Помощница по хозяйству
Ищу для сестры (не совсем здоровая) помощницу по хозяйству. Надо раз в неделю погладить постельное белье и полотенца 1 комплект, пропылесосить и помыть полы в двушке, вытереть пыль, помыть кухню,туалет и ванную,вынести мусор на помойку на улицу. С остальным она сама справляется, но движения ограничены.
За 1000 рублей за 1 выход реально найти? Если нет, придется мне самой ездить помогать, т.к. больше платить не смогу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если это не возле МКАД или Барвиха, то скорее всего найдете, просто на ФБ или в ВК в группе города дайте объявление.
В Москве обычно дороже такие услуги стоят, около 2х тыс за выход.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не обнадеживайте автора. Хотя бы 1500, может какая непритязательная гостья ближнего зарубежья и согласится.
Есть конкретное определение генеральной уборки и что в нее входит, посмотрите на сайтах фирм, например. А еженедельная (не в гостинице) является базовой или поддерживающей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Рассчитывайте на 1500 минимум скорее всего, меньше- если повезёт.
Вы свою 1тр планировали раз в неделю? Если да, то заказывайте уборку раз в 2 где и уложитесь в свою сумму
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Раз в неделю отмывать загаженную кухню и туалет? Раз в неделю выносить мусор? Это какая-же, простите, вонь в квартире будет...
За 1000р точно никого не найдете. Там работы на пол дня минимум будет, а то и на день. За 1500 +ваша химия - еще куда ни шло, без глажки.
Белье и полотенца вот прям обязательно нужно гладить? Перед развешиванием встряхнуть и расправить вместо последующей глажки не предлагать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если малоподвижна, то может выбрасывает небольшие пакеты в мусорку на этаже. А раз в неделю надо выбрасывать большой мусор - бутылки там всякие и тп.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну попробуйте пользоваться и не мыть и не убирать неделю. А еще лучше - как выше советуют, 2 недели. Плюс человек не здоровый, от них еще и пахнет специфически.
А еще приплюсуйте сюда распространенное убеждение, что чего я буду напрягаться и убирать, если уборщица придет и за деньги это отмоет. Если автор это понимает, то сестра может оказаться полной противоположностью (не в обиду автору; возможно, там все нормально с этим).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
пробовала, когда болела, то только посуду ополаскивала, полы, плиту, столешницу не мыла. Ничего вонять не начало, поэтому интересуюсь, что вы такое делаете на кухне, что у вас воняет от непомытых полов и плиты? у меня фантазия буксует, что с полом надо сделать, чтоб завонял?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на кухне у меня унитаза нет :-D а с мойкой за неделю ничего не случится (живет одна женщина, питается полуфабрикатами, т.е никаких мясных и овощных ошметков).
Унитаз тоже вряд ли получится уделать за неделю до состояния, чтоб воняло. Если у человека не диарея фонтаном во все стороны, а обычные дела, то все спокойно смывается водой.
И вы не ответили на вопрос, что надо делать с полом, чтоб за неделю он начал вонять?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я понимаю в квартире 5 человек из которых трое детей, то грязи да. А одна женщина, да у неё месяц чисто будет, не считая пыли. И в плане унитаза женщины чище.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Поддерживаю.
Был напряженный период на работе (удаленка), не готовила (заказывала или полуфабрикаты) и не убирала ничего неделю. посуду пмм мыла только. особенной грязи не было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я унитаз вообще по месяцу не мою. Заливаю доместосом и он белый и сверкающий. Раз в месяц влажной салфеткой хозяйственной протереть.
Мойку тоже доместосом и щеткой размазать. Все.
Я сейчас тоже малоподвижна. Тоже минимум уборки.
Не воняет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По-моему реально, но ищите мамочку в декрете прямо в этом же доме или соседних. Если есть группа города/района города, где живет сестра, то поспрашивайте там или попросите посоветовать человека.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Про мантру о дешевых таджиках уже забудьте, они давно не такие и дешёвые. У таджика грядку вскопать 30 минут работы 1000 стоит.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Белье можно сдать в прачечную. Заберут на дому, привезут выглаженным. Один комплект обойдётся рублей в 300
У меня до самоизоляции была женщина из Молдавии на такой объем за 800 рублей. Она весь район у нас обслуживала. о сейчас уехала и неизвестно, когда приедет. А можно ли найти такую не среди молдован, не знаю
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уверена, что найдете. Но! Не найдете на постоянную длительную работу. Это - хороший вариант подработки для тех, у кого "здесь и сейчас" нет денег. То есть, помощниц за 1000 надо постоянно менять.
Мне кажется реальнее найти на 2000 раз в 2 недели. Пусть приходит, убирает, гладит 2 комплекта белья и 2 полотенца. А раз в две недели вы приедете и помоете полы и сантехнику.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Автор, а вы бы рады потратить день на уборку чужой старушечьей квартиры всего лишь за тысячу? Потратив 300 из них на проезд и скромный обед?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там нет старухи, там женщина 42 года.
И искать буду кого то в пешей доступности. Естественно никто не будет ездить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так работы получается часа на два- три . Дайте объявление или позвоните сами . Зачем вы спрашиваете, сейчас придумают, что за вынос мусора надо платить пять тысяч и что ? Судя по описанию, лёгкий вариант, конечно найдете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, мало. Либо это будет вновь прибывшая тетя из аула, а у них крайне сомнительное представление о чистоте. 2000 минимум закладывайте, и то сложно найти будет
Ищите бедную бабу в соседнем доме, а не на форуме. У каждой бедной соседки свои обстоятельства. И про нее все известно за последние 30 лет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если она соседка, она не тратит на транспорт. Она не тратит время. Она тихо пришла и ушла. Спросите среди инвалидов. Все такие слепые с пенсией первой группы часто такие оттенки различают, что там максимум 3 группа. А дети медиков, которым делали группу... У них пенсии, многие на таких халтурах обслуживают много клиентов. Нужно не в Интернете искать, а спросить в церкви, среди инвалидов, посмотреть на соседей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нам так нашли за 150 долларов, а через 2 недели она захотела 200, я дала 180 и выгнала их через неделю. Пошли в церковь и за ту же работу платили уже 100 долалров. даже не 150. Да, тут речь не про ваш регион и не ваши цены, там с проживанием в месяц нужно было обслуживат; 15 лет назад.
Я хочу сказать, что им дали 150, они были довольны, им разрешили там держать и мужа, и ребенка, а они полезли на голову. Тут же нашли в церкви бабу, которая была рада за 100.
Цены всегда РАЗНЫЕ, потому что у одной бабы есть выход, а у другой его НЕТ.
Я брала нянькой медсестру с 2 раза сломанным позвоночником. Ей было 60+. Она крутилась ежиком. Ее больше не взял НИКТО.
Берите ту, кого НИКТО не взял.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Девку 16-17 лет из многодетных еще можно. Если мама - уборщица, папа - алкаш. Они дешевые. Если работы нет, она дома сидеть не хочет. Наша первая и самая лучшая нянька была такой. Золото! И работала за тарелку супа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы ее не на улице нашли. Спросили в ТЕ ХНИКУМЕ у 100 студентов, у кого есть ПОДРУГИ. И студентка привела ПОДРУГУ. Кто ее куда бы взял в 16 лет??? НИКТО. Я взяла. Мне нужно было СРОЧНО и ДЕШЕВО.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне свекруха сказала: "Считай что я с понедельника сдохла". В пятницу. Соседка работала в тэ никуме. Она зашла в аудиторию 100 человек и громко прокричала, у кого есть кто-то в нянки на понедельник на 7:30 утра. И сразу нашли дешево девку. Соседка делала выбор. Она выбрала и мне прислала. Она сама выросла с няньками. Ее мама даже брала из тюрьмы НЕБЛАГОНАДЕЖНЫХ за политику сидели. Их НИКТО не брал. А она такую еврейку тоже взяла политическую за копейки и угол. И она ей нянчила детей. Ха ха! Ее даже вызвали в кагебе и спросили, что читает баба. Она ей платит не за то, что она читает, а за то, чтобы она вырастила ей 2 детей. Вот йети соседки мне и выбрали няньку из многодетных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, в тэникуме училась Анна. Анна привела ко мне свою подругу Л., которая сидела дома после школы. Потом через пару лет Анна закончила учебу, она продавала летом арбузы с машины. В ноябре закончились арбузы - она работала у меня до февраля, а в феврале она ушла работать за кассой.
Да, времена разные. Но люди, у которых нет выхода, есть всегда.
Инвалиды по зрению, например. Особенно с фиктовной 1 группой. У детей медиков часто фиктивная группа. Она получает пенсию, работы нет. Да миллион разных сюжетов.
Например, 8 человек живут в ОДНОЙ комнате. Там просто НЕГДЕ днем сидеть. Такую я тоже брала. Она невестка из деревни.
Они 8 человек в комнате 18 метров. И все утром побежали на халтуры.
Нужно знать кого-то из таких слоев населения. Мы не знаем такой жизни, а люди так живут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У бабушки в коммуналке в 1960-е даже удочерили девку в интернате 15 лет, чтобы она на них отработала 2 года, а потом ужла в общагу в свою жизнь. Она 2 года отпахала. Официально они ее удочерили. Большевик, член партии ВКПб до 1917 года и его жена - подполковник медицинской службы. Они хотели дешево, они ее официально удочерили, чтобы их обслуживала. А потом они ее скинули в ПТУ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы брали местных. Например, мама - уборщица в банке, папа - алкаш, а их 3 детей. Две сестры на меня работали.
Или дома лежачая бабка, девка закончила учебу, работы нет. Носи горшки за бабушкой без оплаты. Она им дверью хлопнула и пришла ко мне. Как она жарила рыбу! Ее бабушка по отцу - еврейка. Она жарила рыбу божественно!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Правда, долго она не работала. Она окрутила охранника местного олигарха. Я знаю, потому что ее мама работала на работе моего мужа - мыла там полы. Внучка еврейки долго на меня не пахала. Как она жарила рыбку!!! Красиво!!!
Она мне такую тарелку подавала! Ее папа бросил маму и оставил им лежачую старуху - свою маму.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Например, девку 17 лет заставляют нянчить брата от нового мужа мамы. Она уйдет из дома на ЛЮБЫХ условиях. Особенно если ее мама просит отмыть КАЖДЫЙ ДЕН" 2-йетажный дом. ДАРОМ. А я платила. Она у меня до ночи сидела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Наверное, сама мама и мыла. Это уже не моя проблема. Потом ее мама делала аборт в стационаре и звонила мне: просила отпустить дочку то ли на да 2 дня, то ли на 3. Веселая жизнь провинции. Я особенно была рада, что девка на диете: худела. Пельмени лепила, но сама не ела. Тогда вообще работы ни у кого не было. А тем, у кого она была, платили мало и редко. Там была какая-то очень хваткая маман. Муж сбежал от ее требований по хозяйству вкалывать. Надоело. Женился на пожилой женщине в войлочных рейтузах и берете. Я мать видела только по фото, а разлучницу - живьем: она торговала в продуктовом магазине за углом. Безумные были времена. Последний учебный год перед тем, как я первый раз поехала в Америку. Мне не все равно, кто той маме будет мыть? Главное, что мне отмыли.
Там еще была младшая сестра. Наверное, она мыла? Как-то я даже и забыла о ее существовании. Я ее не видела. Да, там были 2 дочки. Точно. Видимо, на вторую дочь повесили дом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дык раньше она писала в одну портянку, все ругались. Теперь в разные сообщения, опять не так :) Ну вы уж определитесь, дамы. Молчать она все равно не может
Кстати, о мужиках и 15-летних. У нас был знакомый бизнесмен, нашел он девку 15 лет. Через 3 года ее мама требовала, чтобы он женился. Покупала дорогую водку ящиками на свадьбу и требовала. И все мы смеялись.
И вдруг на него наехала прокуратура. Украинская прокуратура захотела свою долю. Там не бизнес был, а сплошные липовые ремонты, которые никто не делал. Только все крали. Ремонты на бумаге.
И тут у него еще печень отказала от пьянок. Печень, реанимация и прокуратура - СТРЕСС.
В этот момент его подловили религиозники из секты и окрутили.
Мы не верили, мы думали, что он придуривается, чтобы уехать по религиозному беженству.
Он женился и стал просто образцовым проповедником.
Он на ней женат, открыл мебельный цех, все эти религиозные там работают в цеху. Он проповедует, а она директиса этого бизнеса.
Я подробностей не знала, но потом у меня оказалась в классе студентка из этой секты. Она мне еще рассказала историй...
Так что девки из деревни в 15 лет... В России эта секта запрещена. А в Украине они цветут и пахнут.
Он такое творил... Он ходил к чиновникам и проповедовал, чтобы они взятки не брали.
Это был такой веселый парень в 1990-е. А стал религиозным сектантом и руководителем мебельного цеха в религиозной общине.
Девка была ОЧЕНЬ красивой.
Вот так они ему хвост прижали в секте. Поймали его между реанимацией и прокуратурой.
Его заставили несколько крыш сделать - он бомжей нанимал и сам работал на крышах. Когда прокуроры его прижали.
Вот мы хохотали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И вдруг он женился и стал проповедником.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Прибабахнутые платят прислуге дорого. Я платила дешево. Хватит уже взвинчивать цены.
Прислуги нужно нанимать дешево.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да неужели? Я работала тогда на ставку доцента, тогда ставка доцента была 50 долларов в месяц. Я вышла из декрета на 0,6 ставки. Мне платили 30 долларов в месяц.
Я платила няньке 1,5 доллара в день, суп, хлеб, чай и варенье.
Я думала, мне поставят 2 дня в расписании, а мне поставили ВСЕ 5 дней с окнами в расписании.
И выживай, как хочешь.
В итоге няньки получали всю мою зарплату доцента, суп, чай, хлеб, варенье и смотрели телевизор целый день.
Я же получила доступ к американским грантам для преподов вузов. И с этого я стартовала.
Полетела в Штаты и с первой поездки купила 2 квартиры.
Такова жизнь. Кто не успел, тот опоздал.
Наша первая няня нынче все лечит мужа - ветерана АТО. Каждому свое.
У вас традиционно в России много лицемерия, вы делаете вид, что ничего не было.
А я не делаю. Я люблю вспомнить боевые ходы конем. Вот это я звезда!!!
За год в Штатах я купила 2 квартиры. Из рваных трусов переехала в огромную квартиру в элитном подьезде.
Ладно, я послала той первой няньке подарки, на 400 баксов послала. Только ей. Сто баксов стоила почта, а подарки - 300 баксов.
Так что я никому ничего не должна.
Они меня так все ненавидели, что я никому ничего не должна. Прислуга всегда ненавидит.
Я откупилась. И Судьба мне помогает. Я себе всегда карму улучшаю и вам желаю.
Кто тут такой святой, что через 20 лет знает, где там девка с помойки и дал ей столько?
Я святая. Вы за собой смотрите, где на вас негде клейма ставить.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Убираю квартиры в Москве, всех кого я могу ненавидить (за их мерзкое поведение) со всеми прощаюсь. С кем работаю - уважаю и желаю добра.
![V](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Можно подумать, если бы этим безмозглым девкам дали бы что-то другое, то они пошли бы туда.
Одна из них сделала аборт на огромном сроке, ее там оскорбляли врачи, она ударилась в религию, нашла там мужика и забеременела. Он на Троицу пошел купаться и ударился головой о камень. Она на 8 месяце, они не расписаны.
Его мать разорвала с сыном отношения: ей рассказали, что там за потаскуха, какие у нее были аборты.
Она выгнала сына, а его комнату сдала квартиранту. Религиозная.
Она сидела с пузом, 8 месяцев беременность, он в больнице, у нее нет даже хлеба, даже денег на троллейбус - доехать к нему в больницу.
А где были вы, такие порядочные? Вы ей налили тарелку супа?
Нет. Я ей дала работу, тарелку супа и чай с вареньем.
Кто бы ее взял с 8 месяцами беременности?
А я ее взяла. И она отработала 3 недели и ушла рожать.
Сейчас она такая себе жена сварщика и мать 3 детей.
Идите и берите девок с помойки за копейки. Всем хорошо. И мне, и девкам.
Они работали, а я думала, что делать дальше. И писала все анкеты подряд на все гранты.
Я вообще благодетельница.
Эту потаскуху за месяц до родов не взял НИКТО. А этот дурак, который на ней женился, тогда лежал в реанимации с разбитой головой!
Мне ее прислали по РЕКОМЕНДАЦИИ. Дешево.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Представляете, этот дурак пошел купаться на Троицу и нырнул головой об камень?
У нее 8 месяцев беременности, она сидит в общаге от его работы сварщиком, его мама не пускает потаскуху на порог. У нее было много абортов, люди знали, они его маме все рассказали. Мама выгнала сына, а девка уже снова беременна!
Его мама признала потом внука, а невестке подарила часы.
Единственный сын у религиозной вдовы.
Так живет провинция. Я как начала нанимать нянек, так узнала, как живут эти все придурки малограмотные...
Как свиньи. Спариваются без мозгов, беременности срывают уколами. Кошмар. Придурочные.
Ее сестра потом поехала в Москву. Потом дома купила квартиру и начала стоять за кассой. Замуж вышла: баба с квартирой.
Вроде бы она работала в Москве якобы на складе... :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А кто бы еще мыл мне каждый день полы и чистил унитазы? Я не гувернанток нанимала, а полное обслуживание. В оплату за день была включена полная уборка 1-комнатной квартиры. Кто еще, по-Вашему, отмывает полы и унитазы? Профессора? Профессора на кафедрах сидят. Чтобы все это содержать, мне пришлось срочно сочинять методички для студентов, продавать и получать хоть какие-то копейки. В те времена зарплата доцента была около 50 долларов в месяц. Ничего, крутились. Выжили. И даже прокормили толпу этих нянек. Я была наивной дурой, вышедшей из декрета на 0,6 ставки. Получала 30 долларов в месяц. Мне поставили расписание каждый день с огромными окнами между парами. И живи, как хочешь. Но я выкрутилась. И улетела в Штаты по госдеповской программе. Вот так! Учитесь. Первый раз летела, так везла с собой кастрюли и сковородку. Экономила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я имею в виду, что я не планировала планить нянькам за 5 дней в неделю. Я думала, что 2-3 дня. В итоге я отдавала всю зарплату и кормила супом из вермишели с морковкой... Варенье, хлеб, чай - все за мой счет. А у меня зарплата - 30 долларов в месяц. Ужас. Но я всучила им ребенка и получила доступ к грантам. Когда грант дают, то все проверяют. Звонят всем, кто подписал рекомендации. И проверяют каждую строчку. Все проверяют, когда уже деньги выделены. Нельзя сидеть в декрете и писать на стипендии. В принципе, люди покупали справки, что ребенок болеет, и сидели в декрете до 6 лет. Рабочее место сохранялось на кафедрах. А я вышла и пошла рвать подметки на ходу зубами. Выжила.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мать моего прадеда работала прачкой. Одного ребенка родила у корыта у попа. Так люди жили. Ужас! А мы теперь господа!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С глажкой за тысячу не найдете. Скорее всего за две тысячи раз в две недели, как выше писали. А мусор раз в два дня выносить можно попросить соседских детей за 100 рублей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Например, я в тоже в области. Убираю трёхкомнатную квартиру раз в неделю плюс погладить пару рубашек отцу семейства. Больше ничего не глажу! Это 10 тыс в месяц, т.е. 2500 за выход. Но у меня в квартире ребенок, а у автора одна женщина, значит в принципе порядок, игрушки и вещи по местам расставлять не надо, только помыть поверхности и санузлы. За 2000 найдете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Там три предмета гладить плюс полотенца. Это вообще ни о чем. Найдет. Получается 300 р в час ее уборка, объем маленький.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Убирала однажды у женщины квартиру, жила она с котом. У нее что-то с суставами. Начиналось все просто - пыль, полы, сантехника. Потом, а посуду помой пжл, коту песок поменяй, обои подклей, белье развесь/загрузи, поговорим)) а то мне скучно, коту жрачку дай, занавески повесь, елку наряди, продукты купи, курьера встреть... А потом говорит- я посмотрела, у меня чисто, давай в месяц 2 раза. Расстались.
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)