нужен бесплатный психиатр
Подскажите, куда обратиться? После смерти родного человека чувствую, что не могу справиться сама, уже почти год прошел, а мне все хуже и хуже. Понимаю, что уже нужна помощь специалиста.

Кажется, центр имени Соловьева заведение называется, на Проспекте мира, если вы о Москве. Государственное учреждение. Там хорошо.
Рядом с Проспектом Мира, ул. Пантелеевская, д.10.
Психиатры там мне попадались хорошие, в отличие от психологов.

Государственная психотерапевтической поликлиника
https://prodoctorov.ru/moskva/lpu/21518-gorodskaya-psihoterapevticheskaya-poliklinika-223/
Направление даст невролог в районной поликлинике
Тогда в ПНД. Там тоже есть психотерапевт.
Также психоневролог есть обычно в КДЦ.
Например, в КДЦ на Миклухо-Маклая есть.
Психоневролог - это такой психиатр, который не для психов, а для людей, не имеющих психиатрического диагноза, но имеющих ситуативное расстройство психики.
У меня 2 года прошло... Внешне и на людях все отлично- жизнь, драйв, позитив. А когда остаюсь одна наедине с собой-боль, тоска и пустота, и никак не проходит, блин...А в ПНД идти боюсь) Вернее была там, получала справку для работы. Но с жалобами боюсь. Вдруг на учет поставят, а я за рулем езжу, работа ответственная.
Могу только посочувствовать.

ну что вы, какой учет. У вас горе непрожитое. Вы хоть бесплатного психолога найдите по скайпу, пусть вам помогут прожить и жить дальше полноценно.

к сожалению, есть вероятность учёта. в нашей провинции , когда ребенку понадобилась справка для дом обучения, наилучшим вариантом стал платный (2тр) психиатр. повторный прием был вне стен "федеральной сети", в 2 раза дешевле, проконсультировалась "за одним" и по дементному старичку(+рецепт)

Мне пришлось встать на учет в Психо-неврологический диспансер, таблетки выписали и стало гораздо легче. Пью уже целый год. Но сейчас надо получать новые вод.права и теперь переживаю. Там же видно в данных, кто на учете стоит у психиатра, не пошлют ли?

Вам там выдали справку без справки из ПНД и НД?
Ок, сейчас я на них пожалуюсь на горячую линию МВД

Не переживайте, сама стою там на учёте, поставили автоматом после ДТП, в прошлом году обновила права ещё на 10 лет, без всяких справок НД и ПНД. Цена 2500 рублей, справка для гаи в медцентре. 2500 в кассу, справка на руки, в МФЦ ее даже не разглядывали, всем пофик, через 10 дней новые права тоже в МФЦ получила
А в нкд не знаете, по направлению или просто прийти можно? Раньше мне ад выписывал платный врач. Сейчас денег нет от слова совсем, а меня накрывает.Туда просто так с улицы прийти нужно или направление брать.
