Девоньки, кто умеет?!
Как нарисовать эту фигнюшу, не отрывая руки и не проводя по одной линии дважды? второй день чето кроет меня на эту тему.. получается, только без одной линии.. но вроде в детстве удавалось нарисовать.. яндекс не помог))

в комментах написано почему нельзя...
https://pikabu.ru/story/poprobuy_narisovat_ne_otryivaya_ruki_3386988
зато вон сколько других интересных фигур
https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B5+%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B8&safe=active&sxsrf=ALeKk03Bley0EJIDqp3NEXJ_bZpuKbMiiw:1588966591225&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=g1vOWZj17SQ50M%253A%252CvL_p9S8VMtNJjM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kQIIwqicNPRiILVFCNijynw0F8c1A&sa=X&ved=2ahUKEwiQgOvpgaXpAhXBDuwKHWyOCu0Q9QEwAHoECAkQEw

в инете пишут, что можно.. это не дает покоя рукам, я уже все листики исчертила, пришла на еву

Якову Перельману доверяете? Вот его ответ:
"Можете ли вы начертить квадрат с двумя диагоналями одним росчерком, не отрывая пера от бумаги и не проведя ни одной линии дважды? (рис. 1) Заранее могу сказать, что это вам не удастся, откуда бы вы ни начали рисовать и в каком бы порядке ни проводили линии.
Но стоит немного усложнить фигуру, и вам нетрудно уже будет начертить ее одним росчерком пера. (рис. 2)
Попробуйте, и вы скоро убедитесь, что задача, прежде совсем не разрешимая, стала легко выполнимой.
Прибавьте еще две дуги по бокам, и задача снова станет неразрешимой: сколько ни бейтесь, а начертить такую фигуру, не отрывая пера, вы не сможете. (рис. 3)
В чем же дело? Как узнать заранее, взглянув на фигуру, можно ли ее начертить одним росчерком или нельзя?
Если вы хорошенько подумаете, то, вероятно, и сами догадаетесь, по какому признаку различаются подобные фигуры. Обратите внимание на те точки фигуры, где сходятся или пересекаются несколько линий.
Чтобы фигуру можно было начертить одним росчерком, нужно к каждой точке пересечения подойти пером и затем отойти; если вы потом еще раз подойдете к той же точке пером, вы должны от нее и вторично отойти, – иначе черчение оборвется. Значит, в каждой точке фигуры должны сходиться две, четыре, шесть, в общем, четное число линий. Исключение составляют начальная и конечная точки, где, понятно, могут сходиться и нечетное число линий.
Отсюда вывод: только те фигуры можно начертить одним росчерком пера, которые заключают не больше двух точек с нечетным числом сходящихся линий; во всех прочих точках должно сходиться четное число линий.
Рассмотрите теперь наши фигуры. В первой в четырех углах квадрата сходятся по три линии; здесь четыре «нечетных» точки – значит, фигуру эту начертить нельзя. Во второй фигуре во всех точках пересечения сходится четное число линий, – значит, эту фигуру можно начертить одним росчерком. В третьей опять имеем четыре точки, где сходится нечетное число линий (пять); понятно, что такую фигуру начертить одним росчерком нельзя.
Вооружившись этим знанием, вы уже не станете бесполезно тратить время на отыскание способа вычерчивать одним росчерком такие фигуры, которые начертить невозможно."
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/17050144#readmore

зачем же убирать? потренируйтесь на других не менее интересных фигурах... только вы уже будете загодя отбрасывать задачи не имеющие решения

Нельзя. По теории графов . Если количество нечётных вершин больше двух. На этом рисунке количество нечётных вершин ( те, из которых выходят 5 линий) четыре. Поэтому нельзя.
Простым языком: в вершину посередине стороны вы должны войти и выйти. Значит должно быть четное число входов и выходов. Максимум можно две точки иметь, из которой вы только вышли и в которую только вошли.
