Поправки к Конституции РФ вступили в силу. Что изменится в нашей жизни?
Сегодня вступили в силу поправки к Конституции РФ. "За" поправки проголосовали 77,92 процента пришедших на голосование, "против" поправок 21,27. Явка по стране 67,97. По Москве итоги скромнее, общая явка в Москве 55,93 процента, "за" проголосовали 65,29., "против" 33,98 процента москвичей. Это общий итог как онлайн, так и оффлайн голосования в Столице. Ну и хочу спросить у Вас, каких изменений в жизни нашей страны, в своей жизни лично и жизни вашей семьи Вы ожидаете? Позитивных или нет? Что вообще измениться по вашему мнению? Какие у нас всех перспективы и будущее? Пожалуйста, Ваш прогноз и Ваше мнение! Спасибо!

Вообще-то этот закон не имеет никакой юридической силы, если он противоречит Конституции РФ. В Конституции четко написано при каких условиях поправки вступают в силу.
Чтоб все было по закону нужно было сначала организовать референдум и проголосовать за изменение Статьи 136, Главы 9 Конституции РФ. Потому как для того, чтобы внести поправки в Главу 9 действительно нужен референдум. Если бы народ на референдуме одобрил изменение статьи 136 о том, что главы 3-8 Конституции РФ вступают в силу после одобрение гражданами РФ на референдуме, то тогда уже и референдум обо всех этих путинских поправках был бы законным. А так это просто опрос.

Читайте Конституцию РФ, глава 9, Статья 136
Поправки к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Очень надеюсь на нашего главного астролога, который сказал, что все эти поправки скоро накроются звИздой!!!!
потому что не в то время голосовали и не в то время утвердили.
Все, короче, будет не так, как мы ожидаем, не то кабысхох не дотянет до 2036, не то лгбт прорвут оборону....а, да, там еще есть поправка о неприкосновенности, так вот она тоже типа не сыграет.
я не знаю, как у вас эти последние пару недель, но у меня все планы через Ж - договариваемся на пикник - не находим свободного места, едем в путешествие - по дороге разбивает жестокий.... эээ… несварение, с купленными путевками угадайте что случается?...любые далеко идущие планы претворяются в жизнь вообще не так. Верю, что и поправки навернутся.

какой-то директор какой-то школы, я на ютубе видела ролик, приятнй мужик, увереннее глобы намного.

Мне написала европейка, что теперь люди из России будут убегать. Путин же вечно править будет. Испугалась как бы в её стране такого не было)

Да, а смелые не срутЬся, а смело хавают и будут впредь хавать все, что выкакают президент и правительство России.

Что изменилось? Доллар с еврой полетели вверх. Предупредили официально, что доллар скоро взлетит до небес, ибо Саудиты собираются развязать новую ценовую войну. На самом деле перестали ежедневно вваливть сотни миллионов долларов на поддержку курса. Поправки приняли и гори оно все синим пламенем, народ все равно все схавает.

https://finance.rambler.ru/markets/44449470-kurs-rublya-obnovil-minimumy-s-vesny/?from=amp

Я вчера смотрела на интерактивном графике, как курс прет вверх и как раз думала, за каких же нас держат дураков. А некоторые это едят и добавки просят.

Мне из всех поправок страшно только за то, что теперь в европейский суд по правам человека не обратиться. Если вдруг что... От тюрьмы и от сумы теперь не то, что не зарекайся, а вобще надежды не будет. Судебная система продажна, последнюю надежду так сказать забрали.
А остальное фигня ж. Я вобще не понимаю, чего все так боятся, что Путин вечно будет править. Ну будет и ладно. Как будто кому-то другому дадут путь... Всё одно.
Как это не отменяют? Большинство и поперлось голосовать, за то, чтобы "Россия перестала быть колонией".

для того чтобы обратиться в еспч, надо пройти все наши инстанции вплоть до ВС. и иск вы сами не составите, этим специальные адвокаты занимаются, которые стоят недешево. так что у рядового гражданина шансы быть услышанным в еспч были всегда очень мизерными.

Конечно .В некоторые годы большинство обращений в ЕСПЧ было от российских простых военных по поводу не предоставления им жилья .Если они массово могли заплатить адвокатам ,то любой россиянин может
Жду дальнейшего падения экономики и многократного роста цен на все. А также усиления репрессий по отношению к недовольным. Возможно, будет какая-то гибридная экспансия по отношению к некоторым странам бывшего союза. Думаю, отжатого Крыма Путину мало.

Присоединяюсь к мнению. Озвучили мои мысли.
Добавлю только, что ожидаю ухудшения медицинского обслуживания.
Бабуль очнись , кто с тобой разговаривает ? Иди хохлов лови и таблетки не забудь принять ;-)

Украинцы там появились сильно позже, при Хрущеве. Крым был исторически (если уж вспоминать настоящую Большую историю) османским.
Поэтому все дискуссии о российском праве на полуостров тут смешны (если говорить о Большой истории).
Вспомните историю Прибалтики, та же песня. Финнам и полякам повезло чуть больше, если так можно выразиться.
Россия отвоевала Крым у османов. Об этом много чего написано, не поленитесь. Он по праву русский.
Уж к украине точно отношения не имеет.

В курсе, в курсе. И за что- тоже в курсе. Пусть спасибо скажут, что их не убивали, как украина убивает жителей Донбасса.

Или как россия убивала жителей Чечни. А на Донбассе никто никого не убивал бы, если бы российские головорезы не заскочили туда и не устроили бойню.

Вы это Донбассовцам расскажите. Плюнут вам в лицо в лучшем случае.
Дать ссылку на чат к Донбассовцам?
А после при разделе СССР Россия ещё раз подтвердила ,что Крым это территория Украины ,а не России и притязаний ни на эту ни на другие территории Украины у России нет !
Во-первых, нет. А во-вторых, даже не в этом дело. СССР был попилен без соблюдения процедуры, прописанной законами. А соответственно, появился ряд стран, которые существуют де факто, но их не существует де юре. Это касается и Украины, и Российской федерации.
Возможно .Но что сделано ,то сделано .Невозможно оправдывать частичный передел границ этим , а в остальном признавать этот договор
А какие варианты?
Если взять Крым, то там, если бы раздел СССР проходил по закону, должен был пройти референдум, в составе чего они хотят остаться. Их не спросили. Теперь они говорят: а какого хрена? И они правы.
И заметьте - с нашей стороны эту тему не трогали, пока сама Украине не начала их шугать беснующимися фашиками и поездами дружбы.
Решать проблемы в составе Украины, как внутреннее дело. Мало ли кто где кого шугает? Мне, например, со времен СССР это осточертело, все эти Гренады и прочие Гондурасы, которые без конца беспокоили.
У себя черте что творится, нет, надо бежать везде спасать-помогать. И о г р е б а т ь за это потом.
Подарок внутри одной страны. А хохлы его утащили к себе и потом, когда стали отдельной страной. Не имели права.

а что же Россия в 92 году его себе не забрала? ведь даже выступления в Севастополе были. Не нужен был. А тут как Российскому флоту захотели под зад дать из Севастополя, сразу вспомнили, что он типа русский.
Вы еще про Аляску не задумывались? А то она тоже раньше русской была. И Мальта тоже)).

А на каком основании "Российскому флоту захотели под зад дать из Севастополя"???
(Фу, как хохлы, так сразу "зады", они по-другому не общаются)

Не имели права "не захотеть", это было юридически закреплено)
Ну теперь все отлично!) Крым наш!!):tongue2

Имели имели, вон Конституцию тоже не имели право пакетно менять, это было юридически закреплено))), но ведь поменяли.
Крым? НАХ!

СССР он был завоеван.
Но тут возникает морально-этическая проблема. Вы в курсе, куда рассосались мирные немцы из Кенигсберга? Поинтересуйтесь.
Если что, мой родной дед имел орден Красной звезды за взятие этого города. Но трагедии это не отменяет.
Ошибаетесь. 1 сентября 1939 года. и 17 сентября 39 года, когда СССР вторгся в Польшу вместе с немцами делить территории. Забыли?

Да и не говорите. Они и о совместном параде СССР с немцами в Бресте в 39 году тоже не слышали. И о том, что Брест у поляков оттяпали тоже.

Да!!! Это - ужасно. Сейчас борются за справедливость истории. Ну так давайте покажем реальную историю правдиво, а не в том, формате, который удобен. Все это очень печально. Нынешнее поколение просто не понимает тех трагедий. Ну, подумаешь, выслали татар из Крыма (тех самых потомков османов), ну подумаешь, жителей Кенига выслали в ГДР. Ну, подумаешь... Лишили собственности, отправили в теплушках. Они не знают, они не понимают, они НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ!!! Высели их сейчас из Москвы, отняв квартиры и вклады (хотя большинству это вообще не понятно, КАК ЭТО? Посади их в товарные вагоны и отправь, куда глаза глядят...)
Да, за прЕемника извиняюсь. Но за прочее - нет! Если Россия взяла на себя некие обязательства, то и территории делить не вправе. Закон обратной силы не имеет.
ну нет же, по вашей логике (о преемственности территорий) следует, что РФ имеет террриториальные права на все 14 республик, а это не так

А что в армии в Российской империи и СССР украинцы не служили и Калининград вместе с остальными народами СССР не завоёвывали ?
Россия является правопреемником долгов СССР, но жадность до добра не доводит, хотели получить себе все задолжности других стран перед СССР, а по факту получили дырку от бублика

Я отвечала о том ,кто и что завоёвывал а не о правооприемничестве и долгах . Все все завоёвывал вместе с россиянами ,особенно славянские республики и кавказские ,которые давным давно вместе с Россией представляли одно государство. Поэтому чтобы не сойти с ума при новых переделах территорий ,которые переделить просто невозможно , при полюбвном расставании республик было решено и правильно решено оставить республики с теми территориями которые в их границах на день расставания .
Фу, какая мерзость. Вы, наверное, в армии всю жизнь прослужили, раз так тащитесь от дедовщины?

Как привыкли копипастить простыни за долгие годы, так и не можете остановиться теперь? Даже собственную мысль не можете выразить своими словами, а передираете формулировки у противников?

07:00
В Госдуме предложили увеличить имущественный налоговый вычет
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров предложил двукратно увеличить суммы, из которых граждане могут получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Копия письма на имя премьер-министра Михаила Мишустина есть в распоряжении RT.
В своём обращении законодатель напомнил, что в настоящее время при покупке жилья официально работающий гражданин может совершить возврат НДФЛ (13%) с суммы до 2 млн рублей, а также с суммы до 3 млн рублей по процентам по кредиту.
Однако данные суммы далеки от реальной стоимости жилья, особенно в российских мегаполисах, считает Фёдоров.
«В целях повышения доступности жилья для российских семей и приближения сумм, подлежащих налоговому вычету на имущество, до фактической стоимости недвижимости, прошу вас рассмотреть возможность увеличить суммы, с которых граждане могут произвести налоговый вычет, в два раза — до 4 млн и 6 млн рублей соответственно», — написано в тексте сообщения.
Как пояснил адвокат, партнёр юридической группы Novator Александр Катков, в настоящее время оформить налоговый вычет можно через налоговую службу или работодателя.
«Если человек купил квартиру, условно, за 8 млн рублей, из которых 6 млн взял в кредит, он уплатит порядка 3,5 млн по процентам — в зависимости от ставки. И основной вычет он получит с 2 млн рублей — 260 тыс., а второй, дополнительный — с суммы 3 млн», — рассказал он.
Ранее президент России Владимир Путин предложил распространить льготную ипотеку 6,5% для семей на покупку нового жилья стоимостью до 6 млн рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге — до 12 млн рублей.
https://russian.rt.com/russia/news/760953-gosduma-imuschestvennyi-nalogovyi-vychet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Так тут некоторые, не будем показывать пальцем массово ссылки посетили о написании Конституции 1993 года Госдепом. С чего бы нам теперь не порадоваться, что у тех, кто за единый с ненавистной Америкой праздник?
С днём независимости вас, россияне !!!!! Ура !!!
Утверждены правила выдачи субсидий для бизнеса на профилактику COVID-19
Около 500 тыс. малых и средних компаний, а также социально ориентированных некоммерческих организаций смогут получить субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции. Правила ее предоставления утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.
В них зафиксировано, что заявку на выплату можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа Вместе с тем у организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3 тыс. рублей, она не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.
На субсидию могут рассчитывать те, кто ведёт бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации. Ее размер составит 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года.
http://duma.gov.ru/news/48970/
Надо будет спросить, тех, кто уже получает эти 15 000, это ещё дополнительно будет?
Мне только 15 000 приходят.

Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
http://duma.gov.ru/news/48953/

Жители таежного бурятского поселка Россошино обратились к Владимиру Путину. Соседство с иногородней нефритодобывающей компанией – ООО "Забайкальское горнорудное предприятие"(ЗГРП), дочкой могущественной госкорпорации "Ростех", – привело к тому, что эвенкам – коренным обитателям этих мест – негде охотиться и рыбачить: их запугивают, похищают, избивают, помещают в изолированные помещения на несколько дней, отбирают технику.
Негры одыхают.
Страшные вещи происходят.
А обсуждают по всей стране Ефремова.
https://www.sibreal.org/a/30016366.html?fbclid=IwAR1kQXihbVu6_40_nvtT35Qw5rpEk5RHrGMxYK_Ig6IUjg57JgJWUDdHG50

В Бурятии почти 72% избирателей поддержали поправки в Конституцию.
Ну пусть дальше поддерживают.

Нет, им такая жизнь не нравится. В Чечне проголосовало ЗА 98 %. А буквально накануне там была история с убитой мужем молодой женщины, по федеральным каналам даже прошло. Детей отдали убийце, а мать убиенной заставили публично извиниться и назвать Кадырова падишахом. Им не нравится, но те 2%, кто проголосовал против, находятся в реальной опасности. Их выследят, и их зарежут родные братья. Если не извинятся.
https://otr-online.ru/news/v-chechne-pravozashchitniki-prosyat-vozbudit-delo-posle-gibeli-devushki-rodstvenniki-utverzhdayut-chto-ona-pogibla-ot-poboev-muzha-158646.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
ТВАРИ.
куда уж больше-то... и так вместо поликлиник и школ церквы строят в новыый районах((( уж я молчу про храм войны.

Посмотрела вчера. Рекомендую всем, кто интересуется.
Что изменится после принятия поправок в конституцию РФ. Какого следующего шага РФ в мировой игре можно ожидать и когда. Как будут отражаться на нас разные варианты развития текущих событий зарубежом.
https://www.youtube.com/watch?v=P6EzE5VuQyI

страна будет продолжать катиться в пропасть. никакие поправки этот процесс остановить не в силах.

Теперь медицина станет платной после обнуления конституции. Там слово бесплатная заменили на доступную. Так, что бесплатной медицины больше не будет.

Нет, дистанционное - точно не лучший.
Но с медициной реально часто идешь платно, потому что пока бесплатного дождешься - 5 раз помереть успеешь.
80% из своих налогов мы покрываем медицину, а остальные 20% дотирует государство. Так, что не такая она уж бесплатная.

Это щас не планируют. Чтобы народ не злить. А через пару лет все станет платным. По нарастающей будет.

Что медицина нормального уровня (т.е. врачи-специалисты разных профилей, дорогостоящее диагностическое оборудование) будут доступны всем жителям РФ, а не только мегаполисов.
Но, конечно, то что убрали слово "бесплатная" очень подозрительно(((
Они не врут, они не разбираются.
Наслаждайтесь:chr2
Вот это всех нервирует
Статья 72
1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
Было
координация вопросов здравоохранения; защита семьи, материнства, отцовства и детства; социальная защита, включая социальное обеспечение;
Стало
координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи
, сохранение и укрепление общественного здоровья, создание условий для ведения здорового образа жизни, формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью; социальная защита, включая социальное обеспечение;»;
А эта статья и не меняется
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно
за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
распил ответственности и разделение финансовых потоков. Если вы заметили, как такового ничего не исключили, даже прибавили, по сути формулировка "в том числе" раскрывает предыдущее словосочетание и необходимости в ней не было... Но какое обширное поле для новых бюджетных ассигнований, конкурсов, программ "В СООТВЕТСТВИИ С КОНСТИТУЦИЕЙ"
В одном месте - про бесплатную, в другом - про доступную и качественную. Видимо, так: или бесплатную (но ничего не сказано, что она качественная), или доступную и качественную (но она не бесплатная).
Про бесплатную еще лучше, нигде не сказано, что она доступная.) В советское время многие продукты были если не бесплатны, то крайне дешевы. Но недоступны. Иди, купи сервелат в гастрономе.:-)

Да что вы говорите. Вы точно поправки видели и Конституцию читали?:) Вот уж на что я против категорически, но зачем так-то? Даже с международкой все иначе, чем обычно противники пишут. Все дело в правовом нигилизме и правовой безграмотности, которые, к сожалению, в нашем "правовом" государстве" являются главенствующими... Не против того боретесь
Я из народа, можно сказать. Муж - совсем простой, из региона понаехал. Все родственники у него из регионов, от Красноярского края до Краснодарского. И никто плохо не живет.
Почему, все-таки, люди так любят причитать, как все плохо? Давать оценку политическим и экономическим реформам? При этом сами, в большинстве своем обычные Дуни, которые по большому счету и не мыслят во всем этом ничего. Я спросила свою подругу, которая голосовала против, что ее не устраивает? Воруют, говорит, продают Россиию При этом сама с аренды квартиры налоги не платит и за частную репетиторскую деятельность тоже.. А ведь за пенсией в положенный срок придет. Так что, может нам с самих себя начать/ Начать работать, рожать детей, платить налоги и тыды.
А причитать в интернете о том, в чем мало понимаете, это ведь совсем неконструктивно.
Женушка Медведева, Светлана, уже больше 4 раз слетала за границу на личном самолете за время, пока нас не выпускают. В Германии, в Прибалтике была, 2 раза на Кипр успела слетать. Сейчас вот в Испанию, в Барселону прилетела.
И правда, все хорошо у нас. :party2И чего народ причитает, что все плохо, что воруют? :mda
https://m.rosbalt.ru/russia/2020/07/05/1852162.html

Вы не видите разницу - лететь на личном самолете или в общественном битком набитом?
Запрет из-за недопустимости концентрации большого количества людей.
Вы серьезно считаете, что границы по этой причине закрыты?) А как насчёт перелетов внутри страны? Там другая концентрация людей с самолетах?)
Я работаю с 18 лет. Всю жизнь плачу налоги. Образование экономическое. Имею двух детей. Уж наверное кое что понимаю в окружающем мире. Мне можно Давать оценку?

У меня самые ярые пропутинистки тоже налоги не платят. Одна со сделок от своей деятельности, вторая от сдачи квартиры. Какие выводы будем делать?

Выводы такие, что у всех у нас рыльце в пушку. Просто каждый хитрит в меру своих возможностей. Я только одного святого знаю и того распяли 2000 лет назад...
Где вы разглядели экономические и тем более "политические" реформы за последние 20 лет?! У нас даже слово "реформы" никогда не говорят, а уж что то реально реформировать об этом и речи нет! У нас давно уже настоящий "застой" везде и откат назад. Имхо.

Заработало!
Из обращения к руководству ФСБ депутата Александра Якубовского:
"Фактический контроль за массивом персональных данных и иной важной информацией, которая может составлять государственную тайну, в ПАО «Сбербанк» находится под фактическим и непосредственным контролем сотрудников, занимающих руководящие посты в ПАО «Сбербанк», являющихся гражданами других государств. Особо хочу отметить тот факт, что иностранные граждане не только осуществляют контроль за информационными базами данных ПАО «Сбербанк», но и управляют ими, в том числе с территории стран, чьими гражданами они являются"...(с)
Народные волнения у арбитражного суда .https://www.youtube.com/watch?v=MY_qLN9bD_s
Ух, колоритные тетеньки. Это им не сопливая молодежь. Такие хабалки порвут любого))

Америка пoздравляет Рoссию с нoвoй Кoнституцией
Благoдаря Путину и Гнoм Гнoмычу теперь Рoссия бoльше не живет пo американскoй бездухoвнoй кoнституции 1993 гoда. Ведь именнo этo мешалo Путину 20 лет стрoить хoрoшие дoрoги и кoрмить шкoльникoв гoрячими oбедами.
Как хoрoшo, чтo пoсле пoправoк в кoнституции начнется сoвсем иная, бoлее лучшая и справедливая жизнь! Тем бoлее времени на раскачку теперь дoх*я (дo 2036 гoда).

Вы лучше про пенсионную реформу нам поведайте. В какие сроки ждать отмены? Ведь теперь побеждены все враги - и внутренние, и внешние. Мешать больше некому.

Бескомпромиссным троллингом ответил наш народ на визг либерды о «фальсификациях» итогов голосования по внесению изменений в Конституцию.
В соцсетях выкладывают ролики, показывающие, как креаклы фальсифицировали экзитполы,
высмеивают «журналиста» Френкеля, из которого либерда начала лепить «жертву режима», и вообще – веселятся от души
https://www.youtube.com/watch?v=9chMfKMY3TM

не надо своих кураторов из Ольгино выдавать за народ. хотя они тоже ничтожная его часть, самая омерзительная и гнилая.

Т.к. другой топ закрыли:
В Татарстане три мента изнасиловали подростка анально и на камеру сняли прям в кабинете. Как поправки протов геевского лобби помогли? Это там же где орца за износ 1,5-годовалой дочери оправдали. Да, там вполне открытое педофильное поднолье. Нахрена глаза поправками тёрли? Путин вечную власть хочет. Всё, нету в них другого смысла.

Татарстан - это днище какое-то
https://www.gazeta.ru/social/2020/03/05/12990055.shtml
https://lenta.ru/news/2020/07/07/pinatel/

Они это сделали в знак протеста против поправок. Оба голосовали против поправок, а третий был наблюдателем.

ПэйПал уходит из России. Ура, товарищи! Поправки действуют, нормальные люди хотят по нормальным законам работать.

Youtube уличили в подтасовках материалов о голосовании по поправкам в Конституцию
Youtube пытался манипулировать общественным мнением в России, выдавая негативные материалы на запросы об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, считают в комиссии по иностранному вмешательству в Госдуме.
Как рассказал глава комиссии Василий Пискарев, депутаты это проверили: "При запросе "голосование за поправки в Конституцию" тут же выдавалась целая подборка негативных материалов".
Они убедились, что американский медиахолдинг манипулировал выдачей информации на запрос.
"Точно такая же выдача была зафиксирована в сентябре 2019 года, в период прошлогодней избирательной кампании.
Аналогичная технология была использована данным видеохостингом во время протестных акций в Москве", - отметил Пискарев.
https://www.interfax.ru/russia/716689

Всего лишь крайне неприятная властям правда.
Фальсификации в пользу властей в этом году были невиданных масштабов. По оценкам экспертов, до 27 миллионов вброшенных бюллетеней "за", и это без учета административного фактора (когда принуждали людей голосовать за поправки).
