Вы бы согласились мыть полы?
Работаю на фирме по производству электротоваров. Наш цех небольшой,один этаж,собираем сетевые фильтры. У нас уволилась уборщица. Меня просят временно заменить уборщицу на нашем этаже , во второй половине дня, когда все вернуться с обеда, надо помыть этаж и одну лестницу. На другом этаже кто-то другой будет мыть. Доплата 10 тыс в месяц. Этаж метров 15 и лестница 10 ступенек. Работы минут на 20 максимум . Вы бы согласились??
Мне что-то стыдно уборщицей работать. Хотя 10 тыс не лишние и почти на халяву.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
15 м коридор.в длину. Из коридора вход в цеха. Направо и налево.
22 человека у нас в цехе, в других примерно также.
Расположение цехов, как палаты в больнице, коридор и 4 двери направо и налево.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я бы пошла
потому что деньги не лишние
но вот слушаю часто Лабковского (психолог популист)
включаю фоном под работу а работаю я бухом
так вот он приводит с ужасом как мне кажется такой пример. когда он эмигрировал в израиль то встретил женщину, два высших образования искуствовед по моему и тд
и она мыла полы в иммиграции
он спросил ее - а какая у вас мечта
она - стать старшей на этаже (уборщицей)
и он пришел к семье и сказал
что даже если ему жрать будет нечего он не пойдет работать на подобную работу, ибо велика вероятность, что однажды он станет мечтать стать старшим на этаже
рассказывает он часто об этом событии
во многих своих лекциях
и везде с эмоциями......
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Еще раз
работаю бухгалтером. На месте автора на подработку согласилась бы. При этом сделала оговорку что об этом (о подработке и работе уборщицей и притязаниях к жизни) думает популярный в России психолог
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В России голову морочить дурням легче, особенно про уборщиц в Израиле. Интересно, есму наверно власти доплачивают за такие перлы про мечты в Израиле =D>=D>=D>
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Будем справедливы - он не призывает НЕ ИМИГРИРОВАТЬ
более того - у него его жена и дочь остались в Израиле и жена прекрасно устроилась и нашла себя. И он об этом тоже говорит постоянно.
этот пример я привела как иллюстрация того, что если ты падаешь в своих притязаниях то рутина затягивает и ты можешь потом мечтать не о каких то более высоких вещах и достижениях а упасть в притязаниях до младшего помощника старшего дворника.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Во-во, о чем и говорю, все родственники в Израиле "с мечтой о половой тряпке", а он тут один бабло косит. :-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
вот поэтому в 90-е многие мужики лежали без работы и бухали от тоски (они ж интеллигенты, им не комильфо на рынках), в то время как жены работали челноками и на рынках, везде где придется
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
таких лабковских - тысячи))
в Германии, по крайней мере
именно под девизом " рожденный летать ползать не будет" - зарабатывают себе неврозы.
Не, поймите меня правильно. Я вовсе не из тех, кто считает, что труд сделал из обезьяны человека.
Но безработничать это великий талант. И дар божий. Я серьезно.
Ну и если есть альтернатива мытью полов...ну, например, стать известным психологом)))...или автором бестселлера " Мои первые шаги в тылу врага или Как наеБать социальные службы на 20 евро", тоже не стоит упускать эту возможность)))
Я же не спорю. Я тоже сугубо практичная и приземлена. И наверное пока Лабковские мечтали бы о высоком - просто пошла хреначить полы на этаже - потому что жрать было бы нечего. И вполне возможно мечтала бы стать старшей.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дурак ваш Лабковский. Мне довелось поработать уборщицей в студенчестве. Ну, выбор стоял или уборщцей, или голодать. Я мыла и мечтала, что я выучусь и НИКОГДА больше не буду работать уборщицей. И бросила это благородное занятие при первой возможности. Чтобы мечтать стать старшим на этаже нужна любовь к этому делу и соответствующий склад характера. А не так что, взял в руки тряпку и теперь все мечты не выше тряпки.
Соболезную жене Лабковского, кстати. Лично я после такого заявления начала бы собирать свою личную подушку безопасности, потому что на такого мужа положиться нельзя.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Он с ней развелся. И вернулся в Россию.
ну это я так - просто для общего развития говорю.
Сейчас его совокупный доход - около 130 млн рублей в год.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я почитала про него
Человек, зарабатывающий такие деньги и имеющий такую аудиторию, дураком быть не может))))
Я слабо представляла, кто это
Благодаря вам - ознакомилась
Итак..девчушка из семьи военного, с детства упор на образование .не послушалась воли родителей.. облагородила свою ничем не примечательную внешность...участие в многочисленных шоу, развлекательных передачах, автор книги, получившей премию, редакторство..одна из самых читаемых инстаграмщиц..
Ну не знаю
Лично у меня нет никакого морального права считать ее глупой. Думаю, у вас тоже)))
В любом случае, пооучается, она в разы умнее своих соплеменников, вознесших ее на такую высоту.
Конечно, очень умная девушка.
Согласна.. знал бы КЕМ и ГДЕ работает женщина из нашего организации.....
А когда жрать ей было нечего (до нашей организации) - ездила убираться в гостиничных номерах типо Подушкина...
Я считаю, что уборкой в гостишках ее судьба испытывала.. она прошла испытание и в награду ей дали нашу организацию..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И что? Может, она разочаровалась в этом искусствоведении. Или просто из нее искусствовед был, как из г...а пуля (тоже, кстати, ведет к разочарованию). Моет полы и не парит себе мозги теперь, и всем довольна.
А то куды там, высшее существо пало с седьмого неба.... ужас-ужас....
Как будто кто-то скажет вот так с ходу, какие у него мечты на самом деле. :)
АУ, девушки, вы не видите никакого противоречия в ситуации автора и ситуацией, рассказанной Лабковским? критическое мышление и анализ уже совсем атрофировались?? Это две разные ситуации ваащето, ничего?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ситуацию автора мы обсудили в других постах. Здесь обсуждаем Лабковского. Хотите, чтобы вас обсудили?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это такой стеб над Костой?:-D:-D:-D мелкие детали специально прорисованы чтоб на неё подумали 😂
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
зависит от вашего нынешнего финансового положения и статуса на работе, если на отношения в коллективе это никак не повлияет, а деньги не лишние, то это наоборот хорошая возможность с минимум усилий.
Стыдно бездельничать, воровать и попрошайничать. Работать не может быть стыдно.
Я могла бы мыть полы, если этот объем работы не вредил бы моему здоровью.
Я работала и дворником, и фасовщицей, никогда не испытывала моральных угрызений. А работу подсобным на раскопе вообще вспоминаю как романтику.
Интересно не кем работает автор, автор 2 раза написала, что она бухгалтер. А кем работают люди не умеющие читать , но при этом лезущие отвечать?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Когда у меня была маленькая фирма, 4 человека всего нас было. Я была и генеральным и бухгалтером и уборщицей в офисе. Стыдно не было. А уж вам-то за 20 минут десятку заработать, сам бог велел.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
согласилась бы
росла в обеспеченной семье, при этом с 12 лет где только не подрабатывала) торговала квасом из бочек, чистила картошку и мыла посуду в столовых, мыла полы, работала кондуктором на дачных маршрутах...
какие же истерики были у моей мамы! "как тебе не стыдно ТАК позорить меня перед подругами!!!"
когда на работе давеча случился аврал "время воскресение к вечеру, завтра телевизЕр приезжает, уборщица неожиданно заболела" - спокойно закатала рукава и отдраила в нужном помещении всё, включая туалет))) дети в это время станки снаружи намывали)))
детей подростками тоже отправим подобным образом подрабатывать (или иной неинтеллектуальный и нетворческий физический труд)
чтобы, с одной стороны, не хотели такой работы по жизни, а с другой стороны - при могущих сложиться самых разных жизненных ситуациях - и не боялись, и НИКОГДА не стеснялись)))
зы: а в целом уборку терпеть не могу, поэтому это делает домработница)))
"В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это, привычное для всех, обстоятельство привлекало общее внимание, а то, что на базу, в составе одной из экспедиций, должен был приехать потомок древнего княжеского рода.«Мы-то, ладно, потерпим, — шутили геологи, — но что будет делать Его светлость?!».
«Его светлость», приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл загаженную уборную...
Это и был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь — не стыдно, стыдно — жить в грязи."
Из книги "Как воспитывали русского дворянина". Ольга Муравьева
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1
еще у Агаты Кристи был персонаж - русская эмигрантка-дворянка, устроившаяся в Лондоне горничной работать. И когда выяснилось ее происхождение, ее спросили, как же так она может прислуживать, она с таким достоинством ответила - я из рода Гедиминовых и не боюсь никакой работы!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да спокойно. Мне нравится полы мыть. При том, что моя работа считается очень престижной и требует высокой квалификации. Вот посуду в общепите - никогда!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет. Если сложная ситуация с деньгами, то согласилась бы в другом месте, где я не работаю по основной специальности. Работать по специальности и там же мыть полы - это чересчур, как по мне.
Автор, никакой труд не может априори быть стыдным.
Я не знаю сколько на доллары или евро 10 тыс рублей, но если они вам нужны, конечно, соглашайтесь.
Были бы мне срочног деньги нужны, а взять неоткуда, то я бы согласилась.
А кто б не согласился?
Согласилась бы.
Причем, если бы это было не сильно затратно по времени и силам, может быть даже попросила оставить подработку за собой и не искать никого.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Cогласилась. Более того, я выпускница, но еще не ординатор медицинского вуза, сидя в декрете, и живя в общежитии МЧС мыла в обеденный перерыв мужа (он сидел с ребенком в это время) 2 длиннющих коридора. И ниче, нормально.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если деньги нужны, согласилась бы! Действительно, работа норм, это вот если туалеты мыть общественные то я бы не пошла и за 20 тысяч доплаты, а коридор и часть лестницы - супер за 10 тысяч. Коллеги точно не осудят, а некоторые позавидуют что сами не пошли))). У нас так было одно время, уборщица уволилась, а новую не нашли, так офис мыла...главный бухгалтер! Она одинокая, зарплаты у нас относительно не большие (бюджетная организация), и прибавка к зарплате ей прямо за радость была, она довольна была (сколько ей доплачивали я не знаю, офис у нас 85 кв.м., 4 кабинета, коридор и небольшая кухня, плюс наш туалет (но сотрудников не много, 10 человек в офисе бывает одновременно, так что туалет был чистый относительно, мыть не противно), месяца 2-3 она точно мыла полы у нас, потом уборщицу нашли.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пошла бы. Лет 10 назад работала в фирме финансистом, офис маленький, уборщица ушла и найти новую оказалась проблема, я предложила убираться пока не найдут новую. Приходила раньше минут на 30 и убиралась (полы помыть, мусор вынести, подоконники протереть, посуду помыть у нас своя кухня была)
![Z](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему нет? Если есть время. Другое дело, что работа уборщицы не так проста, как кажется. И если не умеешь мыть, то это первое время будет отнимать кучу сил.
Зависит от нескольких факторов:
- какая зарплата
- какие коллеги
- какой навык мытья полов
- отношение к мытью полов.
Я бы за 10 не пошла, а за 20 пошла бы.
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Соглашайтесь Вам все будут завидовать ))) Они точно так же сидят и думают, что стыдно, а десятку хотели бы за просто так (если реально работы на 20 минут, то это за просто так)
Ну и пусть сидят.
Зато за год вы на этой подработке себе на отпуск заработаете )))
Будете уставать откажетесь.
Нет, я бы не согласилась. Но я и сетевые фильтры собирать бы не согласилась.
а для человека с рабочей специальностью, почему бы и не помыть пол. Не вижу большой разницы между тем что вы делаете сейчас
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)