Заздражают объездуны
Стою каждый вечер в пробке минут по 30 - 2 поворотных ряда стоят, один, который прямо, - едет. И всегда, каждый день, находятся буквально десятки, которые едут по тому ряду, который прямо, а потом пытаются вклиниться в начало пробки. Как ни в чем не бывало. И, что удивительно, их все пропускают. Я - никогда, как бы плотно ко мне ни притирались.
Это я такое вредное *мат*, да?
Ну как хватает совести так себя вести, когда все стоят?!
ЗЫ: предваряя комментарии о том, что быстрее и спокойнее ездить на метро. Я не ребёнка вожу, жалко его голодного и уставшего тащить вечером в час пик, когда даже не сядешь, в метро.

А остальные стоят потому что любят стоять в очереди? Видима ваша мама в магазинах всегда без очереди вот и вы так же

но вы по-любому тормозите свою полосу по которой все едут 60км допустим. вы стоите и ждете пока вас пустят и тормозите весь поток. вы не понимаете? тугая совсем?

Я никогда не торможу поток, если только таких, как я не целый ряд, я не стою и не жду, когда меня пропустят, я просто очень быстро вклиниваюсь. У меня не бывает, что я пнем встала на распутье, я всегда читаю трафик и как движутся автомобили, заранее вычисляю, где я перестроюсь.
Зы: клуш с растерянными глазами всегда пропускаю, всегда контролирую дорогу не только впереди, но и сзади, могу перекрыть соседнюю полосу, подставляя свою машину, если внезапно на дороге пешеход и сзади несется машина по соседней полосе, чем спасла не одну жизнь.
Штрафы- это не про меня, бывают редко за превышение на трассах, и то в засадах.

вы пишете какую-то хню) я я я я
если 2 ряда плотно стоят в пробке на поворот а вы едете самая умная по левому - который прямо несется, то каким образом вы вклиниваетесь на скорости в стоящую мертвую пробку?:crazy
конечно вы притормаживаете и начинаете плестись мигая поворотником и пытаясь вклиниться, и да, таких как вы тоже собирается дохрена, которые перекрывают все движение.
из-за такого быдла и сделали вафельную разметку в т.ч.

хаха. понимаю. это случайно не алабяно-ленинградская адова развязка?)
я тоже никогда не пропускаю. принципиально!

Тоже ее вспомнила) А если прозевал хвост этой толкучки и едешь в тоннель на разворот , то потом будет совершенно безобидный поворот на Ленинградку с космонавта Волкова. И если не знаешь, что надо встать в правый ряд еще от светофора, то опять придется вклиниваться. Везде засада)

А в метро также! На эскалаторе очередь, но особо одаренные лезут в начало, ну и шли бы пешком, но нет, хотят стоять и стоять удобно :chr1

Наглые уроды! Мы не пропускаем таких-это быдло-водители, которых плохо воспитывали родители. Я считаю, что в автошколах надо не только ПДД преподавать, а еще и культуру поведения на дорогах!
Иногда так случайно получается, как правило на незнакомой дороге: едешь, по карте смотришь вот поворот, и потом понимаешь, что на сьезд очередь и надо было перестроится еще километр назад.

Просто езжайте по самому-самому краю полосы, буквально по разметке. Тогда влезающим будет крайне сложно влезть перед вами, скорее всего они оставят эти попытки и будут стараться влезть за вами.
Нам на этих гиблых местах карманов поворотных поднастроили, сильно полегчало. На мою 50-минутную дорогу экономия около 7 минут.
У нас такое редко,зато скутеры и мини-мотоциклы чего хотят,то и творят.Машину хоть в зеркало видно сразу,а эти выруливают непонятно откуда .
Вот мне всегда интересно.. Подхожу к кассам в магазине, работают не все кассы, народ послушно стоит в очереди. Спокойно прошу пригласить кассира, кассир тут же приходит, получается, что я прохожу без очереди. Что заставляет людей стоять молча?
На дороге есть разметка, если разметка позволяет перестроиться на поворот за 10 метров до поворота, мне в голову не придёт стоять 1,5 км.

Ну, формально - да. Если бы кого-то действительно беспокоили создающиеся на повороте пробки, прерывистую разметку сделали бы сплошной раньше, чем за десять метров до поворота.
А неформально - свинство, конечно. Я таких стараюсь не пускать.
Более того, полно мест, где прерывистая для перестроения очень короткая и расположена где попало, иногда перед самим поворотом, иногда за км от него.
Мне, в общем, совершенно фиолетово, кто собирается пропускать, а кто нет. Тупящих в телефон в потоке большинство. Это большее свинство, чем езда по пдд. Аварийных ситуаций я не создаю, на полосе не останавливаюсь, мне не сигналят, пропускают всегда. Аварийные ситуации создают непропускальщики специальные как раз.

технически - начинаете сворачивать в стоящие машины? типа владельцы свои машины пожалеют, пропустят?
Да вообще.Это как надо херить на людей!!! Они очередей не любят,а другие типа "тащатся" от этого.
Вне этой ситуациии,всегда пропускаю..машины,автобусы..особеннно,если не тороплюсь,благодарят и также часто в ответ пропускают меня.
Наглых и не соблюдающих ПДД-НЕТ,не пропускаю.
Про телефоны за рулем-пипец одним словом.
Я тоже стараюсь не пропускать. Считаю, что такое поведение объезжающих - признак невоспитанности и быдло-поведение. Когда вожу за границей, даже в Италии или Испании, такого не наблюдаю. Зато помню глаза израильтян, когда наши парни в командировке массово начали сворачивать со второго ряда на съезд в офис по обочине, когда первый ряд стоит в длинной пробке. На 3-4 день все уже вставали в пробку, с самыми недогадливыми охрана офисного паркинга жестами пообщалась.

вы просто мало ездили по италии и испании. уверяю вас, что и там такого быдла достаточно.
как-то ехали мы под Миланом, дорога 80 км-час, я еду 80. сзади меня так и сяк подпирает какой-то Спиди Гонсалес, мне пофик. я не собираюсь нарыватьс на штраф. потом как-то он по обочине меня обогнал и умчался в голубую даль.
какова же была наша всеобщая радость, когда через несколько минут мы увидели Спиди Гонсалеса стоящем на обочине вместе с полицейским контролем!!!! Мгновенная карма!

И как это оправдывает быдлость и хамство. Если вам в магазине хам потребует чтобы вы его пропустили вы пропустите потому что так в италии повсеместно?

Приезжайте покататься в район ВДНХ ) От Звездного до Сельскохозяйственной, Продольный, вдоль Проспекта мира. Там такого понарисовали, без поллитры не проедешь! Я первый раз ехала, то ли два ряда, то ли один, тут кусок - автобусная, после светофора уже обычная, через 200 метров она уже только направо, там едешь, ничего не предвещает, уже раз и только налево. И вот постоянно приходилось "нагло" вклиниваться в ряды. Хотя конечно не нагло, а вежливо, но что делать-то?

О, да! Перекресток от пр.Мира мимо поворота на Королева, в сторону 1 Останкинской - верх гениальности! Вы же о нем?
Не представляю в каком угаре нужно было находиться, чтобы такое сначала спроектировать, а потом еще и подписать этот бред! Для глухой степи и упряжек с оленями, может, еще и сойдет, но не для оживленного московского перекрестка.
Я хоть и живу напротив этого перекрестка и знаю как и где полосы куда упираются, но ненавижу его, всегда стараюсь выбрать другой маршрут и главное - без нарушений пдд его просто не проехать.
О нем, угу, и в противоположную сторону тоже, в стороне Эйзенштейна и тд.
Я жила всегда недалеко, но именно там редко ездила, как-то не приходилось, летала всегда по проспекту, а сейчас переехала к вам (помните, я писала, что перееду скоро на Аргуновку? :) )
И с работы несколько раз решила там проехать.
В шоке. Это просто - бред сумасшедшего, а не развязки.

А я вот езжу с работы по шоссе. На поворот направо машины занимают уже очередь за два светофора.. так как там в два ряда и все пихаются.. если бы я ехала первый раз-знать не знала. Поворот направо за 5 метров.. но все знают об этом и стараются занимать правый ряд задолго... просто я думаю, что наверно тоже подумают, что я влезаю, хотя по навигатору и по разметке я здесь сворачиваю.. а в час пик там постоянные пробки. Занимают две полосы. Я даже зная об этом еду по крайней левой. Так как народ и со средней пытается повернуть направлю-вклинится..

нервы укрепляйте (я серьезно)
у меня так здоровый пофигизм включается. стрессы на работе? пофиг, все разберем. дорога а автомобиле вообще в удовольствие, даже в пробках.

у нас такое бывает регулярно, когда две полосы сливаются в одну. едут до конца, а потом втискиваются, и дураки их пускают. я делала всегда очень просто: ехала по свободной полосе с той же скоростью, с корой ехала полоса занятая. объездуны пытались давить на меня, сигналить - пофик. когда эта полоса закрывалась, вот уже на последних метрах - уходила в ту, куда все. меня всегда пропускали, потому что видели, что я не прусь вперед, еду рядом с ними, дабы блокировать возможность полезть вперед всяким наглецам.

Никогда не пропускают ни обочечников, ни кто слева пытается втиснуться, с ряда, по которому движение прямо. На Ярославке перед МКАД из за этих му...ов всегда пробка в сторону Москвы.

Нагло лезущих не пускаю принципиально, т.к. пробки усугубляют именно они. Для меня это не составляет труда, опыт большой, мастерство не пропьешь ))
На хорошо знакомых маршрутах я обычно очень хорошо чувствую потоки, могу ехать по более быстрой полосе и перестроиться перед кем-то замешкавшимся. То есть на скорость движения этой полосы я не влияю. Никогда не лезу тараном и не требую меня пустить. На незнакомых маршрутах бывает, что вовремя не сообразишь, но как-то удается перестроиться, никого не беся, т.к. водитель я опытный.
Кто плохо ездит и медленно соображает, будут стоять в длинном хвосте или собирать лучи поноса. Такова жизнь ))
Кстати, в человеческих очередях я стою смирно, вперед никогда не лезу...

А меня бесят такие непропускальщицы. Про таких правильно говорят "тупая пи*да".
В голову им просто не приходит, что не все так делают специально, кто-то впервые по этой дороге едет, у кого-то может беда, кто-то роженицу везет, кто-то на самолет опаздывает. Хотя у таких пи*д всегда будет отговорка: самдураквиноват.
Или вот что в голове мне не понять в ситуации: ехала я по Ленинградке в сторону центра, напротив Петровского парка развернулась и мне надо было пересечь сразу все полосы чтобы уйти направо на Серегина. Ленинградка стоит, вернее еле ползет. И две такие тупые пи*ды сделал морду кирпичом, еще так высоко подбородочки подняв, и упираясь в зад передней машины, проехали и не припустили. Но ведь дурам в голову не приходит, что затор так только увеличивается.
Мужики, кстати, по большей части пропускают без проблем. И еще, чем лучше машина, тем больше вероятности, что пропустят при перестроении или въезде со второстепенной дороги, а телка на форде, киа или хундае практически 99% не пропустит.

А что за мода устраивать роды на машинах и под эти отговорки ломиться перед теми, кто честно стоял в пробках? У них никто что ли не рожает? У них тоже может у кого дома первые кошачьи роды и что?
Рожаешь? Вызывай скорую. Самолет? Езди на аэроэкспрессе.
Как-то возвращалась с области на работу (надо было утром срочно съездить именно к определенному часу к начальнику паспортного стола на объяснение в рабочий день). Поездка туда 20 минут, 10 минут разговора и *нецензурная речь* стояние в своем законном ряду на заезд на МКАД более 45 минут именно из-за того что десятки машин таких хитро*** сделанных «рожальщиц по пути в самолет» втискивались с незаконного ряда (соседний ряд на заезд на МКАД в другую сторону, хитросделанные типо ехали в направление другого заезда на МКАД до развилки и впихивались нагло в пробку. За 45 минут из законной полосы на МКАД попала дай бог одна-две машины. Плюнула, кое-как выпихалась и поехала через центр.
Не пропускаю принципиально. Научилась стоять почти в сантиметре. Иначе как дуро будешь куковать в своем законном ряду до пенсии. Ибо у нас типа у всех роды и самолеты (даже когда в авто один мужик и аэропорт в другой стороне). Сигналю что при попытке пихаться дальше буду бить в бочину, мне пофик у меня КАСКО с ремонтом у дилера. Хитровыделанного потом ИНГОС обует по самое нихачу.
А впихиваются внаглую именно дорогие машины. Чем дороже тем наглее. Или таксисты. Таксистов иногда жалею.

Часть людей возможно в этом месте в первый раз едет и не знает, что хвост на поворот. Они же не нарушают ПДД, объезжая пробку по обочине или перестраиваясь к вам через сплошную.
Сами в августе катались по Питеру и окрестностям, а потом по Карелии, чувствовали себя такими "объездунами" - не всегда по навигатору понятно, что мой ряд вдруг становится рядом тех, кто налево, и приходится перестраиваться правее, к тем кто честно и давно в своем ряду стоял и наоборот - вдруг мой поворот, но знающие перестроились на ту полосу уже давно.
Вам правильно выше писали, попейте успокоительное, реально помогает спокойнее реагировать на несправедливость))

Вообще бы не было проблемы и дискуссии, если бы народ себя так вел по незнанию дороги. Фик там. Объездунов просто масса. Дорогие машины вообще считают ниже типа достоинства стоять в пробках. Вон пусть лохушки на киа-фордах кукуют в пробках часами.
И если объездунов очень много (а в хорошей пробке их реально очень много, практически непрерывный поток, ибо кто хочет себя показывать дурачком в дешевом киа в хвосте очереди на непойми сколько времени) то машины в законной полосе проехать не могут, пока пропускают всех «победителей по жизни».
