Есть кто не верил, но заболел?
Некоторые пишут, что короновирус это обычное ОРВИ. Есть такие, кто считал также, но заболел сам? Изменили свое мнение или нет? Просто смотрю, некоторые ники прям упорно отрицают тяжесть течения, опасность и смертность от короны.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ожидаете, что ответят цветные ники? Вряд ли. Из моих знакомых одна семья месяц назад потеряла обоняние, сидя на даче. Это все, что я пока что могу написать по этой теме. При этом я верю, что вирус существует, люди им заражаются, некоторые получают осложнения, некоторые умирают. Как не верить, если это выявленная болезнь?
Мой БМ, всё отрицал, ерунда, фигня. Болел тяжело, около месяца. Сказал - врагу не пожелает вот так. С ОРВИ никакого сравнения.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почти не было никого, кто не верил. Есть те, кто сомневается в масштабе и мерах. Я из таких, хотя у меня приличное количество знакомых, кто болел, и, к сожалению, один человек умер, 72 года, страдал аритмией.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы чем то болеем, я уже писала про это. На данный момент я и 3 детей, муж пока не заболел. У меня уже больше 2 недель, температураы не было, но обоняние и вкуса нет. Температура была у детей, сейчас у дочери ещё в районе 37. У сыновей по 1 дню температура. Да, ради этого не стоило весь этот бред устраивать. Школы, работы... Бред...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я верю, что это обычная ОРВИ. С осложнённым протеканием для пожилых, тяжело больных хроников и ослабленных людей. Как и любая другая ОРВИ, собственно.
За время эпидемии переболели почти все в семье. Я с типичными для короны симптомами: одышка, болт в груди. Впрочем, с такими же симптомами я болею последние три года. Кстати, я хроник.
Не тестировались и не планируем. Чем доели - без понятия.
На карантине не сидели. Масок не носим. Везде ходим и ездим. Никаких особых мер не соблюдаем.
Заболевших тяжело/умерших в широком нашем окружении нет.
Мнение не изменилось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы знаете, я никогда не задумывалась, кого и когда я заражала ОРВИ. Я заболеваю и сижу-лежу выздоравливаю.
И никогда не задумывалась, кто меня заражает ОРВИ. Эта информация мне малоинтересна. Я опять же заболеваю и лежу-сижу выздоравливаю. И так было и будет всегда.
Все, кто боится заразиться тем или иным вирусом (а вирусов в мире дофига) - может сидеть в вечном карантине. Это не мои проблемы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все по разному переносят и ОРВИ, и ковид. Вы попробуйте такую же статистику по ОРВИ собрать в период эпидемии, будет примерно такая же картина, кто-то сильно переболеет, кто-то в больницу попадет, кто-то легко.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
За почти 50 лет жизни никто из окружения не попадал в больницу в ОРВИ и гриппом, была одна смерть от воспаления легких среди знакомых. Сейчас полежавших в больнице уже десяток насчитала, один умер.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У вас так, у нас, наоборот. И еще недавно коллега умерла от отсутсвия мед помощи по обострению основному заболеванию (ковида не было).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну дык не молоденькие уже, с возрастом и болеется тяжелее, и хрони больше. Так что это всё естественно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В соседнем доме женщина всё выходила на улицу без маски,цветочки поливала,курила и кричала-фигня всё это.Позавчера приехали медики в скафандрах и вывезли больную соседку.
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я считала, что обычное орви. Сразу скажу, что врачам я не сдавалась на мазки и тому подобное, но в середине марта была уверена, что орви началось. Чуть позднее выяснилось, что муж контактный по подтвержденному другу, я контактная по коллеге подтвержденной и дочь студентка по однокурснице, там тоже подтверждено(все там переболели семьями). Как говорится, со всех сторон обложили.
Было нестандартно для меня, скажем так, но я задавалась вопросом: были бы у меня такие же панические моменты, если бы кругом не было такого нагнетания? Вряд ли. Ну, и долго проходило у меня лично (для орви моих нестандартно, факт, что пропали запахи, правда, на пару дней даже приколен был, вымыла кошачьи лотки без крепких слов) да и чтоб при стандартном орви присоединялось сердце, одышка и зашкаливал пульс- нестандартно. Но это я так отличилась только.
У семьи даже до стандартного орви не дотянуло, муж вообще ломотой и слабостью отделался, старшая дочь неделей легкого орви+ непонятной приходящей- уходящей сыпью и неизвестными синяками по ногам, сын младший болью в горле, кишечкой и температурой на один день.
Для нас да, неприятное нестандартное орви.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Необычное у кого-то, у кого-то обычное. Самое неприятное не в самой болезни, а в том, что закономерностей мне отыскать не удалось. Прям загадка.
Младший всегда цепляет все вирусное не в самых легких вариантах(увы, не самый крепкий иммунитет), а тут легче всех. Старшая всегда соплями отделывается, температура не выше 37,5 и редкоболеющая. Тут без соплей, но впервые поднялось до 39 , я перетрухнула. (хотя девочка взрослая), если б у мелкого была 39, тут для меня не было бы сюрпризов, он и в начале февраля болел, как и все дети в саду с 39 несбивемой обычным орви. Я не болею вообще(иммунитет крепкий), но тут меня задело круче всех моих. Муж такой же как и я, но с гипертонией, это его слабое место. Но тут никак не сказалось, тахикардия накрывала как раз меня.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот часто говорят, что с этим вирусом поосторожнее надо как раз тем, у кого сильный иммунитет почему-то....
А мне кажется, у Вас все очень логично. Вы и старшая дочка к обычным вирусам привычные, так как давно с ними сталкиваетесь. Поэтому, Вы и муж не болеете, она легко. А тут вирус новый, иммунитета нет, поэтому зацепили тяжело. Младший пока только с вирусами знакомится, поэтому обычно все цепляет тяжело. А тут вирус, тяжесть которого явно связана с возрастом, чем младше, тем легче. С тахикардией не могу сказать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Возможно, логика есть в этом. Работа моя и мужа с людьми связана всю жизнь, мы уже не реагируем на орви(грипп), ротавирус и многое другое, что приносят дети или чихающие коллеги и клиенты.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наверное... Хотя муж несколько раз был на низком старте с телефоном в руке, то сердце отказывало, то паника начиналась от нехватки воздуха, пару ночей муж не спал рядом, проверял, чтоб дышала.
В скорую ни разу не обращалась в жизни сама(мелкому вызывала и с ним в инфекционках лежала), у меня вот во первых, какая то предвзятость к врачам, недоверие тотальное(исключение - дети и детские врачи), во-вторых, прям подбешивал меня и злил тот факт, что я, здоровая тетка, обьективно здоровая, не могу с каким-то вирусом справиться. Жизнь долгая, много с чем сталкивалась с минимальными потерями или без них.
Но если бы, прям умирала, наверное, было бы такое ошущение, то вызвала бы, тут не до злости бы было и бравад.
Здоровья нам!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Среди моих неверящих не было- все в медицине, фармации, биологии и химии. Болела семья двоюродной сестры- умеренно. Моя хорошая приятельница- умерено-тяжело, а ее мама еще тяжелее, но обошлись без госпитализации. Я только про близких пишу. Про коллег мужа или знакомых знакомых-нет. НО факт, что врачи ОЧЕНЬ многие болеют, в том числе доходят до реанимации. Обычно это врачи не ковидных больниц.
Защиты такой нет. У меня сестра в Брянске сама шила "намордник" , как тут их называют. Заболел же муж -хирург. В отделении 6 врачей- заболели на тот момент 5. Два были в реанимацмм, один на ИВЛ. Сейчас не знаю про них, не спашивала. Но семья сестры уже поправилась. А мужа ее полубольного работать уже гнали, т.к. работать было некому, остальные встать не могли. А вот тетя в красной зоне была в таком костюме, что не заболела.
А зачем нужно называть так , как здесь, если это название вам неприятно. Опять подковырнуть?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, так оно и есть. Муж и свекровь медики, работают в психиатрической больнице. Костюм мужу дали только на этой неделе. Свекровь дома с пневмонией, тесты на вирус пока отрицательные. Больных пациентов короной очень много, а они ходили в отделении в простых масках, защиты не было никакой. Очень много медперсонала переболело.
У Вас совсем-совсем нет возможности приобрести сменную маску? Нет, я понимаю, что это неправильно, что медиков не обеспечивают необходимыми СИЗами, но, когда разговор идёт о собственном здоровье, то может нафиг эту принципиальность? Тем, кто ответственен за подобное безобразие это никак не аукнется, а себя защитить ведь как-то надо все равно
Мой верил и заболел. С госпитализацией и паникой. Сейчас, здоровый, считает, что если бы не паника и нагнетение, то как обычно отлежался бы дома с недельку и еще с кашлем ушел на работу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я в другой теме писала.
Я не особо верила, казалось это не про нас. Не ездила на ОТ, но работала "в черную", носила маску и перчатки при общении.
Заболели всей семьёй. Все по разному.
Муж, 5 дней температура 40, бред, боль по телу, потливость. Потом прекрасным утром встал как ничего и не было. Только обоняния не было.
У меня была температура 37,2 и ломало все тело, спать и жить невозможно, потом прошла боль начался сухой кашель, прошёл кашель, началось ощущение щаложенности носа, хотя ничего не высмаркивалось.
16 лет. Никаких признаков вообще, за все время, только положительный тест.
11 лет. Температура 37,2 5 дней и вроде все. Потом температура прошла. На 8 день в один момент появилась сильная отдышка, как у собаки. Я подумала это Квинке. Паника ещё началась и у меня и у ребёнка, состояние его хуже стало. Скорая, больница. Ковид, пневмония, миокардит, состояние тяжёлое. И все вакуум. Сидишь и ждёшь информации, врач говорит с вами 1 раз в день, первые дни подробно все, потом быстро в минуту укладывался, остальное только справочная температура и оценка состояния. У ребёнка есть телефон, но у него или сил нет, или седация так действует, общение не получалось чаще раза в день. Лежал на кислороде. В этом отсутствии информации самый страх и паника, я этих дней не помню. Хоп и май.
8 лет. Температура 37,2 3 дня и "предпростудное" состояние, прошло все за неделю.
Плюсом мы ещё заразили человек 6 лично, и пошло дальше. Конечно мы тогда не знали что больны.
Как говорят 20% нужна больница, так и есть. Судя по моей семье, семьям друзей, каждый пятый болеющий нуждается в госпитализации. Каждый пятый лежал.
По смертям, дошло до чёртовой дюжины, на днях.
Из самых близких, наша бабушка 70 лет. Заразилась не от нас, ходила на тайные собрания СИ. Ковид подтвержденый, но умерла от тромбоза, в ковидной больнице. Раньше у неё таких проблем не было.
Из самых обидных.
Соседка по дому, знала её всю жизнь, вместе ходили в сад, потом в школу. Да, очень полная, такая с детства, это не помешало ей выйти замуж, родить ребёнка, а ковид убил.
Мама одноклассника сына, 9 лет вместе. Группа риска 60 лет, родила в 44, и жила бы ещё, хотя бы до Вуза ребёнка дотянула.
И друг наш 45 лет, спортивный, не толстый, не группа риска. Болел ковидом с пневмонией, положили в больницу МО, там 2 инсульта подряд.
Остальные менее близкие люди, но всех знала лично
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Статистика у нас верная, а про то что ковид может вызвать тромбоз наши врачи говорили с самого начала, когда преподаватель в Губкина от него умерла в числе ещё первой десятки жертв ковида.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы так опровергнуть пытаетесь, подтверждая, что все всё знают? :-) Я тоже не верю, что в больнице об этом могли не знать то, что давно известно, тем не менее бабка у них умерла "не от ковида". Еще не факт, что ей давали антикоагулянты, а не чисто лечили пневмонию антибиотиками. Т.е бабки в статистике нет, но статистика верная, ага :-).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Аж, резануло.
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста не называете мою бабушку, бабкой. Это была очень активная, ухоженная женщина. Всегда с причёской, с маникюром, в современной одежде.
Она была очень активная, обьехала в последние 20 лет пол мира, очень тщательно относилась к своему питанию и занималась йогой. У нее был четвёртый муж, моложе её на 10 лет. У неё четверо детей, и 11 внуков, но она как последнего своего вырастила, занималась исключительно собой. Поэтому мы не особо её знаем, знаем что жаловалась только на сердце, холтер ей ставили и через какое-то время должны были ставить стимулятор. Хвасталась, что голова отличная и никакого варикоза.
Поэтому тромбоз нас и удивил. Но тут ещё такая тема, она Свидетель Иегова, у них свои заморочки, она могла вполне отказаться от лечения. Поэтому с её случаем, нельзя врачей клеймить.
Не могу сказать вошла она в статистику или нет, мы не выясняли. В свидетельстве ковида нет. Но тест точно был положительный ещё до смерти.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Извините, я не вам, автору, писала, а неизвестному анониму.
Ну как можно умереть не от ковида, а от тромбоза, имея ковид, если ковид вызывает тромбоз? Если ее внесли в статистику, то другое дело, но посмотрите на смертность от ковида по России, она aбсолютно нереальная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
какой ужас((((((
Почему же так вашего 11-ти летку накрыло(((((( Уж у детей должно без осложнений проходить.
Здоровья вашему всему семейству!!!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Грустная история((
Если брать ваш случай за статистическую модель по кол-ву госпитализаций, тяжести протекания болезни и т.д., то получается нерадостная картина, в том числе по смертям: слишком молодой средний возраст. И у нас уже долгое время не дают статистику по среднему возрасту погибших от заразы, хотя в той же Италии данные открыты, и мы видим, что львиная доля - это 80+...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не мою ситуацию нельзя рассматривать как общую картину. У меня круг общения 35-50 лет, я мало знаю стариков лично. Конечно я слышала от знакомых знакомых, что у кого-то там умерли люди в возрасте, но лично я их не знаю. Стариков знаю в основном у себя на даче, никто не болеет и не умер. Надеюсь, что так и будет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не заражала клиентов. Я с клиентами с середины марта не работала, другие проблемы решала.
Я заразила 2 семьи друзей, пообщались на даче, мы в одном снт, вроде на социальной дистанции, без детей. Мысли были, что все почти дома сидят, гигиену соблюдают, откуда взятся. Через пару дней у меня тест положительный, потом признаки пошли. Друзья на 10 день после этой встречи свалились, за ними их дети и родители. Очень поганое чувство, что ты виновен..
У одной семьи ребёнок 9 лет уехал в больницу, ковид положительный, но начался отит, который мгновенно перешёл в гнойный с перфорацией, была высокая температура, врачи говорили, что это не ковид, а отит её даёт. Ковидных признаков не было, лёгкие в порядке, наверное наложилось. В ухе нашли синегнойную палочку и золотистый стафилокок, с ковидом не связано. Он хоть наоборот от скуки целый день маме названивал. В их же семье и бабушку госпитализировали с пневмонией, поражением 30%, через неделю выписали домой.
Во второй семье мама, папа, четверо детей и бабушка с дедушкой, и няня положительные. Годовалый и двухлетний, вообще никаких признаков, у детей постарше и родителей признаки простуды, без температуры. У бабушки с дедушкой, им по 53-55 лет, пневмонии, дедушку забрали в 50-ю, лежал там когда пожар был, я когда услышала руки затряслись, но он не пострадал, даже не в этом корпусе был. Лежал долго, 3 недели, о ИВЛ речи не шло, но врачей он очень настораживал, бдили его. Все обошлось. Няня преболела как жёстким ОРВИ. Кашляла, но до КТ не дошла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя личная статистика другая, я посчитала, только тех, кого лично знаю, хотя там были еще контактные знакомые знакомых, госпитализаций по моим сведениям не было. Кого знаю 17 человек, это 5 семей, 2 госпитализации, 3 пневмонии, 3 бессимптомных вообще, 11 человек легко болеют или переболели, 1 человек умер 72 года, сердечник. То есть не 20% у меня, если бы посчитала знакомых знакомых еще меньше было бы.
Здоровья и вам, и близким.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У сына очень сильная утомляемость.
Почитает немного, мозг отключается, тупит, слова забывает. Стоит что-то поделать физически, даже принять душ, клонит в сон.
Спит несколько раз в день по часу, и 11 часов ночью. Больше внешних признаков нет. Стараюсь что бы спал на свежем воздухе если погода позволяет, или с открытым окном, полноценное питание, витамины.
По медицине кровь последняя еще плохая, ЭКГ и узи сердца, контрольное КТ в начале июня будем записываться.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Еще раз пожелаю полного и скорого выздоровления! Ищите врача, которому доверяете и постоянного узиста, он сейчас скачками начнет расти, надо наблюдаться регулярно и подпитывать мышцу постоянно(про смесь кураги, орехов и т.д. знаете?) и больше не болейте!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про смесь не знаю, расскажите пожалуйста, орехи у нас миксом всегда в доступе.
Про УЗИ, пока нет у меня специалиста, буду искать делать у нескольких, слушать всех. У меня хороший терапевт детей наблюдает, надеюсь, что она мне посоветует. Как долго вы наблюдались? Мне сказали 3-5 лет, и убрать спорт, никакой физкультуры освобождение на несколько лет, через год можно ОФП, но лучше под наблюдением медицинского инструктора ОФП.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Смесь - паста Амосова, в равных долях грецкие орехи, чернослив, курага, инжир, изюм, лимон с цедрой, мед - все пропустить через мясорубку, в банку и в холодильник, п 1 ст.л. 2-3 раза в день, считается, что благотворно влияет на сердце и кровеносную систему. Банан в день, если ест
Сын уже почти 9 лет на учете, были периоды жесткого ограничения по активности, из всего движения только бассейн, ни бегать, ни прыгать, ага, 4летке как запретишь, не привяжешь же, у него же ничего не болело, ни одышки, ни синюшности, а фракция выброса - 50 %. Сейчас разрешено больше, даже наоборот желательны дозированные нагрузки - бассейн, велосипед, коньки. Важно избегать тех занятий, где идет явный перекос тела - теннис, фехтование, игра на скрипке, езда на самокате. Бегать кроссы нельзя, но двигаться можно и нужно.У него последние 3 года была хороший учитель физкультуры, я просто с ней договорилась, он все делал кроме бега на длинные дистанции. Курсами пьет поддерживающие препараты(калий, карнитин, дибикор и т.д.) регулярно. Вам все это должен врач расписать, но лучше знать заранее - при любом заболевании - нпвс+поддержка, температуру сбивать, постельный режим. Хороший педиатр уже полдела, но поищите возможность делать эхо и экг у одних врачей, они будут знать ребенка и смотреть прицельно, сразу замечать динамику. Здоровья Вам и сыну и верьте - все будет хорошо, это все иногда вообще проходит практически без последствий!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Удивительно, конечно, какая вокруг вас концентрация вируса. Иметь умерших 13 личных знакомых при том, что в городе умирает 200 человек из миллиона - это в голове не укладывается. В каком районе вы живете?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Живу в ЮЗАО и дача НМ не доезжая Троицка. На самом деле зависит от круга общения, у меня он очень большой. Умершие не сказать, что б очень близкие, но выходит так, что о людях этих многое знаешь, пересекаешься много лет, знаешь основные новости, имена детей, и нельзя сказать, что они прям чужие. Как я писала мама одноклассника, вроде мне никто, но общались по каким-то школьным вопросам регулярно 9 лет. Друг из МО, тусили в студенчестве, потом 20 лет общались раз в год, ездили стрелять в тир. Один умерший рыбой занимался, каждые 2 недели привозил мне свежайшую рыбу, уже 7 лет. Все равно общаешься, то дочь у него родилась, то как сын ЕГЭ сдавал, куда поступил. Звоню, хочу рыбы, а он умер, теперь сын рыбу возит. Вроде и никто, а знаешь про человека многое, привыкла, как родной.
Клиент мой, из дальнего региона, помню бизнес открывал сто лет назад, начал работать, обороты смешные, все менеджеры его пинали, за 10 лет большая сеть, большой объем, мой вип можно сказать. И банкротство у него было, и отжать бизнес пытались, и жгли его, столько пережил кино можно снять, а ковид не пережил.
Из личных знакомых болеет/болело около 200-300 человек, это те чьи номера у меня есть в телефоне и члены их семей. Из моих родных, сейчас болеет мой родной брат с семьей, переболели уже моя родная сестра с семьей, заразились на работе (фармацевтика и медицина), мы между собой общались последний раз в феврале. Сестра мужа болеет, заразила её свекровь, работает на станции переливания. А из далёких, тут сосед, там сосед, тут клиент, там тренер сына, коллега, одноклассник, однокурсник, начальник мужа, коллеги мужа итд итп У меня вообще ощущение, что все вокруг болеют. А клиентка из Осташкова звонит, и убеждает, что все придумано, никто не болеет, только всех зря заперли. Диссонанс, но у каждого своя правда, и у всех правдивая.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так сейчас ватсап, телеграмм, группы всякие быстро информация доходит. Я почти первая заболела, пишут советуются.
А мама моя, сдурела от самоизоляции, в одноклассниках поминальный пост написала, что трое её детей уже умирают от ковида, а свекровь уже умерла, свечки какие-то зажигала. Там быстренько экстрасенсы и шаманы её нашли, давай заговор делать, деньги вымогать. У меня ребёнок в больнице, она мне мозг шаманами и сносит, да денег посылает незнакомым личностям. Пришлось ей все карты заблокировать, насильно, но успела даже кредитку дербануть. А ведь молодая женщина, руководитель, признаков деменции не замечено.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну не знаю. При таком количестве умирающих вокруг кто хочешь к шаману пойдет... Сколько ей лет, лет 50, если свекрови 70?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А по-моему это у вас крыша на почве ковида поехала.... Надо ж такого напридумывать, с подробностями....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дочка подруги (30 лет) не то, чтобы не верила, но вообще не заморачивались, именно потому что считала «обычное орви/грипп». Почти месяц болеет, вроде обходится без больницы (ттт), но теперь у неё «кошмар, никогда так хреново не было» ((
надоели со своим враньем, вы даже не знаете, как проводится тестирование положительного результата, но пройти и не соврать, вы не можете
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы ей завидуете? Иначе не понятно зачем всю эту чушь тут пишете, она писала как и где делала анализ на антитела и сумму. Все в её словах было правдой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У них был именно он и переболели они одни из первых, она в начале апреля описывала симптомы и писала что ей все равно какой у них вирус. Что когда появятся тесты на антитела (их тогда не было ещё), то и узнает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я только вас пока во вранье могу подозревать, мне смысла врать про других пользователей нету.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я им как орви и переболела, легче даже, полежала дня 3-4 и все прошло.
А вот 6 лет назад болела, это был ппц, думала, конец жизни пришел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня знакомая, как только всё началось, писала мне в Вотсапе тоже, что всё фигня, это выдумки и т.д. Три недели назад где-то заболела, положили в больницу, через пару дней кома, позавчера умерла. 52 года. Мне до сих пор не по себе. Муж ее нормально перенёс, как ОРВИ. А он старше ее, ему 57 лет и с болячками. Вот как так?
но есть же Весна и ряд других лиц, которые промотались весь карантин и никаких больниц........чудеса....
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот это и непонятно. У меня есть знакомые, кто переболел. Да, тяжело, но выжили все. А тут просто на ровном месте умерла.
Конечно не знаю. Может и она сама не знала. Это и пугает, что у ее мужа куча болезней и он жив, а о ней ничего не было известно, носилась как конь всегда и на тебе((
вот здесь есть некоторая логика. если человек знает свои болезни и как-то пытается карабкаться -это одно. если игнорирует всё, то конец, в общем и целом, закономерен.
я за время карантина посетила несколько разных поликлиник и детских и взрослых, ашан - раз в 3 дня и изредка пятерочка.. сын с ребенком гуляет каждый день.
в вирус я верю - но верю, что мы не заболеем..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя пожилая соседка этажом ниже на прошлой неделе умерла от короны в реанимации. У ее дочери болезнь протекала в легкой форме. При этом нашего дома нет на карте "коронавирус по адресам".
Муж моей бывшей коллеги сейчас в реанимации с двусторонней пневмонией в тяжелом состоянии, корона подтверждена у всей семьи, у нее самой была температура 39, полностью потеряно обоняние, вкуса она тоже не чувствует, сейчас температура спала, но очень большая слабость. Ее дочь подросток пару раз чихнула и потеряла обоняние, а очень пожилая мама тоже с пневмонией, но односторонней, и легче намного себя чувствует, чем муж. Это муж коллеги так сходил в Сбер денег снять перед майскими, причем был в перчатках и маске.
В нашей детской поликлинике умер от короны пожилой врач-педиатр, месяц почти был на ИВЛ, плюс диабет. У подруги моего брата коронавирус, она медик. Сначала было все легко, буквально за день состояние ухудшилось, поднялась температура, одышка, чудовищная слабость.
Москва ЦАО, я каждый день по несколько раз гуляла с двумя детьми, вместе ходили в магазин за продуктами почти каждый день, без масок и перчаток, ничем не заболели, и я даже не знаю никого кто бы заболел, родственники в Москве и зарубежом не болели, все жильцы и работники нашего малоквартирного дома живы-здоровы, вижу всех практически каждый день
![Нон](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Откуда вы можете знать болели или нет ваши соседи ? Многие пару дней посидели с температурой дома, а многие с ней ещё и гуляли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уже писала, что после странного гриппа, который у меня был в 2013 или 2014, и симптомы один-в-один как нынешней короны ("волнами" то улучшение, то ухудшение, ухудшение резкое и наступило буквально в полчаса, температура высокая, сильный кашель, потом перешедший в пневмонию, волныка длилась несколько недель, слаботь потом пару месяцев) - то затрудняюсь сказать, что такое "обычное ОРВИ. Вполне может быть, что "мое" было вызвано таки разновидностью коронавируса.
Да вроде нет. В марте у мужа, а потом у меня было что-то "вялотекущее-орвиподобное", но вряд ли корона, скорее обычная сезонная "простуда". Хотя опять же ХЕЗ.
Кто ж знает, может вы тогда перенесли короноподобное, поэтому у вас частичный иммунитет, а в марте снова корона постучалась. Но тогда муж в эту схему не вписывается, если он в 2013-м, не переболел тем же, что и вы, но в легкой форме.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А я не знаю, чем он болел и в какой форме. Мы часто проводим время врозь, но даже если вместе, то болеем "вразнобой". И вполне модет быть, что когда один из нас болеет, то другой просто "бессимптомно"
Кстати, сын мой мне сказал, что тогда в это время в наших палестинах ходил ккакой-то гриппо-вирус с мудреным названием, да и несколько знакомых сказали, что у них в тот год было что-то в этом роде. Но никто внимание не обратил - ну грипп и грипп. . Может и очередной корона-вирус, просто паники такой не было.
Мы заболели, мама, папа, сестра, мой муж. Я одна не заразилась. Немного странно проходило заболевание, из странного боли в мышцах ног, боли в мышцах спины, но в целом ТТТ прошло достаточно легко. Но так же знаю, что на работе умер от ковида муж у одной женщины, у нас в доме у человека умер папа. Мы все сделали тесты, так что точно он. Самое неприятное - это карантин, особенно для меня, когда я скорее всего вообще не заразилась. Но я понимаю, что лучше быть осторожнее, сижу, страдаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)