Все ли заражаются?
Сейчас многие лечатся дома. Заражаются ли члены семьи и через сколько, по вашему опыту и опыту знакомых? Если заражаются, одинаковые ли симптомы?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не все заражаются. По опыту близких и знакомых. Да, живут в одной квартире, муж с женой. Муж болел, жена нет. Анализами подтверждено. И так в нескольких семьях. То ли тесты такие, то ли... не знаю. Я вообще против психоза.
Помимо тестов симптомы болезни бы у жены были какие нибудь. Они в разных комнатах находились во время болезни мужа?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, не было никаких симптомов у жены. Муж старался дистанцироваться от жены и детей в отдельную комнату, но вы же понимаете, что исключить контакт нельзя целиком. Тот же санузел у них один. Муж перенес в легкой форме. Жена и дети не болели.
Есть еще другой пример, еще весенний. Там два пожилых человека (70+), муж с женой, перенесли в тяжелой форме, оба были госпитализированы (я еще описывала эту эпопею по поводу их госпитализации из МО в Москву с помощью детей, в МО скорая не ехала). Она перенесла в очень тяжелой форме, 80% поражения легких. Выжила просто из-за того, что очень энергична, и очень любит жизнь, реально, чудо. Подтвержденный ковид. У мужа - ну, да, пневмония, перенес легче. У него ВСЕ тесты отрицательные. Ну вот как? Клянусь, реальный случай - стариканы - мой крестный с женой.
У меня муж болел, я и сын нет.Никаких симптомов у меня не было, тест на антитела показал, что я не болела. С мужем находились в одной комнате, обнимались и целовались))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Даже безумно заразной корью заражаются не все. Коронавирус заразнее гриппа, но менее заразен чем корь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
По опыту знакомых и родственных семей. Целыми семьями не болеют. Обычно кто-то один болеет, остальные жувут с ним в квартире без особой изоляции и не заражаются. Таких примеров, чтобы еще кто-то из семьи заразился всего 2 случая знаю.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы с мужем болели. У 15-летки нос болел 2 дня, у старшей 19-летней была температура 37 один вечер и голова побаливала. У нас симптомы были разные: у мужа только температура 38 один день, дальше слабость 2 недели и головная боль. У меня вялотекущий кашель месяц и понос, запахи пропали только у меня. Температуры не было, но ощущалось, как будто она есть
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Летом муж похоронил своего брата. Умер в Коммунарке после 10 дней на ИВЛ. На улицу он не выходил ВООБЩЕ, заразиться мог только от свекрови. Свекровь о своей болезни узнала только после того, как деверя забрали в больницу, а её обязали сдать мазок. До этого они оба думали, что обычную ОРВИ подхватили. В итоге она выздоровела, её даже в больницу не клали. 90 лет человеку, на минуточку! Муж к ней регулярно ездит, не заразился. Меры принимает, естественно: респиратор, перчатки, санитайзеры. Так что лотерея это всё.
Не знаю на счет коронавируса, но на счет других ОРВИ, я ни разу в жизни не заразилась ни от одного члена семьи. При этом я не предпринимала вообще никаких мер предосторожности, даже в одной постели спала.
А в моем детстве и юности я помню, как мы пару раз всей семьей лежали пластом с дикой температурой, грипповали. У младшей сестры даже бред был, температура была выше 40. Соседка хлеб нам покупала - вешала авоську на ручку двери, звонила и уходила. И потом у меня у же в 28 лет был такой грипп, с таким стремительным развитием, что отпросившись с работы, я в такси садилась еще человеком, а выходила тряпочкой, таксист боялся, что я упаду. Дома воткнула градусник - 39,8. Лежала пластом неделю. Болело ВСЕ - мышцы, кости, суставы. Встать пописать, простите, не было сил, муж отводил. Но он не заболел. Хз, что это такое - вирусы избирательны.
У меня строго наоборот)) Я заражаюсь только и исключительно от собственных детей. Никакие больные в рабочих коллективах, транспорте и прочих местах на меня не действуют, сколько бы они рядом ни чихали и ни кашляли. Но стоит заболеть ребенку - все, через два дня и я буду с соплями.
Мы точно так же с мужем болели в 14 году, а дети младшеклассники не заразились. У нас, вообще, никогда не было, чтобы вся семья переболела.
А в моëм детстве родители никогда не болели, ну, может насморк или горло слегка, не знаю, но чтобы температура или просто лежать - никогда. Работали в очень большом коллективе. Мама стала болеть только после 70и, папа так и не болел. А ваше старшее поколение болело? ( Мои 1930-х годов рождения).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня так же, когда кто-то из детей или муж заболевает, ухаживаю я. Детей до определенного возраста кладу с собой в кровать, чтобы ночью контролировать температуру и т.д. Никогда не заболевала следом. ИМХО, этому есть об'яснение - когда кто-то из детей болеет, мой организм мобилизуется на борьбу с его болезнью. Некогда болеть - какина войне.
А так у меня имммунитет по жизни не железобетонный, иногда болею.
Если бы все заражались, то давно переболело бы все человечество. Простую геометрическую прогрессию можно составить. Один заболевший с марта произвел бы 17 миллиардов больных. (если каждый больной заражает еще одного в течение недели)
Может кто-то перепроверит, цифра уж слишком большая получилась. Но даже если просто без формулы представить наглядно, то получается немало))
Ну я так прикинула, да. 2,4,8,16 N=35 недель (или 34, не помню, сколько вчера считала). То есть, каждый заражает двоих в течение недели, а не одного, как я написала.
А, ну да, примерно 17 млрд. , если 34 недели. Я почему-то за год смотрела. :) Там.... я не помню, как эти числа называются. :)
Один больной заражает одного или двоих. Вот и получается то, что мы имеем сейчас. Летом один зараженный заражал либо 1, либо никого
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ковид принес муж с работы ,я заболела через 5 дней(разные комнаты,разные туалеты)Протекало практически одинаково.У него два отрицательных(приходили брать после еды(так получалось).У меня два положительных(после самоизоляции два отрицательных)первые положительные через 4-5 часов после еды. Переболели знакомые,сын заболел,на 4 день мать.(Изолировались)Обоняние пропало у обоих.Все тесты отрицательные.Антитела у всех появились.
Значит, все перенесли, тесты эти - хeрня, простите. Я сама болела в конце прошлой зимы жесточайше. Думаю, что это ОНО и было, были хрипы в легких, леков прописали на 10 тыщ. Но идти сейчас сдавать тесты на антитела смысла не вижу особо.
Знакомая семья - муж, жена, взрослый сын и дочка-подросток. Заболел сын - небольшая температура, горло, сдал тест - подтвердился ковид. Его девушка тоже заболела. У родителей и дочки никаких симптомов, тест - отрицательный. Месяц спустя все опять сделали тесты - у сына антитела, а у родителей так ничего и нет. Живут все вместе, тесно общаются.
У меня такое ощущение, что и от "ковидоносника" зависит:-) Моя дочь затемпературила в понедельник, а перед этим в субботу-воскресенье у нас были гости, семья из 4 человек. Разъехались, дочь оттемпературила с понедельника по среду и все. В пятницу слегла я и один из детей друзей. У этого ребенка было 2 дня высокой температуры. Через неделю также отболел второй ребенок в этой семье. Моя вторая дочь дала пцр+, когда брали контрольные анализы. Муж, изолированный в деревне, потерял обоняние и вкус. Семья друзей сдала анализы, все с антителами, то есть взрослые вообще бессимптомно. Получается, через одного ребенка заразились 7 человек.
На второй день эта болезнь не проявляется. У нас многие переболели, мы в том числе. Так вот на 5-6 день только проявляется. Ни у одного человека раньше не проявилось.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не совсем поняла ваш пост. На второй день ни у кого и не проявился. Думаю, дочь принесла из школы, потому что одноклассники болели нон-стопом, но на момент встречи с гостями у нее не было еще температуры. 28-30 сентября у нее 38-39. 2 октября такая же температура у меня и у сына друзей, 8 октября потеря обоняния и вкуса у мужа (контактировал с нами 1-2 октября). 14 октября положительный тест у моей второй дочери. В эти же числа пару дней температуры у второго сына друзей.
мне кажется, если бы ковид не был экспериментом по воздействию на социум, а был бы просто очередным новым вирусом (неважно, природным или рукотворным), и исследовался тщательно, неторопливо и объективно - выяснилось бы, что определенный (не маленький) процент человечества к нему вообще невосприимчив... хоть в эпицентр ковидария их помещай - не заразятся... и наоборот, некий (маленький) процент - сверхподатлив, то есть заражается даже если ковидоноситель по другой стороне улицы прошел...
законы биологии еще никто не отменял...
Про то, к есть невосприимчивые кмвирусу люди-сразу писали, от 30%, если не больше, таких. Почему спят все эти вирусологи, имунологи, биотехнологи? За почти год можно много мделать в плане изучения, а мы примерно там же, где и были в марте, не считая попыток создать и зарегистрировать вакцину. Заметили, что сейчам даже не публикуют математические модели со скоростью распространения? Уж это давно погли создать и точно смоделировать. В начале вплили на Китай, что те дали неверные данные, а сейчас-то что? Уже и свои данные есть.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вот это самый интересный вопрос)). Никто не спит , видимо глушилки мощные стоят.
За полгода выяснили про антикоагулянты и стероиды, аллилуйя . А они есть в наборе у каждой скорой лет 30. Уже в вакцину геномы выстраивают, генное модифицирование методом КРИСП, а тут вах! Никто ничего не знает (чур, я в домике, ага ).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они не спят. То, что вы не знаете о результатах их работы не значит, что они не работают.
Например, в Норвегии провели исследования и нашли фактор крови,который определяет (предсказывает), будет болеть человек коронавирусом тяжело или отделается легкими симптомами. Планируют использовать при "сортировке" больных, если перестанет хватать мест в больницах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Здорово, у вас нет ссылки? можно даже на норвежском .. я читала лишь предположения..
Спасибо!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ротавирусом быстрее и больше заражается за раз. Вот был один за столом больной, стопудово блевать и сраться будут все, кто там сидел и даже мимо проходил.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Согласна.
Моей дочери 12 лет, заражается просто от самого слова ротовирус. То есть хватает его по 2-3 раза в год. Через 2-3 часа, после ее симптомов заболевает муж. Мы с сыном, тоже 12 лет, ни разу не болели, хотя никаких особых мер не соблюдаем. Зато ни дочь за 12 лет, ни муж за 21 год брака, ни разу не болели никакими ОРВИ, гриппами, ОРЗ, все мимо них (тьфу- тьфу). А мы с сыном ловим и болеем этой фигнёй регулярно.
Всё зависит от восприимчивости организма, к тем или иным вирусам и бактериям.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Некоторая доля истины есть. Удалено с детства все, хватаю тоже все - и ротавирусы, и ОРВИ всякие, вот теперь корона.
У мужа, детей все на месте - муж вообще почти не болеет, ттт; дети как я (разве что ОРВИ все же гораздо чаще, я от них обычно и заражаюсь).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
а есть такие как я))) двое детей периодически ротавирус имеют, я ни разу не болела, на моем веку раз 10 было этих ротавирусов дома
И ветрянка не такая уж прилипчивая. Я болела в детстве - младший брат не заболел, хотя жили с ним в одной комнате, и его не изолировали.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня дети ветрянкой болели недавно. Оба. Но! В школе никто не объявлял карантин и никто не заболел
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да ну? Потрясающая новость! А к чему она? Как объясняет, что при тесном контакте Никто не объявлял карантин и никто не болел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
потому что к школе почти все дети уже переболели.
Но таки она правда заразна сильно, но не настолько, я напротив хотела чтоб дети в садике переболели. Собственно так и случилось, но после трех волн ветрянки
Некоторые так болеют ветрянкой, что и не заметишь. Я случайно обнаружила у сына пару пятнышек, померила температуру - 37,2. Ну и так дня 3 болел, еще пару пятен появилось, потом все прошло. Я могла бы и не заметить.
Я с подругой в одном номере спала неделю, прям совсем рядом кровати стояли, потом ехала с ней рядом домой, на автобусе, на самолете, на поезде, и не заразилась.
Дети мои однажды подхватили, я все ночь убирала рвоту, была уверена, что заболею. Ничего подобного, ограничилось все урчанием в животе. У меня не бывает диареи почти, отравлений, могу есть все. Муж был в отдельной комнате, не выходил. Заболел утром. Так что самая страшная зараза пристает не ко всем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас на работе заболела секретарь (заразилась от мужа, муж - тренер в спорт. секции, там переболело больше половины). Болеет тяжело, четвертую неделю в больнице. Через пять дней заболела бухгалтер, после нее один за другим еще три человека - все сидят в одном кабинете, где и секретарь. У двоих плюс и суммарные антитела. У третьего - минус и антител нет, хотя симптомы те же. Эти трое переносят легко. Пятый человек, который работает в том же кабинете не заболел вообще. Директор заставил его тоже сдать антитела - нет.
Вирусолог назвал людей, которым не грозит тяжелая форма коронавируса
https://news.mail.ru/society/44150753/?frommail=1
«Тяжело болеют люди с хроническими заболеваниями, у которых нарушена система кровообращения или иммунная система. Остальным при соблюдении масочного режима и норм гигиены, практически ничего не угрожает», — высказался Зверев.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Опять сказав А, не говорит Б. Теперь медики по идее должны провести скрининг населения на гемостаз и иммунный статус. И где оно?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Лень статью открывать, про цитокиновый шторм и тяжелейшие состояния у людей с сильным иммунитетом и отсутствием проблем со здоровьем он пишет, надеюсь?
Знакомого врача еле вытащили после слишком сильного иммунного ответа организма.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С цитокиновым штормом всё несколько сложнее. Он возникает не у людей с хорошим иммунитетом. Нормальный ответ врожденного иммунитета, как это обычно у здоровых молодых людей происходит, подавляет вирус в первые 3-5 дней, А вот если врожденный иммунитет ослаблен, как у многих стариков, он вирус подавить не может, и тогда включатся второй тип иммунитета, не помню, как он называется. Вот он уже идет в разнос и вызывает цитокиновый шторм. Почитайте, про это достаточно много написано сейчас.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У врачей странная логика. Теперь есть мнение, что герпес не даёт ковиду внедриться в клетку, т.к. место уже занято. Но при этом утверждают. что тяжело ковид протекает у людей с пониженным иммунитетом, а то , что герпес угнетает иммунитет они забыли.
Коллега с женой одновременно заболели.
С ними живут ребенок и тесть с тещей.
Тесть и ребенок свалились через 5 дней после коллеги.
Ребенок через пару дней уже скакал.
Тесть болел тяжело.
А теща, которая живет в одной комнате с тестем и которая ухаживала за всеми, не заболела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Болела я, муж ходит на работу ( работа у него такая), сотрудники заболевают, был на мероприятии, где родственница была больная (умерла), не заболел, два раза уже кровь сдавал с надеждой на иммунитет. Трое детей, которые были в контакте со мной тоже не болели, антител нет, сдавали два раза уже. Объяснить не могу. Мужу 50+.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сейчас болел друг мужа. У него 5 детей от 11 до 24 лет, все вместе живут. Болели все достаточно ощутимо. первой заболела дочь 11 лет. Они все уверены, что она принесла из школы. в классе еще два случая заболевания детей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У знакомых вот только что, переболели они ( муж с женой, явно принесли с работы, была череда совещаний в тесном помещении, работают вместе), переболела бабушка 80 лет, от них заразилась, все трое довольно легко, 37,5 несколько дней, потеря обоняния и всё. Их дети 20 и 9 лет не заразились.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Никто не заразился из совместно проживающих с подтвержденным ковидником из тех, кого я лично знаю. За нашей бабушкой до госпитализации ухаживали трое, мой муж в том числе. С ночевкой в одной комнате и т.д. Никто больше не заболел. Приятели переболели правда одновременно (муж с женой), но они окопались в деревне за 500км от Москвы с марта, там и болели, тестов не сдавали, дышали воздухом (частный дом) и чай с малиной пили, температура + обоняния не было... может и ковид.
Мне кажется, что все говорит о том, что ковид далек от обычных знакомых нам вирусов , в тч гриппа.
Во-первых начало развития точно в НГ смущает, во-вторых такая мощная информационная поддержка - я не помню подобного при птичьем гриппе или свином.
В третьих само течение болезни очень уж странное, кто-то умер, а кто-то не заметил. Даже при ветрянке все равно у всех прыщи, и таких уж совсем крайностей нет, у кого-то 10 прыщей, да, у кого-то 100500, но все близко.
Так что - чистая синтетика. Под какой-то определенный круг написанный вирус.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все из подтвержденных. Из 6 человек, проживающих в одном доме заболели 4, двое так и не заразились. Свекровь болела, ее муж-инсультник, за которым она ухаживала - нет. У знакомых семья из 5 человек, заразились муж и старший сын, жена и двое других детей - нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все по разному, кто-то всей семьей заражается друг от друга, кто-то в одиночку болеет, а семья нет. Мы всей семьей переболели, заразились друг от друга через пару дней. Симптомы примерно одинаковые были, только у сына обоняние не пропадало и температура не 2 дня как у нас держалась, а одну ночь, но зато чуть выше была. У хороших знакомых муж заболел и умер((, у него как-то очень резко все проходило, причем без всяких хронических заболеваний и прочего, а вся его семья здоровая осталась. Вот как так - фиг знает. Говорят, это что-то на генном уровне, кто-то тяжело болеет, а кто-то вообще не заражается.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
++ у меня ребенок весь сад с яслей не заражался ветрянкой, хотя и их группу всю косило и соседние тоже аж закрывали на карантин. А как пошел в школу, заболел. А я умудрилась до взрослого возраста не подцепить ее ни в школе, ни в детском саду, только от сына потом словила,
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я и в саду не болела, и в школе. Потом младший сын умудрился заболеть, а за ним старший, который тоже до этого ее ни разу не подцепил. 19 лет, болел очень тяжело, готовились даже к госпитализации, но обошлось. Я уже тоже готовилась заболеть, так как контакт близкий, а болезнь очень контагиозна. Но нет, Бог миловал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если у члена семьи сегодня 12-13 день от первого симптома, можно ли думать, что уже никто не заразился в семье?
У меня помимо других проблем очень долго болит спина, вчера боль усилилась и мне поплохело, сегодня дико болит спина (не знаю, обострение, нервы,), но теоретически может это быть уже не ковид?
И вообще на спину врача вызывают? Или они скажут ковид? А вдруг и правда он?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А где болит у вас спина? У меня все мышцы вдоль позвоночника. У меня периодически случаются обострения, чуть больше года как, неврологические говорили нервное это.
С августа болела долго спина, потом прошла на пару недель и опять заболела.
У меня муж болеет короной, дети, дом, естественно, все на мне, бабушки не приходят.
Вчера еще сильнее заболела спина и зазнобило, сегодня совсем не лучше, муж вынужден вставать помогать.
Все тело болит, суставы, спина жуткая, может это оно, а не от спины?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас мусоропровод. Сами, конечно. Чаще старшая дочь, она и в магазин ходит и в аптеки, и с младшим ребёнком сидит, урывками делает уроки. Вообще много помогает, потому что папа лежит, а я делаю все, что могу, потому что у самой проблемы со здоровьем. В школу не ходит, мы ее посадили сразу после папиного КТ. Школа работает, мы не в Москве, на карантине 2 класса, остальные ходят. Ждём, когда придут брать мазки из детской и взрослой поликлиник.
Заболевших реально очень много, не как весной или летом, поэтому, я думаю, от нашего с вами мусора уже ни жарко ни холодно(((
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А у меня спина при любой простуде болит. Хронь (фарингит) регулярно появляется. А какие у вас «другие проблемы»?
У меня болит спина, вдоль позвоночника, спать очень тяжело. Днем отлично все, а как лягу начинается кошмар, других симптомов нет. Тест положительный от 11 числа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня также и ещё поясница, как будет роды вот-вот, не помню в жизни других ситуаций, когда она так сильно болела бы.
Тест не делали.
Я меня такая боль в крестце была 2 раза в жизни (не считая родов): в первый раз когда краснуху в 30 лет словила, во второй когда камень из почки "пошел".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вообще думала у меня что то с сердцем, читала что в спину может отдавать. Тест пошла сдать на антитела просто так, из любопытства. Теперь сидеть две недели дома. Врачи на эту боль внимания не обращают, говорят хондроз у вас :) Пишут бессимптомная в карте,противовирусное выдали и ушли:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тетка 72 года
дядька 74 года
Дядька вторую неделю в реанимации с подтвержденным ковидом с неизвестным исходом (врачи настраивают на летальный исход всех). Тетка - ухаживала за ним до помещению в больницу (в которой он находится уже три недели) - две недели
то есть две недели заболевший пожилой человек с температурой под 39 находился в тесном контакте с другим пожилым человеком, никакими средствами защиты конечно же никто не пользовался
но тетка моя НЕ БОЛЕЕТ ДО СИХ ПОР И УЖЕ ПОНЯТНО ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЕТ - так как от начала яркого процесса заболевания у дядьки до помещения его в больницу прошло более 2х недель
а до сегодняшнего дня (от начала болезни) - более 5 недель - поэтому любые инкубационные периоды уже прошли бы
А кто-нибудь заражался от бессимптомного носителя (тест положительный)? И через сколько дней?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как понять, что именно от конкретного бессимптомного носителя человек заразился, а не в магазине и ОТ от симптомного?
Например, если человек две недели не выходил из дома, а только контактировал с бессимптомником (пожилая мама с взрослой дочерью).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сидим на карантине с ребенком, ребенок бессимптомный носитель, сколько можно ждать симптомы?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
На самом деле, так и есть. Брат с семьёй больше месяца сидели, по очереди болели. Из пятерых заболели трое, сначала один человек, потом второй, потом третий. С каждым из членов семьи остальные здоровые, но контактные, сидели на карантине 14 дней.
Проблема в том, что ребенок не болеет. Пока ни одного симптома. От чего 14 дней считать, от даты теста?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это не проблема, а удача, раз действительно нет симптомов.
Считать от даты результата! положительного теста. Если мазок который берут на 10 день карантина, будет положительным, то снова 14 дней сидеть.
Причём считают они именно от даты результата, а не от даты сдачи теста. Тесты сдавали вчера, результат сегодня пришёл. Отсчёт карантина от сегодня идёт.
Если про корону, то у всех были несколько разные симптомы, хотя все симптомы попадают под разряд простудных.
Я не заразилась на семейной вечеринке, потом через неделю заразилась от мужа. Но мы не разошлись по разным комнатам, спали в одной кровати, так что вполне закономерно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня три семьи болели.
1) муж, жена (по 40 лет) , теща (65)-болели, ребенок 10 лет-нет
2) муж, жена по 30 лет-оба болели
3) муж (40) болел, жена (35) нет
Подруга работает врачом-пульмонологом. Работала с ковидными больными 4 месяца (апрель-июль), не заболела. В августе пошла в отпуск. Муж видеооператор снимал чей-то день рождения и принес оттуда вирус домой. Заболела подруга с пневмонией, муж отделался легким течением, у дочки 11 лет один день была температура и понос и все, у старшей дочери слабость, пару дней температуры и обоняние пропало. Самое интересное, что наиболее высокий титр антител выработался у младшей дочери, у которой было самое легкое течение
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя свекровь уже два раза была в прямом контакте в больными ковидом. Первый раз на работе, в одной комнате сидит с женщиной, та женщина заболела, свекровь нет. Потом поехала в Питер к родне, заболела жена брата, четыре дня была с ней в самом что ни на есть близком контакте, не заболела. На работе каждые две недели сдают тесты на ковид, мазки и кровь. В итоге у нее все антитела по нулям.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Муж болел с пневмонией, дома, температура 38,5 10дней.Я рядом и дети.На 3 день я почувствовала признаки ломоты в костях и 37,1температура.Это было ровно 1 день.Сдали через месяц на антитела.И у меня и у мужа выше300.Звонили мне сегодня, предлагали стать донором плазмы.
Хочу детям сдать на антитела, посмотреть что там
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Скажите кому нибудь помог арбидол с азитромицином?На какой день темпр спала? Какая была до и после?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Папе моему не помог. 10 дней температура потом КТ и госпитализация. Там ещё дня четыре температура, добавились бронхоспазмы, КТ повторили- даже похуже стало. Лечение в госпитале меняли 4 раза.
Дома температура от 37.5 до 38.5 постоянная. Пару раз до 39. В больнице видимо лекарства помощнее , там уже были просто скачки, от нормальной до 39.
Сейчас он уже десятый день в больнице, про выписку пока даже никто не думает. Но он уже гораздо лучше, чем даже три дня назад.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня болел муж. Мы с дочерью-подростком нет.
Мои родители болели очень тяжело, 2 недели болели дома. Я ходила к ним каждый день. В маске. Родители были без масок, т.к. и так-то дышать было трудно. В машине скорой я с мамой ехала рядом, мама без маски (на подбородке), я в маске.
Я не заболела. Антител у меня тоже нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня похожая картина. Родители переболели, в среднетяжёлой форме, я и на КТ и возила, да и дома у них крутилась постоянно, сначала в маске, потом забила, тяжело в ней было. Вчера сдали на антитела, у родителей много, а у меня и у мужа -ничего.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)