А вы устали бы?
Ранний подъем, на машине еду на массаж, недолгая прогулка в парке с собакой, затем на машине в сторону дома, заезжаю в ТЦ, там брожу 2 часа, далее по пробкам домой, подготовка обеда (уже часов в 16), обед с семьей, убрать все после обеда, после 17 просто свалилась :-0, легла поваляться и не могу себя заставить встать и начать делать какие то дела :-(.
И в таком режиме нон-стоп, ранний подъем, выезжаю из дома, разные дела, часто без обеда, перекус на бегу, домой могу приехать после 21 часа.
Раньше не уставала, а теперь день на день не приходится, иногда как электро-веник кучу дел могу переделать, а иногда просто хочу валяться у телека.
А какой у вас ритм жизни? Размеренный?

Я сейчас буду как тот аноним, который вечно задает тупые вопросы, но... вы меня заинтриговали.
Собака, получается, все это время была с вами? И в ТЦ, и во время массажа, и в пробках :scared2
а я на усталость и не жалуюсь. тем более, от такой фигни, как шатание по ТЦ. собаку вот жалко, это да.
Я давно устаю,это возраст. Сегодня только в магазин с утра сходила,пришла позавтракала,включила комп,поюзала недолго и меня вырубило на сон. Ложусь в полночь,встаю в 6 утра ,недосып летом сильный,зимой полегче,но так же устаю и даю храповицкого днем. В молодости не было такого,после 30 лет пошло, спать зимой могу по пол суток. Так что не вы одна утомленная маха из серии-не успел встать утром-уже устал!

да разве ж это дела?
И почему человек,который может позволить себе массаж и шопинг 2часовой, не может позволить зайти в кафе?
куда в том тц вы бежали?
Итог - спать до обеда, Неспешно обедать, массаж перенести часов на 5-6. Собаку усыпить. Обед пусть готовит муж или дети пока вы спите до обеда. Не решила только - хватит ли вам сил на приготовление ужина или тоже делегировать кому-то..

не логично.так муж готовит обед пока она спит, дети готовят ужин , пока она на масаже и по тц гуляет.
а так ей пришлось бы самой себя кормить.
да и кошелек то небось мужа,куда ж его усыплять?

потому что вот такие, как вы, не пускают с собакой (маленькой такой, на ручках) и наверное думают так же как вы на счет усыпления.
Я бы вот таких как вы усыпляла.

Из перечисленного вами меня утомляют пробки ну и по ТЦ я два часа не смогу ходить,мне времени жаль.)) Но ,полагаю,что от этого можно устать.:)
да ну, шопинг - интересная вещь и разнообразная.
а вот за собакой по парку, собирая ее какули - фу и скукота.

А чего там бестолкового? Если нужно что-то в тц,то ходишь и ищешь,примеряешь,выбираешь,покупаешь.
В детском разделе я вообще надолго могу зависнуть. Шмотки для детей просто прелестны. Игрушки хочется даже мне. Книжки - моя любовь,там готова ходить долго - и для себя и для младшей и для старшей.
Но вообще у меня последовательность другая - я еду с детьми в кино. Потом выходим,покупаю им картошку фри и мороженое.а потом идем по тц,раз уж мы в нем оказались. Одной надо в Леонардо за чем-нибудь для поделок, другой надо в детский мир за аксессуарами для троллей, Потом можно купить старшей балетки, кофточку для школы,младшей - прикольную футболочку. И в книжный обязательно зайти. и еще у нас есть прикольный магазин всяких веселых ручек или блокнотов. Там старшая зависает. покупает или себе или подружкам в подарок.
В общем,устаешь.Но интересно проводишь время.

а я лучше потрачу 2часа на массаж на дому( как у меня соственно и бывает) или 2часа в танцевальном клубе.На худой конец 2 часа с собакой в парке прогуляю( у меня кот вообще-то) ,чем буду 2 часа околачиваться в ТЦ.;-)
От двухчасового шатания по ТЦ можно тоже нехило устать. Я после шопинга как выжатый лимон((

зачем вы рано утром делаете массаж? после массажа отдыхать надо. А вы после массажа в парк, с собакой, дела.... я вас читать устала.
Примерно так же. Не устаю. Отдыхаю.
А вот человек, работающий 8 часов за компом, устает.
Я его выгуливаю иногда
Так нельзя на массаж с самого утра. Сначала дела, потом хорошая тренировка с нагрузкой мышц, потом массаж на релакс. Вы себе какую-то фигню устраиваете

Если вы собаковод значит вы электровеник, потому вас не жалко вы такое по себе само существо.
ТЦ бы выкинула, нафуагра)

Может Вы просто занимаетесь не тем, что любите, а делаете что-то потому что "надо", "правильно", "как все"? Я обычно устаю от такого. Но, вообще, какая разница у кого как. Нормально всё, не парьтесь. У каждого свой ритм, иногда люди, которые любят жить спокойно и размеренно, пытаются включатся в движ, а потом перегорают и устают от всего, может это Ваш вариант?

а вы попробуйте разок все это, но на общественном транспорте. на массаж на автобусе, потом до Меги на автобусе,на метро с пересадками, потом снова на автобусе. потом по Меге и Ашану пошататься и обратно с сумками полтора часа в ОТ.
на следующий день сядите в машину и поймете,что все у вас хорошо и просто.

хуже только с ребенком лет до 5. вот тогда вешаться. или с коляской - чтобы пытаться влезть с коляской в автобус,что идет от Меги. потом спускать по рельсам в переход метро. пытаться уместить коляску в переполненном вагоне метро.. и при этом не потерять кучу сумок.
можно еще и собаку, для радости.

Вы так живенько это все обрисовали - у меня аж глаз задергался, как представила.
Ну - в общем, да, от такого сто пудов устанешь! Без вариантов.
Я в молодости так носилась по городу с маленьким ребёнком и с коляской и ничего, не уставала.

я не способна на такой подвиг, я просто не планировала бы столько дел на один день, потому что понимаю, что это без машины не охватить

я описала только 2 дела - массаж и шопинг. это не так уж много. я бывало ехала с ребенком ко врачу, а на обратном пути проходила мимо тц гагаринский и там рот разевала. а потом с кучей пакетов с кучей пересадок в метро и автобусе до дома... ох.

Ой, мы с Вами соседи. :) Мы на Орджоникидзе 9 живем, тоже в Гагаринском отовариваемся иногда :)
Ой, сорри посмотрела, Вы потом ещё и на метро домой едете :(
Не знаю, зачем тащиться на ОТ в Мегу, да и еще с ребенком и коляской, только на такси, если нужно

потому что есть на свете люди,которые не готовы потратить на такси сумму больше тысячи.
я лучше тыщу-полторы сэкономлю и куплю ребенку пару веселых шмоточек.

ну вот я сейчас ввела в яндекс такси,чтобы тариф увидеть.
от моего дома до мега Теплый стан - 700р в одну сторону. Ну вот не копейки почти полторы тысячи для того,чтобы съездить на шопинг.
До Белой дачи 550р, Вроде терпимее, но меня жаба душит конкретно 1100 потратить на дорогу. Тем более,что у меня проезд бесплатный в ОТ. Я лучше эти 110-1400 в магазине потрачу.

вот вроде я и нищеброд, и на ОТ езжу, и тыща для меня вполне деньги... но на хрена такая жизнь и такой шопинг, чтобы полтора часа волочься из какой-то перди, да ещё и с сумками на горбу? :bye
икеа + ашан есть в авиапарке, леруа + ашан в тройке. и рядом с метро, и полтора часа ниоткуда ехать не нужно))
Каждый день по ТЦ по два часа бродите? Нафига?
У вас день выходит вполне свободный, ленивый такой. Но бестолковый.
Я бы не устала, я иначе провожу будни и выходные.

Что за такие дела и разъезды?
Ну вот я когда работала еще в офисе - каждый день я заезжала за чем-то в магазин, и два часа у меня это не занимало.
Вы очень много всякой нерациональной ерунды делаете.

Разные, какие то закупки в леруа, продукты, рынок (овощи,фрукты- там вкуснее, но езжу редко), выгнали жильцов, после них нужно было кв-ру до ума довести :-|, в основном, все самим делать пришлось, потому что на "марафет" не пригласишь тетю Глашу, т.к. все перманентно меняется, взгляд на шторы и прочие мелочи, что то выбрасывается, закупается новое, что то в химчистку сдается и т.д.
Помощь свекрам, поездка к маме на кладбище, навестить родственников старых и т.д.
В общем порой дома некогда дела делать.

зачем что-то выбрасывать перед жильцами? доводите до ума и сдавайте быстрее. сейчас рынок лихорадит, хрен поймешь,что дальше будет.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
знаете, как потом печально,когда это новое получаешь в состоянии дерьма?
первый раз тут квартиру сдали. новый ремонт был, мебель из икеа, которая из массива, пол только постелили. самим приятно было. 3 года прожили. вся мебедь покоцана, поцарапана, внутри ящиков чем-то облита. обои засаленные, с козявками, одну стену пришлось переклеивать. плита залита, зашкварена. тюль украли!карниз отломили. матрас потрепанный. ламинат залили и он потемнел и вздулся местами.
ну нафик,больше ничего нового. приводим в кое-какой порядок старое и зато нервы крепче будут.

мы все описанное вами проходили тоже, и воруют, и царапают, и отношение - не мое- не жалко, но не хочется "ронять" стоимость хорошего жилья в хорошем доме из-за вот таких уродов, приходится все восстанавливать, увы..
Да, тоже удивлена залитым чем то ящикам, например, в тумбочках в спальне... ну чем можно залить????

Выдуманные дела, по большому счету. От нечего делать это.
Если честно, для меня сходить в магазин за фруктами или вином даже делом не будет считаться. Так, отвлечься.

Приготовить обед? 45 минут максимум в день. Только не надо относить к делам то что она потом обедала. Ну или массаж.

45 минут в день что? кушаете или готовите, если второе, то что? Приготовить и покушать за 45 минут не получится. И потом автор написала ниже, что это пример 1-го дня, а так суета всегда

Я не кушаю а ем.
У нее излишняя суета. У нее суета человека, который не работает и придумывает себе хоть какую-то занятость, которую называет делами.

Неа, меня привычные действия не утомляют. А вот после 2-х дней в веревочном парке с ночевкой в палатке...устала :(. Вчера весь день в гамаке валялась.
да вы что,это ж дико рано!!! для меня все,что раньше 11 часов - это дико рано. я поэтому работу бросила, лишь бы не мучиться в такую рань.

Я раньше вставала на работу в 5-45 и это было рано. Потому что ехать далеко. Сейчас в полседьмого даже в выходные, это нормально.
А вот коллега у меня есть - для него рано в 4: он встает в 4 и идет в спортазал заниматься, потому что ему надо чтобы было мало народа.

Мне такой не нужен, чтобы там куча народа толпилась. И мне нужен бассейн как часть спортклуба, мне важно чтобы там было полно других сервисов. Абы куда я ходить не хочу.

у меня работа творческая, есть цель и постоянное движение вперед в профессии... все, что для автора основное, для меня второстепенно - отдых и поддержание формы...
и сейчас в изоляции с маленьким ребенком я на стенку лезу от бытового круговорота...

я вот просыпаюсь в 12 дня. включаю телик и еще с полчаса валяюсь в кровати. может и час,если что-то интересное идет.
потом встаю и готовлю завтрак.
после посидеть на еве. выпить чай. сходить на фитнесе на групповые тренировки,потом в бассейн. потом в ближайший тц пройтись. может в кино.
потом прийти домой,включить сериал и приготовить ужин. потом почитать книжку. потрахаться.

наши с вами жизни одинаково никому не нужны и никчемны. однако я высыпаюсь, живу в удовольствие, читаю книги,смотрю фильмы, занимаюсь фитнесом, путешествую часто. а вы несетесь как савраска с самого утра в пробках,чтобы придолзти к вечеру домой,переложив все бумажки в офисе.
ну или как вы хотете - вы помогаете хозяину бизнеса зарабатывать деньги на ЕГО безбедную жизнь. о да,это безумно нужно для общества.

Дуракам обычно смешно. Разумеется, когда сам ничего не умеешь - кажется что все вокруг ничего не умеют.

Зачем вы лезете в пробки? Если вам не на работу, то можете выбирать более комфортные промежутки.
Когда была студенткой, меня удивляли старушки в 8 утра в автобусе, ехавшие с окраины в центр на рынок. Как будто в 9 часов не судьба поехать, минуя час пик. Вы из таких, видимо.
Дела можно делегировать, если они вас напрягают, можно вообще не делать их :)
Эээ, вы в Москве? У меня ощущение, что люди все не работают или работают водителями и доставщиками, потому что в любое время дня пробки адские, МКАД, ТТК и т.д.

Да, я бы очень устала от 2-х часов в ТЦ. Да и массаж так далеко от дома , что по пробкам возвращаться несколько часов, не самое простое занятие. Очень тяжело вам, автор)
Разумеется. В ТЦ я и через час устану. А ехать за массажем несколько часов - ну, наверное, такой необходимый массаж, что без него никак, тут только посочувствовать)
Все познается в сравнении)))) подьем в 7 утра (слава богу пока на удаленке) звонки на Дальний Восток, покормить кота, убрать за ним, помыть посуду, приготовить завтрак дочери.с 8.30 рабочие встречи по времени Москвы, сосредоточиться на аналитических запросах и интервью, не забыть о покупках, слава богу все есть онлайн, обед дочери, снова рабочие встречи, в 16,00 вспомнить, что сама еще не ела, поесть, написать несколько писем, изучить нужную литературу по работе, еще письма, сбежать в 18,00 в зал или на пешую прогулку потому что спина и колени не могут больше сидеть. Прийти домой, ужин коту и дочери,сериал, новости, обучение, ева и завтра все это заново. Выходные это родители и друзья , зал и салон красоты и просто полежать))))))) и тут нет каких-то доп дел, врачей и тд и да, сейчас лето и нет вопросов по школе, вот как то так
массаж есть, 10 мин от дома, зачем тратить драгоценое время
З-зависть дорогая автор))))
Зачем бродить по ТЦ 2 часа без особой надобности? А вообще, совершенно ненапряжный режим, только бессмысленный какой-то по большей части.
А вам не хочется побродить где-то ещё? По Винзаводу или Флакону? Там и шопинг и... что-то ещё?:mda
Просто по городу пошататься... домики прикольные пофотать
Подмосковье ещё... искупаться по пути
какая гадость - таскаться по городу.
ходить по делу - одно дело. совсем другое - болтаться без дела,чтобы смотреть "на домики". фу

Хочется, но все время не хватает почему то, когда я выбираюсь в парк или к водоему (хотя не купаюсь), то после прогулок на воздухе вообще одно желание, завалиться спать или полежать, кислород дает о себе знать, а приходится еще готовить вернувшись домой, обеды и ужины никто не отменял :-)
А что там интересно на территории Винзавода (где он?)и Флакона? Дочка была во Флаконе, фоткались там, я не была.

Бывшая промзона (троллейбусный завод в случае с Флаконом), переделанный в торговую развлекательную зону. Лавочки, кафешки. Стиль лофт. Помещения там арендуют молодые российские дизайнеры (пополам с китайскими). Необычно, да. Больше ничего. Кафешки отстой, дизайнеры, в общем, тоже.
Там есть какая-то ночная жизнь для молодежи, моя племянница 25-летняя там тусуется ночами в каком-то клубе, но днем этого не видно
Флакон разве не бывший хлебозавод? Троллейбусный рядом и он функционирует.
P.S. А, нет, хлебозавод тоже рядом, а это бывший стекольный.
Хлебозавод слева, если стоять спиной к Дмитровке. Там своя зона под названием Хлебозавод. А насчет Флакона я перепутала, конечно, из-за троллейбуса, который там стоит в стене). Там был завод, на котором делали флакончики)
И почему нельзя было в 17 поспать часок?
Я тоже рано встаю всегда, но после обеда валюсь уже и обязательно досыпаю. А вот после дневного сна до позднего вечера могу дела уже делать.

последние 2 недели, включая выходные, я встаю в 5, ложусь в 12 или в час... утром и вечером по полтора-два часа за рулем, 10-12 часов весьма тяжелой физической работы (обшиваю коттедж) либо на жаре, либо под дождем... по мелочи - ежедневная уборка у трех котоморд и хорька, готовка-стирка-пылесос и секс по несколько раз в сутки...
пока жива-бодра-весела, но в глубине души уже начинаю тихо ненавидеть котов и секс, и думать - накуя я подалась в пролетарии? :)
Две недели... я последние лет несколько встаю в 5-6 и ложусь в 11-12. Слава богу, без обшивки коттеджа)))
поверьте, с обшивкой и без - это 2 большие разницы :)… чертовски нелегкое занятие, особенно для неспортивной тетки преклонных годов :)
мы втроем работаем... время ежедневного трудового подвига сознательно не сокращаем - хотим побыстрее закончить, у нас уже очередь из заказов накопилась, народ ждет...
Конечно верю.
Я даже верю что смогла бы при необходимости и отсутствии альтернатив, но...нафиг :D
К режиму привыкаешь, к нагрузкам - нет.
лиственницей, массивными вертикальными брусками, типа в скандинавском стиле... вот как-то так угораздило :)
А почему вы в коттедже не ночуете? Я ночевала даже когда кровать просто на бетонный пол поставила. Потому что дорога 3-4 часа каждый день - это же жуть..
И может тогда уж и секс сократить до 1 раза в день? Я бы не смогла обшивать коттедж 10-12 часов в день, проводить в дороге 3-4 часа и ещё и *мат*ся. Меня бы уже все остальное заебало.

вот и я уже думаю - нахуа?
хотя до этой ситуации секс оченно любила и никогда он мне не надоедал и не утомлял :)
При этом там ещё массаж с утра, а массаж это ещё какая нагрузка. Его вообще лучше к вечеру делать.

А что у вас за разные дела? Два часа в торговом центре это просто ужас. Каждый день массаж, зачем?
Не понимаю такого времяпровождения.

Мда, у нас совершенно разные взгляды. Шоппинг это нудно и утомительно. Массаж каждый день пустая трата времени. Раз или два раза в неделю, массаж это еще нормально.

Новая должность - финансист, но без образования - учусь, удаленка, встаю в 8 и за комп, считать-анализировать, параллельно - муж и сын 18 лет с вопросами проблемами (учитывают ситуацию, но все равно), мама со своими - помоги, реши, вопросы, плюс подработка - по вотсап - поговори, помоги, уточни. Ну и пожрать 3 раза в день для семьи никто не отменял. Спасибо мужу - убирается и стирает. НО в магаз только со мной - бюджет и планы на пожрать только в моей голове, озвучить все я тупо не успеваю. Вчера отчет делала с 3 до 9 - жесть для меня. Параллельно, кот-мама-сын с новостями-муж с новостями и бабушка еще. Лет мне 45. Вот думаю, когда я с ума сойду? Отдых только на даче. На море была последний раз летом 2018.... Мне и на даче норм, но все же хочется чтоб кто-то вместо тебя подумал про ужин, закупки, родственников... У вас, автор - норм, в ТЦ можно и не пойти))) А мне никуда не деться...

Не поняла, а два совершеннолетних мужика не в состоянии картошку пожарить и пельмени налепить?:scared2

Могут, конечно) но у них это выходит в 2 раза дороже чем у меня, а зряплату на 37% урезали из за ковида((( Пельмени не едят, но готовят, в смысле не пельмени, а макароны с отбивными и тп. А вот что готовить и где купить правильно, что съэкономить - то моя ответственность, не дано им(( И еще - они и то, что я обычно готовлю могут - но - мам, а вот сейчас уже лук бросать, мешать или подождать, воду добавлять или еще пожарить? и ты д и тыпы.. А я отчет финансовый ваяю....

Господи, заказывайте готовую еду. Разговоры с мамой и бабушкой - в нерабочее время. Вы ничего из ряда вон не написали, стандартный график большинства, чего там с ума сходить.
Вы там ниже прочитайте, зарплату на 37% урезали, а работу нет. Какая готовая еда? Плюс, после 2-3 совещаний в тимс на телефоне по полтора часа в нерабочее время хочется только молчать)

Так тут неправильно выстроенные отношения в семье. У вас два взрослых мужчины, пусть готовят. Не умеют экономить продукты - пусть больше зарабатывают. Лезут к вам с разговорами - "мама устала, отвалите".
Сочувствуйте себе, потому что все что вы тут постарались написать и съерничать коснется вас. Видно,что Вы этого хотите. Удачи вам !

жизнь насекомых - это вставать в 7 утра и каждый день тащиться в офис к дяде перекладывать ему бумажки.
жуть так жить. как хомячок в колесе бегать.

Если я вдруг когда-нибудь стану инвалидом, конечно захочу и сиделку, и коляску. Это естественно. И вы тоже захотите, если с вами такое вдруг приключится:) И шофера и повариху тоже неплохо иметь, но я не устаю:)

Нет, не устала бы. Фактически ничего особенного не сделано, от чего уставать? Но я по ТЦ не ходила бы. Только если очень надо, но это тогда очень быстро.
А вот подруга моя и от половины вашего устала бы. Она вообще проснулась, и уже устала.

Я периодически устаю к середине дня. Могу лечь и поспать часов в 18. Зато потом с новыми силами и можно работать.

После 2-х часового похода по ТЦ отдых мне требуется, точно устала бы..Все остальное в списке довольно не напряжное,имхо.
Чаще и больше устаю от жары и безделья.Жара -почти автоматом безделье,почти не выхожу после 9 утра из дома.
После отмены ограничений поехали с мужем в ТЦ, где я раньше могла спокойно ходить 2 часа. Так стало все раздражать;). Мне там надо было заказ забрать летуалевский, еле вытерпела на кассе, взяла и давай домой, говорю, что здесь делать)). В карантине все, что надо, в инете купила, даже шмотки с бешеными распродажами, нафуя все это бродить осматривать.... только время терять.
А массаж я ненавидела всегда)). Не понимаю кайфа, когда на полном праве тебя лапает совершенно посторонний человек, без иазницы, какого пола. Ффу!
