Почему строка отопление до сих пор в платёжке?

копировать

Москва, Зябликово. Вроде ж, отключили отопление? У меня по 1 тыс , и май, июнь, июль! За каким? Ранее летом за отопление не брали. ! Щас что?

копировать

Вроде в Москве круглый год берут. Так и было.

копировать

по крайней мере те, кто платит ЕИРЦ в платёжках

копировать

В домах, где нет счётчиков на отопление, всегда платили за отопление круглый год.

копировать

Как давно вы переехали в Москву?

копировать

всегда платили, платежи распределяют на год, вы где раньше были, что не замечали этого?

копировать

Понаеха явно

копировать

Еще со времен СССР сумму за отопление начисляют каждый месяц равными частями, а в марте делают корректировку.

копировать

Ха! У нас еще и за уборку снега берут. Казань.

копировать

Обалдеть)))))))

копировать

Где не брали? У вас в Кукуево?

копировать

Когда это в Москве не брали летом за отопление? Со времен СССР берут круглый год.

копировать

А у вас есть прошло_летние квитанции? Там действительно отопления не было?

копировать

В платежках от ЕИРЦ всегда делят отопление пропорционально по месяцам. Круглогодично.
У нас ТСЖ, мы не платим летом, но у нас зимой больше

копировать

Никогда не покупайте квартиры от застройщика Пик - потом бывает УК Пик-комфорт, и это хуже не бывает.
В мае отопление за однушку по 1,5 ты, у двушек 2 тыс. Один раз человек из нашего дома рассчитал эти цифры и Пик вынужденно вернули по 600 руб за квартир. И это лишь один раз. Это сколько денег они крадут! И никакие жалобы на них не помогают
Так что то раз подумайте и не покупайте квартиры от Пика.

копировать

Или организовывать ТСЖ и посылать УК. В моем доме был не Пик, но такие же уроды, беспредел с коммуналкой был конкретный. Года 4 это продолжалось, потом инициативные люди сумели весь дом организовать на отказ от УК, и теперь все прозрачно.
Но в Пиковских муравейниках это не очень просто из-за большого количества жителей, такие дома есть по соседству, люди вообще очень недовольны.

копировать

Во блин, никогда не смотрю в платёжку. Оплачиваю и всё.

копировать

За отопление брали и берут 12 месяцев в году.
Объясняют это тем, что "стоимость отопления" настолько дорогая, что раскидывают на год, чтобы не "ранить" людей суммами в период отопления.

копировать

Везде по-разному.
У нас отопление в квитанциях только по факту использования на основании данных общедомового счетчика. За октябрь в ноябрьской квитанции и тд. В июне пришло за май, т к было холодно и отопление не отключали. В июле за июнь ничего не пришло

копировать

Я не о исключениях и не о кооперативных квартирах, ни о прочих ЖКХ товариществах, я об УК г. Москвы.

копировать

На сегодня существует два алгоритма оплаты за отопление.
1.Одинаковой суммой в течении12 мес.
2.Только за отопительный сезон 9 мес(с сентября по май) ,с увеличением суммы до пиковой в зимние месяцы.
То есть ,допустим Вы платите в год 12 тыс равными суммами (в первом случае)
ПО второму сценарию с сентября по январь по нарастающеЙ и к маю по убыванию. Но те же 12 тыс в сумме, только за 9 месяцев . Летом по нулям.Летом только гор.водоснабжение.
У нас -второй сценарий.Очень много недовольных.Когда к новому году платеж максимально увеличивается, это очень напрягает. Проще каждый месяц платить уже очевидную сумму,чем каждый месяц ждать сюрприз в квитанции.

копировать

За подогрев воды берут (горячая вода у вас есть?0

копировать

Воду подогревают не отоплением:)

копировать

Понаехали!!! Москва нерезиновая!!!