Дома делаете зарядку?
Очень не хватает движения. Поделитесь, что делаете дома, какие упражнения, может видео с Ютуба, по которым занимаетесь. Сегодня вечером прыгала с прыгалками до упаду с раскрытым балконом и окнами, до мокрой спины)) Глядя на меня дочь тоже стала
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Скачу на скакалке подходами, делаю комплекс упражнений разминочных от головы до стоп и комплекс упражнений типа планка и т.п. Дочери позорно проигрываю.
Ну и пешком ходить стараюсь хоть минут 40 в день.
Бедные Ваши соседи снизу))))
Я на велотренажёре занимаюсь и периодически делаю упражнения по Куркуриной:
https://www.youtube.com/watch?v=pYOoFTM2OyA
https://www.youtube.com/watch?v=D-9I9WxBA0w&feature=youtu.be
я очень мягко прыгаю на пальчиках, сама терпеть не могу ногами стучать. Меня даже собственный стук раздражать может
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Надо мной живет девочка, периодически прыгающая через прыгалку. Это очень слышно. И ее прыжки, и звук прыгалки о пол.
Я выхожу прыгать к лифтам.
Или когда ходим гулять, проходим через спортивную площадку, там поскачем по очереди и дальше идем.
Кручу обруч иногда. А чаще ставлю на ютубе видео. Забиваю "фитнес дома". Полный комплекс и без всяких гантелей, резин, утяжелителей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну это для вас нормально "без всяких гантелей, резин, утяжелителей", а для людей, которые привыкли к определенным нагрузкам в зале, ваше фитнес дома- просто ниочем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, понятно, что для меня. Я про себя и пишу.
Полчаса кардио и полчаса пресс-бедра-ноги вполне себе
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не просто зарядка, а полноценная тренировка до ягодиц с огнём и жжения трицепса.
Тренировки проводит знакомая тренер в прямом эфире Инстаграм, и плюс тренировки от фитнес клуба в записи.
Смысл? Я приседаю - 60-80-100 с гантельками на подъём. Жеппа, спина в тонусе. А от прыжков - что? 45.
Типо? Чуть-чуть не считается;-) Можно полноценное кардио делать даже дома под видос, если хочется. Кардио дома для меня не подходит. Я погуляю лучше часика полтора в парке (сейчас вечером, карантин кончится - рано утром люблю).
Знаю, но не хочется...ходить привыкла много, теперь вот как-то надо компенсировать. А в парке нашем сейчас неприятно, тем более вечером.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы молодец. Но приседать могут не все.
У меня вены. Я не могу. Мне проще Ходить и бегать.
Прыгать тоже, не вариант, конечно. Нагрузка на спину и колени.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я автор и мне 47. "что ни с того ни с сего через "прыгалку" прыгать? " - что значит ни с того ни с сего? Движения нет, а потребность в движении есть. Прыгать и бегать просто доставляет удовольствие! Плеер с наушниками и вперед. В паузах упражнения делаю какие-нибудь на растяжку, затем в душ. Отличное настроение потом! Я не могу без движения, настроение портится. Лишнего веса у меня нет, если что (пока во всяком случае), так что прыгается легко
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
раньше в зал ходила, теперь вот кисну дома(( прыгать мне запретил врач, хотя идея с прыгалками мне понравилась, приходится выходить из положения как-то. тоже занимаюсь по тренировкам, какие нахожу, но результат не нравится - колени болеть начинают, вообще разваливаюсь вся, кошмар(( ищу другую альтернативу пока
Работаю сидя на кресле. Рядом на ковре лежит штанга с небольшими блинами. Раз в час примерно делаю упражнения, минут по 5.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эллипс через день, каждый день 10000 шагов по кругу, по участку. Заказала круговые резинки, жду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Какой ужас- 10К шагов по кругу! Я, гуляя по несколько км в день, и то не нахаживаю 10 тыщ шагов, а тут по одному и тому же маршруту... это, наверно, надо аутистом быть )))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не, я не аутист, абсолютно точно, общительный интроверт, я бы сказала. Если я не буду ходить, я рассыплюсь, это во имя здоровья. Меня лично больше хождение на тренажере в тоску вгоняет, поэтому через день, ну ооочень скучно, в комнате с тренажером телевизора нет. А по улице не могу, живем сейчас загородом, муж днем уезжает на работу, сижу с дитем, а вечером в потемках я уже не пойду.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да я тоже на тренажере не хожу, гуляю по району, но я в Австралии, у нас тут прекрасно везде гулять- зелено и красиво, но все равно уже все исхожено и избегано по триста раз еще до карантина, поэтому и удивляюсь, что я не нахаживаю столько в день, хотя спортивная очень- это надо спецом часа 2 ходить, чтоб 10К шагов сделать, еще и по маленькой территории. Вы герой прям!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так по участку еще ничего - я по КОМНАТЕ хожу 10 тыс. А что делать? 10 тыс. шагов - это чуть больше часа, кстати
Ужас, конечно ))) Посмотрела сейчас свои шаги ( я бегаю и хожу каждый день). Вчера 7км- это 16 тысяч шагов. Да, немногим чуть больше часа. Так это семь километров вдоль цветущих деревьев, поющих птиц и даже кладбища :D Вообще не представляю хождение по комнате- вот это выдержка и сила воли! Молодец вы!
Это когда-нибудь закончится, желаю, чтоб поскорей у вас все нормализовалось!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да неее... какая там выдержка. Просто отвлекаюсь - слушаю лекции, учусь я сейчас, Яндекс Директ осваиваю, поэтому не концентрируюсь на том как хожу. И шаги эти вынужденны, тело прям само из кресла выталкивает, спина, ноги - все ныть начинает, если долго не ходить. Поэтому тут не про выдержку.
Про выдержку, про выдержку )) Не стесняйтесь. Гораздо легче жо на диване с вкусняшками усесться на карантине. Пусть поскорей бы все нормализовалось!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Инструкторы из зала, куда я хожу, каждый день выкладывают тренировки. Стараюсь делать) правда с выходом на работу, стало сложнее себя заставить
Все мои друзья купили сейчас срочно беговые дорожки))
А у меня уже шесть лет дома эллипс. Сейчас занимаюсь каждый день - 40 минут на эллипсе, потом комплекс с гантелями, пресс и растяжка.
И мы успели урвать. Дорожку и Элипс. Я только 25 мин могу. + силовые или лайтовые растяжки через день.
У меня покупка дорожки в планах с 2015 года, тогда она мне действительно была нужна. Все время находилось 1000 причин, что бы ее не покупать)
Делаю: бокс, плюс упражнения на пресс, бегаю каждый день и использую резинку после бега. Все равно мало и эта не та нагрузка, которая мне нравится и нужна (((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я стараюсь, занимаюсь. Наши тренеры проводят он лайн, потом кучу записей делают. Но мне не нравится. Все занятия ведут из дома. Звук никакой. Пищащая на заднем фоне музычка не дает ни бодрости, ни запала. Все как-то вяленько и скучно. Короче это не занятия, а онанизм, извините)).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Айдаладна.. для "сильно здАровых" есть эспандеры и упражнения со своим весом - напр, подтягивания у кого сильно бицуха крутая - или отжимания - у кого трицуха выше крыши..
А для любителей тягать штангу - а попробуйте поприседать как со штангой - но без штанги. Только на одной ноге. Но чтобы все остальное - как на двух - то есть ровненько...И так далее.
Да заказала я резину, уже 3 недели идет- все раскупили у нас, про гантели вообще молчу, даже скакалки разобрали ( только сегодня в магазине была). Я и так отжимания делала, без карантина этого- там не трицепсы работают, бай зе вей. И приседаю я, и бегаю каждый день. ПРосто раньше я каждый (!) день в спортзале с гантелями/ТРХ/штангами занималась, потом сразу гулять/бегать шла на час, а теперь только бег и остался- уже начинаю замечать болезненные изменения в стопах и коленях, очень, бл... , приятно! Наболело ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
посмотрите какие-то видео для профилактики проблем со стопами и коленями, уж какие у Вас . есть упражнения на кинетическую растяжку и типа лфк. у меня та же фигня с плечом.Начинает болеть не когда что-то делаешь, а когда пару недель ничего не делаешь.
Скажу вот что. Заменой упражнениям с "педалями"(они же ТРХ) - отлично являются упражнения с скользящими дисками, а если нет дисков - то с листами бумаги на ковре или кусками ткани или тупо носками на паркете или плитке.
Заменой упражнений с гантелями и штангой - со своим весом (см. выше) , а также эспандеры.
Отжимания...не трицепсы...так вот, смотря какие отжимания. Они ну очень разные бывают, ага. И на трицепсы тоже. Гулять -бегать...если суставы - то можно велотренадер - или обычный велосипед, сняв колесо, в велотренажер переделать. А бегать не надо, а гулять-ходить можно с утяжелениями на щиколотках - не слишком большими, но тем не менее, Если нет покупных - насыпаешь песок в колготки и завязываешь на щиколотке. Сверху широкие штаны, чтобы прохожих не пугать - и вперед за орденами, только не быстро. Если все еще мало каждется - на спину рюкзак с чекм-то тяжелым (банками с консервами, легкими гантелями, бутылками с водой).
В общем, молодец, что стараетесь заниматься, и заниматься можно продолжать и без тренажеров.
Здоровья.
Да-да, я нашла запись занятий клуба ddx, именно под карантин записанных. Там есть комплексы упражнений и без утяжелений. А если нужен вес, то предлагают либо в сумку гречку с сахаром положить, либо бутылки с водой в руки.
Еще нашла на ютубе занятия с Натальей Реутовой. Мне нравится.
Но у меня дома есть гантельки (ребенку когда-то бабушка дарила, вот и пригодились....мне), и коврик (давно покупала для занятий йогой)
https://www.youtube.com/playlist?list=PLFW4sbEdVvN-j5wCgJjGeBiS6ENk9OAj3
А Наталю Реутову я просто в яндексе ввожу и смотрю ссылки на ютубе
Разборных чего? Гантель? Вот таких? Такие купить можно- обратите внимание, когда огружать их будут :D В июне только! Ужас, говорю ж, у нас все разобрали давно уже
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
дома только планка и отжимания, все остальное в парке после пробежки. Иногда йога либо с кем-то с yt (есть очень красивая девушка boho beautiful, на нее прям смотреть приятно) или NTC Nike Training
Все таки слышно, да?)). Я скачу, за соседей переживаю, но они вроде пока не идут меня выселять. Вот все думаю, у меня: соседей нет/они терпеливые и понимающие/меня реально не слышно (в последнее не верю)).
Новый дом, мы тут год все только собрались, друг друга не знаем.
Слышно. Я в панельке живу. С 11 до 12 в основном слышно инструктора: раз, два, три, еще, уууу и пр. Вчера новая спортсменка добавилась с 17 до 18. Эта грохочет, как слон. Реагирую спокойно, делаю громкость побольше. Думаю, уж не пойти ли и присоединиться к ним;)
Занимаюсь. Если в Москве, то тренировки world class онлайн. Если на даче, то бегаю по лесу + с детьми тренировки по акробатике или сет на задницу. Иначе плыву
У меня в этом плане ничего не изменилось. И зарядка,и движение,и спорт присутствуют. Живу за городом.
https://youtu.be/myV-agCvY7g - эти упражнения делаю с гантельками, начала еще до всего этого.... - удобный набор всего на 10 -15 минут, и велотренажер - разные нагрузки выставляю, от 30 до 50 минут
Ну это проблема многоквартирных домов. Вы болеете, я прыгаю, каждый на своей территории в разумное время, всегда соседей принимаю во внимание и помню о них. Я еще и пылесошу и иногда даже в 8 утра.
Проблема решается покупкой отдельно стоящего дома.
А то на ваше "поубивала бы" и гантелькой кинуть могут (шутка).
Зарядка утром и Джилиан тренировки - это все как обычно. Но вот я не могу не ходить хотя бы полчаса-час в день, разваливаюсь - приходится ходить из угла в угол в прямом смысле слова. Немного противно. Но я отвлекаюсь - лекции слушаю в этот момент, поэтому терпимо. Главное эффект нормальный есть, общий тонус и настроение.
Рекомендую мультзарядка 2 :)). Кровь немного разгоняет, но главное - заряжает позитивом. Нам как домашку из садика выдали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что можно сделать с жирными руками - чтобы кожа не висела? Если их самомассировать как-то, поможет? Или наоборот - еще больше отвиснет? Гантели есть, но мне кажется, что места, где висит кожа, совсем не напрягаются при упражнениях.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Делайте упражнения для трицепсов- это те места, где кожа висит. Но вообще, в идеале, нужно и на бицепсы ( то, что сверху), и на грудные мыщцы и мышцы спины делать упражнения, чтоб руки красивые были.
Вчера смотрела девушку на ютьбе, которую доктор один прорекламировал ( он ее уроки своим пациентам советует)- она врач ЛФК и фитоняша. Мне понравились ее упражнения- простые и грамотные.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Есть простое упражнение. Сначала без гантелей. Прямые руки опустить вниз, занести прямы руки назад за спину снизу вверх насколько можете, задержать на 4 секунды, опустить. Повторить 16 раз. Через неделю добавить гантели. Перед этим упражнением сделать любую разминку на руки, после - обязательно растяжку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Плечи остаются в исходном положении. Они не уходят назад с руками. Можно сначала наклониться вперёд немного ссутулиться, чтобы почувствовать. Спина и плечи вообще не должны напрягаться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Урезать углеводы, потреблять достаточное количество белка и увеличить физическую нагрузку. Мышцы будут расти, жир уменьшаться. Но это работа не на одну неделю и даже не на месяц.
У меня приложение nike training бесплатное. У мужа и детей какие-то другие. Суть одна - куча тренировок от 6 до 30 минут. Выбор по группам мышц и уровням. Открываю окно и занимаюсь перед ним. Да, гантели и коврики давно пылились в гараже, а тут пригодились )
Да, сейчас все эти компании: Найки, Адидас, АндерАрмоуа сделали свои приложения бесплатными на 3 месяца. Там куча упражнений на все мышцы и регионы тела, даже программы есть- на похудеть, на увеличить выносливость идт.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, ежедневно практически, могу пропустить 1 день в неделю.
Спец комплекс: ЛФК (после перелома крестца 9 недель назад, рекомендован инструктором ЛФК) + комплекс с утяжелителями и резинкой на руки и плечи (разрабатывала мой тренер).
Но мне не для красоты и похудения, мне надо вернуть форму как можно быстрее.
Форма была просто позволяющая активно двигаться. За 6 недель строгого постельного режима ослабли ноги и спина. :(
Быстрее надо, потому что у меня 6-летний ребенок-инвалид, которым надо заниматься, в том числе и делать с ним физические упражнения, активно двигаться, иметь возможность его физически контролировать.
О боже мой! Желаю поскорей вам вернуться в строй! Упражнения даже в период реабилитации очень важны- сейчас все протоколы поменялись ( ну, думаю, вы и сами это знаете)- восстанавливающие упражнения начинают часто в тот же день, после операции(!)- как, например, в случае с переломом шейки бедра. Короче, движение- это жизнь. Удачи вам!
![Другой Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)