Переходный возраст .... у взрослого
Я тут услышала, что переходный возраст у человека бывает дважды в жизни, в период полового созревания и в период "отцветания", задумалась...
Так вот, сейчас понимаю, что готова хоть несколько раз еще пройти период перехода из девочки в девушку, потому что ничего негативного не ощущала, настроение было отличное и подростковых "завихрений" не было у меня.. Было ощущение счастья, ожиданий чего то хорошего, а вот сейчас в переходный период от женщины во "взрослую" женщину (так это назовем) твориться полный пи*дец, настроения нет, апатия, целей нет, желания если возникают, то часто остаются не реализованными, опять же из-за апатии, лени... Не вижу каких то перспектив, не понимаю что ждать хорошего, точнее понимаю - свадьбу дочери, внуков, но не чувствую предвкушения счастья, радости, не чувствую позитива, не планирую ничего, даже отпуск. Смотрю на людей и думаю, а как у них? Неужели у всех период вот такой тоски присутствует или нет? В целом все замечательно, но я в душе не чувствую радости, какая то тяжесть на душе. Я понимаю, что можно тащить себя за уши и улыбаться, выходит в свет, прогулки, спорт, театры и прочее- прочее, но это все через силу, а я хочу ХОТЕТЬ всего этого с радостью, а не потому что нужно себя "тянуть за уши" . Где -где я растеряла эту радость жизни? Так фигово на душе, поговорите со мной...

У меня похожее состояние сейчас, было хуже, вот прямо понимала, что все что сейчас есть - это потолок моих достижений, это немало, но как-то грустно. Металась то ли ребенка родить, то ли любовника завести помоложе. Уходящая молодость. Сейчас успокоилась, да, немного безрадостно, но что делать, ничего не случилось плохого и то хорошо. Не знаю, чем вернуть радость и даже не счастье, а его ожидание.

да то же самое
никаких штормов в подростковом возрасте не было, "только небо, только ветер, только радость впереди")))
сейчас штормов тоже нет..я не плачу, не ору, не истерю
просто постоянное ощущение, что это уже не моя история.
ну если вы поймете о чем я.
даже и не пытаюсь быть лучезарной))
Вооот! Прям так же думаю - уже не моя история(
еще дочка подросла - 15 лет, красотка, умница, цветет и пахнет, друзья-приятели у нее, ухажеры. Все так здоровско у них. И все впереди)
А у меня морда повисла и коронки надо делать на зубы. Блин....

мне 45, беспричинной тоски нет, планов вагон. Лишь бы все в семье были здоровы, и если так, то не пойму, что тосковать-то??
Моей маме 68, планов и идей море.
Свекрови 68, она в вечной тоске и предчувствии бЯды все годы, сколько я ее помню. Хотя живет как сыр в масле и не работает с 48ми лет по выслуге.

Не нервничайте, чегой-то вас так это задело? Слова подбирайте, читайте внимательно. Автор не чахнет, а просто в плохом настроении, не все как лоси скачут и радуются фантику.

У вас не получилось, как у свекрови отдыхать и не работать с 48, вы завидуете своей свекрови, но зачем так откровенно то? Не завидуйте, зависть плохое чувство...эээ мягко говоря..
И злобы у вас много, вон там ниже кого то оскорбили. Спокойнее будьте.

Что за чушь? Я не работаю с 40ка, как 3й ребенок в школу пошел. Точнее, у нас с мужем свой бизнес, и мы оба не работаем, так как 10 лет назад был нанят управляющий и постепенно мы отошли от дел. Свекровь, кстати, на полном нашем довольствии, она хороший человек и слова мне плохого за всю жизнь не сказала. Да только она сама себя изводит своим пессимизмом.
Никого я ниже не оскорбляла и вообще больше в этой теме не писала.

Это необязательно климакс. У меня вот климакса нет, а настроения похожие, особенно по части отсутствия желаний.

Могу вам только посочувствовать. Может вам витаминки какие попить?
У меня в подростковом возрасте было много внутренних тревог и метанний, внешне все было спокойно. Переживать это еще раз не хотелось бы. А до взрослого климакса я то ли не дожила еще (мне 40), то ли оно пока на меня никак не влияет: чувствую себя вполне бодрой, у меня куча интересов и море планов на жизнь.

я постарше, мне 48, в 40 я тоже еще планировала и даже ребенка второго хотели с мужем родить, но не случилось, была внематочная..
а витаминки .. не знаю даже какие, магний пила, всякие травки муравки успокоительные тоже :-)

Переходный возраст- с этого света на тот? Судя по контексту сообщения, все печально. На самом деле есть куча поводов радоваться, но для этого нужен соответствующий психологический настрой. От возраста это не зависит. Можно быть в глубокой депрессии и в молодом возрасте. Вам к психологу/неврологу/психиатру. Легкие антидепрессанты и хороший отдых без проблем- ваше ФсЁ.

40. Те же мысли - что впереди ничего интересного. Каждый день похож на предыдущий. Обычно живу от отпуска до отпуска - ездим на месяц на море, вот там я живу. Но в этом году лишили и этой маленькой радости.

Думаю, до 49, да? :) Могли и "бессимптомно" проходить.
Кстати, в эти года человек еще и болеет поболее, чем обычно.
У меня нормально всё, видимо т.к. пару лет назад вышла из многолетней депрессии, по сравнению с нею можно сказать, что планов громадье и многоэтажье, хотя они скромненькие, виллу мне уже не купить, 10 детей не родить, специалистом мирового уровня не стать. В общем, хорошо себя чувствую, хотя всякая фигня может на пару дней из колеи выбить, но не на месяц же.

Представьте, что у вас квартира сгорела, машину угнали, ребенок калекой стал, муж ушел и все деньги украл. Только в красках представьте. Почитайте про мам детей - глубоких инвалидов, не сохранных интеллектуально, посмотрите на их реальную жизнь. А потом оглянитесь на свою. Возвращение в безмятежную реальность вас обязательно обрадует.

+1000,это люди зажрались
когда голова делом занята, дурь в нее не лезет( ну, кроме откровенных ебанутых на голову)

И я такая же, мне почти 45. И чем дальше, тем интереснее. А вот с 25 до 40 вообще все мимо прошло, даже вспомнить нечего, кроме ребёнка, конечно.

ВесНа, все знают, что у тебя девАчкАвость у тебя перманентная, старушка-веселушка такая задорная)

Смутно помню лёгкие признаки занудства лет в десять. Нет, подросткового кризиса не было и никаких других не припомню.
По части будущего я не заморачиваюсь в принципе, кроме каких то материальных или бизнес целей, я будущего не касаюсь.
Нe понятно была ли у вас эта радость жизни или только ожидания.
Что у вас кромe счастья кого-то eщe (свадьба доeчeри - свадьба, нe ваша).
Каки у вас отношeния с мужeм, что у вас с работой, с друзьями?

Хобби к сожалению нет, да и не было никогда, были разные увлечения, не длительные.
Мы ровесники с вами. Ну вот прям по пунктам напишите, я без издевок, я с любопытством, что у вас интересного и радостного впереди, мне правда интересно, о чем думают мечтают и что планируют ровесники.

Путeшствия всeгда интeрсны, и их впeрeди eщe много - в той жe Исландии я eщe нe была.
Смeна работы или в этом году или в слeдующм, и чeрeз 3-4 года уход с работы вообщe (в дeйтрйдинг, люблю это)
Пeрeeзд в Eвропу из Сeв. Амрики, жeлатльно eщe с мужeм, чeрeз 10 лeт примeрно.
Это eщe нe связано с рeбeнком и eго жизнью, то eсть свадьба-внуки это от мeня нe зависящee.
Но у мня и бeз глобальных планов eсть eщe хобби и увлeчeния, которых у вас нeт.

да, путешествия интересны, но из за отпуска в 28 календарных дней, получается всего 1-2 раза в год, и это не спасает, а потом я не планирую на полгода вперед, не нравится думать заранее, максимум за месяц.
Вы живете в Америке? Тогда у вас априори жизнь качественней и интересней, если конечно вы проживаете не в квартале для бедных мигрантов... В Москве сплошной наносной лоск -на показ, но не для людей в полном понимании этого. Переезд в Европу это здорово.

Понимаeтe, я тожe сначала жила в Москвe. Но дальшe я стала дйствовать чтобы впeрeди жизнь была интeрeснeй, ну то eсть разница мeжду нами - я постоянно дeйствую, а вы получатся тeчeтe по тeчнию.
У мня отпуск корочe вашeго на нeдeлю, но такой, что запоминаeтся, а нe просто отпуск - 10-12 днeй имeнно планируются за нeсколько мeсяцeв.

Цифра возраст иногда вводит в непродолжительный штопор :-) Но в целом ц меня наоборот подъем сил, энергия прет и меня прет :-) Все хочу успеть и столько всего еще познать и переделать. В общем, не знаю как это называется, но мне нравится.
+1. Такие же ощущения :-)
Цифра не нравится, но в остальном никаких претензий. Как раз тот случай, когда эмоциональный возраст отстает от реального лет так на -цать :chr2
ну вот у меня в планах научиться делать кое-какие штуки для декора, прям руки горят. пойду учиться на массаж лица, очень мне нравится женщин красивыми делать. все хочу начать учить итальянский язык, времени не хватает. духовно и душевно пытаюсь развиваться. много читаю. ну и после карантинов поездить по миру еще.

Планов у меня всегда полно. Хочу еще на одни курсы пойти по работе, и еще на одни просто так. Хочу больше времени уделять своему любимому хобби. Хочу обставить новую квартиру так, как хочется именно мне. Хочу сменить работу на более оплачиваемую. Хочу путешествовать и сделать еще одну эротическую фотосессию. Или две)
А вот индийские астрологи говорят, что максимальное количество этих кризисных периодов - 3. потому что они возникают на 7,5 лет в жизни человека раз в 30 лет. И там его перемалывает до полного изменения.
но поскольку это все привязано к планетам, то у каждого - в свой срок.
меня накрыло вокруг 30 летия, детей - кого в детсаду, кого в пубертате...может быть отчасти этим можно объяснять то, что есть небуйные подростки и сумасбродные взрослые.

А что говорят португальские или гвинейские астрологи по этому поводу? Почему для вас мнение индийских астрологов так важно?

кто же вам скажет, где вы радость жизни растеряли. оглянитесь вокруг. может вы обманываете себя. что замечательно? с мужем какие отношения? с родителями? с друзьями? работа любимая? как с финансами?
мне 47 и я разрываюсь на части от любви, желаний и мечт. ищите причину, устраняйте и увидите - жизнь прекрасна.
Я выше в принципе все писала, повторюсь -
может вы обманываете себя. что замечательно? - а кто же это знает, наверное смотря кто и что считает точкой благополучия.
с мужем какие отношения?- прекрасные
с родителями? - с папой не виделась 26 лет, мамы уже нет 1,5 года
с друзьями? - они есть, все хорошо, но видимся не часто
работа любимая?- работа была любимой давно, а потом ходила потому что хорошо платили, а затем уволилась по собственному, потому что пришли "приезжие новички" и мне не нравилось ходить по их "плану", сейчас 2 года не работаю
как с финансами? - ну раз не спешу на работу, значит... делайте выводы

Я принимала акавадетрим, он у меня 21,5, но не регулярно и не долго. А вы что принимаете и по какой схеме?
Автор

извините, конечно, но этот аквадетрим - хня полная. слова проверенного фармацевта. из европы сейчас все поставляется и недорого, и быстро. и выбор большой, и дозировки разные, и на любой кошелек.

Тоже аквадетрим. Врач сказала, что надо поднимать до 80, чтобы нормально себя чувствовать и чтобы другие показатели крови не скакали. При этом кальций в крови контролировать.

Про общий не знаю. И я не вникала особо. Знаю, что паратгормон и холестерин зависят от уровня витамина Д. Как мне одна врач сказала, сейчас в медицине такая теория, что витамин Д по сути оказывает такое же влияние на человеческий организм, как и гормоны. То есть многое от него зависит. При некоторых проблемах с щитовидкой его нельзя принимать

D4000 Oral vitamin D spray. Желтая упаковка. Покупала в Эстонии, но думаю он везде есть.
Просто в рот прыскать один раз и все. Очень удобно.

вот такой ? https://finskie-vitaminy.ru/tovary-iz-finlyandii-kupit/vitamin-d-v-spree-nordaid-d4000-oral-spray-30-ml/

Автор, а с чего Вы вообще взяли, что радость жизни должна вернуться сама по себе, а не быть притянута за уши?