Давайте о хорошем
Кто что делает. Что планирует. Любые фото. Да что угодно. Просто пообщаться.
Лично мне очень на карантине не хватает живого общения. Хотя созваниваюсь и пишу в мессенджер в течение всего дня.
У меня из приключений- отклонили поездку на дачу. Мне и дочке. Типа исчерпан лимит. Мужу дали добро. Ездим исключительно вместе...
Мужу дали. У меня рабочий есть. Но мы вечером или завтра утром ещё попробуем. Мы не использовали лимит. Тогда бы всем не дали. Пусть штрафуют. Я и так из дома не выхожу.
Все коллеги, кому выдали рабочие пропуска(у нас не всем, а только тем у кого машины есть) ездят на дачу/с дачи по этому рабочему пропуску. Никто не заморачивается оформлением доплнительных пропусков

Упала в обмарак от умиления. Он будет огромный, черный с серым налетом поверху? такой котоволк?

Котики- это гуд.) А порода какая?
Насчёт наведения уюта я с вами. Построили дом на даче, но пока он без коммуникациц,одним днём ездим. Мебели нет....почти. Но в квартире нашла всякие нештяки, буду украшать.)
Хороший котёнок :) а родителей есть фотка вашего? Уже будет понятно какой вырастет примерно :)

Именно :-), вот и думаю - лежанку, наверное, надо для собак средней породы ориентировочно покупать:-).
Ну да)) и котокомплексы для ваших специальные побольше делают, мои на одного хорошего куна тянут, я тут подумала :)

Мы своего пока не выбрали, как назвать, тройка лучших пока Моррис, Чили и Васаби. Ричард к такой красоте точно подходит.
А у вас он не клубный? Если клубный, то нам надо на определенную букву называть. Хотя , конечно, на всё это можно наплевать.

да, клубный, так что уже хозяева придумали и назвали, мне не нравится. Яльмар по русски будет, ну бред для кота.
Для выставок домашняя кличка не имеет никакого значения, я одного кота и собаку паспортно зову, их имена прямо, а второго переименовала, никак на язык не шло :)

Мейнкуны замечательные. У нас два, совершенно разные по характеру. Старший такой интеллигент, младший ласковый ураган. Недостаток один существенный- младшему еще года нет, а я третьего хочу:)
Я хочу, но дети почему-то хотят сфинкса или тайского косоглазика:). А я про эти породы ничего не знаю. Как вообще уживчивость котов зависит от породы?
Можно тоже с котиками....
У нашей кошки похожий муж, только сибиряк и имя тоже... тогось… Елизар, но она отзывается 8.5 кг обаяния
Оформите медицинский пропуск и поезжайте. Я серьезно. Еще не хватало из-за пропусков отказывать себе в поездке на дачу.
Ничего не надо. Я так ездила всю прошлую неделю. Сомневаюсь, что задним числом кто-то будет сидеть и проверять, правду ли указали люди в пропусках или нет.
А вы использовали уже две поездки на неделе? Я сама себе отклонила поездку на дачу, потому что береза и дуб пылят, в прошлые выходные я это по полной прочувствовала... Поэтому единственное развлечение в эпоху пандемии - дача и общение с соседкой через забор, мне в эти выходные не доступно. Живого общения тоже очень не хватает. Планировать уже ничего не хочу. Просто пытаюсь верить в то, что однажды всё будет иначе.

Расскажу о том, что меня удивляет. Про поговорку, гены пальцем не раздавишь. Я не умею вязать. У меня ужасно развита мелкая моторика и все что с этим связано я делаю плохо, и не получаю удовольствия. Моя мать такая же. Моя старшая дочь выросла только со мной и папой, те никого вяжущим она никогда не видела. Ее бабушка, мать моего мужа, умерла молодой еще до ее рождения и обожала вязать, много вязала, даже неродившемся внукам подарков навязала и мы их храним. И вот моя дочь научилась вязать, сама, по ёутубе. И вяжет не переставая просто. Говорит, это ей успокаивает нервы! Она у меня с повышенной тревожностью. Вот откуда у нее это вылезло?
Крючком вяжет? Моя бабушка так вязала... Даже ажурные колготки мне вязала, которым все завидовали. Дочь права, вязание ( и вообще работа руками) очень успокаивают. Я как ненормальная вязала во время беременности и года два после (времени уже не было, но если я его находила - тратила на вязание) . А потом как отрезало. Что это было - не знаю. Инстинкт гнездования, наверное. Правда, спицами. Крючок - это какой-то высший пилотаж. И кот хорош :-) Терпеливый!

Крючком, да. Как и ее бабушка. Кот у нас очень человечный. Его котом язык не поворачивается назвать. Он у нас красавец мужчина.
Муромцево, усадьба Храповицкого
Под Судогдой, Владимирская область
Но это снято через дырку в заборе...
10 лет назад был свободный доступ, можно было внутри лазать...
Сейчас все же нужно дождаться открытия музеев.
И тогда - экскурсии: по субботам 12.00, 14.00, 16.00, воскресенье - 12.00 и 14.00
Можно из Владимира заказать экскурсию, они теперь филиал их музея
Кстати... охраняют росгвардейцы:ups3
Весь парк замотан ленточками... но народ ходит толпами, росгвардейуам пофигу:ups2
то есть не пнуть, сам так никто с печи и не встанет? сам, для себя? для своего сознания, чести?
вот поэтому стадо только страхом и штрафами.....

Ну так киньте клич на всю Москву. Вы как это будете делать? Думаю, для начала вам нужно составить грамотное обращение к народу, призыв, так сказать. Чтобы люди прониклись вашими речами и пошли за вами.
Или вы только так... потрепаться? Так чем вы тогда отличаетесь от стада?
Ну вот я вас услышала, договорились такого-то числа, во столько то.... Ну постоим немного, помнемся. Может еще кто подойдет. Да и не санкционировано это все будет.

А вы лично сколько дней уже стоите у мэрии? Вот проезжали там не так давно ни вас не видела ни ваш палаточный лагерь

Почему русский человек не пойдет за новыми жуликами, чтобы делать очередную революцию
Вера в синицу в руках гораздо сильнее, чем вера в нарисованного журавля, который никуда не летит.
Смысл революции в России состоит в том, чтобы отдать синицу и пойти ловить журавля.
Иногда получается убедить в этом людей, а иногда - ни в какую.
В восьмидесятые годы двадцатого века русский человек за журавлем побежал. Фантастическая, несусветная демагогия той эпохи - давайте, мол, разгоним партию, отменим большую страну, выведем отовсюду войска, раздадим людям в спортивных костюмах заводы, и сразу настанет счастье, настанет сплошная Америка и рай на земле, - ударила в голову тогдашнему простодушному человеку, и он бросил свою синицу и рванул далеко-далеко, куда-то за горизонт, широко раскрыв руки и жадно растопырив пальцы.
Чем дело кончилось - всем известно.
Но сама эта нелепая вера, что вот он, журавль, летит, видишь, летит, сейчас мы его ка-ак схватим за хвост, - она тогда была.
А сейчас нет этой веры.
Русский человек, разбив себе голову, поумнел. Он понимает, что на место одних жуликов - старых и скучных - могут торжественно въехать только другие жулики, дерзкие и голодные, что его печальное, чего уж там, положение в случае резких перемен станет просто невыносимым, что на смену глупости и гадости может прийти война и разруха, что нельзя просто взять и заменить всех плохих людей в государстве на хороших, так, к сожалению, не бывает, что насморк не лечится гильотиной, то есть лечится в некотором роде, а все-таки лучше не надо.
Что журавль - нарисованный. Он никуда не летит.
И когда козел-провокатор, выученно размахивая руками, агитирует:
- Давай, побежали! Рванем, а? На площадь, за все хорошее!
Русский человек, глядя на него своими холодными северными глазами, роняет:
- Отстань.
- Ну ты чего! Против воров же! Против тирана! Честное государство за 48 часов! Гляди, гляди, журавль!
- Отстань.
И смотрит на свою синицу - смешную, мелкую, вымокшую под бесконечным дождем.
Ну что, подруга. Жива?
Да ты не бойся, я тебя никому не отдам.
Будем выживать вместе.
https://www.kp.ru/daily/26690.7/3714543/

Вчера вечером был восхитительно красивый закат. Еще была радуга. Но ее что то не сфотографировала. Правда я еще тот фотограф)))
Красота! Про подобный закат дочка недавно сказала: "Под такой закат надо танцевать и играть красивую музыку!"
Есть такое, но они более хрустящие. Последнюю порцию сын уже шарикам выпекал, чтоб быстрей закончить, терпение лопнуло :)

Его не только в Испании можно поесть. Во Франции он тоже есть, только называется шиши, если не ошибаюсь. В Москве тоже есть места, где его жарят. Да во всех странах мира, думаю.
Да, кому-то повезет :). Это он в папу любитель готовить. Муж тоже обожает это дело, я оценила полностью иметь мужа, любящего у плиты стоять)

От общего ощущения тревожности полностью отключиться сложно, но возможно чем-то полезным и интересным себя занять. Периодически выходим и понемногу гуляем (да, парки закрыты, но район у нас зелёный, есть где пройтись). У меня за прошлые годы накопилось несколько дней отпуска, в апреле я этот излишек использовала. Просматриваю онлайн метрические книги на портале архивов Спб (открыли бесплатный доступ сейчас, в обычное время он платный). Планов на отдых пока никаких нет вообще, настроила себя на то, что меня это сильно волновать не должно, т.к. в сложившейся ситуации самое простое -- просто закрыть пока этот вопрос (что я и сделала). Очень жду каникул (это уже скоро).
Я про вот это https://spbarchives.ru/web/group/paid_access
Но нужна регистрация.
Продлевали бесплатный допуск несколько раз уже, сейчас до 31 мая продлили.
В прошлый раз без маски был. Ну его, он постоянно где-то мотается, лучше перестраховаться, я в группе риска к тому же.

Мне на карантине зарплату повысили, было 70 стало 90. Я как понимаю, где-то убывает, а где-то прибывает

Ой, меня тоже накрыло к 44, раньше пофиг было.
Вру, впервые накрыло в 26, потом сын родился, сейчас вырос, 16 ему...., опять возвращаюсь к зеленым питомцам

у меня был такой каланхое, хоть это и не лекарственный сорт, но лучше его листочков не было средства от ожогов

Я думаю это не традесканция, а сциндапсус. У меня был огромный, пару лет назад вынесла летом на балкон, напали трипсы на цветы, так что лучше не выносить.
Если вы насчет короны, мы через год только туда переезжать будем , как дочь школу закончит. Думаю, к этому времени столица войдет в привычный ритм жизни;-)

Мне больше для регистрации конечно, дочери- для жизни. Я бы в деревеньку уехала на старости лет или на море)

Отлично! С покупкой!
Я для жизни тоже не хочу, а вот для регистрации присматриваю окраины Новой Москвы)
Ну помимо массового помешательства на информационной войне, ещё и жизнь есть. Простая такая, с вкусным ужином, бессонницей, хорошим фильмом и мягким котиком под боком.

А я ппервые месяцы спала и сапала, а тут начала в 6 просыпаться...Видимо, восстановилась от езды на работу.)
Я уже так привыкла дома работать. Сегодня директор предложил выйти с понедельника в офис, попросилась еще неделю не выходить)) не хочуууу
У меня собаку сейчас оперируют. Сижу дома, трясусь...
Это не о хорошем, конечно, но мысли точно не о ковиде. :)
Надеюсь, что всё будет хорошо. Но что-то не звонят пока...

Подкожная опухоль. Была небольшая, наблюдали года три. На майских резко поперла, сказали удалять срочно. Сердце слабое у собаки, пожилой уже...

В два забрали, меня отправили домой. Сказали, как очухается от наркоза - наберут.
Спасибо, все пальцы уже скрестила, не разогну потом. :)

У моей кисы тоже фиброма есть- шарик. Но пока не растет. Я время от времени проверяю. За собачку вашу держу кулачки.@@@@@@@@@@@@@@@
Шляпу заказала Юникло-Маримекко, завтра привезут. Не знаю, зачем она мне нужна - на юг не езжу, особо шляпы не ношу, но захотелось)
Похудела на 2кг за карантин, ничего для этого не делая и не меняя питание. Наверное, аппетит уменьшился от стресса.

Спасибо! Еще и аромат приятный, мелкие гроздья (названия не знаю) какую-то терпкость придают.

Накопил студент :-) И вроде не очень дорого сказал, но поискать пришлось, я вечно придираюсь :-)

Шикарный букет!
Моей дочери ДР был 13-го, ей папа подарил сборный букет в светло-сиреневых тонах и мне тоже шикарные и любимые пионы, вчера выбросили, больше недели стояли и пааааахли.
У нас ремонт(куплю 2 тортика, днем мама зайдёт, вечером хочу подругу и соседку позвать на рюмку чаю. :party1

У меня 14, но у 2 моих приятельниц, у бывшего, и у одноклассника именно 17 Урожайный день :-)

Ой, и я про готовку) Мы с семейством на запеканки творожные подсели. Ванильная, с изюмом, с лимонной цедрой... Последняя вот с яблоками.

Рецепт почти на глаз) Например, на 600 гр творога 4 яйца, ст.ложка сметаны (если есть), щепотка соли, пару ст.ложек сахара (по вкусу), пару ст.ложек муки с горкой (иногда одна, смотрю по консистенции), ваниль. Так не объяснишь, творог разный, яйца, я уже просто вижу как надо...
С манкой, крахмалом, овсянкой и тд моим не зашло. Нравится с мукой, главное не передать, лучше меньше, нежнее будет.
Кто так ест, кто поливает сгущенкой, сметаной, вареньем любимым.

В запеканках я вообще уже "спец" стала! Мы с дочкой обожаем все молочное. С осени она меня на ПП посадила.
Методом проб и ошибок пришли к своему идеальное рецепту.
Делали из разного вида творога, с яблоками, грушами, бананами, корицей и т. д.
Остановились на "классике"
С изюмом.
Творог покупаю исключительно мягкий, в "кишке".Прям закупаю пачек 10,чтобы в магаз лишний раз не бегать, он что то в дефиците стал последнее время. Разбирают быстро. Упаковки по 400 грамм обычно.
Перешла на него, чтобы не мучаться с протиранием крупинок, мы любим однородную консистенцию. Как чизкейк получается.
Рецепт. На 1,5 кг творога( я делаю много, запеканка высокая получается, в большой форме) беру 5 яиц, примерно 150 гр манки, сахарозаменителя 10-12 ложечек( одна маленькая равна двум чайным обычного сахара), изюм на глаз, полстакана молока, разрыхлитель столовую лодку и немного ванили( на кончике года) или ванильного сахара( 1 ч. ложка) .
Первым делом замачиваю манку в теплом молоке( минут на 15)изюм промываю и также заливаю кипятком(на 10 минут примерно). Взбиваю миксером яйца с сахаром, добавляю в творог. Туда же потом манку и изюм, ваниль, разрыхлитель. Ставлю на 45 минут при 180 градусах. Форму маслом смазываю.
Получается нежная, воздушная, как чизкейк.
Да, еще как то пробовали отдельно белки до пиков выбирать, но она тогда уж слишком воздушная и какая то пористая что ли получается. Не понравилось.
В данный момент делаю ее, позже фото готовой вышлю;-)
Пока ингредиенты подготовила)
Интересный рецепт. А мы наоборот, с крупинками любим, просто вилкой разминаю и всё. Со взбитыми белками тоже не очень понравилось. А манкой я дно и края формы посыпаю, тогда классная хрустящая корочка получается.
В общем, сколько людей, столько и рецептов! :party4

Спасибо за рецепт. Вкусная получилась. Это вы на завтрак такую делаете?
А что вкусного на обед-ужин?
Скажите, вы похудели на этом?

Спасибо за рецепт. Вкусная получилась. Это вы на завтрак такую делаете?
А что вкусного на обед-ужин?
Скажите, вы похудели на этом?

У сына за 9 класс все пятерки (класс с математическим уклоном).
Дочь (шестилетка) увлеклась лего, теми сериями, что для постарше (от старшего много осталось) . Особая любовь серия Легенды Чимы и Ниндзяго. Увлеченно рисует героев (с мини - фигурок срисовывает).
Я активно позанималась физкультурой. Слишком увлеклась, устала, но все равно хорошо. Теперь главное - не нажраться. И дочка рядом попрыгала, координация улучшается (что радует).
Удачно сварила яйца. Они не всегда мне поддаются.
Сын ваш просто молодчина!!!
Поздравляю, это реально потрясающий результат!
Мой в 9 классе без троек, на фоне вашего, конечно, бледненько, но я очень рада!
Так как еще год назад у него по многим основным предметам была 3 натянутая (причём не им, а учителями). А тут вот так, и без единого репетирора!
У нас их три ходило зимой. Сейчас иногда самец заходит. А эта с рук берет, очень осторожно. Но я стараюсь не приучать. Так, иногда...
Сирень нужно обламывать, это стимулирует появление новых побегов для роста и цветения на следующий год.

Да Вы постоянно нелепицу несете. Нельзя ломать ветки во время цветения. Только сами соцветия.

"При этом обрезать сирень, в отличие от большинства кустарников, лучше весной - в марте или начале апреля. Главное, сделать это до того, как в рост пойдут цветочные почки. Если весной вы сделать этого не успели, тогда обрезайте сирень сразу после цветения, в принципе, для этого достаточно и одной летней обрезки. "
"Ни в коем случае нельзя обрезать все метелки вместе с частью ветки! Сирень цветет только на концах побегов, которые появились в прошлом году. Цветочные почки образуются только в пазухах верхних листьев. Их может быть от 1 до 4 пар. Это зависит от сорта сирени. Поэтому, если вы срежете все цветочные метелки вместе с веточкой, вы отрезаете цветочные почки. Это означает, что цветение сирени не будет в следующем году! "

Наша сирень показывала обратное. Может конечно имеется в виду если срезать по метру, может так и будет. У нас была пышно цветущая сирень ежегодно.
У цветущей сирени (и, естественно, после того, как она отцвела), обрезают только саму "свечку" цветущую, не затрагивая окружающие ее веточки с листочками, т.к. именно эти веточки, обрамляющие "свечку", - это зародыши "свечек" цветения будущего года. Так что ломать-то можно, но обломанная ветка на следующий год цветов не даст...
Полагаю, речь идет о разных классах сирени. Сортовую (коллекционную) сирень не выгоняют больше, чем в 5-7 стволов, т.к. основная цель "мероприятия", - это крупные и пышные соцветия, и если "обламывать" ветки с этих 5-7 стволов для букетов, то на будущий год ничего путного не зацветет. К тому же, к сожалению, большая часть коллекционной сирени в срезке не стоит вовсе.
У сирени с большим количеством стволов это не так критично, но, все же, кора сирени очень слабая, чаще всего ветка обламывается "с язычком", для дерева это травма (может "заболеть"), так что для букета гораздо предпочтительнее СРЕЗАТЬ ветки, а не ломать.
Да он похоже весь куст с корнем выдрал! Фу какой. Руки бы ему повыдирать и задницу крапивой надрать!

Ну почему идиот? У сирени обломанные весной верхние ветки стимулируют образование новых побегов, которые до осени успеют вызреть и на следующий год будет больше цветов.
Вы не в теме. Помню как мой дед, садовод и огородник, который к яблоням никого не подпускал, яблоки снимал сам, насчет сирени всегда был спокоен, пусть ломает кто хочет, только лучше ей. И правда, кусты были загляденье. В доме охапки сирени стояли.
Когда дед умер, я уехала в другой город, мама, типа вас, стала охранять сирень. И сирень за несколько лет загнулась совсем.

Это вы не в теме. Ломать нельзя. Сирень очень подвержена заболеваниям. Через ранки много разной заразы может попасть.

А у меня неожиданно настроение улучшилось, просто так, такая тьма последние три дня на душе была. Сижу смотрю как звери носятся, какое счастье, что они есть. А завтра утром маленькую поездку планирую за город.

Вроде нашли дом на съем - на пляжу , на месяц :) . Осталось ещё что-то - ещё на месяц найти :) . Мы ж перестройку затеяли в самое интересное время :). Думали - этим летом в Европе зависнуть , но..... вместо этого прийдется барахтаться в прохладной водице Атлантического океана неподалёку .
Ещё отдельный фан - все материалы не в живую выбирать , первый такой опыт , боюсь представить , что мы выберем :) .
Дочь , в данный момент , рисует русалку , вместо того , чтобы делать математику :). Пятница ...... сил бороться с ней - уже не осталось.
забила на работу сегодня (сказалась больной), полдня ходила по магазинам, потом пятничный читмил, потом приехали мои новые сумки - радость, потом сон красоты, потом звонок с подругами и последние сплетни, сейчас лежу на диване с евой и книгой, ем тирамису и отдыхаю. И радуюсь предстоящему лету и планам.
Хорошо - это работа,
это премия и поднятие зарплаты, пусть на чуть-чуть.
Хорошо - это работа и зарплата для детей. И заняты, и слегка обучаются.
Даже лишние килограммы не лишние, они тоже хорошо.
Даже дача - это хорошо. Особенно хорошо - это шашлык на даче.
Хорошо - это когда не нужно работать и даже думать о работе, а денег на все хватает и даже остается.

Если человек сам не может структурировать время, то ему никто и не поможет. Заставить может, а помочь - нет. Тогда проще сразу сдаться в рабство и сказать: "Заставляйте меня делать, что хотите, я все равно ничего не умею".

Вы знаете, вот щяс абсолютно откровенно - никак. Мои последние полтора месяца ни на йоту не отличались от нескольких последних лет.

А если я этого не говорю, почему Вы спорите со мной? Я говорю только о том, что хорошо иметь много денег и не работать вообще. Вы с этим не согласны?

По настоящему хорошо, когда работа - не служба, а любимое занятие. Это снимает одну из главных проблем жизни - скуку... Не думать о деньгах - очень хорошо, но вон сколько их. денежных мешков не знают чем себя по жизни занять, и очень быстро заканчиваются.
А вот ученые наоборот, многие доживают до глубоких седин. Потому что "ученые умные, будьте как ученые"©

Я сейчас к своей работе очень трепетно отношусь.
Моё личное начальство за неделю до самоизоляции взяло на работу моих детей из расчета 2 студента = 1 инженер.
И премийку мне выписало.
А потом контора подняла чуть зарплатку всем. Похоже и моим детям, хоть они и на временных контрактах. Хорошо.
Вообще отлично. Нам ничего не подняли, но я рада, что работа есть. Уже в наши дни хорошо.) Нам должны были годовую дать, всегда к июню дают, она уже подписана была. Но теперь вряд ли.
Утром муж извращался, делал разными способами яйца пашот :-) Вкуснятина.
Старшая наконец подстриглась, счастлива безмерно, средняя впервые подпольно работает у своих, тоже счастлива. Сделали втроем со старшими тату, на старости лет блин :-)
Покаталась на велике, поплескались в бассейне, повозилась во дворе с грядками и цветами, с мужем посидели полчасика на террасе с винцом, закат проводили :-)
сейчас засяду за диплом и параллельно засела на еву :-) Насыщенный денек.
Ага :-) Но это переподготовка, можно сказать чисто для корочки :-) Зато сколько можно практической работы проделать - милое дело ;-)
Я длинно выскажусь, простите. Мы с собаками гуляем и время от времени пересекаемся с другими собачниками. И один из них жалуется, что его собаки часто убегают, находят старые окаменевшие кости и грызут их. Он эти кости называет "палеомиелитные". Их сгрызть нельзя, даже высосать ничего нельзя, только во рту подержать и облизать. Так вот, писать диплом по "аналитической психологии Юнга" - это то же самое, что облизывать палеомиелитную кость.

Да высказывайтесь, я не против :-) Согласна с Вами в целом. но на самом деле психоаналитики всего мира делятся на фрейдистов и юнгианцев ;-) И возможностей сейчас море, и взгляд у каждого свой и тема на самом деле бесконечна ;-)
Вы психолог? На основании типологии Юнга создана масса упрощённых подобий, самое известное из которых — соционика. Вы знали об этом? Даже прикоснувшись к такой "кости" познаешь массу нового ;)))) Но вы - нет )))
М-да.. Тема таки стара как гомно мамонта.. Желаю вам накопать по ней нечто действительно новое и неизвестное!

Ну не зря ж говорится, новое - это хорошо забытое старое ;-) Так копать не перекопать на самом деле.
Пробовали по-разному, больше понравилось в пищевой пленке, тот, что в воде слишком водянистое получается и менее красивое :-) Пищевую пленку кладете на маленькую, но глубокую миску, типа пиалы, смазываете оливковым маслом, туда яйцо, посолить, поперчить, можно добавить любые любимые приправы, аккуратно закручиваете и опускаете в воду на 3 минуты. Вода не должна кипеть и булькать, закипела, поставили на медленное кипение и тогда можно. Когда белок побелеет - готово.
В пакетике неспортивно :-) и вкус страдает
я делаю с уксусом. Главное- воронка воды, если она хорошо закручена- яйцо правильно сворачивается и не разваливается.
У нас завтра , в субботу вечером будет первое барбекю в этом сезоне.
Я сьездила в мясной магазин и заказала разные вкусные маринованные шашлыки- в тот магазин, где мне регулярно оставляют бесплатно огромные косточки для собаки, завтра утром поеду заберу заказ.
На барбекю будем я,муж, оба сына, наш сосед и еще одна соседка(она живет в доме серез забор от нашего), она живет одна и возраста старшего сына.
А у нее собака- стерилизованная девочка, они с моим псом очень большие друзья.
Мы отменили летнюю поездку в Южную Америку- нам дали ваучер и всю организационную папку я сохраню до следующего лета, чтоб поехать в точно такое путешествие. Совместить Колумбию и Канаду.
За время карантина я сшила себе очень много разной красивой одежды и головных уборов.
В связи со снятием каранитина я прекратила волонтерство, в последнее время работала в нашей районной больнице, у нас была отличная команда.
Выбила свои же собственные деньги, незаконно снятые. Сегодня пришло письмо от службы Виза, что возвращают нам наши денежки.
А неча было меня обижать! Фирма, у которой брали машину в аренду во время отпуска, сняла с нас деньги по Визе неизвестно за что плюсом к уже оплаченной аренде. Потом на письма не отвечали, никаких доказательств правомерности своих действий не предъявляли. А я накляузничала на них в Визу, те провели исследования и деньги вернут.

Я в регионе. У меня остался неизрасходованным сертификат в спа, который надо израсходовать за предстоящую неделю. Остаток на нем 7000 руб. раздумываю, на что потратить. На полезное: типа, маникюра, педикюра, чистку у косметолога. Или приятное: типа расслабляющего массажа.
Всяческие обертывания не люблю.

Экзамены в технические вузы отменили, ура! Надеюсь, мое чудо в перьях поступит :-D. Нероссия.

И у меня в воскресенье! :party2там выше в топе у нас уже компания, присоединяйтесь :party3

Хлебопечки нет. То есть просто в духовке не сделать?
Вкусвила тоже нет. Как и слободы. Меня больше тесто беспокоит, потому что ИМХО это прямо вот самое главное, а все остальное можно накидать как угодно.

Ага, то есть можно руками просто вымесить. А какое тесто? Давайте все же рецепт :), спасибо заранее.

Отдала родственникам вещи и полезные девайсы для младенца. Радуюсь) перебрала все эти ползуночки, пижамки и даже не могла поверить, что дети бывают такие маленькие...
Вчера с одноклассниками устроили конференцию в зуме (мы дружим).
По этому поводу впервые за время самоизоляции уложилась феном, надела линзы, накрасила глаза!) На удаленке как-то нужды не было.
Ну и пообщались душевно, уже забыла что это такое, всё живое общение в семье, одичала немного.)
В воскресенье решили повторить.
На наклейку то посмотрите - она ж задом наперед! Это явно криворукие и неграмотные нелегалы клеили!
(Да шутка это была, зазеркалили вы фотографию как-то)

Что бы не забивать мозги этим мировым дурдомом, решила занять руки. По-максимуму.
1. Научилась формировать огурцы, и теперь стоят в теплице полулысые красавцы с корнишончиками)
2. Подвязала помидоры во всех трёх теплицах. Это вообще то дохренища, ушло два дня с параллельным просмотром фильмов в теплице)
3. Ремонт! Да! Через 9 лет после строительства дома на даче в СНТ без какого либо доп.ремонта оказались 2 спальни из 4. В своей начала со стен, перекрасила дважды. Поставили новые карнизы, хочу козе на этой неделе шторы сама сшить и ...тадааам... переложить ламинат)))
Вот тут реально отражается цвет.
А это вчера. Мама отводила кистью потолок, я перекрашивала жеееееееелтенькие обои. Жду глянцевый стол, полку и шкаф. Слава тому, кто открыл Леруа!
Посмотрела красивые фото балконов и террас. Решила с утра разобрать место отдыха у дома. Там хлам из детских машинок и прочей техники.
"Посмотрела красивые фото балконов и террас. Решила с утра разобрать место отдыха у дома. Там хлам из детских машинок и прочей техники." Это вас наверное Систер вдохновила. Ржу!!

Стоп стоп стоп!!!
Это что????
"хочу козе на этой неделе шторы сама сшить "
Какая коза???
Все остальное вызывает восхищение, особенно масштаб. Я перекрасила как-то комнату дочери (16 кв м) - с тех пор сказала, что кисточку в руки не возьму больше, даже от лака для ногтей.

:oops:-O .... хочу ЕЩЕ на этой неделе шторы сшить.
Простите.
Мне доставляет кайф красить стены. Кстати, 3-4 часа махания валиком и 100% физической нагрузки в день выполнено))) Так что тут двойная выгода)
Аааа:) Надо же как оно превратилось в козу:)))
Не знаю... Я красила в три захода, умумукалась. Правда, у меня руки слабые и устают быстро - это раз, и дочь все стены угваздала дротиками и пластилином, а красить нужно было в белый с частично рисованных обоев - это два. То есть в несколько слоев. В общем - нет, я хоть и не рокфеллер - больше никодга!

В топе рядом с телефона запостила...перепутала темы.
В Старой Купавне по дороге на дачу, у нас бывшие карьеры, сейчас что- то типа озера. Я сегодня впервые за всю жизнь там увидела белого крупного лебедя! До сих пор в прострации.:-)
Ваууу! Вот видишь- свои плюсы есть)))
А это мне прислали из Испании.
На пляжах в Малаге, остановились розовые фламинго! Обычно они в это время прилетают на озера в Fuente de la Piedra, но в этот раз воспользовались карантином ...
"Прострация
Прострация (лат. prostratio, от лат. prosterno) — недостаточно чёткое медицинское понятие, обозначающее крайнюю степень изнеможения, расслабленности, упадка психической активности.
Прострация — Википедия
Эвон как нынче лебедЯ действуют

Именно так - аж говорить не могла от потрясения. :-) Потом уже начала радоваться как дитя. У нас там рядом речка Вонючка течет. Поэтому никаких лебедей никогда не было....
)))))))))))))))))))
Это доска чтоб выкинуть, пока поставила ее туда, в один прекрасный день муж должен всезти на свалку всякие большие предметы.
Ах, Анна!
Посмотрела первую фотографию, думаю - ну молодец же!
Скатерть белая (почти), тарелки не одноразовые, розы - прелесть!!!
Зачем, зачем остальные фото??? :(

Знаете, мне кажется (ну или мне хочется так видеть), вы все же как-то двигаетесь в сторону более приличного, что ли... То есть с одной стороны все равно вуалетки, но выглядят не так трешово. Это аллегория.
От души желаю вам успеха в вашем засеивании пространства газоном со смесью цветов - это моя мечта. Тогда и "Версаль" с "Чайна Тауном" заиграют:)

Я в карантин сшила себе очень красивое платье, вот сегодня в первый раз надела, как вам?
Тут материя красивой расцветки. Котон и эластан.
Я поначалу хотела схить из этой ткани чехлы на подушки для садового деревянного салона, но смотрю, тут ткани на платье хватает- вот и сшила.
Вот тут хорошо видно платье.
Еще видно как мой младший вырос, надо на 100 процентов обнавлять его гардероб
Отличное платье. Длина нормальная, сиськи закрыты, цвет не вырви глаз. Рисунок скрывает все возможные огрехи пошива за 1 ночь.
Не, я честно за такое платье. Гораздо лучше блядских юбок с Али.

Прочла анонимовы комменты....
Люди сравните выражение наших лиц на этих фотках и вывражение этих анонимов когда они барабанят по клавишам то, что тут пишут
Не считая двух больших утрат за эту неделю, всё хорошо. Когда забываю и не плачу.
Учебный год завершился, теперь появилось время на себя и огород. Салон красоты работает, но ходим только по мере надобности, в крупные ТЦ тоже. Пока у нас ни одного подтверждённого.
Теперь можно планировать удобное время на посещение мойки, выгул собаки, домашние дела, да на всё остальное!
Вобщем, были бы все живы и здоровы, тогда и всё хорошо. Для нас не ковид роковым оказался.
Возраст, перенесённые ранее онкология, пневмания, инсульт. Это в одном случае. В другом внезапность, причина не ясна. Возможно, возраст. Трудно сказать, так как даже перечисленные болячки частично были вылечены, частично компенсированы и относительно комфортно с ними жилось.
Как сказал родственник, всему приходит логический конец, всему судьба.
А я счастлива, что наша семья переболела этим гадким ковидом и довольно в лёгкой форме. Больше не надо трястись: А если заболеем, то как оно будет проходить?... И планируем летом на машине поехать отдыхать и не бояться заболеть этим вдали от дома.
Но ещё больше счастлива, что нас освободили с карантина, поскольку реально ощущали себя зеками в прямом смысле.
Это две моих огромных радости! Всем здоровья!

нашла от чего быть счастливой, говорят, что 3-4 вида вируса циркулирует, другие говорят, что это как грипп, значит другой вид этого же вируса -опять болезнь. Про вставки с ВИЧ - молчок, то ли были, то ли нет.......бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождик, то ли снег

Да много чего говорят же)) а вы всему верите?) Про ВИЧ не слышала даже))
Даже если через год заболеем, форма будет легче, ибо антитела уже есть. Так сказал врач из 1 Градской, занимающийся короной.

Это не значит что второй раз вы будете болеть так же легко. Так что совсем расслабляться не стоит.

БМ вызывали на повторное КТ, потом врач перезвонил, сказал не приходить не в коем случае, так очень много ковидных и на ослабленный организм не стоит хватать другой штамм. На восстановление полгода минимум, любое ОРВИ - большая угроза. Вам здоровья и умерить пыл слегка.

Ой, хватит нагнетать. В динамике по кт все значительно лучше за неделю! Ни одышки, ничего, ттт. Чему там восстанавливаться-то? Анализы норма. Штаммы придумали, блин.

А я в печали, сериал Молодой Шелдон закончил очередной сезон, чтоб еще посмотреть такое же доброе и позитивное

Пришли результаты маммограммы, все в порядке. У меня в самом середине цикла очень разболелась правая грудь. Пришлось даже спать в спортивном бюстгальтере. Гинеколог меня приняла, дала направление. Так как я работаю в онкологическом центре мне в тот же день удалось сделать м. Через 2 недели боль прошла, м. нормальная, как будто ничего и не было...
Спасибо большое! Вот все-таки была права моя прабабушка когда говорила, что главное, чтобы все были здоровы и чтобы было мирное небо над нами. Войну они пережили...
Девочки, с запозданием поздравляю тех, у кого 17-го был День рождения.
Всем здоровья, везения и хорошего настроения. Пусть ваши мечты и желания обязательно воплотятся в жизнь. :-*
Наконец-то закончилась школа у старшей, на даче наладили подачу воды, на этой неделе отправлю детей с бабушкой/дедушкой на дачу.
Ура, свобода! :party2
Мои поздравления!:chr6
А нам ещё официально не об'явили будет огэ или нет. Но мы уже подали заявку а академический класс.
Да, жду субботу. Дачу.)
У меня теперь остался только в непонятном состоянии вопрос с первым классом младшей. Куда, к кому, как будет проходить тестирование :mda
А я что-то наоборот захотела в офис, но мне не светит :-) Мне адски тяжело работать, когда все дома.
Не, только не в офис. Я работаю сразу после института, лет мне уже не так, чтобы совсем мало, устала я от езды. :-) Иногда съездить- гуд, но не каждый день.
Я просто подавала заявку на 1-3, но туда только с тестированием, которое должно было пройти в апреле. Так что пока все непонятно. И в школе никого, куда звонить, к кому обращаться? Я что-то нервничаю.
У нас дб было собеседование. Не было. На неделе уже собрания, просто распихали сами.
Звонила в школу, удивленная дежурная "эээ... ну если Вам что-то не понравится... будем в индивидуальном решать..."

А у нас еще учеба( причем почти по всем предметам темы пройдены, контрольные написаны, рдр написана, непонятно, что еще надо. Не знаю, что там растягивать на 2 недели, рефераты по физкультуре и ОБЖ писать если только продолжать(
Моей в пятницу выставили все годовые оценки и отпустили. Я в экстазе :-) Хотя я и не вмешивалась в процесс дистанционной учебы, но постоянное это ее сидение за компьютером меня напрягает. Хоть отдохнет немного от монитора.
Про монитор да, у нас зрение плохое,для нас это дистанционка просто беда.
Нам упускать учёбу никак нельзя, след год - огэ. Из жалоб учителей на родительском собрании я поняла, что многие дети, кого не контролируют, просто забили на учёбу, не приходят на видеоуроки, не высылают дз, для многих родителей было откровением, что их детей не могут аттестовать. В школе их хоть учителя контролировали. Особенно у мальчишек такая проблема.
Дурдом, конечно, молюсь, чтобы дистанционку не продлили. Вряд ли в след году огэ отменят, как бы еще на второй год детей не оставили. Уже не знаешь, что лучше...
Утки ручные
Ходят за мной хвостом.Куда я- туда и они.
Даже когда иду ложусь в палатку спать или почитать, лезут туда за мной- я гоню чтоб не нагадили.
Но злые. Одна несчастная курочка-бедолажка сбежала из курятника-они вдвоем ее забили до смерти.
В Чайна тауне 4+ 2 цыпленка, от разных матерей пока они закрыты в домиках и сидят под мамами.
Кот Сир Сеньоре ди Базилио дель Бельмонте уже прознал про цыплят, каждый день прыгает в Чайна таун и сидит внимательно смотрит на домики, где временно закрыты птенцы с матерями.
В прошлом году был такой инцендент, что когда я выпустила мать и цыплят из домика, он прыгнул схавил одного в зубы - живого- и убежал с ним
Ростки травы и разных полевых цветов начинают прорезаться из земли(на фотке это ппространство под яблоней)
Ну да, точно- ухоженные и упитанные. Они постоянно крякают без перерыва, но негромко, звук не раздражает.
Зовут Зевс и Афина( по фр это звучит так- Зёс и Атена)
Да, это порода кур- китайские шелковые куры.
Они декоративные, ну и яйца несут. А то почмему бы я там у них вывесила китайский флаг?
Вот такие
https://www.google.com/search?source=univ&tbm=isch&q=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0&client=firefox-b-d&sa=X&ved=2ahUKEwiJkP3hocLpAhVmx4UKHcdKDOwQsAR6BAgIEAE&biw=1680&bih=908
У меня все белые.
Только что проснулась, пойду гляну как там поживает засеянный луг с полевыми цветами- как раз это зона между курятниками, сфоткаю покажу
И гляну к китайцам все ли цыплята целы(их 8 у трех мам)
редак.
Класс, вот уже прерия-луг начала вылезать из земли
Вот одна китаянки+4 е ребенка
А вот тут на многих яйцах долго сидели рядом две куры, одна китаянка, другая обыкновенная. У них вылупилось 4 птенца, на остальные яйца они забили
Кто о чем- а я о хорошем.)
Работы поперло....Ем с ноутом и терплю в туалет сбегать. Вроде, разгребла на сегодня. Пойду часик посплю и....буду мыть полы:-)
Кто чем занимается?
А я купила себе сегодня «лакомку» и только что всю ее съела. С сентября не ела сливочное мороженое, честное слово. Это жуткое нарушение системы питания, но что уж теперь :-)
Работаю и мечтаю о лучших временах)
Из хорошего произошедшего - вес пошел на уменьшение, даже настроение улучшилось.
Проснулась. Передаю гречку с кусочками курочки и огурцом. И да, в выходные ела лакомку. За весь период уже +2 кг.
Кстати, нежно люблю это произведение..
"Вино из одуванчиков — пойманное и закупоренное в бутылки лето. И теперь, когда Дуглас знал, по-настоящему знал, что он живой, что он затем и ходит по земле, чтобы видеть и ощущать мир, он понял еще одно: надо частицу всего, что он узнал, частицу этого особенного дня — дня сбора одуванчиков — тоже закупорить и сохранить; а потом настанет такой зимний январский день, когда валит густой снег, и солнца уже давным-давно никто не видел, и, может быть, это чудо позабылось, и хорошо бы его снова вспомнить, — вот тогда он его откупорит! Ведь это лето непременно будет летом нежданных чудес, и надо все их сберечь и где-то отложить для себя, чтобы после, в любой час, когда вздумаешь, пробраться на цыпочках во влажный сумрак и протянуть руку…"
Блин, вот читаю и аж мурашки... И каждое слово прямо в душу напрямую попадает :-) Надо еще разок перечитать ..
"И там, ряд за рядом, будут стоять бутылки с вином из одуванчиков — оно будет мягко мерцать, точно раскрывающиеся на заре цветы, а сквозь тонкий слой пыли будет поблескивать солнце нынешнего июня. Взгляни сквозь это вино на холодный зимний день — и снег растает, из-под него покажется трава, на деревьях оживут птицы, листва и цветы, словно мириады бабочек, затрепещут на ветру. И даже холодное серое небо станет голубым.
Возьми лето в руку, налей лето в бокал — в самый крохотный, конечно, из какого только и сделаешь единственный терпкий глоток; поднеси его к губам — и по жилам твоим вместо лютой зимы побежит жаркое лето…"
Моя толстенькая коша сегодня впервые сделала скачок на холодильник, а оттуда по верхам кухни. Герой!) Фото прилагается
Когда взяли была заморышем. Врачи давали 5о на 50, что выживет. Ее, пардон, глистами рвало.
Надо взяться за ее фигуру)
А наш стройный очень на Грандорфе. Но шныряет по столу, так и ждет чтобы угостили чем-то) У него вкусы очень старанные, любит оливковое масло, маслины, печенье. Мы, конечно, не даем ничего, только оливковое масло по капле с разрешения ветеринара.
Большая волна куста жимолости перепадает через калитку наружу.
Рядом аромат как в парфюмерном магазине.
Не помню -то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году муж в мое отсутствие ее начисто отрезал( я тогда уехала на 2 дня к подруге в Париж и сказала ему что собираюсь разводиться)
Но гирлянда снова отросла
Это когда вы решить не могли - убить его или развестись?:)
Вот видите, ничего страшного он и не сделал, оказывается.

Уррра! Положили пол на даче в моей комнате! Уложили ламинат за 2 часа, потом точечно плинтуса (сборщики мебели просили не устанавливать). Теперь жду мебель 28-го. Пока все в той цветовой гамме, как задумывала. Светло-серые шторы на люверсах сшила, осталось подшить по месту.
Потом покажи как получилось.
А нам ещё коммуникации проводить...Надеюсь, получится этим летом, если моя контора не крякнет. Она, конечно, крякнет...но может, сколько- то хоть поработаем...
Тебе лично, Танюшка, для поднятия настроения!
https://youtu.be/2wcG-aSt93A
Не крякнет ничего! Не привлекай негатив! Все будет ХО-РО-ШО!
Молодцы!
Наташ, у меня ощущение, что ламинат у тебя, как у нас в квартире.:-) У нас везде такой, кроме кухни.
Я вас уверяю, что любой способен на такое))) Шторы на люверсах- самое простое. Вот на шторной ленте сложнее.
На фото отдает зеленоватым, но на самом деле нейтральный серый.
Повесила, низ заколола для подшивания.
Муж согласился на собачку. Стараюсь пореже дышать и не спугнуть удачу, но, как на зло, в приютах пусто! В америке закончились собаки... Ищем маленького лохматика, типа болонки, вот, вроде, один появился на горизонте... Держите, как грится, кулачЪки за нас.

А-а-а, спасибо, дамы. Отправили анкету, ждем ПРОВЕРКИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, мать их... Они должны прийти домой, но непонятно, как это согласуется с карантином.

Как дела?! Теперь волноваться за вас буду :) хвостики свои подвяжем, чтоб скорее к вам песель прибыл :)

Это в каком штате такие страсти с проверкой жилищных условий, если не секрет? У меня 4 псины, двух брали в приюте. Никаких заморочек. Правда это 7 лет назад было. Наверное, новые правила какие-то.
У нас в газетах об этом вашем феномене писали. Вроде, и у нас спрос на кошечек и собачек повысился, по себе чувствую:D. Кулаъчки держу, псинко славный. А мне ещё ждать косю два месяца почти.
Знакомая врач адаптировала собаку, были условия - к другой собаке, у неё есть йоркшир и дом за 3 млн долларов США в очень престижном р-не Long Island. Сын -студент - медик вышел с собачкой погулять, а они такие нормальные, гулять - это за территорию дома, приехали эти люди из приюта, собачку не увидели и уехали( сын не успел вернуться с собачкой),их не остановило, что лежанки, миски, игрушки собачкины в наличии.
Забрали они собаку позже, правда со скандалом!
Почти купили мебель в столовую, а я вдруг решила потолки померить- а там не хватает, чтоб буфет встал. Вот веселье было бы, привезли бы всё- а оно не встает. Сижу теперь в растерянности, других вариантов даже не представляю.
Да, поэтому и написала в теме о хорошем. Очень вовремя.
А они еще и согласились сделать мне под заказ на 10см короче. Я так рада!
Ну ваще супер! ) А в теме обо всем можно писать. Ну кроме...и так обсуждаемых тем. Тут и поддержим и посоветуем.
Доброе! Первые! На одном стебле не удалила нижние завязи, уж больно крупные они выросли к тому моменту. Вкусные, сладкие, не горчат.
Девчонки, прям глаза закрываются. С работой сегодня спокойно, за три предыдущих дня устала прям.) И очень...чешется нос.
Не знаю... Идея фикс, не более... Чтобы подольше сохраняли нормальный вид..
И еще... как понливать, чтобы вниз не лилось?..
Я с утра на работу вышла, смотрю солнечно, думаю надену туфельки.. Вышла на улицу, брррр +2 - вернулась, натянула сапожки (благо не зимние) и как-то рада этому :-)
Дети радуют своей учебой. Старший весь погрузился в задание на курсах по программированию (сейчас онлайн идут). Делится идеями, умные слова говорит. Я мало что, увы, понимаю, но "не понятно, но волнует".
С дочкой (садовский возраст) вчера примеры решали в книжке. Сказала, что будет сама решать. Все решила правильно и сама себе поощрительную наклейку в книгу наклеила. В школу пойдет, так может и сама с учебой справится - и уроки сделает и оценит себя сама.
Время от времени у меня приятное времяпрепровождение. Сейчас, правда, мазохистское... Вечером, когда все легли, одной в комнате смотреть информацию по культурному отдыху и путешествиям, блоги на эту тему. Ведь когда - нибудь все это же вернется?! И фоном что нибудь включить, ну или музыку. И вспомнился мне сериал "Секс в большом городе". Скачала, включила вчера. Читала в инете про приятные и интересные мне вещи. Глядела краем глаза. Как хорошо. Фиг с ним, с содержанием, но наряды, атмосфера какая - то игрушечная, что ли. И легкая ностальгия по ранней молодости (как раз на нее у меня первый показ пришелся).
Детки молодцы, хорошо, когда они не огорчают, а радуют маму.:-)
Конечно, кончится карантин. А насчёт ностальгии -у меня последнее время часто бывает. Благо времени много и подумать, и вспомнить.) Помню в дни моей молодости говорили:"Будет, что вспомнить в старости".
Ну не старость еще....Но воспоминаний....)Такая лёгкая, но светлая грусть.
В магазине появилась черешня, красная . Я-знатный черешнеед, за свежую черешню родину продам. 1/4 дачного участка засажена черешневыми деревьями разных сортов. В прошлое лето воевала с птицами за урожай- конкуренты настырные попались. Но все равно урожай был очень большой, хватило всем. Правда, не такая сладкая, как южная (
Рискну все же показать. Ещё не до конца доведенный до ума. Но свой хоть и скромный, но любимый дачный домик.
Спасибо!)
Ещё столько делать....Зато есть цель! Это в наше время очень ценно. Раньше я любила планировать поездки). Теперь вот на домик переключилась
:-)
Какой хороший! Удачи Вам в созидании загородной жизни!
Эх, тоже люблю поездки планировать. Вообще, поймала себя как- то на мысли, что у меня год по ощущениям с поездок начинается, а не с нового года. И даже не с летнего отдыха, а с апрельских каникул или майских праздников, как несколько лет назад начали в эти периоды куда-то ездить. И это при том, что в году ездим не часто и для семейных поездок ограниченны территориально (у мужа невыездная работа). Но и в России у нас столько неосвоенных еще хотелок!
Это да....Но пока остаётся только мечтать. До конца года, думаю, точно. А по России мы семьёй тоже любим.)
Шикардос!
Это из чего?
Я вот тоже задумалась о постройке дачи, боюсь инфляции, такими темпами, как у нас станок печатный шпарит....
Сейчас сессию сдам и поедем посмотрим участки.
Не, Лен... Мы начинали с бытовки, потом колодец, затем беседка. Забор в прошлом году. Короче, не все сразу, и не с дома- как по уму положено.)
Вот и мне решиться нужно, с чего начать)))))! И как положено вообще?
То, что смотрю - что б гора (Полинке для сноубординга) и водоём были в доступности, готовое - не нравится, есть участки, но без ничего ( ни те скважины, ни столба, ни септика), и леееес, вложить всё в стройку - боязно, строиться step-by-step, тоже, блин, непонятно, что там с экономикой после этого всего будет....
Колодец красивый и забор шикарный, а то у всех эта безликая железная гофрЭ!
Забор именно деревянный хотела. Соседи выбору удивились.) Ну типа красить и т.п. Можно железный штакетник. Я очень за дерево была, мужу все равно какой штакетник.
Да вот думаю.... Во первых всякие клещи( Во вторых под забором можно пролезть, а там и машины приезжают и собаки. Вроде, и погулять ей надо. Очень я ее люблю) Беспокоюсь за нее.
А я хочу кота нимагу!
Болела я этим Елизаром, не могла выбрать котёночка от него (выше фотку показала, он в Москве жил), но и останавливала себя- кот и кошка в квартире - мучение всем! Хотя кошка через годик уже будет выведена из разведения, но моя приятельница, которую я на сибиряков подсадила, подарочек мне сделала, втихаря выкупила Елизара и он теперь "наш" законный супруг!
Хочется питомник расширить - такие красавцы рождаются, из-за этого бы переехала с так мной любимого пляжа даже в дом!
По-моему с досками всё нормально, они в цвет дома, разве нет? Можно, конечно, покрасить в цвет фундамента, но смысл...

Разучили с ребенком и сыграли на гитаре бабушке "Хэппи бездей" ))) В две гитары. Учитывая, что у нас их три штуки, думаем, кого бы из друзей еще подбить учиться с нами заодно )))
Выше над нами живёте?) Ой, у нас тоже на гитаре играют.
А вообще, молодцы. Муж на карантине тоже захотел гитару купить, тряхнуть стариной
Доброе! Сегодня оно и правда доброе :-) погода изумительная, на улице все цветет. Я вчера наконец-то съездила подстриглась-покрасилась. Жизнь удалась!
И от меня Доброе утро! Вернее, уже День.
У меня добрый, так как сегодня с утра не болит голова (тьфу-тьфу). Как это хорошо! Вчера до вечера хотелось эту башку снести ко всем чертям.
Да, и еще о хорошем - удалось наконец-то дозвониться в школу до человека, отвечающего за формирование классов. Дочку зачислили в нужный класс, к нужной учительнице - все, как и планировалось :-) Теперь дело за малым - чтобы в сентябре заработали школы. А то обидно - в первый раз в первый класс, и без линейки/цветов/колокольчиков и тому подобного.
Отлично!
Будем надеяться, что заработает. Уж первый звонок должен у детей быть. Очень выпускников в этом году жаль.(
Мне всех жаль. И выпускников из школы, и выпускников из сада, и вообще всех детей и студентов. Им это вообще ни за что :-(
А у дочки сегодня собран е было в связи с окончанием школы. Вечером у мня будет. Решили идти в академический класс. Хочет быть.... социологом.
Сейчас это особенно актуально :-) Куча нового материала для изучения и написания дипломов/диссертаций.
Сегодня последний звонок у одной из дочек. Она весь день рыдает, что у них такой день, но сейчас собралась и через 20 минут будет ведущей праздника.... Всех выпускников с праздником!!!!!!!!!
У Вас тоже онлайн? В общем, было как-то грустно и интернет висел :-( Ну да куда деваться... И вас с праздником!!!!!!!
А я помню, мы после последнего звонка в поход пошли с ночевкой, одни, без взрослых и нас отпустили....
Но у нас было без глупостей, правда пацаны поднарезались.
Спасибо. У нас не вполне типично... Дело в том, что когда последний звонок планировался не-онлайн, мы сразу отказались (денег слишком много у нас собирали, мы с дочерью решили, что иным способом их потратим), так что никакого разочарования нет в нашем случае. Единственное чего немного жаль -- фотосессия недоделанной осталась. Первую часть отснимали в студии, а вторая часть должна бытла 8 апреля апреля пройти на природе (и её не было). И с поступлением непонятно... Но что ж поделать... Жизнь продолжается.
Поздравляю! Сегодня на работе общалась с оппоненткой, у ее дочери тоже был последний звонок по интернету( Я прочувствовала всю печаль ситуации. Бедные дети! Ну ничего, все наладится и всё будет хорошо!
Всех с весной и последним звонком!
Если бы мне год назад сказали бы, чем я буду заниматься в конце мая на территории МО, я б рассмеялась. Красить стены и класть паркет- ламинат это ерунда в хорошей компании. Сегодня я красила двери! Причём, пришлось красить только одну половину. Дверям 9 лет, это что то типа пленки. Дом зимой не топим, перепад температур большой. Но двери как новые. Мама сменить на другую цветовую гамму отказалась((( В итоге, пришлось две двери покрасить в приятный серый цвет. Эмаль белого цвета колеровала черным и синим))) Осталась мебель и доустановить плинтуса.
Ииииии... Моей энергии хватило запустить проект нашего павильона-кухни.
Наташ, ты электровеник.:-)
Все смотрю на наш пол...) Здорово у тебя получается. Угол планкой будете оформлять?
Я сама себе поражаюсь! Словно это "ответ" самоизоляци и пассивности. Заказала пробную партию тросниковых мат, чтобы скрыть наш серый забор. Подшила шторы, теперь обещала дошить шторы маме. Жду четверг))) будут ставить мебель.
Частично угол закроет панель с зеркалом. Планки городить не хочу. Углы "крутит" от температур, увы(
У тебя просто произошла замещение вида деятельности. :-) Это хорошо.
Мы завтра тоже на дачу, но одним днём. А в выхи, наверное, останемся. Нам там делать - не переделать.:-) В квартире чистоту идеальную навела. Окна только не мыла. Из плохого- работы мало. Завтра буду звонить партнёрам, говорить о будущем.
Посмотрела твое фото. Жаль, что одно! Явно есть на что полюбоваться)))
Обживете и дом. Потом ещё в квартиру не захочешь ехать.
Про работу печально, конечно( Буду держать@@@@@.