Трудно дышать
Нехватка воздуха.Есть домашний спирометр-относительно нормальные показатели.Раньше похожее было,но временами,сейчас-почти постоянно.У кардиолога была,давление измеряли,у пневмолога тоже была(давно,года 3 назад).Недавно прошла ПЭТ диагностику по поводу блуждающих болей за грудиной.Потом как-то немного затихло.
Постоянно жарко.Пошла гулять пешком ,полчаса прошла обычным темпом-забирал муж обратно.Списала на духоту на улице при температуре около 18 градусов.Была в тонкой рубашке-взмокла.
46 лет.

Причин очень много, помимо сердца/легких/нервов/климакса еще м.б. диабет, всд, аллергия, анемия и т.д.

Знакомо.проверила все что можно, все отлично кроме гемоглобина ( миома). Списали все на климакс и гемоглобин.

очень похоже на вегетативные нарушения при менопаузальных расстройствах. Посетите эндокринолога и /или гнеколога.
Невроз. У меня сейчас протекает именно с этими симптомами. Начала пить фенибут, не помогает совсем, добавила тералиджен, где-то через неделю стала дышать. Я не могла сделать полный вздох. Пыталась как бы зевать постоянно, но не получалось. С открытым ртом и выпученными глазами больше двух недель провела. От того, что дышать не могу, начинается общая паника, нервные движения и вся фигня.

У меня один в один симптомы. Уже лет 10-12.
Никак с климаксом не связано:-))), как там кто-то выше предположил.
Но это однозначно невроз. Надо обратиться к психиатру, назначат лекарство.
Плюсую, что тералиджен хорошо работает. Сейчас почти слезла с него и АД. А так много чего перепробовала.

Дыхательный невроз это называется. У меня такое началось, после того, как пневманией переболела 7 лет назад с сильной отдышкой. Появились дыхательные страхи, страх задохнуться. Сейчас с этой паникой вот опять началось. Это ужас. Главное, сложно понять -это паника, или реальные проблемы с дыханием:scared1 как же не хочется опять таблетки пить..

По поводу не хочется таблетки. Я мечтала сделать что угодно, чтобы начать дышать. Пока добралась до врача, почти две недели прошло, готовы была на любые таблетки, хоть на серьезные. Мне было все равно.

У меня это уже второй заход и я научилась немного с этим справляться. Стараюсь холодной головой анализировать ситуацию. Ну и разные степени этого психоза бывают, безусловно. Я не категорически против таблеток, ни в коем разе. Они меня не раз здорово выручали. Промто последнее время столько лекпрств пропила в связи с простудными болячками, что печень шалит не по деццки.
