тоже предпочла уснуть и ничего не чувствовать.
Вот нижнюю точно только под общим делают.
Я к той, к которой хотела попасть - за год все расписано. Запись только в лист ожидания. Но меня, как всегда, "петух клюнул" и я пошла к ее коллеге. И вы не тяните, а то, вдруг, тоже год ждать
А стоматолога и филлеры я тоже чувствую под местными обезболивающими
Честно говоря даже понятия не имею как проходила операция, надеюсь все что надо удалили. Я два года назад делала, результатом до сих пор очень довольна.
А мне предложили посмотреть, что отрезали)
Липофилинг под глаза, вместо филлеров? В мск делали? У кого?
У меня крепление мышц к подъязычной кости там не очень удачное+провалились носогубки после похудения. Вот она и предложила попробовать в одном месте наскрести чего найдется и перенести куда надо)
Ну она еще челюстно-лицевой хирург, что-то увидела. Я как-то пыталась к ней попасть, но она уже ушла из клиники века. Ну я начала других мониторить и именно по блефаро
Она оперирует все в той же больнице, на базе которой была Клиника века. У нее и на сайте есть об этом информация. У меня уже трое знакомых к Ирине за блефаро съездили)
Пила лимфомиозот, янтарную кислоту от отеков, мазала траумелем и лиотлном, чтобы синяки быстрее рассосались.

Смотря что будете делать. У меня - долго, я делала круговую с перераспределением жира и вверху и внизу. Один глаз - 2.5 недели, другой - более трех. Где-то через 4 недели синяки полностью сошли, хотя некоторые припухлости под глазами все еще немного сохранянются, вид как будто у меня почки не в порядке. Окончательный результат в моем случае будет только через 3 мес.

Делала нижнюю в декабре. Действительно, все рекомендации будут даны в клинике. Мне было сказано. швы ничем не мазать и вообще не трогать:-)
Я, правда, через несколько дней после снятия швов обработала их-таки хлоргексидином. очень аккуратно. Синяки - под глазами были, конечно. Через неделю прошли. Мазала всем подряд - от гепариновой мази до троксевазина.
Тематический форум есть на plastic-surgeon
Автор, идите и не бойтесь.
Синяки у меня 10 дней. На третий я уже на свидание ходила, со стрипами. А вот позже, все это спустилось и пожелтело. Не айс.
Я в майские праздники делала. Ну и очки в помощь

Я не могла сама за рулем ехать, на глазах "нашлепки" были, на следующий день их сняли. Самочувствие отличное было, но вот обзор не полный.
Не надо, очень рискуете. Неизвестно, как пойдёт опухоль, у меня лицо раздулось во время того, как муж подвозил домой, один глаз совсем не видел ничего. Через несколько часов всё сместилось. Ну и после наркоза голова была дурная.

НЕ НАДО. Хотя бы потому что наркоз был. Считается, около 24 часов лучше избегать вождения машины или работы с аппаратурой (ну там станок или что) .
Да и операция на глазах - значит поле зрения уже нарушено какое-то время. Лучше пусть кто-то отвезет или автобус.
Ну вот, у меня местный наркоз был. На глазах же стрипы и как будто песок насыпали + отек. как никак - режут и удаляют. Обычный порез на пальце не знаешь как поведет, а тут операция. Я на такси ехала, хотя тоже изначально хотела на машине
Не делайте этого. У вас будет болезненное лицо со стрипами и швами, а дорога требует резких движений, вы себе так можете всё повредить, не дай бог. Надо будет среагировать на гонщика сбоку, дернете головой и веками и раздерёте всё. Ну и выше остальные риски описали.

Ни в коем случае! Меня врач сразу предупредил, что это обязательно - чтоб кто-нибудь привез и до дома довез, за руль не садиться!
Я делала верхнюю почти 2 года назад, после операции устроилась на заднем сидении, там места больше и ничто мне не мешало елозить и подвывать от боли, ибо на обратной дороге попали в пробку, местный наркоз уже отошел, а таблетки с собой не было, еле дотерпела до дому. А если б сама была за рулем? Нет, это опасно.
С другой стороны, принятая дома таблетка в первый день была первым и последним обезбаливающим, потом всё было терпимо.
Да нивапрос. Только приведите дела в порядок, напишите завещание и проверьте срок полиса каско (чтобы другим не пришлось сильно тратиться на восстановление машин и здоровья).

Девочки, кто делал недавно. Поделитесь, пожалуйста ценами. Хотя бы порядок. А то недавно топ был про жену двоюродного брата, которая сделала блефаропластику. Так там утверждали, что это копейки стоит.

Я думаю это еще от региона зависит. Я завтра еду в Анапу-40 000, но доктора из Питера. Не знаю какие у них в Питере цены. Это верхняя
Вы такая странная. Или разводите. Вы ляжете под нож даже не видя результаты врача???? Главное, чтобы подешевле?
Блефаро как раз их тех операций, где врача нужно выбирать тщательнейшим образом и исправить плохой результат будет невозможно. Блефаро должна быть одной из специализций конкретного врача, там куча осложнений может быть.
Посмотрите как перетянули Путина, у него же веки ввалились. А некоторые врачи наоборот убирают не все, что надо бы убрать.

Вот вот. У меня есть знакомая, которая делала 5 лет назад все в комплексе: круговую подтяжку и верхнюю и нижнюю блефаро. Врач довольно известный. Я сама лично по телевизору его неоднократно видела. Короче, сделал операцию и уехал отдыхать. А у нее под одним глазом шов разошелся. Не знаю почему, но там не было швов, просто заклеено. Образовался свищи, население. Я сама лично ей промывала эту дырку. Потом забили, но образовался рубец. Пришлось искать другого врача, вырезать этот рубец и делать новый шов. В итоге, один глаз больше другого.

Угу. Я, когда подписывала согласие, чуть не поседела от страха: там куча потенциальных осложнений вплоть до слепоты. Некоторые у нас (не РФ) даже предпочитают хирургов - офтальмологов для блефары.

Делала 3 мая 2019.
Клиника "Основа", Мск
Гуляев Александр Александрович 60 тыс (или 65 тыс, запамятовала).
Саратовцева Галия Юрьевна 80 тыс
Я к ГЮ хотела, она спец спец по блефаро и маммо. Но там все было расписано на год вперед (в феврале 2019 была закрыта запись на апрель 2020), Поэтому пошла к Гуляеву.
Наркоз местный.
делала в октябре 2019 верх и низ. 160 т руб, не в России. Верх- под местной, низ-общий наркоз. Операция-2.5 часа.Все терпимо, правда отходняк болючий, оттек сильный.
фото до операции
фото после операции
Вот фото -это 5 ый день, еду на снятие швов
сейчас так

Всем спасибо! Все прошло отлично)) Сама приехала- сама и уехала. Никаких плохих обзоров и помутнения в глазах не было)) Я еще по пути в магазин заехала, продукты купила тк дома одна с кошкой))
Сделали в 10 утра- отпустили в 15.00.
На следующий день вышли гематомы, сегодня 3 день....сижу в засаде, никуда не выхожу...потому что красотка та еще))
Делали под местной, ничего не чувствовала. Предложили после операции посмотреть мои срезанные грыжи....я отказалась))) 11го на снятие швов поеду)
Девочки! С праздником!
Спасибо! Это будет не раньше чем через месяц))
К сожалению я не попала в число тех счастливчиков которые через неделю на свидание бегут.
У меня выдулись ужасные гематомы....может потому что у меня давление повышенное, и они на операции комментировали, что кровь не останавливается, шутили- мы видим как вы волнуетесь) Может потому что ночью меня завернуло, а спать надо на спине с приподнятой головой....не знаю. Но так получилось))
Главное, что болей нет вообще, как-будто и не резали. Сегодня стали веки под пластырем дико чесаться...и брови))
У меня тоже под глазами был ужас, хотя давление пониженное и спала полулежа на спине. Видимо склонность организма. Я на второй день была похожа на побитую привокзальную алкашку. Через 10 дней практически все синяки сошли, отеки наверное день на 4-5 ушли. Болей тоже не было вообще.
О! Значит у нас одинаково получается) Вы меня обрадовали про 10 дней....сегодня уже желтенький проступил))
Я так поняла- если фонари набухли, то можно уже и не париться- спать как хочу (не лицом в подушку конечно), и наклоняться....и я даже сегодня первый раз голову помыла в позе вверх ногами)) Думаю, что хуже уже не будет.
У меня эти синие фонари на 2 день украсили фейс. Утром надо было ехать на осмотр, из дома в машину села еще в приличном виде, за 2 часа пока доехали.... сняла в клинике очки и обалдела от красоты такой. Потом уже больше они не увеличивались.
Да.
Вот такой, 2%: https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiywdHHipLoAhUBmYsKHbN4A2sQ_AUoAXoECAwQAw&biw=1024&bih=625
Я когда швы приехала снимать, на 7 день, помощница хирурга была очень удивлена ускоренным заживлением синяков. По-моему, я и таблетки троксевазин пила. Я люблю этот препарат и во время био могу выпить пару таблеток)))
спасибо!
таблетки я по жизни курсами принимаю для профилактики. наследственность так себе по венам :-(