Психанула
Пришла домой с работы, психанула так, что руки трясутся.... На работе, в комнате, где сижу, два человека заболело ковидом. С одним человеком в начале недели целовалась (меня в щеку). Сейчас у этого человека температура 39 и вся семья болеет. У меня без вариантов? Или может пронести ?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не психуйте, стресс снижает иммунитет. Конечно есть шанс не заболеть, вы ж не взасос целовались.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В начале какой недели? Давно с ними контактировали последний раз? Если 5 дней уже прошло, то уже хорошие шансы не заболеть. Многие не заболевают, живя в одной квартире.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чего психовать раньше времени? Вы впечатлительная? У меня коллега отболела ковидом, к родственникам съездили, там все в квартире с ковидом свалились, а мы там ночевали, нам уезжать, а они с температурой, обнялись, расцеловались и поехали, у мужа 2 коллег выяснилось, что ходили на работу с температурой, сбивали, ковид тоже подтвердился, у сына друг заболел, на детской площадке с мамой одной знакомой общалась, она через пару дней заболела.
Все это с весны по сей день. Живы здоровы, чего и вам желаем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+100. Тут уж надо либо крест снимать, либо штаны надевать. Если ковидодиссидент , то руки трястись не должны. Если нет, то кто сейчас целуется с коллегами?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А чего психовать-то? Суждено заболеть, так заболеете, какая разница от кого.
Я две недели сидела с положительным ребенком в одной квартире, не заболела ни фига.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
мы в одной квартире не все заболели, вернее не у всех были положительные результаты
успокойтесь
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отболел уже вместе со всей своей семьей коллега, сидящий с нами в одной комнате, а остальные сотрудники не заразились. Из другой комнаты заболели двое, причем, сидящие в разных концах довольно большого помещения, те, кто сидели с ними рядом, не заболели. Из общего зала заболел только программист, лежит в больнице в тяжелом состоянии, остальные все здоровы. В щечки мы, правда, не целуемся на работе:).
Мда. Ковид ещё неизвестно придет или нет, а нервное расстройство уже. Я бы на вашем месте лечилась в соответствии с симптоматикой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вам так скажу. Мне тут пришлось понервничать. Как результат - выскочили на лице огроменные болячки!!! Теперь вот своя хронь обострилась, антибиотики пью. Все болезни от нервов!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хорошо. А он себя особо плохо и не чувствовал. Если бы обоняние не пропало - продолжал бы на работу ходить. Температура повышалась дважды - вечером перед потерей обоняния до 37,2. И в день потери обоняния у врача до 38 (но вечером дома уже была 36,9).
Обоняние начало возвращаться на 5-й день, через 2 часа после начала приема специального гомеопатического препарата.
Нинини, это к дохтуру ))) гомеопатическая схема лечения ковида вообще сейчас уже очень неплохо разработана.
Уууу, какая Вы вредная, оказывается, не ожидала от Вас :| Жалко что-ли название написать? Я к гомеопатии особого доверия не испытываю, но, кмк, хуже от нее точно не будет, пуркуа бы и не па?
Ну не прописывают гомеопатию "на пустом месте"... гомеопатия же - вещь индивидуального пользования ;))) тем более высокие разведения )))
Ща понабегут - противники гомеопатии объяснять, что это шарлатанство,
А сторонники - орать, что высокие разведения рекомендовать без консультации врача нельзя!
)))
А что значит "на пустом месте"? Мне при обострении межпозвоночной грыжи, к примеру, среди прочего прописала обычная врач (невролог, не гомеопат) препарат, который при прочтении инструкции оказался гомеопатическим.
Широко рекламируемый Ренгалин (от кашля) тоже, если я правильно понимаю, гомеопатический...
P.S. ответственность по-любому не на том, кто рекомендовал, а на принявшем решение следовать рекомендациям или нет ;-)
Там (у меня) препараты высоких гомеопатических разведений - 200-ки (да-да-да, это те самые препараты, где ВООБЩЕ типа нет действующего вещества ;)) )
И с ними требуется дополнительная осторожность.
Не, ну правда, нет настроения сейчас ни гомеосрач разводить, ни гомеоликбез...
Ну, ок. ВАЖНО! Для всех этих препаратов есть противопоказания!!
Профилактика: арсеникум альбум 200, 2-3 крупинки через день.
Лечение "простоковида": тот же арсеникум альбум 200, 2-3 крупинки 3-4 раза в день, 4-5 дней, дальше - 1 раз в день.
Лечение ковида с потерей обоняния: пульсатилла 200, 2-3 крупинки 3-4 раза в день, 4-5 дней
Спасибо) Я сейчас просто на заметку беру всякие советы, а там уж если заболею - видно будет (по самочувствию, назначит ли что врач и т.п.)
Я назвала не Хеллевские комбо-препараты, которые иногда назначают обычные врачи, а именно гомеопатию-гомеопатию )) очень вряд ли их назначит обычный врач.
Например, арсеникум альбум при частом и длительном приеме может вызвать тревогу... тут вопрос большой, можно ли его Вам.
Я, наверное, другое имела в виду - если стандартное лечение, назначенное врачом, окажется эффективным, то, возможно, не стоит заморачиваться с приемом незнакомых препаратов, но вот если нет... Меня особенно действие против потери обоняния и вкуса заинтересовало, т.к. этот симптом кажется мне довольно пугающим несмотря на как бы безобидность (жизни не угрожает)... не нравится, что некоторые пишут что очень долго оно не возвращается.
Так что вдруг да пригодится)
Ну вот в нашем случае так и было... именно этот симптом был купирован в первые три часа после старта приема Пульсатиллы.
До этого муж надеялся, что оно вернется дня за три )))
но у нас отдельная ситуация - нас консультирует много лет моя личная тетя в Риге. Так что "коммерческий и злонамеренный" элемент - исключен.
А квалификация - не вызывает сомнений.
И опять же - на гомеосрач не поведусь. Каждый решает для себя сам.
Мы добавили гомеопатию ПАРАЛЛЕЛЬНО с "официальным" лечением.
И волшебным образом - обоняние начало возвращаться ИМЕННО СРАЗУ после начала приема соответствующего препарата.
Но, разумеется, это простое совпадение! )))
Я с такими симптомами и внимания не обращу. Обоняние теряю при всех ОРВИ и при аллергии. Потом оно долго восстанавливается. При этом ОРВИ обычно переношу легко, это небольшое недомогание буквально день, небольшой насморк и першение в горле. Температуры нет при этом. Так что в большинстве случаев я ритм жизни не меняю. За эту осень так было уже дважды, пару дней недомогания и долго восстанавливается обоняние потом. Сейчас я тоже запахов почти не слышу.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дело в том что я обычно дышу носом при этом, то есть отек очень не значительный, а обоняния нет.
У мужа небольшой насморк при ковиде был?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Был, да.
Дело в том, что я пару месяцев назад типа тоже на несколько часов теряла обоняние. Если это было оно, то да... ощущения совершенно незнакомые.
Муж тоже говорит о совершенно иных ощущениях.
Какие? Опишите их, пожалуйста.
Потому что я вот считаю что это не ковид только потому что рядом со мной никто не болел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот для нас эта самая полная потеря обоняния - совершенно незнакома. Когда ничего не пахнет СОВСЕМ. Когда нюхаешь спирт, он щиплет, но не пахнет.
Плюс слабость как от настоящей болезни - без симптомов болезни.
У мужа ковид подтвержден.
Я пока анализов не делала - сдам антитела, когда выпустят. Как раз тогда они должны уже сформироваться (если встреча с вирусом состоялась), они формируются не сразу, а через пару недель.
В ту "болячку", когда на несколько часов пропадало обоняние - я делала анализы в начале, ничего не было. Но не делала "по итогу". Сделаю.
Да. Могу есть очень острую пищу или сильно пряную в этот период и едва это ощущать. А вкус обычных продуктов тем более не чувствую.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
бррр, терпеть не могу это типа "дружеское" обслюнявливание с коллегами, приятелями, дальней родней и прочими "неродными" людьми... вот НАФИГА?
Ещё и не факт что так. Может и не поваляешься и без температуры. ОРВИ и грипп тоже по разному люди болеют
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
ну я сгустила) будет легче-хорошо. вероятность попасть в больницу,конечно же есть,но она такая мизерная.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да уж, больше нервирует , что возвращение в реальность затягивается и будет она малость другой...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну и что? Многие переболеют. Ну у нас в комнате чел с положительным тестом на б/л, и чё, думаете кого то из коллег на изоляцию отправили? Нет, конечно,сидим работаем. Мне бы ваши проблемы..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не паникуйте.
Пейте все, что можно от ротовой полочти. Корона в носоглотке первично размножается.
Тантум верде (на себе проверено!)
Септолете, гекторал, побольше горячего.
Все, чтобы первичный вирус задавить или уменьшить размножение.
Противовирусные миксы - Анвимакс хорошо помогает.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мдя.... Полстраны в шизоидов превратились за несколько месяцев.
Радуйтесь, если заболеете. Хоть узнаете что такое ковид )) Психоз пройдет, быть может )))
Правители наши постарались...
Теперь, если кто чихнет, того до смерти забьют. А раньше "Будь здоров" говорили :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Болел ребенок (подросток), легко. И хз где заразился. Я нет. Карантинили вместе. Так что автор, поменьше паники.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Понимаю автора. У нас болел знакомый, болел легко, пару дней температуры и обоняние пропало. Тест положительный, сдавал платно по своей инициативе.
Так вот уже имея свежий положительный тест, он подвозил мужа, причем предложил сам, никакой необходимости в этом не было. О болезни не сказал.
Я бы не описала свои эмоции словом "психанула", это конечно было переживательно. Тем более муж на 20 лет старше этого знакомого и не без хрони уже к сожалению.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)