Беспроигрышный сорт кофе
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Какой купить? Можете порекомендовать пусть не самый лучший, но нормальный? Бутиковые варианты с собственной обжаркой не подходят, нужно, чтобы купить было достаточно просто, в какой-нибудь сети, которая всюду в Москве. Желательно без кислинки. Можно молотый, можно в зернах, это все равно. Цена значения не имеет

Чтобы кислятины в нем не было, надо соблюдать пропорции и добавлять чайн ложку сахара в турку и специи

Julius Meinl в золотом или красном пакете. Лавазза в красно синем.
Это что совсеместно можно найти.

Плюсанусь к Юлиусу. Я закупаю кофе для компании - всем не угодишь никогда. Но Юлиус 100% арабика самый универсальный вариант. Бурных восторгов не вызовет, но не поморщится точно никто.

Я во вкусвиле молотый покупаю. Без кислинки. Меня устраивает вкус. Там есть венский и французский. Французский покрепче будет.

То, что Вы пьете где-то там, и то ,что есть в России даже под тем же навзанием (а в данном случае даже и названия разные), это ДВЕ ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ ((((( Даже три (((((

лично я пью только 100 арабику,хотя в Венеции в основном смесь с робустой.
Арабику предпочитаю средней обжарки. Люблю Лавацио арома или юлиус мейн золотой. Все остальное слишком крепкое и горькое для меня.
Еще не плохой бенд такой https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%20%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8

Кроме Юлиуса мне еще нравится Bushido , который в желтоватом пакете. И еще solo venetica - он тоже вроде без кислинки.
По моему скромному мнению и доалеко не скромному опыту - ищите костариканеский кофе, но непременно в зернах не молотый
А мне вот именно с кислинкой посоветуйте, чтобы очень хороший, кофе пью редко и весь на вкус кажется горелый...
Пробуйте арабику легкую прожарку. Финские бренды, например. Вся северная европа пьет легкопрожареный кофе. Заваривать его надо через фильтры. Модно с чайником ) https://www.amazon.de/Leopold-Vienna-Geschenk-Set-Slow-Coffee/dp/B07NW1PFB4/ref=asc_df_B07NW1PFB4/
Вообще если вам кажется горелым, заваривайте средне-слабо обжаренный во френч прессе или в фильтре..
Ерунду советуете. Финский кофе так себе.
Я сама не люблю горечь в кофейном вкусе. Не в Москве покупала на развес кофе Сидамо Мокко, очень понравился. В Москве ничего похожего не нашла. Даже в Кофемании покупала кофе в зернах. Нифига.
Средняя или слабая обжарка не гарантия отсутствия горечи. По идее это робуста горчит. Может производители подмешивают робусту, может еще что, но нормального кофе для тех, кто любит кофе с кислинкой нынче не сыскать((

ППКС, только если взаграницах
Итальянской обжарки от 6 зернышек на упаковке модно рассматривать, но это не супермаркетовский кофе. У Магароджип есть, у Данесси, Старбакс иногда угадывают с обжаркой, если зерно хорошее закупают.
Мне нравится арабика Марагоджип из чайной кантаты (эта сеть есть практически в любом тц)
Из магазинных как то все однотипственно,разницу не почувствовала..