Сколько делают анализ на короновирус в поликлинике?
Дочке скоро выходить в спортивную секцию. Обязательно надо предоставить справку от врача и тест на короновирус. Сколько делают этот анализ в детской поликлинике и сколько он действителен? Подскажите, пожалуйста.
Мы уже вышли на тренировки, тесты требуют каждую неделю с тех пор, как бесплатно в поликлинике стали делать. Я записываю ребенка на субботу, в понедельник уже забираю результат. После сдачи приходит SMS, что результаты будут в течение 3-х дней. Но врач говорит, что сейчас уже на следующий день все приходит.

Тут все интересно.
Всем организациям почему-то нужен именно пцр, кровь им не нужна.
Хотя кровь делается быстро, а для пцр нужно время.
Справка действительна вроде как всего 3 дня, но я сдавала пцр в четверг, а результата еще пока нет.
Мы обычно после 12 сдавали. Через день приходила смска, что анализ готов, а в поликлинике бумажный вариант только во воскресенье.
Нет пока ни смс, ни результатов.
Кстати, так уж вышло, что в четверг я сдала пцр 2 раза с разницей в 30 минут, нет ещё ни одного из 2 результатов. Сдавала после 17 часов.
Как я понимаю диагнозы ставят по мащкам,а антитела и КТ-это вспомогательная диагностика. Сдавали в обычной поликлинике? В субботу должен быть готов.

Потому что без проявления симптомов сами по себе анализы не лечат. Анализ на антитела - относительно честный отъем денег у населения, не более того.
А причём тут симптомы? Мы ведь как раз про опреление носительства.
Поэтому с этой точке зрения мне не понятно, чем анализ на титр М хуже ПЦР?
Потому что без симптомов и жалоб не нужен ни тот ни другой.
То что сейчас творят с поголовной сдачей - дикое разбазаривание ресурсов.
Кровь достовернее, чем ПЦР. Но просят мазок, потому что антитела M могут образовываться не сразу, а на 3-4 день болезни.

Тогда проще в школу не выходить. Если кто в классе заболеет,всех как контактных домой посадят. А с этими тестами дальнейшая хрень. Ни учебы нормальной,ни работы.

Сдавала на пцр в четверг вечером.
Результатов в электронной карте до сих пор нет :fight3
Кто-нибудь знает, это единая база или нет?
То есть есть ли смысл ехать в поликлинику?
Или если в карте нет, то и в поликлинике нет?
Нет, в поликлинике своя база. Они в ней могут посмотреть результат. В карте он появляется на следующий день,после базы. Каким обоазом,не в курсе.Позвоните в поликлинику и спросите. Результат уже должен быть. Если мазок не потеряли....

В поликлинику-то я позвонила.
Трубку берут те у кого "нет доспупа к базе" и они "ничего не знают".
Мазка я сдавала аж 2 штуки с разницей в 30 минут, не думаю, что оба потеряли, но в карте нет ни одного...
Муж звонил дедурному администратору в поликлинике. Она смотрела в базе. На следующий день мазок был в карте. Думал,что потерялся,так как ни смс о сдаче ,ни результат не пришел по смс и почте.
