Навеяно зеленоглазыми. Серые глаза.
Оказывается самый редкий цвет. Ещё реже, чем "зеленые", это чисто серые глаза.
Сероглазые, в студию!:-)

Что спросить хотите?
Если вы пиздоёбитесь по соцсетям Карпусей, то наверное сами можете составить какое-то мнение, нет?
Наиболее известна в соцсетях моя золовка. Типа бьюти-блогер. Это нечто толстоносое вообще непонятно откуда. Видимо, рождённое от какого-то нацмена (даги? таты?), пока мой свекор в загранку ходил

Не, риальне...
Если от двух родителей двое детей с точеными носами и огромными глазами, а один с нереально ТОЛСТЫМ ШНОБЕЛЕМ, то это же навевает, не???

Мы с его отцом оба темноволосые и кареглазые :-) русские, он на маму мою похож больше, особенно глаза.

А как же основы генетики о том, что у двух кареглазых никак не может быть сероглазого ребенка?

Правда основы генетики так говорят? У мужа карие глаза, у меня серо-зелёные. Ребёнок родился с ярко-голубыми, как у папы мужа. У ребёнка правда с возрастом глаза стали не такими яркими, серо-голубые, по всем остальным приметам- вылитая папа была до подросткового возраста, сейчас становится похожей на меня

Как раз у двух кареглазых может родиться сероглазый, если у обоих есть рецессивный серый ген.
Вот рождение кареглазого у сероглазых под большим вопросом.

Наоборот, у сероглазых не может быть кареглазого. У ребенка бабушка с одной стороны сероглазая и дедушка с другой.

У моего племянника абсолютно карие глаза, у отца его светло серые, у матери темно зелёные. Но там прабабушка с чёрными глазами.

Не-а.
Первый муж сероглазый. От матери-татарки с темно-карими глазами и сероглазого отца.
Свекровь шутила, что невестка на неё больше похожа, чем родной сын:ups3
А по мне так наоборот - глаза яркие., но темные. Волосы тоже темные, но на солнце выгоревшие.

Вот нашла несколько фото, где более менее видно. Сейчас ей 12, но цвет глаз не изменился.
Здесь лучше видно что серые

У старшей и у мужа карие. А у этой на фото они еще высветлены, в жизни темнее и кажутся почти черными. Причем и все кто ее видит и баб-деды которых она постоянно на глазах, тоже думали что кареглазка. Пока она фото своих зрачков со вспышкой им не выслала.

Ну ладно бабы-деды, но вы то ребенка кормили грудью, вы же в глаза ему постоянно смотрели с близкого расстояния? Как можно серый цвет посчитать коричневым? Даже очень темный. Один теплый, второй холодный.

Вспомнила бабка как девкой была...
Думали глаза поменялись, они у нее очень темные стали. А в сочетании со смуглой кожей и темными волосами производят впечатление темно карих, почти черных, тем более что раньше с таким темным серым не сталкивались. Серый там только при определенном освещении разглядеть можно.

Почти у всех Прибалтов серый цвет глаз, ничего не редкость))) В моей семье из пятерых четверо с серо голубыми глазами, а у меня зелёные

Не знаю, насколько серый - редкий, но у меня серые глаза, которые при солнечном свете становятся голубыми.

??? Чем это серый редкий? У всей семьи такие глаза, разве что чуть разных оттенков. Правда, у некоторых еще золотистый ободок вокруг зрачка.
Кмк, очень часто глаза подобного цвета встречаются, в России (Москва\МО, по крайней мере, где живем).

Больше всего карих глаз в силу рас. Среди белого населения больше всего зеленоглазых - даже по топику ясно.

Вообще-то, это давно известный факт. Зеленые глаза самые редкие. Конечно, именно зеленые, а не то, что здесь выставляли.

;-)То верно. Просто из соседней темы все перебегут сюда. Ведь там почти все серо-зеленые!;-)

Что в моём роду, что в роду мужа все сероглазые. У меня и младшего сына серо-голубые глаза и меняются вплоть до бирюзового цвета. У мужа - просто серые, всегда одинаковые, а у старшего сына самый интересный цвет глаз: от серого до зеленовато-болотного, с цветной короной, тоже меняющейся, вокруг зрачка на радужке.
У отца левый глаз на ти четверти был карим, на одну четверть серым. При употреблении алкоголя четверть становилась зеленой, что позволяло маме вычислить на раз употребление )))

"Принято считать, что серый цвет глаз является оттенком голубого, но это не совсем так. На самом деле, по-настоящему серые глаза встречаются крайне редко. В оригинальном варианте, это серо-серебристая радужка. Однако, в зависимости от региона проживания и психоэмоционального состояния человека, пигмент может изменяться в сторону синего или зеленого оттенка. Чаще всего, серо-стальные глаза встречаются у населения стран Восточной Европы."

У меня серые глаза: всегда считала этот цвет обычным наряду с карими. А вот голубые и зелёные встречаются реже.
С чего вдруг? Наоборот самый распространенный.
Еще в 1909 году какой-то исследователь пришел к выводу, что среди русских 50% - это люди с серыми глазами. А кареглазых, например, на сегодня всего 25%.
Еще где-то читала, что у русских не бывает черных глаз и редко встречаются синие.
З.Ы. Мои личные выводы с этим совпадают, в прошлом топе писала. Другой вопрос, что от региона к региону есть отличия.

Серые)))
Но пр желании такие выдают за серо-голубые.
С возрастом поголубеют))
Глаза моего любимого деда такие же были.
52% опрошенных считают голубоглазых людей милыми и добрыми. Зеленые глаза ассоциируются у окружающих с хитростью и сексуальностью. Карие — с умом и проницательностью. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/42163302/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Такое ощущение, что окружающая растительность их "зеленит", не чисто серый цвет, серо-зелёные.

Да,от освещения,одежды,и даже настроения цвет глаз меняется.
У меня зимой на фоне белого снега даже синими кажутся. А так просто серые..
о, почти как у меня... пыталась сегодня сфоткаться (в пасмурную погоду прям идеально серый цвет!), но какая-то размытая хрень все время получалась...
а на солнце у вас такой же оттенок, или меняется? у меня светлеет и слегка в голубизну отдает...
У меня вот такой сероглазый молодой человек. Странно, но отчетливая фотка нашлась только совсем маленького. Он уже школьник, цвет глаз тот же, но вот фотографироваться не любит ).

у сына девушка была... у нее синие глаза.. они цветом как грозовое облако с синевой. Необычно очень.
