Запоры

копировать

Никогда не было проблем, и вот на тебе...
До карантина активно ходила в тренажерку, стул был каждое утро. Села дома, в еде ничего не изменилось, но стала пухнуть от отсутствия дефекации (( раза 2 принимала дюфалак, 1й раз отлично прочистил, 2й раз практически ничего (через неделю, наверно, не сразу после 1го приема). Ела сырую свёклу вечером- ноль реакции. Рис не ем.
Вечером салатик, никаких круп или мучного.
Стала бегать вечером. 1е время радости не было предела, утром был стул.
А потом опять заколодило, хоть бегай, хоть нет...
Пила Донат, эффект очень слабый.
Подскажите, пожалуйста, чем спасаться?
Болей никаких нет, слава Богу.

копировать

Отруби, квашеная капуста, салат из черной редьки, киви- это то, что сразу пришло на ум. И пить больше чистой воды.

копировать

Спасибо. Киви ела, не помогло. На отрубных батонах сижу уже давно, не пробивает(( капусту люблю в любом виде, ем ее постоянно.
Дочке пару месяцев назад прописали обильное питье, начала пить с ней за компанию, литр в день точно (больше не лезет) - нет эффекта ((((

копировать

Не " отрубные батоны, а отруби, которые нужно добавлять в супы, свежие салаты, каши, котлеты -везде! Если капуста свежая-то салат из св.капусты, моркови + яблоко с растит.маслом. Этот салат еще называют салат-метелка, он очищает кишечник. Если ничего не помогает, то пейте пробиотики, имхо. Бифиформ, к примеру или еще что-то. Домашний свежий йогурт хорошо.На них стул бывает всегда, если нет каких-то заболеваний кишечника.

копировать

мне помогает киви НАТОЩАК пару штук; прием магния хелат на ночь 400-500 мг; псиллиум на ночь.

копировать

Попробуйте приём препаратов Магния в таблетках.

копировать

У нормального стула ТРИ составляющие:
1. Клетчатка.
2. Вода
3. Движение.

Скорей всего у вас не хватает либо первого, либо второго. Если все три составляющие есть в достаточном количестве, а запоры продолжаются, то надо идти и делать колоноскопию. Обычно это признак опухолей кишечника, и чем раньше вы это обнаружите тем с наименьшими потерями сможете исправить ситуацию.

копировать

Дюфалак будет действовать при регулярном приёме , а не разово. Принимать утром за завтраком, например вылить в кофе или чай. Доза подбирается индивидуально.

копировать

Фитомуцил, теплая вода в достаточном количестве, правильная еда и объем пищи.

копировать

клетчатку нужно принимать, магне В 6 курсом. Возможно не хватает магния.