Куда деть ТВ. Вопрос от Плюшкина.
Есть ТВ, хорошой фирмы, с большой диагональю, с full hd, покупался в свое время для blue ray проигрывателя.
Вопрос в том, что было это лет прилично назад, в эпоху до, поэтому никакие домашние кинотеатры он не поддерживает и не вписывается в систему единого аккаунта.
Хочется его поменять. Вопрос, куда деть?
Покупался он когда-то дорого.
Вопрос, куда бы вы дели старый телевизор в этой ситуации?

Дача, родители, вторые родители. Если никому не надо, поспрашивали бы среди знакомых - не нужен ли кому телевизор домой/на дачу. Обычно желающие находятся без проблем. Старые компы и ноуты пристраиваются легко и непринужденно.
Мы в подъезд вынесли такой Шарп, так как дачи нет, у родителей с техникой все нормально. Счастливый охранник через 5 минут уволок к себе его
На Авито смотрели, сколько аналоги сейчас стоят?
У вас какие мотивы, вам жалко, выбросить и ли вы хотите за дорого продать?

Ему лет сколько? Может просто сам сломается и вы сможете спокойно его выбросить и купить современный телевизор.
Или он у вас сейчас как мебель стоит и вы им не пользуетесь? Дорого продать точно не сможете.

Мы нормальные вещи (микроволновку, основание для кровати, вазы и т.п.), просто оставляли в холле первого этаже с запиской "уважаемые соседи! если кому-то нужно - забирайте, в противном случае через два дня (дата) выбросим". все забрали

Автору такой вариант не подойдет, она хочет продать и хорошие деньги за него получить, потому что вещь хорошая))

Это не хлам, а раритет и антик :crazy
Буфет не выкидывали и не собирались.
Просто понадеялись, что в подъезде живут приличные люди :-D
Пусть Ваши свекры скажут спасибо, что за эти 8 часов в доме не возник пожар и из-за этого предмета никто не погиб. В противном случае это была бы либо уголовная ответственность, либо вечное проклятие.

ВОСЕМЬ ЧАСОВ стоял без присмотра??? Ну Так люди решили, что его выкинули))). Мы переезжали, муж выносил старые вещи ретро, он даже не успевал до 1 этажа спуститься, люди уже на ходу просили отдать)). А тут 8 часов стоит бесхозная мебель, причем ценная, и соседи должны быть телепатами и просечь, что это для переезда, а не на выброс???;)

Ну, если Вам не 18-ть, пытаюсь представить, как пожилые мужчина и женщина тащили по лестнице тяжелый и неудобный предмет. Им больше 40-ка?

Мои.
Но я когда пишу, всё же надеюсь, что меня читают не только люди лишённые воображения, но и умные и опытные в житейских делах женщины.
Зная, что мне не шешнадцать, легко предположить, без тупых вопросов, что свёкры, в любом случае, не молоды и не могу вынести практически ничего, тяжелее пары кило.
А если бы я написала, что свёкры выбросили старый диван - вы как бы это себе нарисовали? :crazy Взяли размотали-раскачали - да и бросили его, дыа? :evil
Именно потому, что Вас читают люди с богатым воображением, признаюсь - дыа. Я себе живо представляю, как Ваши свекры выбрасывают диван. Сначала раскрывают окно. Потом обнаруживают, что диван в окно не влезает.
Дорогая, давай его разберем?
Дорогой, ты помнишь, что было в тот раз, когда ты попытался разобрать кубик Рубика? Ты сломал сначала пассатижи, потом себе руку, а потом мозг соседу, который пришел на шум. Давай сразу вызовем соседа, сэкономим время.
В результате приходит сосед, забирает себе диван, а невестка свекров пишет о том, что диван украли.
Как-то так.

Довелось прочитать множество произведений Джерома. Даже в оригинале. Желание не пропало. А почему Вы решили, что оно должно пропасть?

Продать по символической цене, или выбросить, ну или пусть стоит пылится у вас. Целых три варианта, но вас ведь не устраивает.
Зависит от ситуации. Опишите ситуацию в подробностях. Страна и город проживания. Площадь жилого помещения. Количество несмежных комнат в помещении. Количество человек, проживающих в помещении. Количество человек, принимающих участие в решении о реализации имущества.

Выставила бы на Авито, по цене ниже аналогов, чтобы быстрее забрали.
Если никто не купит, то предложила бы друзьям-знакомым забрать на дачу.
Если и такие не найдутся желающие, то отнесу к мусорным контейнерам.
Вещи, которыми не пользуюсь, дома долго не держу.
автор спрашивает,чтобы вы сделали,если бы у вас был лишний ненужный телевизор. я ответила. у меня вот нет ненужного телевизора. нам только покупать. как шторы, кровати, одеяла-подушки, посуду, пылесос и тп

Мои - принимают. И благодарят. То, что для меня хлам - для них могут быть нужными вещами. И наоборот.
Хм, а Вы, пожалуй, правы :mda Я такое противное существо, что Вас окружаю. Однако мне не нужен Ваш хлам. А Вашим коллегам и знакомым он нужен. Что же они из себя представляют... :mda

Все правильно Инга написала, причем тут окружение? Что для кого-то хлам, для другого нужная вещь. Блошиные рынки для нищебродов что-ли по вашему? У меня племянница забрала старую мебель, потому что купила квартиру и ей банально нужен стол и стулья на первое время, ибо еще ремонт не закончен, а он сейчас не копеечный. Меня избавила от "хлама", себе приобрела нужные на данный момент вещи.

Да. У них есть дачи. Диваны, морозилка, плита, 3 тв, планшет, детский стол парта, спортивный уголок-вот отдала за последнее время. Тезхнику брали родителям-это у меня старший маньяк, все меняет на новое) сейчас вот ноут в институт новый купил, старый отдает бывшему отнокласснику. У него техника весьма неплохая всегда была.

Мне от прежних владельцев дома такое чудо осталось. Вначале через Алексу в интернет выходлили, потом подсоеденили к х-боксу, через него тоже можно в интернет выходить. Используем как второй телевизор или игровой экран.
Мы недавно тоже избавлялись от телевизора. Выставили на Авито за копейки - никто не взял за неделю - отдали строителям-ремонтникам, мимо проходившим. Тоже хороший был))

Буквально вчера родителям подарили смарт приставку на аналогичный телек. Стоит недорого, а телек вмиг стал современным. Голосовой набор, ютуб и мн мн др. Работает от вай фай

Mi box s (надеюсь, не реклама)
Прям супер. Очень довольны. Шустро летает, намного лучше, чем смарт тв на другом, не таком уж и старом филипсе. За 4т (стоимость приставки) полный апгрейд старого телека, купленного за год до появления смарттв.
Голосовой набор отличная штука.

А у нас appleTV не прижился. То есть, пользовались несколько лет, пока не подключили старый ноут. И всё. Теперь даже мыслей вернуться к приставке нет.
Конечно, беспроводные. У клавы даже кнопки подсвечивались, чтобы свет не включать. И ссд-диск для скорости.
И покупала специальную маленькую клаву с тачпадом и кнопками как на джойстиках - тоже не прижилась.
Не, у нас не маленькая, а полноразмерная.
Лично мне резко не хватает простоты и быстроты поиска на приставках.
Тут пальцы взмахнули - и тебе весь инет доступен.
А там...
У нас тоже сначала была полноразмерная.
Всякие иви/мегоги/амедиа на приставке - удобный поиск. Ввод - как с пульта, так и с телефона на нормальной клаве.
Ютуб - вот с ним лень разбираться. Проще посмотреть на планшете или перекинуть нужное видео с него на приставку. Муж пользуется встроенным, ему удобно.
В компе с виндой мне не нравилась скорость его загрузки при включении и вечные обновления. Поэтому ушли полностью на маки.
А мы приложениями не пользуемся )) мы просто с компа смотрим, с разных там лордфильмов... и иже с ними ))
Так задача одного аккаунта и стоим-приложений - начать смотреть кино на кухне, продолжить в спальне.
У телевизоров ныне есть голосовой поиск, но я его не люблю.
Самый удобный для меня вариант поиска оказался в телефоне с добавлением избранного и последующим просмотром на тв.
Спасибо за идею. Подключили вышеописываемую приставку к аккаунту мамы и сразу всё избранное , подписки и тп подгрузилось.
Для автора плюшкина прекрасный вариант, имхо, аналогичная приставка

На эппл тв простое управление, айпад/айфон используется, как пульт - и все нормально набирается, как на обычной клавиатуре :think
Так с айпада и айфона тоже неудобно печатать )) и со смартфонов. И с ноута тоже.
Я крейсерскую скорость только на полноразмерной клавиатуре развиваю, где печатаю со скоростью мысли ))) Всё остальное для меня - ужас-ужас )))
Лично у меня нет ни одного устройства с полноразмерной клавиатурой, так что мне вообще без разницы, на чем печатать :-)
Эээ, ну уж название фильма в поисковой строке телефона можно и одним пальцем напечатать, слепой метод для этого точно не нужен.
Точно нужен. Мне. Я ВАЩЕ не хочу морочиться с этим.
Возможно, у меня просто машинопись вообще не связана с процессом, руки печатают сами, совершенно вслепую и с бешеной скоростью )) поэтому любой иной процесс вызывает раздражение...
Я тоже печатаю в слепую, но исключительно "по делу".
Ну как бы это сказать, глядя фильм на телеке, лежа на диване и задрав ноги кверху, я параллельно лениво 1 рукой лениво тычу в экран смартфона, "откладывая" фильмы на будущее.
И потом посмотреть могу эти киношки где угодно, хоть на даче, так как устройства под одним аккаунтом.
Дык в избранное так же их можно откладывать )) и один аккаунт тоже ))
Короче, лично мне полноценный интернет на телике гораздо удобнее любых его заменителей.
Народ, успешно продавший на авито, подскажите, как вы старовитесь такими везунчиками))? Я сама-то на авито приобретала вещи - букинист книги, и тп. , но свои вещи вообще висят там уже фиг знает сколько и ничего. И цена более чем низкая и не рваное/сломанное...... Загадка!!

Я ставлю символическую цену или вообще за самовывоз. Потому что у меня цель - не заработать, а сэкономить силы и/или деньги за выброс ненужного. Бывает, даже шоколадки дарят (но я их не ем).

На Авито не все продается успешно, и сезонность влияет на процесс. Мебель всегда пользуется спросом, личные вещи продать, это лотерея.

Продается легко детское, если в хорошем состоянии, известных брендов и за низкую цену: всякие коляски, манежи, велосипеды и тд. Габаритная мебель сильно бу, в основном за разбор и самовывоз или какую-то символическую цену. Легко у меня продавались за низкую цену клетки для зверушек и аксессуары для фото техники. Из личных вещей смогла только куртку для беременных продать, с остальным - туго.
