Есть такие как я?

копировать

Из-за пандемии осталась без денег. Работаю в ИП, весь карантин просидели за свой счёт. Запасы были, закончилось. С июля вышли. За июль нам заплатили по 19 тыс вместо обычных 47. Фирма на грани закрытия, аренду еле тянет. Пока лекарства купила, потом что-то к школе, обувь,одежду, осталось 3600 на карте. Это пипец. Никогда не было такого, чтобы вот так выживать на копейки.
Есть ещё пострадавшие из-за ковида, в плане финансов? Какие перспективы себе представляете? Что-то совсем грустно. Никогда такого не было, когда идёшь в магазин и думаешь, что купить, портфель новый или мяса с фруктами сыну.
Путинские 20 тыс отложила, вообще не лезу туда.
Что делать сейчас не знаю. Что-то меня накрыло по полной. Решила вот выговориться, может есть ещё такие же, что делать собираетесь?

копировать

Есть, я вообще с кредитом. И 20 тысяч не дали, ребенок оказался не ребенком, а переростком. Собираюсь дальше работать, зп должны вернуть рано или поздно.

копировать

Ну вы же ищете уже новую работу?

копировать

Пока нет. искала, но ничего нет. Только курьеры. Сейчас в кризис нет вакансий. Я в области, в Москву не доеду по состоянию здоровья, и ребенка тогда не смогу в школу отводить, по времени неудобно.
Я не могу курьером, у меня ноги больные и позвоночник, но до инвалидности чуть не дотягиваю. Пыталась найти что-то рядом с домом. Если не будет, попробую в детский сад няней устроиться, хоть что-то заработаю, если физически смогу.

копировать

У вас же взрослый ребёнок, почему он самостоятельно в школу не может ходить?

копировать

Далеко, 2 дороги, боюсь пока отпускать. Ближе нет шкооы

копировать

водить планируете до окончания?

копировать

До окончания началки. У нас никто пока один не ходит.

копировать

Посмотрела на hh вакансии в Балашихе - полно!!!! И никакие не курьеры - всего навалом.
Начались стоны про ребенка - значит ситуация еще не критичная.
Сидите без денег дальше. Что-то не жалко вас совсем.

копировать

Слушайте, ну какая же вы премерзкая, вонючая и липкая тварь!!!
Я не автор топа, но как же от вас воняет...

копировать

Нос зажмите и пиз...те отсюда.
Я всю жизнь работаю, имею 3х детей и живу без бабушек.
Мне не надо эти сказки венского леса рассказывать. Не жалко нисколько.
Кому надо, тот находит решения. Кому не надо, тот поднывает и продолжает жрать кактус.
хх.ру открываете и своими глазами смотрите вакансии. Они ЕСТЬ!

копировать

Бедняга, чо

копировать

есть у нас на еве тут одна цветная, которая своим работникам по 12т заплатила.
Но при этом жаловаась,что это у нее жизнь тяжелая. граниы закрыты, на море не может улететь. печалька(

копировать

А автору выплачивали по 12 тысяч за нерабочие месяцы?

копировать

а сколько должна была? почему топикстартер сидела весь карантин на попе и не искала работу/подработку??? несколько месяцев!!! а теперь ей пушкин виноват, блин)

копировать

Потому что в карантин никто не работал и работу искать негде

копировать

в карантин работало 80% предприятий!!!
точно требовались работники на фасовку продуктовых наборов школьникам, садовцам, малоимущим и т.д., требовались сотрудники в колл-центры и пр....это совсем не требовалась никакая квалификация.
но, на диване лежать и ниче не делать конечно приятнее)) только по итогу виноват не пушкин, а сама-сама.

копировать

Вы бы сами пошли на фасовку за 15 тысяч, только честно?

копировать

деталей не знаю, но реклама гласила что-то порядка 2500 за день работы...можно было работать и искать что-то другое, если корона жмет

копировать

)))))))))) 2500 в день на фасовке? Да.... Как вы далеки от реальной жизни. Покажите рекламу, я проверю. Я столько зарабатываю сейчас на урезанной зп. А я, простите, не на фасовке.

копировать

ну так это была не постоянная работа, а временная и срочная. поэтому такие расценки были (на фейсбуке была реклама и набор). мне как-то неактульно это совсем, просто зацепилась глазом и предлагала няне нашей подработать там.

копировать

А вы няне отказали? Почему?

копировать

мы ей не отказали, просто вызывали не каждый день (а платили как обычно 100%). вызывали не каждый день,, т.к. сами вышли на удаленку и дети все домабыли на удаленке. няня просто тупо больше мешала, чем помогала. и чтоб она просто не сидела дома как вариант, я ей говорила про эту вакансию. она сама не стала, а ее знакомая маникюрша подрабатывала (но я подробностями уже не интересовалась)

копировать

Вы должны понимать, что люди там нужны были на короткое время, по 12-16 часов в сутки и в графике, который бы вас совсем не устроил. Не надо судить людей, у всех разные обстоятельства. Благодарите няню, что она не ушла от вас. Я без шуток.

копировать

а зачем ей было от нас уходить? чтобы что?
работала у нас меньше, а получала как всегда. загрузка у нее была на 40-50% всего.

копировать

А вы глазом заодно не зацепились за то, что вакансии на фасовке на 99% вахта? От 15 до 45 дней каждый день по 10-12 часов.

копировать

нет там можно было хоть на один день выйти)
чем плохо, когда на основной работе полный голяк и все закрыто???

копировать

Вы просто не знаете всех обстоятельств, а няня ваша, как деликатный человек, не стала вас грузить. Тем более сейчас не надо писать всей этой... эээ... xуйни (уж простите, ничего личного).

копировать

не буду спорить. может быть.
но люди даже не пытаются что-то искать, сидят и ноют. им кто должен что-то? вроде путин там неработающим что-то компенсировал (бизнесу), а сам бизнес заставил платить сотрудникам (даже анекдот был, типа заходит царь в ресторан и говорит всех угощаю) за счет заведения:-))
можно было что-то найти и как-то подработать (конечно я не пишу о новой работе и карьере, хотя у моего мужа в ковид "поперла" карьера и доход, у меня все ровно, только удаленка (+переработки неоплачиваемые) вместо офиса).
у меня ребенок занимается нейропсих.коррекцией в детском центре (их закрыли на карантин с марта) - нашли выход - перешли на скайп. репетиторы все перешли на зум и видеоватсап. доходы у них не упали никак.
есть отрасли (фитнес например), которые он-лайн не катят (хотя мой инструктор занимался тоже персоналками он-лайн - мне лично не нравится, т.к. дома далеко не так, как в зале - нет оборудования и настроя), бассейн тоже дома не устроишь...да, люди временно переквалифицировались в разнорабочих. это форс-мажор! но не надо тупо сидеть и ныть, ждать волшебника. за вас ваши проблемы никто решать не будет.

копировать

Да даже если люди нашли подработку пару раз по 2500, десять раз по 1000, чернорабочим на три месяца, это все не решает проблемы в целом. Основная работа перестала приносить доход. Ныть люди имеют полное право.

копировать

сейчас все уже работает. доход основной должен будет подтянуться. если это был не пузырь, конечно.

копировать

Именно это люди пишут в этом топе, что не подтянулся. Не все фирмы смогли безболезненно пережить три месяца безденежья, особенно если аренду не снижали. Может и выправится в конце концов. Но повод для нытья у людей есть.

копировать

Вы же не пробовали. Глазом только зацепились. А советы раздаете, как будто сами там три месяца провели

копировать

да, не пробовала.
меня, к счастью, не коснулось.
вы тоже ведь не пробовали, но априори настроены на "неудачу. крах, обман", а я наоборот верю, что можно найти варианты (не этот. так другой). у меня не было цели искать подработку себе, поэтому глубоко не копала)

копировать

Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела.
Пастернака не читал, но осуждаю.

копировать

Не верю. Покажите мне такую вакансию, чтоб на один день можно было выйти. Мой муж потерял работу на продовольственном кладе (товаровед продовольственных товаров после Плешки со стажем более 20 лет по специальности), склад закрылся, всех распустили в апреле. Месяц на пособии, потом курьером в суши-сет на своем авто по 12-13 часов в день ( с 11 до 23-24 часов), за бензин не платили, 140 руб час+ 80 руб с каждой доставки. Приходил и падал. Сейчас устроился на склад Яндекс-еда. Он нач. склада+ на комплектовке 2-3 человека. Сам работает шестидневку, выходной только по воскресеньям, сотрудники склада- вахтовики. Живут в общаге. Первая выплата только после 15 отработанных дней. Здоровые молодые мужики в конце недели с ног падают. Не говорили б вы о том, чего не знаете. Чужую беду рукой разведу. Вы даже представления на своей удаленке не имеете, как люди работают на износ за копейки.

копировать

ваше право.
я нигде не говорила, что эта вакансия регулярная! это была временная подработка, когда раздавали "пайки" многодетным и пр. в школах. надо было много пайков нафасовать и в краткие сроки их реализовать. не , поэтому был набор и не копеечная оплата.

копировать

Временной подработкой основную зарплату не закрыть, идиотина тупая!

копировать

сама ты тупая! раз в жопе. тупая нищая злая старая одинокая страшная неухоженная баба:-)
никто нигде не писал, что временная подработка - это золотой неиссякаемый дождь. способный решить все проблемы и закрыть все бреши. временная подработка позволит переждать кризисное время, пока основной доход не вернется.
автор сидит и ноет уже пол года) с марта месяца вот уже ровно полгода и прошло. давно уже можно было не то, что подработку, а другую работу найти. все уже давно открылись и работают. даже закрытые тухлые предприятия.

копировать

Подробности твоей внешности тут никому не интересны :party2

копировать

Обещать не мешки ворочать. Вас не коснулось, к счастью. Мне тоже многие в известном топе писали, что моя 16-летка в 9 классе должна была в пандемию работу искать, "половозрелая лосиха". Не надо судить, если сами не варились. Опять же, ничего личного.
У меня подруга, HR-директор, умная, трижды образованная, накануне пандемии ушла искать счастья в многообещающий стартап. Зп была более, чем достойная, но при первых же трудностях ей сказали - простите нас!!! Мы не тянем. И она в панике побежала искать работу на аптекарский склад. Не потому, что нуждалась (с деньгами там все хорошо), а потому, что перфекционист и трудоголик и берет на себя больше, чем следует, в том числе и ответственность за другие родственные семьи. А другую работу не предлагали. Я отговаривала, как могла. В итоге выяснилось, что надо пахать ночами по 12 часов, по 5 ночей подряд, с одним выходным, таская реальные тяжести на диком сквозняке (огромное складское помещение, открытое с двух сторон ветрам, потому что фуры заезжают). А ей - 50 лет. Нам в таком возрасте и так работу найти не просто, а тут ковидная жопа. Протянула неделю. Ушла. Благодарила потом. Паника прошла с карантином, отсиделась. Сейчас ищет нормальную работу, но уже без истерики. И она точно найдет. Но это - частный случай. Но очень показательный.

копировать

Вы шутите, что ли?
Медкнижка нужна.
Обучение, инструктаж.
Ради одного выхода кто бы стал оформлять работника?

копировать

Радуют меня такие нуждающиеся работники: типа, как вы можете такое предлагать, там же работать надо?
Если что, у меня муж переодически работал не то, что вахтами, а 100% времени проводил в командировках.
И даже семью взять с собой не мог, так как командировки были в разных городах по 1, максимум 2 недели подряд в одном городе.
Он 2 года (2 года!!!) подряд проработал с одним! рабочим днем в месяц в Москве, остальное время хрен знает где с 9 утра понедельника до 18 вечера пятницы, и никакой дороги в рабочее время, вся дорога была в воскресенье туда и в субботу (в лучшем в пятницу в ночь, если с рейсами повезёт) обратно. А иногда и без заезда в Москву, а сразу напрямую.

копировать

И что? Мой муж работает вахтами на Севере уже много лет. Но он не терял работу, это был его выбор. Не подработка, а сознательный выбор, потому что это приносит много денег. Работа на износ, но наша семья в шоколаде. Как вы себе представляете вахту в качестве подработки? Когда ваша трудовая лежит у работодателя? то возьмет и как оформит? Тем более женщину, тем более с ребенком? Предположим даже, такую женщину взяли на вахту. С кем эти 2 недели будут ее дети, если она одна?

копировать

Оформляется это договором.
Моя тетка работала вахтами много-много лет. Так как работала она на позиции среднего управленца, то срок ее вахт был длинее, чем период дома.
Когда она осталась без мужа, ее детям было 10 (мальчик) и 12 (девочка) лет.
И, да, дети жили в этом возрасте одни (с мамой иногда общались по телефону, инета тогда не было).
Тут вопрос лишь в том, кому и что надо.

копировать

Как они жили одни?

копировать

А вот так и жили.
Вдвоем.
Сами, все сами, и в магазин, и готовка, и стирка, и школа.
Девочке сейчас 34 года, мальчику - 32.
Все у них хорошо, не сгулялись от свободы.

копировать

Коста, к чему здесь ваш выперд? Вы за широкой спиной мужа, и имеете наглость учить одиноких женщин, как им выживать? Не страшно?

копировать

Да, давайте еще раз про 16 летних детей напишите!

копировать

при чем здесь дети???
у детей задача - учиться и посильно помогать родителям.

копировать

Я смотрю, вам покоя не дает, что кто-то выплачивал зарплату в неработающих предприятиях.
И можно подробнее про море, про жалобы на тяжелую жизнь? Вы так часто это упоминаете, что уже сами поверили. Или придумали собирательный образ для ненависти?

копировать

(тупит) а что, радоваться должна была? И что, жизнь легкая? И где написано, что у нее при этом куча денег?

копировать

Ну что вам делать - работу искать. Собственно, с июля еще надо было начинать. Какие еще есть варианты?

копировать

Странно что вы за свой счет сидели. У меня вчера сборщик мебели кровать собирал, сказал что он тоже ИП и ему какие-то путинские выплаты были за весенние месяцы. Я так подумала что всем их выплачивали

копировать

Далеко не всем, только части оквэдов.

копировать

Существует список "пострадавших отраслей". Очень небольшое количество кодов ОКВЭД туда вошли. Основная масса нет. Как, например, мой муж.

копировать

Идите в сетевые магазины ,пока берут,перекантуетесь год,кризис надолго.У меня тут наличность заканчивалась,а новые деньги ещё не поступили,так ощущения нищенского детства напомнило,как мы с мамой считали каждую копейку,это было в СССР,переехали на север,работы нет,мама пошла на 80 рублей плюс 40% коэффицент,первая полярка только через полгода. Сейчас в последний день оставались всего 5-6 рублей,а так хлеба захотелось,ходила искала десять рублей на земле,в корзинках у супермаркетах,нигде и ничего,корзинщики на страже своих десяток,людей мало,только один пенс затарил полную корзину жрачки и погрузил в багажник иномарки,а телегу не бросил,а отвез и монетку забрал. Пенсам сейчас многие позавидуют. Туго всем,это видно,как нагибаются за мелочью,а мелочи и нет,потому как все по безналу рассчитываются. На своей шкуре полезно ощущать подобное,милосерднее к людям будет общество. Всегда даю монетки на милостыню и просто трясщимся с утра на опохмел,не спрашивая и без нотации. В этот день без хлеба осталась,а на следующий деньги появились,пошла две полбуханки купила сразу.

копировать

У нас так же. Муж ИП, я веду его бухгалтерию. С апреля по июнь сидели дома. З/п сейчас в районе 30 тысяч. Мы втроем (дочь-студентка). Плюс большие собака и кошка.

копировать

дочь может подрабатывать

копировать

Интересно, кем и когда? Ее институт расположен очень далеко. Она уходит из дома в 7.20 и возвращается в районе 19 часов. В данный момент она проходит практику в институте. Вернее, практика закончилась неделю назад, но из-за поступательной кампании попросили еще задержаться. Работает с 9 до 18, домой приезжает в 20. Да и вообще, нормальных сотрудников сокращают и отправляют в отпуска за свой счет. А 19летнюю девочку кто-то возьмет. О приличной работе и речь не идет, а полы мыть, увольте.

копировать

Увольте, так увольте. Значит, деньги не нужны

копировать

Не, ну понятно. Всем только своих детей жалко. Чужих нет. Какую работу вы можете предложить 19детней девочке?

копировать

в общепите много студентов работает, кому деньги нужны, курьерами.
ваша дочь на кого учится?

копировать

Международный менеджмент

копировать

Язык хорошо знает, может на этом зарабатывать.
Было бы желание

копировать

Каким образом, конкретно? Она только второй курс закончила.

копировать

Языками она у вас какими хорошо владеет?

копировать

Понятие хорошо очень относительное. Русским и английским.

копировать

Английский какого уровня?

копировать

Если вы про буквы, то В какой-то. Я не разбираюсь. Школьная пятерка все 11 лет + репетитор. ЕГЭ 80 баллов. В институте бизнес английский, тоже 5.

копировать

Школьная пятерка ни о чем не говорит, тем более с репетитором.
Она же у вас с кем то общается, о работе для студентов сама должна знать.

копировать

Конечно, общается. Но... По специальности пока ее никто не аозьмет, только два курса отучилась. Часть ребят подрабатывать в фирмах у родителей, да и то, только летом. И родители не рядовые сотрудники. Есть мальчик, который прлрабатывает барменом. Но на занятиях, практически, не появляется. Есть девочка, которая делает букеты из конфет и т.д. Да и когда? Домой по ходит в 6 и встает с утра в 6. По ночам работать? А учиться как? Спать по два часа? Она у меня верховой ездой занималась. Предложили тренером. Опять, это в дневное время. А в институте пока ничего не предлагают.

копировать

В институте и не будут предлагать, самой искать нужно.

копировать

Вы знаете, моя дочь не для того училась и поступала на бюджет в хороший ВУЗ, чтобы сейчас забить на учебу.

копировать

При таких вводных, долго ей придётся работу после вуза искать.

копировать

А что не так с вводными? Моя дочь очень хорошо учится и я хочу, чтобы так же успешно она и закончила вуз. А потом и магистратуру.

копировать

А потом что?

копировать

А что должно быть потом? Так же, как и все. Или вы считаете, что работа курьером сейчас поможет ей сделать карьеру?

копировать

Спросила. В2

копировать

Ну и дура же ты. Сама или твоя дочь пошли бы? Только не пиши, что не нуждаешься, это никому тут не интересно.

копировать

а чем плохо подработать в старбаксе, к примеру? понты мешают? ну так у таких девочек с такими родителями - откуда понты-то?

копировать

В каком Старбаксе, окстись. Он только открылся. У них старых сотрудников распихать некуда. Многие вообще в нормальный режим не вышли. Иди, стейки жри, дура, со своими понтами.

копировать

тупая еще тупее, бля))
тетя не воспринимай так дословно написанное раз.
речь шла в принципе о подработке студентке, два...автор писала, дескать девочке-студентке вообще нигде работы не найти, а это вранье 100%. полно студентов подрабатывают в кофейнях, ресторанах, кафе макдаках и пр...если репетитором и пр. мозгов не хватает..

копировать

Дедо не в мозгах, а в том, на кого учишься. Каким репетитором должна работать девочка со специальностью "Международный менеджмент"? Сейчас полно нормальных репетиторов без работы остались.

копировать

все нормальные репетиторы продолжают репетиторствовать по скайпу/зуму. у моих даже расценки не снизились ни на копейку. хотя по скайпу заниматься совсем не тоже самое, что очно один на один)
учеников у них не убавилось (знаю точно, т.к. хотела время и дни скорректировать- не получилось, нет окошек))
репетитором девочка может подрабатывать, к примеру, русский, математику, ин.яз., помощь к егэ/огэ (у нее это свежо в памяти+есть книги/пособия/руководства). да дико демпенговать) брать не по 3000руб/час, а по 700, например. и честно говорить, что мол, начинающий я репетитор, только пробую (можно первых учеников и вовсе за символическую плату начинать от 0-300рублей, а далее повышать). считаю неплохая и ненапряжная подработка при минимальной занятости и ответственности.

копировать

Моя подруга, у которой сын закончил 2 класс отказалась от двух репетиторов. Да и потом, зачем мне знать про репетиторов?

копировать

Ты искала работу в период пандемии, бля? У тебя собственный опыт есть? Не пиши, что он тебе не нужен, пиши личный. Ты не просто тупая. Ты еще и злобная. Ты понятия не имеешь, о чем тут вещаешь, дура.

копировать

я не искала. моя отрасль не пострадала.
в пандемию тысячи людей остались без доходов, никто с голоду не опух, а выкрутились и нашли ГДЕ и КАК заработать/подработать.
вот реально только тупые и ленивые сидят и ноют, ноют, ноют.
все им не так, ребенка в 10класс водить надо, курьером спина больит. в москву ездить - жопа болит и тд.

копировать

Через пол года-год вспомни вот эти свои слова, сама себе их будешь в глотку забивать!

копировать

за меня не волновайся)
у меня всегда все хорошо. никогда в жопе не была и не буду. работать люблю, ныть ненавижу.
а ты плыви по течению, стремное депрессивное унылое хавно)

копировать

Никогда не говори никогда!=D>

копировать

упаковывать коробки 12 часов за тысячу рублей пойдете или заначку будете тратить?

копировать

не за тысячу, а почти за 3тысячи.
и да, если нет никакой специальности, квалификации и навыков, а также мозгов, то идти надо) туда куда берут и где платят, а 2500 за выход и ненапряжную работу - очень хорошая оплата.
можно было санитаркой пойти в красную зону - так сотни тыщ платили...тоже плохой вариант? да?

копировать

был вопрос, вы - пойдете? если ваша сфера закроется на неопределенный срок. или все же будете проедать накопленное.
вопрос вроде понятный.

копировать

буду проедать подушку и искать варианты работы по своей/близкой специальности. если через месяц-два станет ясно, что сфера моя схлопнулась надолго, а запасы вот-вот закончатся, то пойду и коробки фасовать и автоняней и таксистом и курьером.

копировать

ну вот и люди именно так и делают. так что перестаньте г..но выплевывать.

копировать

Оно у неё само выплескивается, кто чем полон, как гриттся.

копировать

Я работала и училась с 17 лет. И тоже, полы мыть и у прилавка стоять было не моё. Хотя у меня были знакомые и дворниками работали с 6 утра, а потом ехали на учёбу, и по вечерам полы в магазине мыли, и вагоны ночью разгружали. Где работала я: репетитором (ещё со школы), учителем в школе с третьего курса два года, переводчиком, летом вожатой в лагерях, преподавателем на языковых курсах и на последнем курсе ещё и в турфирму устроилась. Это все в период учёбы в университете. Все, что касается детей и образования будет приносить доход всегда.

копировать

Вы же репетитором работали, вероятно, учась на педагога? Учителем в школе вы же не из медицинского работать пришли? У меня у знакомой девочка учится на логопеда и закончила 3 курс. Да, она подрабатывает логопедом (хотя, какой из нее пока логопед). Но у нее мама работает воспитателем в логопедической группе и "сватает" ей своих детей.

копировать

Вы работали и учились в каком году и в каких условиях? Не надо сравнивать жопу с пальцем.

копировать

Твоя пусть и подрабатывает в общепите , тупорылая

копировать

обычно проблемы с финансами и работой как раз у тупорылых, а не наоборот

копировать

Сыну у Вас сколько лет? Может, вам помочь чем-то?

копировать

чо за лекарства?

копировать

В этом месяце купила Инъектран 10 ампул, нолипрел, пью постоянно,и Кетонал гель. Больше 2500 отдала.

копировать

смените врача

копировать

Зачем? От давления мне пожизненно пить.
Глюкозамин курсами колю, ещё Терафлекс пью.
А мазь обезболивающая.
Артроз не лечится , хоть какого врача меняй. Только поддерживать можно хрящевую ткань.

копировать

Очень помогают мануальные терапевты!

копировать

Зачем? От давления мне пожизненно пить.
Глюкозамин курсами колю, ещё Терафлекс пью.
А мазь обезболивающая.
Артроз не лечится , хоть какого врача меняй. Только поддерживать можно хрящевую ткань.

копировать

углеводы уберите из питания, сразу легче станет и артрозу вашему

копировать

Что добавить вместо углеводов, которые автор уберет?
Вроде, автор не говорила, что ей срочно нужно похудеть.

копировать

Да, я ИП, ОКВД - не пострадавший типа, ребёнок-не ребёнок, как выяснилось, не положено ему денежков от Путина. Апрель-май и пол-июня не работали, аренду тупо платили. Очень не хочется повторения этого пи@деца. Мы в провинции, у нас только сейчас болеть начали, и то, ооочень мало людей. В апреле вообще не было заболевших, но нихрена не работало. Слов цензурных нет, для того чтобы выразить моё возмущение этим цирком.

копировать

Автор, а вы кто по образованию? Если не секрет?

копировать

Повар. Но никогда не работала. Высшего нет, колледж.

копировать

Если готовите хорошо, можно зарегистрировать ИП и готовить на заказ.

копировать

Дома нет возможности готовить, я с теткой живу, она не даст столько электричества жечь)) у нее бзик, когда я долго готовлю, она бесится.

копировать

Можно набрать клиентов, к которым вы будете приходить и готовить у них дома на всякие праздники и т.п.

копировать

А почему вы поваром не хотите, а няней?
Моя родственница работает поваром в садике (образование такое же), довольна как слон. Все это время зарплату получала, сидя дома.

копировать

А что вы на работе делаете? Чем в своей конторе занимались? Что умеете?

копировать

Идите няней с функцией готовки. Еще и питаться будете на рабочем месте.

копировать

Я такая. Апрель, май, июнь платили 18. У меня кредит, дали отсрочку на май, июнь. В июле больше, треть прежнего дохода. Но кредит уже нужно платить, те же 20 и вышло опять.

копировать

Не покупайте мясо, фрукты.. Покупайте огурцы, помидоры, картошку - они дешевые. Будет другая зарплата, будете мясо покупать.

копировать

Свинина 200 -250 рублей в Перекрёстке. Это тоже мясо. Мои дети свиные котлеты едят лучше говяжьих или куриных.

копировать

Дети - настолько гурманы? Если нет денег на мясо, то носом не воротят..

копировать

Я к тому, что дешевая свинина тоже вполне съедобна. Ею и курицей можно заменить дорогую говядину и баранину.

копировать

А почему в стеснённых материальных обстоятельствах вы идете в магазин и покупаете новый портфель?
Старый совсем убитый, вообще не годен к использованию?
Бу на Авито не предлагать? И не только портфель, но и форму. Иногда даже новую не подошедшую пристраивают. Но надо искать-искать-искать и, возможно, ехать куда-то.
Или у Вас "лапки"?
П.С. если что, я не наезжаю, а удивляюсь отсутствию оптимизации.
П.П.С. моя семья пострадала материально. Запросы и хотелки срезали, оптимизировали, минимизировали.

копировать

Портфель 380 р в смешных ценах. Не думаю, что где-то найду дешевле БУ.
Старый убитый, сын с ним 3 года отходил. Но тот был дорогой, около тысячи стоил.
Штаны в школу купила в Глории, там недорого. Рубашки с того года остались. Обувь в Кари 590 р взяли.
Я считаю я очень экономно отделалась.

копировать

Да, с такими ценами действительно экономно.
Попробуйте ещё пересмотреть лекарства на время кризиса. Аналоги, дженерики. Мало ли, вдруг получится времено уменьшить траты.

копировать

Профессии конкретные пишите, пожалуйста. Интересно.
Я - парикмахер, мы работали все время (не Россия), 2 весенних месяца половина от обычного дохода была, волнительно было, конечно. Но с мая аншлаг (своя большая клиентура), сейчас, после отпусков, к школе (если будет) очень много работы, а соответственно, и доход хороший.
Но у меня и подушка была до ковида, на год точно, как и советуют. Одна с ребенком.

копировать

В России парикмахеры сильнее всех пострадали. И не работали, и не платили.

копировать

они дома стригли и красили

копировать

Я бы тоже дома у клиента стригла, что вы? У нас, кстати, клиенты сами спрашивать начали - «а можно ли будет на дом вас пригласить, если что?..Будем мы всей семьей, и соседям предложим». Конечно, можно было бы, но мы работали, на этом и остановились. Не прелставляю, что там у вас за парикмахеры такие пугливые и законопослушные.
Мой клиент из Питера, сказал, что своего парикмахера сажал в машину и вез в подпольный салон, где работа кипела постоянно, и так весь карантин регулярно стригся. Говорит, и рестораны и тренажерки так же работали. Передаю его слова.

копировать

Ну, вот моя парикмахер не предлагала к ней приехать и сама по домам не ездила. Их салон открыли только 10 июня.

копировать

А тут такое дело...кому-то могут предлагать, а кому-то - нет.:) Как я поняла, предлагают обычно тем, с кем лучше знакомы. Или насчет кого уверены, что человек ковидобоязнью не страдает. Или не болтлив. Никому не надо неприятностей, а то потом какой-нибудь мнительный чихнет и будет вопить, что его ковидом парикмахер заразил, или рот разинет и начнет всем вслух и без разбору болтать, что такой-то парикмахер "подпольно" работает. :)

копировать

Ну, что я должна была сделать? Мы с ней живём на противоположных концах Москвы. Возможно, ей не хочется таскаться в такую даль. К себе домой тоже мало кто захочет клиентов звать. У всех семьи, дети.

копировать

Ну а что тут сделаешь? Ничего. Не хочет - не ездит, а причины никто озвучивать не обязан же..

копировать

Так я об этом и говорю. Зато, как только салон открыли цены взлетели очень сильно. У меня стрижка пикси и обычно мастер мне делает стрижку, айртач и тонирование. До карантина это стоило 4-4,5 тысячи. В июне, когда салон открылся, она взяла с меня за тоже самое 7 тысяч.

копировать

сейчас полно салонов эконом-класса

копировать

Хмм...ну с тем вариантом, который девушке выше делают, лучше в эконом не ходить...там и слов таких не знают, наверное.

копировать

Вы рискуете туда пойти? Я нет. Но о смене мастера уже задумалась.нв мой взгляд она "зажралась".

копировать

так и я сама не предлагала. Значит, не настолько хорош и ценен ваш парикмахер, что клиенты, как мне, не начали звонить и писать (а мы работали). Или вы сомнения вызываете. Вот и живете на другом конце города. И зачем нужны100проц. клиетов в непостоянный период? Так, переждать/пережить. Если бы все затянулось на годы, уверяю, клиенты бы сами находили парикмахера.

копировать

Я периодически ей писала и спрашивала, когда начнут работать и просила "поставить меня первой в очередь". Т.е. усиленно намекала, что на голове у меня безобразие. Она намеков не понимала. Возможно, у нее не было нужды работать подпольно. Раньше, когда она выплачивала ипотеку, она работала много, а когда выплатила, расслабилась. Было даже несколько случаев, когда я записывалась, а она отменяла запись. Я думаю, что на эти дни было мало клиентов и ей просто не хотелось тащиться на работу ради 2 человек.

копировать

Я тоже работала на 2х работах и дома еще стригла когда ипотека была. Это к тому, что для ипотеки место и зарплата должны «быть стабильными.
Вообще, так не отменяют запись, без причины. В течении дня клиенты могут еще записаться. У нас так.

копировать

Вот поэтому я и хочу ее сменить, хотя пользуюсь ее услугами уже лет 20.

копировать

я думаю, вы ошибаетесь, говоря о "просто так отказала", были причины, скорее всего.

копировать

Конечно, были. Но мне от этого не легче.

копировать

Я знаю, что некоторых мастеров вломили их клиентки: вот так вот слезно напрашивались, а через пять минут Роспотребнадзор нарисовывался.

копировать

Ко мне это не имеет отношения. У меня короткая стрижка. Это с длинными волосами проще, в хвост убрал и все. А когда короткая стрижка отрастает, это просто беда. Так что я очень мучилась.

копировать

Вот поэтому и не открыли нам Европу, потому и болели так долго

копировать

То есть, ваш салон просто проигнорировал запрет и работал? Это Москва?
В Питере рестораны и тренажерки (это вы про фитнесцентры?) тоже так сделали? То есть, выходит официальный указ о запрете, озвучены стотысячные штрафы, а вам и им пофиг дым?

копировать

Ага, пофиг. Вас это расстраивает?

копировать

Да просто не видела таких смельчаков в своем районе. Да и с людьми общаюсь. Так что, сдается, врете вы.

копировать

пострадал тот, кто хотел страдать. остальные "постучите, откроем")))

копировать

Не читали на еве отношение? Что заявляли на работающие салоны, а тех штрафовали на огромные суммы. И ведь считали, что все благородно, спасают мир от заразы

копировать

не читала. как-то мимо прошло...

копировать

С умом подпольно нужно работать. Могли штрафануть, а могли и нет. И в большинстве солучаев все бы было тихо.

копировать

Это на еве...в салон, куда я хожу к парикмахеру, никто не заявил (ни клиенты, ни арендодатели). А другой мастер рассказывала, что она сама отказалась от одной "ненадежной" клиентки - ну от той, которая, по ее мнению, могла бы настучать, судя по ее характеру. Ну т.е. она не уверена на 100%, но решила не рисковать, ибо теткО мутная. ТакШтА...теткО ей обзвонилась, спрашивает, работаете или нет, а мастер ей с серьезнейшим видом: ни-ни, не работаю, как можно, ковид и все такоЭ, сидитедома и тЫдЫ, и тЫпЫ...

копировать

Нет. Сильнее всех не парикмахеры

копировать

Я с вами. 16т. Менеджер по продажам- продажи упали, % не платят.
Ищу работу.

копировать

а сколько в прежний период было? Это же кошмар, 16 тыс.

копировать

Плюс 45-75т (проценты от продаж). Бывало и больше

копировать

Попробуйте устроиться в сетевые магазины. Моя дочь в Декатлон устроилась на подработку. Работает на кассе, почти 30 к зп

копировать

По какому графику ваша дочь работает в Декатлоне?

копировать

Девы, в аналогичной ситуации, кто вам тут поверит? Нашли, куда писать. Тут про платные школы битва - платить полтора ляма в год или в простую платную за 50 тыщ в месяц пойти.
Вам тут могут только посоветовать есть пирожные, если хлеба нет или пойти полы помыть. Ева, она такая.
Я просто посочувствую, сама такая, только ребенок постарше чуть, выплат на детей лишили. Карабкаюсь. Дите на платном, З/п урезана. Молимся. Хватило бы здоровья.

копировать

а я прочитав этот топ в очередной раз убедилась, что психология у бедных людей одинаковая. лучше по авито побираться и в карри обувь покупать из гомна и палок, чем пойти подработать/найти другую работу. люди реально по 3-4 месяца сидели на жопах ровно ровнеханько, а сейчас вдруг заныли мол какие плохие дяди-бизнесмены, не хотят дальше за их сидение дома платить...

копировать

Какая подработка во время пандемии, вы о чем? Вы - богатая? Прекрасно. Вам бедных никогда не понять, особенно, когда работу не найти. Не пишите больше. Вы не понимаете просто.

копировать

полно было подработок. разных.
интернет гипермаркеты вообще зашивались - туда от кладовщиков курьеров водителей до директоров сотрудники требовались.
врачей аж из других регионов и мухосрансков выписывали, не хватало рук (от уборщиц и санитарок до врачей)
а если "вы" - ноль без палочки, который ничег не умеет, ничего не производит и ничего не хочет, то да,таким наверное тяжко приходится.

копировать

Это вам тяжело приходится, раз вы так хамно тут свое извергаете. Довольные жизнью люди не бывают агрессивными.
Автор, не обращайте внимания на дур.

копировать

не удобная правда режет глаз? кто же виноват, что "вы" ленивое унылое гамно? привыкли всю жизнь ныть и жаловаться, что с успехом и делаете) никакая пандемия не мешает)))

копировать

Смешно вас читать! Вы вот успешная, не ленивая курица, вас не Татуся-xyюся кличут случайно?

копировать

я не назвала бы себя прям успешной) да, не ленивая и никогда ей не была (читала книги и учила лекции, вместо пивка мальчиков и диско)

копировать

с интересом почитала рассуждения...а кем, простите, работаете, неуспешно-успешная, с такими рассуждениями? а то вот там ниже медики без денег...пиво, думаете, пили?...а люди, которым 45+ из банковской сферы, думаете, на букваре остановились в своем развитии?
другой аноним

копировать

у меня близкие друзья медики. без денег не сидит никто!!! про нищих медиков - не верю.
в банковской сфере тоже все хорошо. кредиты как впаривали, так и продолжают...
вот салоны красоты жалко, кафешечки небольшие-кофейни, всю авиаотрасль пожалею, отельеров и туризм, но не медиков с банкирами, извините...
я работаю в нефтяной промышленности (ближе к науке)

копировать

ну вот что и требовалось доказать
блатные сырьевики отличаются линейными рассуждениями и поспешными выводамии) за книжками они сидели ....)))
в банковской сфере все плохо уже не первый год, политика такая у цб, но если у ваших все хорошо - как выдавали кредиты, так и выдают, то - опять же - либо сырьевой банк, либо рядовая позиция..
в общем, с вами все понятно и дальше что-либо обсуждать смысла нет

копировать

а почему сырьевики блатные вдруг стали? ничего, что это "они всю страну кормят"?:-) не купля/перепродажа всего и вся, не убыточное машиностроение и с/хозяйство, не банки (которые жили за счет дешевых западных кредитов и дорогих внутренних - та же спекуляция))

копировать

всю страну кормите? *мат*. простите, вырвалось

копировать

а аргументы может быть еще вырвутся?:-)

копировать

А можно попросить, горшочек не вари? Ваше "кормление всей страны" как-то дорого стране обходится

копировать

уверены?
что-то когда цены обвалились вся страна чуть ли не в жопе мгновенно оказалась...где же были "вы" со своими налогами, которые всех прокормят? (вы же понимаете, что врачи, учителя, армия, военные, полиция, пожарные, мчс, депрессивные регионы, пенсионэры и пр.малоимущие инвалиды получают свои зарплаты и пособия не благодаря печатной машинке, правда?;-)

копировать

Страна оказалась в жопе, и вы мгновенно все исправили? Благодетельница, не иначе:)
На завтрак поди чашечку нефти выпиваете, а к больному месту кусочек никеля прикладываете? Бывают же блаженные...Кормилица бл..ть

копировать

работу найди можно, другое дело что эта работа вас не устроит. тогда и не нойте. работы на самом деле полно.

копировать

В Кари прекрасная обувь, которая служит гораздо дольше, чем дорогое гамно.

копировать

Издеваетесь?
Все, что я там пыталась покупать, было отнесено на помойку после пары носок.

копировать

Я ношу не один сезон. Не знаю что у вас там не так.
Кроссовки так вообще убить не могу, даже если захочу.
Короче, я все беру в Кари )))) Ну, или почти все. На Вайлдбериз еще покупала каких-то белорусов раньше.
А вот сапоги из терволины превратились в хлам через пару месяцев аккуратной носки. Хотя, терволина тоже, наверное, не такой уж супер-бренд ))) Но точно в несколько раз дороже Кари.

копировать

Турагентство, где я трудилась, вообще прикрыли ( Так что только муж добытчик теперь. Держитесь, все наладится!

копировать

Если муж есть, может, и наладится.

копировать

Есть. Бюджетница. Зарплата 24 тыс. Премий не платят с апреля. Ребенок-школьник под выплаты по возрасту не попал. Проели отложенное. Еле концы с концами сводим, несмотря на оформленную субсидию. Не хватает ни на что.Ребенок пытался подработать, нигде не взяли. Продаю на Авито новые почти свои вещи за копейки, никто не покупает. Так никогда еще тяжело не было. Обещают, что премии вернут в октябре.

копировать

Сейчас вам напишут, что плохо искали. Не там, не так активно, и вообще вы - нищеброд, и психология у вас такая.
Я лично вас очень понимаю, и очень сочувствую.

копировать

Она вообще не искала. Искал ребенок.
И да, сидеть на попе ровно и проедать заначку, надеясь, что тебя кто-то спасет (работодатель, твой ребенок, государство - без разницы) - психология ленивых нищебродов.
Если что мне случалось попадать в сложные ситуации и "рыть землю носом" в поисках работы. Поэтому я знаю, что работа ВСЕГДА находится. Зачастую именно в кризисные времена находится очень хреновая, тяжелая и малооплачиваемая работа с неудобным графиком, но хоть какая-то работа есть всегда. И с ее помощью можно перекантоваться пока не найдешь нормальную.

копировать

хоть какая-то работа за те же 24 тыщи...

копировать

У нее не хреновая и с удобным графиком, но такая же малооплачиваемая. Поменять ее на хреновую, чтобы что?

копировать

Не поменять, а найти дополнительно. Если менять на хреновую - то на более высокооплачиваемую, разумеется.

копировать

Так человек работает, она же написала, и в октябре обещают вернуть зарплату, то есть, существует вероятность не увольняться из того места, которое ее устраивало. Какая дополнительная работа с неудобным графиком ей сейчас поможет?

копировать

Ну, автор, правда, ленивая жопа. Не надо ее оправдывать.

копировать

Екатерина, ты бы захлопнула своё eбaло, кишками пахнет!

копировать

Иди проспись.

копировать

а сколько накоплений было? Сколько проели?

копировать

Ну да психология, соглашусь. Чего было сидеть ровно на жопе, столько месяцев, если маячило безденежье? Работы было и есть полно. Да, это неквалифицированная работа. Но это лучше чем 0. И это временная работа. Я вижу как работают курьерами взрослые мужчины, как работают на выкладке товара взрослые женщины. И это интеллигентные люди, не маргиналы. И ничего постыдного в этом нет. Это РАБОТА.

копировать

Где вы видели? ГДЕ? Прям разбежались и всех взяли, кого на фасовку, кого на упаковку. Ога. Очередь из работодателей стоит.

копировать

везде. во вкусвилле, например.
в озоне, ламоде, вайлдбериесе, утконосе

копировать

Мой муж перестал заказывать в одном из магазинов, который начал присылать такого курьера - хрупкую интеллигентную женщину в годах. Не могу, говорит, смотреть, как она корячится, таская коробки. Курьерами должны быть здоровые сильные мужики.

копировать

Сытый голодного никогда не поймет. Такие темы приводят к социальной напряженности и, как следствие, к взрыву. Советчицы из местных, которые рассуждают про психологию бедных и богатых- просто трепло, которому пока везет. Не накрыло еще. Хотелось бы видеть этих дам, когда они окажутся в глубокой заднице и услышать, что тогда они запоют. Это пока жареный петух не клюнул все такие умные советы раздавать.

копировать

+ 100. Про психологию бедных и богатых можно рассуждать, когда сам особенно не сталкивался.
Помню, когда я металась между садиком (забрать вовремя) / лого занятиями ребенка и работой, мне одна такая рассказавыла - "чего ты жалуешься, вот моя подруга тоже с ребенком без помощников, на трех работах работает и все успевает" - а потом выяснялось, что "без помощников" - это с двумя бабушками и сестрой на подхвате, "три работы" - это продажи товаров от трех компаний с доходом "себе на булавки" и на содержании мужа...

Сочувствую тем, кто пишет здесь о своей тяжелой ситуации. Желаю, чтобы у вас все изменилось к лучшему.

копировать

ваша проблема - в метании. надо было делегировать часть обязанностей папе ребенка или няне - это не такой продолжительный период времени (не 10-летия, чай)

копировать

Муж пострадал. Срезали зп на 20% сначала
Сейчас хотят до 40 добить, у них там выручки упали.
Ох..ли вконец.
Работу новую не найти, потому что должность высокая. Нет таких вакансий в принципе. А на более низкую позицию наверняка не возьмут. Кому сдался такой подчиненный, который уже 150 лет руководитель. Сама такого не взяла бы никогда в жизни.
Просто убивать всех, кто эту ковид-вакханалию затеял готова...

У тех, кто на обычных должностях работает шансов нормально устроиться гораздо больше.
Так что автор, не унывайте! Если вы в Москве, то уж на 45-50 по любому что-то найдете. Просто начинайте активно шевелиться и выползайте из спячки.

копировать

даже не смешно

копировать

а как? грустно? пусть автор напишет кем работала и сколько зарабатывала. для более предметного разговора.
сейчас, кстати, школа впереди и многим нужна услуга портнихи. я лично буду искать на подшив 4 пар брюк и 2х пар джинс.
нужны будут автоняни, няни-сопровождающие (с частичной занятостью) и подобное.

копировать

Брюки подшить стоит 300 рублей, благодетельница.

копировать

Вот именно, зато она перднула в лужу и горда своими миазмами.

копировать

да, а вот 6 пар - уже 1800. мало? за час работы, максимум? а сколько вы хотите "получать" и что при этом делать??
чтоб как сыр в масле кататься надо было в школе учиться начинать и далее карьеру строить, а не херней маятся с троечки на двоечку, пту/вуз-куда попало и без профессии в итоге - так продавец говна и палок/перепродажи китайского барахла.

копировать

А мы хотим по 69 евро в час, именно столько в Италии жопомойкам неграмотным, с пту красный лапоть платют! Не плакайте, утрите морду кирпичом и пахайте дальше!

копировать

ну так вперед, в солнечную италию!) языком владеете? свою халупу на итальянскую разменяете? конкуренцию жопомойкам неграмотным составить сможете? что вы здесь до сих пор сидите и ноете?

копировать

Конечно, это не смешно. Мне грустно. Как и автору.

копировать

Автор, просто хочу вас поддержать!
Хоть добрым словом...
У меня тоже доход схлопнулся, гоню постоянно от себя плохие мысли, надеюсь, что все выправится, чего и вам искренне желаю!
Пусть у вас и вашего ребёнка все будет хорошо, доход восстановится и здоровье укрепится!
Удачи вам, автор и дохода хорошего и оптимизма и радости и всего-всего самого наилучшего!

копировать

Топ мерзковатый получился, очень интересно смотреть, как богатые сучки, сидящие на шее кошелька, учат бедных, как булками шевелить надо, прям ржака-обоссака.
Автор и все те, чей доход снизился, просто посочувствую вам, будет и на вашей улице праздник, держитесь, девочки, прорвёмся!

копировать

Спасибо Вам.

копировать

да уж....мерзко читать, как бедные тетки поливают *мат*м и оскорблениями "богатых", при \этом считают, что богатым с неба все сыпется, что они сидят на жопе ровно или на содержании мужа...
еще один штрих к общему образу и психологическому портрету вашего типажа)

копировать

Крепче свой кошелёк на ножках держи, глупышка-пустышка!:party2

копировать

а ты читай книги, а не еву. начни с классики. глядишь в жизни что-то изменится к лучшему)
поменяешь своего алкаша-нищеброда на принца-богача

копировать

Быть богатыми сучками тоже надо уметь :tongue2

копировать

Булками надо шевелить всегда.
Хоть с кошельком ты, хоть без..

копировать

Автор, я вот везде вижу подработки, на которые сама просто физически не решаюсь из-за загрузки. Но вот платные опросы, или в районной группе все время ищут нянь - забрать из сада-погулять возле дома, возле МОЕГО дома!!!! сей час это вообще как развлечение выглядит. Деньги везде.

копировать

Интересно, почему в нашей районной группе никто не ищет нянь, в вашей прям все время?:mda

копировать

Оч смешно.
Народ продолжает тариться в ТЦ и на тырнет-площадках,ав-то уже года два как сдохло по продажам.
Чёт я не вижу,чтоб все обнищали.
Наоборот.
Надеюсь на 2-ю волну ковида,хоть месяц посижу дома,отдохну от работы.
Сама впахиваю за три копья,а работы только прибавляется.Позакрываются богадельни,где китайцы без офиц.трудоустройства пашут и слава те.
Не заметила я,чтоб все остались без денег.

копировать

Ага, хотела присмотреть в кредит новую машину, стоимостью около 2,5 млн, SUV. Сметены все хорошие комплектации. Торговаться негде, скидок нет, менеджеры головы не поворачивают мол все равно машин нет нечего предлагать. А ведь речь про очень недешевые машины. А это налоги, страховки, обслуживание, новая машина - пассив теряющий немало в своей стоимости на второй день продажи. Заехали к крупному дилеру но неск маркам, огромная территория парковки забита забита разношерстными машинами сданными в трейд ин.
Ну раз без новой машины, ок, присмотримся к ремонту, надо немного обновить квартиру. Не нанять исполнителя на небольшой объем нереально. Все заняты, люди массово занялись недешевым ремонтом.
Ощущение что у народа в карантин стало не меньше, а на порядок больше денег.

копировать

Конечно больше - зарплаты остались, траты упали.

копировать

автор я тоже пострадала, не поверите, но я медик. Нам сказали, что мы в апреле и мае не сделали план, перевели всех на 0.5 или 0.75 ставки, всё что зарабатываем (а у нас это большая часть получки) нам не выдается. на руки 4 в аванс и 10 в зарплату. работаем по факту как и раньше (на 1 день меньше). кто возбухнул, сразу в 24 часа пинком под зад. сколько это будет продолжаться неизвестно.

копировать

а на каком основании пинком под зад? и вы молчите и машете?
не верю)

копировать

А что это вы не верите? В мае в детскую поликлинику чуть ли не зазывали на прививки, массажи и прочее. Зп зависит от посещений. Чем больше статталонов, тем выше зп. В апреле-мае никто не ходил в поликлинику. Откуда привычная зп?
Я с дочкой пришла в мае с острой болью в области живота - нас осмотрел педиатр, пригласил хирурга, отвели к гинекологу и на узи. Поликлиника пустая - никого. Обычно к хирургу не пробиться и на УЗИ, а тут чуть ли не за ручку отвели. Мы, конечно, рады. За час всех обошли и докопались до диагноза. Как в лучших платных клиниках. Всегда бы так! И врачи, видимо рады- соскучились по пациентам, еще и прибавка к зп

копировать

ну так в апреле-мае врачи и не работали выходит, раз никто не ходил на прием, правда?
нам он-лайн медсестра выписывала молочное питание (никогда в жизни этим не пользовалась), а тут позвонила и сказала типа талон взять и она выпишет на моих детей)
я думаю, что не одна такая. и на прививки активно звала и на приемы. у нас дмс, мне это не интересно, а другие думаю вовсю пользовались

копировать

Не знаю, как в детской, а во взрослой поликлинике (МО) закрыли полностью запись к врачам (ЛОР, кардиолог, офтальмолог например, то что мне было крайне необходимо). Нет записи, нет врачей, не работали они. Принимали только выписывающихся с ОРВИ. Вход в поликлинику был перекрыт, просто так не войдешь. Если температура - вызывай скорую. А если стенокардия, глаз ослеп, ухо болит - ложись и помирай дома.

копировать

В Москве так же было. Нашу поликлинику, тк в ней КТ закрыли для обычных приемов. Записаться к профильным врачам в другие отделения нельзя было. У меня мама после инсульта не могла попасть на прием к неврологу, тк терапевт на другом конце Москвы и то не факт.
Соседке надо было срочто МРТ сделать, так ей сказали ехать хрен знает куда и то, только для записи, дозвониться было не реально. Пришлось платно делать.
Такого дурдома мы давно не видели.
У меня то ДМС от работы и я в любое время могла посетить любого врача и выбрать удобную клинику. По ОМС было сложнее, записи не было, специально проверяла для мамы.

копировать

Зря не верите. У меня родственница работает в больнице в МО. Там беспредел был всегда, а уж когда началось это все, так вообще ад. Ставят жесткие условия. Либо так, либо пиздуй отсюда. Работы реально прибавилось, денег стало меньше. Я сначала тоже возмущалась, мол, как же вы так терпите, пишите, жалуйтесь, объединяйтесь. Но все дело в том, что народ готов держаться даже за такую работу. Многие детей растят без мужей, у кого ипотека, в общем пожизненная кабала. И ведь свои вроде бы правильные мысли им в голову не положишь. Реальность просто ужасна.
В то время, как их заведующий рассекал по Мальдивам и ездил на крутом внедорожнике, сотрудники его считали деньги на коммуналку и скромную еду. Правда потом внедорожник его спалили, прямо у больницы. Не знаю, выяснили там что или нет. Его убрали и...... теперь он работает в министерстве!!! Просто красота!