А вам нужна была свадьба?
В соседнем разделе удивила фраза девушки про недавнюю свадьбу знаменитостей - мол, недостаточно шикарная была.
И стало интересно, а кто как сам женился - выходил замуж?
Была ли у Вас традиционная свадьба с белым платьем и рестораном на сотню гостей или вы просто расписались и посидели в кафе с самыми близкими?
Довольны ли тем, как прошла сама свадьба? Довольны ли потраченным бюджетом? Если бы можно было что-то изменить, изменили бы?
Ну и вообще тема поболтать о свадьбах, повспоминать молодость :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну у меня сейчас совсем другое время. Так что, наверное, вам лучше задуматься, почему Вы в три часа ночи пишете в не интересующих Вас темах ;)
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Была очень короткая свадьба с малым количество самых близких друзей и родственников, дома. Платье было, белое, очень красивое, от известного тогда в Москве дизайнера. И прямо свадьбы мы уехали в аэропорт, улетели на Канары. Гости остались праздновать, что характерно и доказывает, что свадьбы нужны только гостям.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну когда есть возможность позволить себе и платье от дизайнера и гостей и Канары - это прекрасно! Надеюсь, всё у вас до сих пор прекрасно в семейной жизни.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Начинаю вспоминать. Свадьба была дома у свекрови. Белое платье из комиссионки. Когда я выходила замуж, моя мама была беременна моей сестрой. Ей было не до серьезной подготовки. Мне было 19, жениху 28.
На тот момент мне свадьба была до фонаря. Я была студенткой, он преподавателем.
Сам факт платья и свадьбы был неважен. А вот прическу мне делала моя знакомая из университета, часа три. Из моих длинных волос. Вот это запомнилось.
Путешествия тоже не было, была середина года.
Да и вообще, все прошло как во сне.
Живем 34 года.
Но я никогда и не мечтала ни о платье, ни о фате, ни о свадьбе.
И если честно, ни на одной "традиционной" свадьбе не была.
А про свою - даже не помню, кто на ней был, наверное все родственники в количестве 4 человек.
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Даже читать приятно. 34 года - это в наше время уже чудо. Как хорошо, что у вас получилось пронести любовь сквозь года.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы думаете, женятся и живут без любви? Это трудно.
Мой муж перед свадьбой произнес - я женюсь один раз в жизни. Я тогда не обратила на это внимание, но сейчас понимаю. Из серии - убить хотел, а развестись нет.
Любовь она разная в разный период жизни. Для меня это - безграничное доверие между людьми. И я это ценю.
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас 36 сосвадьбы а как знаем 41.:) свадьба была в ресторане Невский на Невском 40 человек вместо на 300 в городе мужа:) платье было бежевое шили на заказ у жён ха серый костюм 3ка тоже шили на заказ портной кто обшивал Райкина. Свадебное путешествие было в Одессу до свадьбы так как ждать надо было 3 месяцам подачи документов вернулись прямо на свадьбу в концелета.:)
Я помню все со свадьбы что как почему-то мне захотелось в общем зале так и было не хотела банкетный, почему не знаю.:)
Я как раз там ответила, свадьба была скромная, в праздничном платье, почти как у Лизы, без гостей, в тот же день улетели в штаты, взяли машину и покатили куда глаза глядят. В Лас-Вегасе поженились повторно. Провели месяц в Америке, доехали до Майями и улетели. Самые великолепные воспоминания. На многих свадьбах друзей испытывала стыд, поэтому и не стала себе такое устраивать.
![drugoi Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первая свадьба была с платьем, лимузином, но гостей минимум - родители и по паре ближайших друзей.
Вторая была задумана вообще просто: вдвоем в загс на своей машине и обед для знакомства родителей. После обеда в самолет. Но фииииг.... бабушке мужа занадобилось в загс и понеслось.....гостей правда все равно почти не было )), она же испортила мне платье в свадебное утро и срочно пришлось надевать что под руку попалось ((
Ну и ладно ))
Но мечта о свадьбе на двоих осталась, возможно на какую-нибудь годовщину устроим церемонию на каких=нибудь островах ))
Если коротко, то решила отобрать у меня бокал вина (налитый для храбрости перед выходом) - мы с мужем оба оказались по уши и переоделись по-быстрому во что попалось под руку (((( муж в джинсах в итоге женился, я в простеньком песочном платьице ) Свадебное, правда, было не совсем свадебным, но все-таки коктейльным жемчужного цвета ((
Мне уже было пофигу, все равно свадьба пошла не как мне хотелось... хотя была мысль вообще все бросить к чертовой матери и свалить к себе домой. Но, блин, любофффф ))
Первая да, дорохо-бохато, куча гостей, конкурсы ублюдские, мне категорически этого не хотелось, я мечтала просто расписаться и все. Но свекровь будущая настаивала и БМ очень упирался, что надо, чтобы Круто. Вторая - на 37 неделе беременности пошли в ЗАГС, подали заявление и сразу же расписались. Вот прям мой любимый вариант свадьбы😜
Мне с детства свадьбы кажутся бредом. Наверное это семейное. Когда родители решили пожениться на свадьбе настояла бабушка по папе, а мамин отец после всего этого балагана младшей дочке сказал: Не устраивай вот это все, я тебе лучше тыщу подарю - в путешествие сьездишь.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне нужна была, да. Сотни гостей у меня не было, только друзья и самые близкие родственники (всего человек 30). Но был и лимузин, и платье, и ресторан. Свадьба была отличная, повеселились от души, никакого тамады у меня не было, все веселье было свое.
Когда еще и играть свадьбу, если в в 21 год?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, нужна.
Но без мудачьих "сценариев" и представлений. Без затраты кучи средств и последующей калькуляции, отбилалась ли сваБДя подношениями и подарками.
В первый раз два дня отмечали: 1 - у родителей с родственниками и свидетелями, 2 - у нас в квартире с друзьями (но родители тоже были - играли на кухне в преф),)
Во второй раз ресторанчик с родственниками и родственными друзьями))) в ЗАГС ехали на маршрутке)))
Маршрутка от дома до ЗАГСа - 5 минут))
Из загса в ресторан и из ресторана на такси конечно.
И за гостей некоторых заплатили)))
Я из тех, у кого органическое отвращение к традиционным свадьбам с гостями, Мендельсоном, бибикающими машинами и т.д. Просто до озноба- и с детства. Не знаю, откуда.
2 брака- в 25 и в 44.
В 25- вдвоем без музыки (это было условие, сразу сказала- врубят, я уйду), без свидетелей, но с видеооператором и с фотографом. Фотки люблю красивые. Одеты были торжественно, но я- нестандартно. В белом костюме.
После того, как расписались, посидели 3 часа в ресторане ( с нами 7 человек).
В 44- вдвоем без музыки, но с фотографом. И потом ресторан ( 9 человек). Я прогрессирую. Одеты оба в классическом стиле, костюм, платье в пол ( сиреневое)😁
Приятно вспомнить, что все без пошлости.😍
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Маме была нужна, чтобы всех престарелых родственников порадовать. Мы там отсидели как обязаловку, под гармошку и пьяные вопли. Обидно, что сами, за свои деньги. Сейчас уже не стали бы тратиться, как сейчас помню, по 4 тысячи долларов с каждой стороны улетело.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас была классическая свадьба - выкуп, ЗАГС, ресторан. Ужас, если честно. Мы были совсем молодыми, и мои родители нас прогнули - им нужно было "по правилам".
Считаю, ЗАГСа и фуршета (в ЗАГСе же) вполне достаточно для родственников. Ну а потом молодые делают, что хотят. Хотят - сразу улетают/уезжают, хотят - идут на пляж с друзьями бухать.
Первая свадьба была по образцу студенческих. С белым платьем, и с посиделками дома с гостями. Платил муж, меня все устраивало.
Вторую хотели сделать на двоих, но родственники (моя мама, в основном) настояли на свадьбе. Сделали, не самый худший день в моей жизни, но достаточно тяжелый.
Вишенкой на торте - моя мама, настоявшая на моей второй свадьбе, вышла замуж на пол года позже меня. И не то, чтобы не пригласила - даже не сообщила мне об этом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Бвла и традиционная с платьем и рЭстораном, была и роспись и шашлыки на даче после. В резиновых сапогах под дождем))))
Да довольна оба раза всем, ничего менять бы не стала.
Мне нет. Не нужна была. Хотели посидеть с друзьями в кафе напротив загса, да и спать пойти- будний день, завтра на работу...
Но наши родители взвыли, что свадьба детей -это праздник родителей. Они сами все организовывали, сами все оплачивали. Я не знаю, сколько там чего стоило, и гостей не знала. Пофиг. Красивое платье было и фоточка осталась (красивая - одна, на фотографе сэкономили)).
Мне на эту мишуру пофиг, но я рада, что осталась красивая фотка меня молодой, стройной и в свадебном платье.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня было две свадьбы в разных странах, на родине и в России, муж один)) Он зарабатывал уже много и свадьбы были соответственные, мне она не нужна была настолько, что забыла про платье, муж вспомнил за три дня до свадьбы, что у меня нет свадебного платья, новое платье найти тогда была не так легко даже имея денег, а б/у я не хотела,швея сшила за 3 дня шикарное платье без примерки, мы были в отъезде, оказалась что за эти дни(3 дня)) я сильно похудела и на день свадьбы платье зашивали по бокам и затягивали со всех сторон, но было всё таки очень красиво.
Там как и положено на свадьбах 100500 человек, здесь меньше народу было
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Cвадьба была в квартире, у нас. Платье стоило 20 долларов, комиссионка, но я в нем была очень хорошенькая, это платье потом отдали какой-то знакомой (типа счастливое). Мама готовила, в основном, свекровь помогала, плюс какие-то мамины подруги. Я с утра расплакалась (не захотела вдруг замуж). Но потом все было весело. Был мороз, погуляли с друзьями около университета, потом домой сидеть за столом слушать "взрослых" и их наставления, потом заперлись с друзьями в моей комнате и хихикали под продиджи.
Так что не так плохо было. Середина 90х.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мы поженились в начале 1986 года. Это сколько же будет скоро? 35? Офигеть :scared2 Мы студенты, родители платили за все, нам свадьба была не нужна, но родственники захотели. Платье было, белое, короткое, фаты не было, сделали прическу с цветком, я тогда стриглась в Чародейке, была там такая волшебница. Ружана? Или Ружена. Забывать стала. Свадьба была в Сказке, был такой модный ресторанчик на Таганке, наши друзья-музыканты там работали. Так что наши тетушки танцевали под джаз, блюз и регги, сначала были недовольны, потом так разошлись. Весело было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А мы в августе 1986 :-)
свадьба нужна скорее родителям была, но мы как-то и не задавались этим вопросом. Вроде бы, как надо было :-)
Через три дня приперлись в деканат в Ленинграде (сами из Обнинска, 101 км от Москвы) и спрашивали, как в колхоз добраться, куда все студенты уэали на 2 дня раньше.
Посмотрел на нас декан, как на идиотов и сказал, что места в колхозе для нас уже нет:-) сказал приходить чрез 3 недели на занятия :-) Ну мы, три недели в пустой обшаге в Питере. вот время было! :-)
Да, мне нужна была СВАДЬБА, чтобы платье, ресторан и куча гостей. Но денег не было, а свадьбу дома "в зале" я не желала категорически.
Вот именно поэтому её и не было. В загс мы ходили вдвоём, после загса с ресторан тоже вдвоём. Платье у меня было синее.
А свадьба была потом, когда заработали, было и платье, и тамода, и гости с рестораном. Мы решили обвегчаться и гульнуть.
Я подумаю :)
Может лучше по итогам года 2ндфл за 2020 сделаю специально для евы, ну для таких, кого особо волнует моё знание русского языка, чтобы выкладывать в качестве автоответа, если лень не будет. Если будет, то и этот скрин сгодится.
Нет, не нужна. Родители хотели застолье со своей компанией, покладистые дети(мы) согласились. Больше всего запомнился шикарный тамада из друзей родителей.
Вот мне тоже не нужна была, но папа мужа... толпы родственников и гостей... 2а дня... спорить было бесполезно...
Мне нужна была свадьба. В идеале - с лимузином, первой брачной ночью в шикарном отеле в свите для молодоженов, красивым платьем и последующей поездкой на острова. Но увы)))
Реальность получилось гораздо скромнее. Не жалею, но какая-то часть гештальта не закрыта 🤦♀️
ПС. Вообще в то время, когда я выходила замуж, ясно было, что никаких лимузинов-островов нет и быть не может, поэтому достаточно было бы и простой росписи. Но родители устроили скромную «домашнюю» свадьбу. Я благодарна, но можно было обойтись и без нее))
Ну надо же, удивили. Почему-то представлялось, что у вас именно такая свадьба - с кучей гостей, лимузином, ночь в отеле и поездка.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не представляю даже, почему вам так представлялось ))) я сто раз тут писала, что 90-ые дались нам тяжело. Свадьба была очень скромная, но с большим количеством гостей-родственников. На подаренные деньги, как сейчас помню, поехали летом в Анапу (первая моя сознательная поездка к морю) и купили компьютер :party2
Точнее, наоборот - сначала компьютер, а потом на оставшееся в Анапу. Компы для нас уже тогда были предметами первой необходимости. Могли питаться бутербродами, но комп всегда был со всеми апгрейдами, модемом и интернетом))
У моей мамы была подруга, она 4 раза официально выходила замуж, меняла фамилии, после развода снова брала девичью.
Как говорит мама, у неё на трудовой (книжке, в смысле) места не было.
Первая свадьба была по принципу "все равно друзей поить!" )) была дома. Платье было не "вотпрямплатье", а то, которое я еще потом носила. Было прикольно ))) и, безусловно, нужно мне. Праздновали в родительском доме )))
А второй раз расписались (я купила для сего случая хламидку, цветочки в голову и... подвязку), пообедали вдвоем, кажется, в Якитории - да я и легла в роддом на сохранение в этот же день... И опять было прикольно! ))
Нужна. И хорошо что она была. Я раньше думала зачем нам свадьба, лучше бы мне машину купили)))
Но нет, была не права. У нас хорошая классическая свадьба была.
Нам нужна была, хоть мы за неё еще 2 года долги выплачивали 🙄 Но не потому что шикарная была, а потому что время такое было. Чужой город, съёмная квартира, 90-е... Мужу еще пришлось накануне ехать за родителями в краснодарский край, потому что у них не было денег, а наши они брать не хотели. Для нас этот день был очень важен, это была возможность собрать самых близких из разных городов после долгой разлуки.
Офигенная была свадьба.
Я выходила замуж..... не по любви
не знаю зачем
не знаю
Наверное сыграл факт моей моральной усталости - жила в другом городе
снимали квартиру а у него свое жилье. Мне было просто тихо и спокойно там.
Но до сих пор не понимаю, как меня угораздило выйти замуж. Этот человек мне вообще никак не подходил. Совсем. О чем думала моя голова....
Сыграл еще тот факт что мама постоянно говорила - замуж надо выходить, пока берут.
НАХРЕН ТАКОЙ ЗАМУЖ НУЖЕН - УЖ ЛУЧШЕ НИКАКОГО НЕ НУЖНО
Свадьба была. С платьем гостями и прочим. Я была на 5-м курсе. Было много и моих и его однокурсников.
но даже ощущение осталось очень скомканное от нее. За несколько дней до свадьбы мы приехали из поездки проводниками. Уставшие, замерзшие как собаки (было очень холодно в поездке, вагон был разбитый с щелями в палец, на улице уже был холод и тд)
записалась на прическу - пришла мне парикмахер говорит - а что я сделаю с вашими волосами
в общем осталась без прически пришлось самой укладку делать
все закончилось очень печально, даже печальнее чем могло и должно было (развод) - он просто взял и умер от скоротечной лейкемии
в 23 года
а поженились мы в 22
Жили мы как кошка с собакой. Мне такой тип мужчин совсем не подходит. Ну не мой это человек. Не мой.
Причем когда он меня довел до истерики я в сердцах воскликнула - да чтоб ты сдох. А он взял и умер. Это стало моим кошмаром на многие годы. Потом уже я все время думала что это я виновата, что он умер.
Когда я была беременна своим первым ребенком - она родилась в августе. А день рождения у моего первого студенческого мужа тоже в августе - я все время думала, что в наказание за мои слова у меня родится ребенок и умрет и тд.
Только спустя десять лет после его смерти я смогла избавиться от этого камня на шее, от этого чувства вины и тяжести
Для этого потребовалась длительная работа с психологом
Но это не изменило того факта, что для своего первого ребенка я стала *мертвой матерью*. У меня совсем нет с ней контакта. Ее детство прошло в моей депрессии и чувстве вины
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хочется конечно. У меня когда думаю о ней такая тоска. Я очень хочу, чтобы она была счастлива. Но ничего не могу исправить. Все отношения с родителями накладывают отпечаток на всю дальнейшую жизнь..... Как ей с этим жить - не представляю. К психологу она обращаться категорически не хочет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете, я наладила отличный контакт с отцом когда мне было около 30. Родители развелись когда мне было 9, жили в разных городах, отца я видела 1-2 раза в год, особого участия или интереса к моей жизни он не проявлял, но был и был... А потом жизнь нас свела и оказалось что нам вдвоём хорошо. Мы не самые близкие люди, но мы друг у друга есть и отношения у нас отличные.
Пусть и у вас все сложится! Не сдавайтесь. Пока все живы, все возможно.
Нет. Терпеть не могу крупные сборища людей. Хорошо чувствую себя только в небольших и уже сложившихся компаниях. Свадебные традиции типа тосты, игрища, поцелуи на публику, танцы всегда вызывали недоумение.
Кооператоры на ресторан не заработали, или нравилось самим салаты стругать, а потом убирать за всеми?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Салаты "стругала" переводчица)))
На второй день был фуршет. Канапешки для хиппанов и молодых политиков готовили вшестером - кооператор, домохозяйка, профсоюзный чиновник, переводчица и два прекрасных раздолбая))))
Мне бывает интересно посмотреть чужие свадьбы. Себе такое - нет, конечно.
Но у меня было белое платье и фото в нем)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Расскажите, как проходит ваше утро.
Во скока встали? Чё на завтрак похамали? Как на работе? Никто не заболел? Чё в тормозке(с) на обед притащили? Ноги не промокли?
Мои родители считали "нафих ту свадьбу, личше на эти деньги что-то купить". А мне хотелось и у меня была свадьба. Так что я уверена, что такие вещи сами молодые решают, а не родители.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Конечно нет;)
Сын позвонил на работу и сказал: мама я женился;);) потом сами детали свадьбу на 100 человек в ресторане, закрывали ресторан большой.
На свадьбу сына пришли с конвертом, они все все сами придумывали заказывали, мы как гости пришли;)
Дочка ещё более самостоятельная хочет в ремонте на карибах.
Гы )) моя одноклассница два года назад забабахала... вторую свадьбу с тем же мужем (они разводились технически). Прям вот свадьбу-свадьбу, с платьем, тамадой, рестораном и т.п.
)))
Было прикольно. Особенно ехала крыша у их 27-летнего сына ))))
В Москве нужна была, платье 👗 было светло голубое, расписались с родителями, пошли в Пушкин обедать, погуляли и вечером в театр. В субботу ужин с друзьями в джаз клубе. Рестораны оплачивали родители. Потом во Франции через год у нас был зал и 100 гостей :D, оплачивали и настояли родители мужа. Даже была фальшивая церемония в мэрии - друг свекра смог устроить, несмотря что мы уже были официально женаты. Были мои русские друзья, они остались в восторге.
нет. мы расписались и посидели с родителями и все.
не жалею) не люблю свадьбы в качестве гостя еще терпимо бывает,но участника-чет не хочется
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне ненужна была. у меня в июне тогда произошел выкидыш, мне не до этого было, ни физически, ни морально. Но родители мужа настаивали, мол, нельзя не делать свадьбу. В итоге свадьба на 70 человек в августе, белое платье и все остальное по сценарию. приглашены какие-то левые люди были, с которыми даже у мужа не было отношений, родители друзей, друзья родителей мужа и т.д. А я-то думала, что мужу это все надо. Вспоминать чет тошно и нерадостно. Я была молодая, скромная, свое право голоса тогда не умела отстаивать. Вернуть все назад, просто расписались бы со свидетелями и все.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
1986г. Была более-менее традиционная с рестораном на 70 гостей, но платье было "не торт", просто белое, по колено... правда французское из "Березки")) На ресторане настояли родители мужа у которых родственников, что травы на поляне (они ораву свою оплатили). Но мы позвали еще и друзей-однокурсников и было весело. Банкет мне был особо не нужен, лучше бы большой компанией на даче собрались (мы собссно и собрались, но потом). Свадебного путешествия не было, т.к. начался семестр в институте. Было предсвадебное, ездили на этюды Архангельск - Соловки))
Дети женились совершенно самостоятельно, мы были приглашенные гости, никаких подробностей заранее не знали, кроме места проведения.
2010 год июнь. Нужна, сами хотели свадьбу и фотографии, от видео сразу отказались. Свадьба за наш счет была полностью. Нам было 27-28 лет.
Подали заявление на четверг (заранее спросили родственников смогут ли отпроситься) . С мой стороны были родители, бабушка и сестра с мужем и ребенком, со стороны жениха - родители, сестра с мужем и ребенком. Вот и весь состав. Сняли коттедж с баней и бассейном в Подмосковье. После официальной части фотографировались в парке рядом с загсом и поехали отмечать. Очень рада, что не было толпы гостей, друзей и прочих родственником. В пятницу поехали уже на дачу дальше отмечать. Спустя 10 лет другой свадьбы и не хочу.
![Z](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне нужна, я вообще люблю свадьбы и праздники.
Платили сами, поэтому было без особого размаха - покатались по Москве в лимузине, пофотались, лёгкий банкет.
Люблю вспоминать праздники.
90-й год. расписывались в Аисте, гуляли в Праге. платили разумеется родители) мне 18 было, хотелось праздника и размаха. ну года три пожили, зачем я туда ходила непонятно, но было весело:cool1
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Свадьба была нужна. Какая - не важно.. Была традиционная свадьба. Устраивали родители, со мной советовались о чем-то, но мне было пофиг.. Приглашенные гости потом говорили, что моя свадьба красивая была и единственная на их памяти - без драки.. Я ее плохо помню..
Просто расписались. Не беременная. Ребенка родила только в 23 года, а замуж выскочила в 19.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я не знаю, кто мне это в голову вложил, но почему то считала, что первого ребенка нужно обязательно родить до 25, второго до 30 желательно.
Поэтому выйти замуж тоже нужно было минимум до 24 ))))
Замуж вышла в 23, свадьбу хотела классическую: с белым пышным платьем, Дворцом бракосочетания, прогулкой и рестораном в центре Москвы :party2
Вот почему то считала, что так должно быть))))
Потом обязательное путешествие )
Так и было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
наверно да, вы правы
я правда уже ребенок девяностых, но все-таки СССР наверно наложило этот отпечаток )
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нам не нужна была. Хотели расписаться и на море уехать, но свекровь сказала, что мы вырастем, поумнеем и им же припомним, что свадьбу нам не устроили ). Потому свадьба была, небольшая совсем, дома и гостей человек 20... Мы с ними посидели и благополучно отбыли на море.
Теперь через 22 годика, так и не прониклись этим, честно говоря, могли б и обойтись.
Оплачивали родители кончено. Нам было 20 и 22, муж только закончил вуз и начал работать, я вообще училась...
Детям тоже свадьбу не хочу, они вроде тоже, даже дочь. Лучше просто расписаться и куда-нить улететь на Мальдивы.
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас и не было свадьбы. Утром расписались без свидетелей, после обеда с родителями посидели отметили. Колец кстати до сих пор так и нет. Сначала хотели,но немного разошлись во мнениях, а потом поняли что все равно носить не будем.
Была традиционная, да, с платьем, лимузином и рестораном. Гости только родные и пара друзей. Хотелось праздника, но сейчас уже так делать не стала бы.
Первая свадьба была в 1992 году, тогда еще в квартирах преспокойно гуляли. Платье было финское, чуть ниже колена, молочного цвета, но с отделкой шитьем, красивое, сошло за свадебное. Мой протест выразился, что в загс ходили одни, никого не взяли)
Второй раз выходила замуж уже после 40-ка, думала, просто распишемся и посидим потом вдвоем в ресторане, но муж вдруг стал списки гостей составлять и ресторан бегать выбирать. Удивилась) Но отгуляли
Было кремовое платье, короткое, обтягивающее. Не классическое свадебное. Куплено в каком-то онлайн магазине тысячи за 3. Ещё зимой искала туфли, чтобы не на один раз. Нашла. Перламутровые, с открытой пяткой и огромной скидкой ))) кольца купили разные. Букет собрала сама. Просто чайные розы.
Из гостей только родители.
После росписи поехали на такси в Турандот. Поужинали и по домам.
Деньги тратили свои. Правда, подарки родителей окупили ресторан. Платье так и висит в шкафу. В надежде, что похудею )))
В первый раз -да,нужна была. Но она была не слишком мнооолюдная,хотя и традиционная-с белыи платьем,рестораном и т.д. Второй раз просто расписались и уезали в свадебное путешествие в Грецию.
Нет, у меня ни одной не было.
Первая, в 88м..мы с мужем были типа продвинутые, а свекровь, баба Халя, настаивала на полПолтавы в гостях, пупсе на глушителе, кружевной таблетке на башке и ряженых.
В Загсе, видимо, собиралась рыдать и причитать.
Я твердо сказала нет. Никакой фаты, венков, перекатываний яблок в штанах, похищения бля невесты, тамады из культпросветучилища и риса у подьезда.
Простила она меня не скоро)))
Вторая была в лихие 90-е..ну посидели с пацанами в ресторане, как принято..не больше. Идентифицировать меня как невесту было невозможно. Все девушки были одинаково, в полном соответствии с 90мы, прекрасны. :chr2
На третьей свадьбе молодая была уже не молода да и представить себе жениха с астрой в петлице было невозможно. Тем более, на следующий день, он уматывал по работе в Питер.
Так что не, не случилось в моей жизни ни пупса, ни шариков, ни выпущенных голубей или бабочек, ни имен гостей на табличках, ни даже лиловых стульев с бантами((((
Хотела просто нарядное платье и расписаться вдвоем.
Пошла по салонам, ни одно нарядное не село, зато замечательно село свадебное голубоватое. Купила. В итоге звали гостей вполне традиционно - человек 30, половина - родственники, половина - друзья близкие. Так что мне свадьба нужна была, чтобы это красивое платье поносить - почему-то мне очень очень подходят такие платья.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я вышла замуж в другой город, поэтому родственников было по минимуму- родители и сестра, столько же со стороны мужа, плюс наши друзья . 30 чел вышло. В родном городе получилось бы существенно больше...
Платье, фата, лимузин, голуби выпущенные, ресторан, тамада, фото, видео. Всё было.
Что бы изменила ... да ничего. Хотя, было кое-что по мелочи: платье напрокат брали. Забронировали загодя, а в день свадьбы оказалось оно мне большим... но ничего- вышла замуж, не помешало. Причёска тоже получилась не такая, как на фото ))) но это тоже настроения не испортило. 2й день посидели уже дома в кругу семьи. А на 3й уехали в свадебное путешествие. Классика.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, белое платье, 80 чел гостей, свадебное путешествие. Очень довольна, не жалею. Даже мужу свадьба понравилась, хотя изначально не хотел. Серебряную свадьбу тоже хочу шикарно отметить и укатить в путешествие :)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Платья не было. Была регистрация, я муж, 5-летняя дочь наша. Я в белом брючном костюме. Потом ресторан с друзьями. Не больше 20 чел было. Всем сразу сказала, кто скажет горько, целоваться с женихом будет сам)))
Не переношу традиционные свадьбы на дух.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первая свадьба была - зал , гости и проч :). Второй раз - поехали с женихом в Лас- Вегас вдвоём на 4 дня , расписались , погуляли , поездили - посмотрели красоты вокруг ( горы и проч )
Хотела скромную свадьбу, но будущий муж как-то так все развернул, что в итоге получилось и с рестораном, и с лимузином, и отелем после ресторана и тд и тп.
Не жалею, есть что вспомнить ) было прикольно, родня тоже моя в восторге была.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Свадьба была на родине мужа, в Италии. Роспись в замке, потом ресторан при отеле, который нашли и оплатили родители мужа, с нашего согласия, конечно, ну и ночь в свадебном сьюте с джакузи утром, на которое толко не хватило времени, просекко рекой. А во время "подготовки" к свадьбе мы ремонтировали новый дом, делали ЭКО и 75%-100% рабочего времени я проводила в международных командировках, совсем было не до организации торжеств. Вот такая была интенсивная жизнь тогда.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не нужна. Сходили с мужем вдвоем в ЗАГС, получили бумажку и пошли гулять. Вдвоем посидели в ресторанчике и снова гулять пошли.
Живем в Москве, деньги есть, детей нет, поженились на 6 году совместной жизни.
Родителям и друзьям сообщили постфактум. Кто-то обиделся, кто-то пошутил, что зажали. Но нам все равно ))) Это наша свадьба и нам хотелось быть только вдвоем.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет. У нас не было денег, мы были молоды, хотели расписаться, а потом уехать с друзьями куда-нибудь на дачу и набухаться в удовольствие. :)
Однако родня встала в позицию "обиженной коровы", потратили кучу бабла и сделали традиционную свадьбу с тамадой и всей херней. Слава Богу, от выкупа я отказалась наотрез, я бы не вынесла. Кассеты и фото все еще хранятся у заказчиков торжества - то бишь у родителей мужа. :D Мы бережно храним воспоминания о первой брачной ночи на кухне, потому что в нашей брачной постели вповалку храпело человек 5 гостей. :D
Время другое было. Традиция была: платье, кольца, свадьба в ресторане, возложение цветов к вечному огню (сейчас это шокирует), чтоб всё "как у людей"..
Свадьба была в ресторане Янтарь, даже не знаю есть ли сейчас такой.
Платье, кукла на капоте, белые и чёрные Волги, тамада.
Нам с мужем было всё равно, но родители так хотели. Было дорого/ богато :-)
А на второй день праздновали у бабушки/ дедушки за городом, в Подмосковье, сейчас это уже Москва. Помимо гостей гудела вся деревня, дедушка самогонки нагнал...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Мне была нужна. Причём традиционная, с баяном, родственниками и конкурсами. Отмечали в столовой школы, очень ржачно и весело, 2 дня. Зажигали родственники мужа в основном и молодняк. Платье, как у прынцессы фата, все как надо :-7
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Была свадьба, я просто не переношу этот день. Никогда мы его не отмечаем, не носим кольца, нет сверху ни одной фотографии. Никто не помнит этот день, кроме моей свекрови. Я ее не люблю и она как нарочно мне об этом дне напоминает.
При этом я уже 23 года счастливо замужем, мы обожаем проводить время вместе. Я просто не хотела «замуж» и все что с этим связано.
Да, я хотела свадьбу, потому что у всех подруг была свадьба, платье, кортеж из машин, столовка, тамада. А я чем хуже? Тоже хочу платье и свадьбу. Беременный мозг ушел в декрет :bye . В итоге была дурацкая свадьба в столовке с тамадой, машинами, платьем, развалившейся прической и зареванной под конец невестой. Жалею, глупая была. Если б можно было переиграть - ни за что бы не повторила этой дурости.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У меня оба раза был вариант мини-свадьба. В первом случае я, муж и свидетели, плюс родители мужа дома ждали, а во второй раз я и муж. Но считаю, что свадьба у меня оба раза была, и фотографии для истории были сделаны. В первый раз было белое платье, во второй раз чёрное. Оба раза всё было очень бюджетно.
Я хотела белое платье и фотки на память. И не жалею, все это было. А так свадьбы в классическом понимании не было. Мы в загранице, семей наших , родственников нет. Тут свадьбы годами планируют, платье просто так не купить, за несколько месяцев. Прямо проблема. А нам звать то некого было. Было 3 пары друзей и мы, даже родителей не было ( в связи с иммигрантскими заморочками это было практически нереально). Но я хотела праздника, не хотела просто расписаться и все. А ему было все равно. Платье было не свадебное, но белое ( по модели для подружек невесты, просто в белом цвете), подшивала я его сама. Прическу тоже сама что то наваяла. Свадьба на пляже, 4 пары, потом прогулка на яхте пару часов с фуршетом, потом переоделись и гуляли по городу, в ресторан зашли, в бар. Очень скромно вышла свадьба по бюджету и мне все понравилось. И фотки на пямять остались, как я хотела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не была. Просто расписались, я в светлом костюме, он в светлом костюме. Дело было в июле. Кольца, цветы были. Живем уже 25 лет. Что не было свадьбы, платья, прически, гостей и т.п. не жалею абсолютно. Никогда не хотела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Хотела бы, но не было. Была регистрация и одна пара родителей. Потом ресторан с ними. Обычное костюмное строгое платье. Очень жалею, что не купила нарядное белое. Не свадебное, но коктейльное белое. И фоток всего две. Нравится идея с празднованием юбилея на морях, в белом платье и с небольшой церемонией, где снова даются клятвы. Клятвы мне не особо охота придумывать и привлекать к. Себе внимание отдыхающих, но платье бы хотела и праздник тоже. Не хватило мне этой суеты, не хватило побывать в роли невесты.
Свадебное платье я однажды только мерила и то, чужое.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Равнодушна и к белому платью и ко всем атрибутам. На свадьбе была в коктельном клевом француском платье, чтобы потом носить можно было. Ресторана с застольями, возлияниями, криками горько и родственниками не было, чет меня тошнило от подобных застолий, на которых я побывала до своей свадьбы. Расписались в загсе, посидели только с друзьями в ресторанчике пару-тройку часов в интересном месте , потанцевали (все это без родственников и родителей) и улетели в путешествие за границу сразу с тусовки. Свадьбу делали сами, оплачивали ресторан и машину тоже сами, путешествие и платье тоже за свои. Не могу себе представить свадьбу за счет родителей и по их правилам, это ненормально для меня и мужа.
Не жалею конечно. Если бы хотела стандартную свадьбу и машины с кольцами - сделала бы. Но меня тошнило от этого. Сейчас сделала бы точно также
![не люблю все это](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В молодости конечно хотела, и она была. Если бы надо было сейчас еще раз выходить, то уже нет. Наоборот, как бы потише справить)).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
сколько вам было лет? Мне в 28 не хотелось всего этого балагана с застольями, родственниками и столами буквой П в ресторане. Все сидят, жрут, ты сидишь как в витрине магазина, на тебя глазеют, какая-то куча ненужных людей в виде родственников, и ты на это смотришь и еще должна выполнять ритуалы и целоваться под крики горько. И еще эти машины с дурацкими кольцами и лентами как в колхозе. Тоска одна. Я до своей свадьбы насмотрелась на подобное и мы с мужем совпадали во взглядах - низачто. На свои и за свои бабки будем делать так, как захотим и пошли все лесом
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
в 28 первый раз в прошлом веке уже можно было и без свадьбы обойтись)) в моей молодости редко кто досиживал до первой свадьбы в 28, а в 18-20 хотелось хотелось эдакой пэрсональной сказки:ups3
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Первая свадьба - студенческая. Платье белое, шила сама. Праздновали в общаге с друзьями - шумно и весело. Вторая тоже довольно скромная - в ресторане, платье белое, красивое, довольно дорогое. Друзья, родственники - человек 35. Никаких свадебных путешествий и дорогих колец. Вообще свадьбы не люблю.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас была не торжественная регистрация и обед в ближайшем ресторане с самыми близкими, потом сразу на поезд и в Таллин уехали на выходные. Не жалею, что было так камерно, но иногда сожалею, что никогда даже не примеряла свадебное платье. Тогда это было для нас непозволительной роскошью, хоть и работали. Но копили хоть на какое жилье.