Отношение молодежи к вирусу.
Подскажите пожалуйста, как ваши дети, племянники и т. д. относятся к сегодняшним событиям?
Понятно, что молодежь больше нуждается в общении, тусовках, чем евские персонажи 40+.
Ещё хотелось бы знать, как они вообще к болячкам сезонным относятся? Ну то есть, если горло заболит, сопли, например, сразу дома садятся?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нормально относятся. С пониманием. Правила соблюдают. С друзьями встречаются. Самое крупное изменение в их жизни - я работаю из дома и по приходу из школы их ждет горячий обед. Все.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Пофигистически, они об этом вообще не думают, живут обычной жизнью с единственным вынужденным ограничением - до.
К болячкам относятся также, принимают горизонтальное положение, если только совсем умирают. Сопли, горло, кашель, насморк, небольшая температура - вообще не помеха, "достаточно одной таблэтки" и занимаешься обычными делами.
Ну у нас никто не садится (ПИтер) ни я, ни дети...У нас полофиса сейчас болеет, как-то ничего, все ходим)А детям то чего сидеть?
С пониманием. Что их наё. И рушат их будущее. И что им платить за этот банкет. И что они выйдут их этого сильней.
Тусовки продолжаются. Вот только сегодня всю ночь у нас гудели большой толпой - отмечали рождество. Танцевали, смеялись и целовались. Приходилось время от времени тушить их децибелы, чтобы не ввалилась толпа полицейских. С грустью в сердце, но хотя бы так пусть отрываются.
К болячкам относятся так же, как и относились. На насморк-больное горло внимания не обращают, продолжают жить, общаться и работать. Заболевают - сидят дома, пьют чай с лимоном и парацетомол,
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Три дозы витамина С по 1000 единиц за день. Много морса и чая с лимоном. Витамин Д около 9000 единиц единоразово. И пусть выспится.
Варианта два - или оклемается до завтра, или таки разболеется. Скорее всего первое. ))))
Удачи ей!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
на спорт ходят,репетиторы к нам
с друзьями вот не общаются, т.к. школьные далеко( в школу возим),а из "дворовых"многие на дачи уехали
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А если в лифте после вас кто то проедет? Или по дороге друзей знакомых встретите-шарахайтесь от них? - нормальная такая " забота" об окружающих)
Если уж по паркам шляетесь, то вполне можно и жить обычной жизнью;-)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я другой аноним. А Вы правда не видите разницы между прогулкой на свежем воздухе и длительным нахождением в закрытом помещении с другими людьми? На улице сложно кого-то заразить, если не обниматься и не целоваться. Более того, я всегда предупреждаю, что немного приболела, поэтому близко не подхожу. Риск заразить кого-то через лифт, конечно, есть, но явно несравним с совместным нахождением в школе, н-р, на протяжении нескольких часов.
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
То есть ради здоровья окружающих ваши дети превращены в домашних животных, лишены общения с друзьями и свободы?! Отлично, я считаю.
Окружающие сами должны заботиться о своем здоровье: заниматься спортом, здорово и правильно питаться, укреплять иммунитет. Заболевают - лечиться. Так устроен нормальный мир. Ненормальный - лишать людей жизни во имя чего-то эфемерного.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Просто там мать домохозяйка, которая не понимает, что если деточки во взрослой жизни при любых соплях будут дома оставаться, то с работы их попрут. За неадекватность.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Странно... То ли мне всегда адекватное руководство попадалось, то ли ещё что. Но практически везде просили не ходить больными на работу, а отсидеться пару дней дома. Одна начальница так и говорила: "Сегодня один такой герой придет больной, а завтра весь офис сляжет, работать некому будет. Так что больные сидят дома."
И второй вопрос: это сколько же раз в году надо хватать сопли и т п, если это становится проблемой для работодателя. Я могу приболеть 1-2-3 раза за год максимум. Вот уж точно не проблема посидеть в эти разы 2 дня дома.
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Посчитала)) Если считать только после окончания ВУЗа, то 3. Первая - банк, там работала 5 лет. Потом короткий декрет, далее другой банк, там тоже около 5. Потом еще один декрет, после которого большой холдинг. Везде никто не боялся заболеть и посидеть дома пару дней. Ну не встречала я такого, что руководство как-то неадекватно на это реагировало. Правда, большинство сотрудников не злоупотребляло этим.
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вот у меня работа «у клиента», обычно выезд это неделя. Если я себя посажу на 2-3 дня можно забыть про сдачу работы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, конечно, многое зависит от специфики работы. У меня обычная офисная, поэтому ничего страшного от пропуска двух дней не произойдет) И таких ведь очень много)
Но все равно, я все же считаю правильным приучать детей к тому, что, в первую очередь, они сами должны думать о своём здоровье. А то зачастую мы сами приучаем работодателей к тому, что выходим даже в больном состоянии. А потом любая попытка пересидеть дома воспринимается как преступление. Сама была такая в 20-25 лет. Помню, уже беременная была у врача. Срок 6 месяцев, по УЗИ угроза выкидыша. Небольшая, но все же надо бы полежать дома недельку. Так нет же, я оттуда поперлась на работу, как же там без меня. Хорошо, что все хорошо закончилось. Организм молодой, здоровый был)
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну что значит больное состояние? Если температура понятно что не выходить. А если чуть горло болит, то это не повод не выходить на работу. Угроза выкидыша тоже опасно, надо пластом лежать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Дура молодая была(( Могла до ночи на работе пропадать. После рождения детей все переосмыслила, конечно.
Просто выше писали, что насморк, кашель и небольшая температура не повод оставаться дома. Все же есть разница между немного першит горло и все симптомы во всей красе)
Ну и дети - это еще не взрослые. У них пока есть возможность спокойно лечиться без подвигов) Успеют еще этих подвигов насовершать)
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Животные не способны думать о других, думают только о себе и своем потомстве пока потомство зависимо. Мы детей воспитываем как людей, а не как животных.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
И как долго вы планируете их так "воспитывать"?!
Вы ещё не поняли, что эта байда и не планирует заканчиваться, а на смену ей подгонят другую: кошачий понос, куриный короновирус и сусликовый бред?! И все, разумеется, асимптомные или с симптомами простуды. Выковыриваемые палочкой из носа.
Вы не понимаете, что вы своих детей не воспитываете, а психически подавляете, рушите им жизнь, социальные навыки и связи, отнимаете драгоценное время и прочее, и прочее? Впрочем, о чём это я. Естественно, не понимаете.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Сколько надо, столько будут маски носить, жертвенности тут абсолютно никакой нет, просто некоторое неудобство. Думать не только о себе при поездке в ОТ, походе в магазин или посещении других общественных мест и является привитием социальных навыков.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А о ком надо думать при поездках в ОТ, походах в магазин и посещении других общественных мест?
Мои социальные навыки говорят, что я делаю всё перечисленное только для себя, без оглядки на окружающих. Иначе зачем я вообще полезла бы в ОТ, магазины и общественные места?!
Так жизнь выглядела во все времена. Социальные навыки поменялись?
Мы ходим в магазины и общественные места теперь для кого-то или с разрешения кого-то?
Ну молодцы ваши дети, будут носить маски всю жизнь теперь. Всегда в обществе есть и будут вирусы и кто-то, кого они могут убить своим заразным дыханием. Так и учите ваших детей. Во благо общего дела поступаться своими интересами. Это утверждение является одним из краеугольных камней таких деструктивных идеологий, как фашизм и коммунизм. В правильном направлении идёте.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Об окружающих, естественно, думать, не причинять им неудобств и не заражать. Точно то же ожидается от окружающих.
Можно вывезти девушку из джунглей, но джунгли останутся в ней :-), даже если она знает слова тоталитарные и идеологии, не совсем понимая, что они означают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Причинять неудобства окружающим - это дышать без маски, да?
Не заражать чем? В мире существует десятки тысяч вирусов и бактерий. Если думать о том, что ты кого-то можешь чем-то заразить - из дома на белый свет можно не выходить никогда. Ведь мы все в данный момент можем быть "бессимптомно" больны. Вы и ваши дети готовы это сделать?
В принципе, лично я не возражаю. Но я и мои дети нормы человеческого существования менять не планируем.
Я вывезена из Москвы, из одного из лучших российских ВУЗов. Слова "тоталитарные" и "идеология" я, вроде, неплохо понимаю. Высшая оценка по обществознанию. У вас есть какие-то возражения по вышеупомянутой мной характеристике данных идеологий? Или вы так, просто попистеть, не вникая в предмет разговора?!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да, в том числе это дышать без маски во время эпидемии ковида в закрытом помещении в присутствии посторонних.
Дикие, дикие люди. :| Когда вам снова захочется покричать о злом Путине и разрухе, подойдите к зеркалу и плюньте в рожу одному из виновников этой разрухи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы бы лучше бы свою энергию направили на развитие мозга у себя и своих детей.
Это животное тупо выполняет приказы. Люди должны уметь думать.
"Сколько надо, столько будут маски носить," - феерия тупости.
Посидеть в больном состоянии пару дней дома - это лишены свободы?! Лишить жизни?!
Это элементарное уважение к другим людям. И вопрос не только в том, что не хочется заражать. Уж извините, но не очень приятно, когда твой сосед по парте без конца сморкается, кашляет и чихает. А в первые пару дней так обычно и бывает.
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Причём тут "больное состояние"?!
Там "дети" постоянно дома сидят, ни с кем не общаются, здоровье окружающих берегут ценой своей жизни.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, почему постоянно? Я так поняла, что это был ответ на вопрос, как ведут себя дети во время ОРВИ. Кто-то говорит, что сопли, кашель, горло, небольшая температура не помеха обычной жизни, а автор этой ветки считает, что надо отсидеться дома, в том числе из уважения к другим. Собственно говоря, я с ней согласна))
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Собственно говоря, автор написала, что дети никуда, кроме спорта, не ходят и с друзьями не общаются.
А когда человек болеет, по настоящему болеет, а не "в горле зачесалось, в носу засвербило"- он всегда сидит дома. Так было всегда, так будет всегда. Это норма.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
я автор ветки выше
дети постоянно сидят во время обострения или температуры выше 37
в обычной жизни ( да,дистанционка), по ТЦ не ходят,но и без карантина по ТЦ не ходят
у нас у дома футбольное поле\каток- там и проводят свободное время
благо и друзья адекватные,которые под словом гулять- понимают гулять
а не шариться по ТЦ
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Почему "шариться по ТЦ" у вас вообще относится к молодёжному времяпрепровождению?
У меня, например, моя молодёжь никогда по ТЦ и не шарилась. Даже представить себе не могу такое событие. Но тусовки студенческие, праздники совместные, пива собраться попить, в кино сходить, в ресторан, в боулинг и далее по списку - нормальное явление. Сейчас они лишены (мы не в России) всех возможностей, кроме как "шариться по домам". Поэтому и я, и многие другие адекватные родители с радостью предоставляем им возможность собраться и порадоваться жизни и общению в наших домах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А ходить по ТЦ- это что то изрядавонвыходящее?
Зимой не будешь же целый день на улице мерзнуть?. Почему бы не зайти в ТЦ выпить чашку чая или кофе?
Или у нас теперь эти места-злостными считаются?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не знаю, злостные они или нет, нами торговые центры посещаются только по прямому назначению - что-то купить. Между делом можно и чашку кофе выпить, конечно. Шататься по торговым центрам ни мы, ни тем более молодежь не приучены.
Для "выпить кофе (пива, вина, коктейль)" существует огромное количество милых кафешек, забегаловок, террас, ресторанчиков).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну, чтобы найти нужную вещь, я, например, бывают часов 5 " шатаюсь" по ТЦ. Ваши заходят в первый попавшийся, и сразу берут что то?
А как можно там просто " шататься"? Естественно приходят с какой то целью- посидеть в кафе, или купить вещь. Или просто по коридорам круги наматывают без цели?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Без понятия, как в ТЦ проводят время. Серьезно.
У меня есть цель - зайти в такой-то магазин, например. Зашла, купила, что нужно - вышла. По пути могу зайти выпить кофе, конечно. Но скорее всего выйду из ТЦ и дойду до своей любимой кафешки.
Подумала сейчас про свою молодежь и поняла, что они чаще всего в интернете что-то заказывают. Недавно костюм помогала покупать, зашли с молодым ребенком в определенный магазин, выбрали, купили, ушли. Как-то у нас всё не романтично. )))) Перекусываем опять же в сторонних кафе.
Да и интересующие нас магазины в 95 процентах случаев располагаются не в ТЦ, а на торговых улицах.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это у вас огромное количество ресторанчиков и милых кафешек, а в москве проще зайти в любой тц, и там будет целое скопище тех самых милых кафешек - но все в одном месте (а не на улице)))
Ну какие милые кафешки в московских ТЦ, я вас умоляю!
Мак, Телеги, блинчики-крошкикартошки-сбарропиццы-шоколадницы и другие сетевые джанки?!
У нас в ТЦ действительно бывают частные кафешки с хорошим кофе и неплохой выпечкой, да и то туда специально я никогда бы не пошла.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну моя молодежь до определенного возраста посещала эти сетевые заведения с нами, и не в ТЦ. А сейчас они в них просто не заходят. Повторю, у нас много милых мест, где даже бедному студенту можно недорого и вкусно перекусить. Так что концепцию сетевых жрален в ТЦ я всё равно не понимаю.
Но я в общем-то и не возражаю, кому надо - идут в ТЦ. Не об этом, собственно, разговор. Просто человек выше презрительно отозвался о таком времяпрепровождении, как о "шатании". Я уточнила, что такое времяпрепровождении свойственно не всей молодёжи.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Уважение личного пространства вам ни о чем не говорит? Всем надо, особенно во время эпидемии.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Абсолютно ничего не говорит. И вы за всех то не говорите. Никто в здравом уме дистанцию не держит. Лечиться не пробовали?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нет, не пробовала, вокруг все больные, "здоровые" с вашей точки зрения только личности в сильном подпитии или принявшие дозу, но их мало.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
В месте вашего проживания повышен радиационный фон? Много вокруг мусоросжигательных заводов? Других опасных производств?
Никак.
Никаких ограничений не соблюдает.
И весной НЕ #сидидома
Склоняется к конспирологической версии
Сезонными болячками не страдает (тьфу на него!)
Пофигистично. Дистанционке искренне радуется. С друзьями встречается, в тц ходит (кафе и прочее).
Если нет температуры, дома не сидит и никогда не сидела.
Сын в самом начале разных всяких мер - когда они еще выглядели более-менее логичными - воспринял это все серьезно, информация ж официальная, а он у меня горой за законность и порядок :). Но когда пошло ужесточение-нагнетание и уже явный бред - типа "прогулок домами":-D, пугалок из всех СМИ-утюгов "ЩаЗЗЗ полиция кааак начнет бегать по улицам всех арестовывать за неношение масочеГ" :-D...ну кто ж в здравом уме это будет серьезно воспринимать. :mda
Разумеется, что вирус есть, всем ясно. И что не надо просто так, лишний раз лезть куда-то в толпы, тоже ясно.
Если сезонное ОРВИ, то дома садится, когда горло и пр. болит сильно, или температура есть...
А у нас арестовывают, я писала в загранично-ковидном топике, как пацана полиция задержала, домой доставила и передала родителям из рук в руки, и штраф им вкатила. В результате воззвания второго сына с просьбой выпустить встретиться с моим ребенком не подействовали, как и обещания ходить только в маске и не толпой, первый сын тоже им это обещал :-).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С пониманием и уважением к здоровью друг друга.
У дочери астма, у ближайшей подруги - щитовидка, готовятся к удалению (бьет по сердцу, поэтому подруге даже температура 38 крайне не рекомендована), у молодого человека подруги - диабет, у другой подруги - ОКР, на спец.препаратах...
У двоих из перечисленных есть умершие от ковида родственники, так что для них это действительно серьезно, не пугалки.
11-классники.
К болячкам сезонным относились наплевательски. Могли еще и "поделиться" перед контрольными, пройтись по дождю с курткой нараспашку.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спокойно относится. Но на вопрос сына, а зачем ему маска в транспорте, если у него антитела, пришлось ответить: чтобы не оштрафовали. 14 лет.
Дочка 18 лет относится абсолютно адекватно. И друзья её тоже. Т е трагедии они не делают, в бункере не сидят, но меры безопасности соблюдают. В общественных местах маска, по театрам и т п сейчас не ходят. Сейчас им особо не до тусовок, т к 1 курс, работы очень много, сейчас сессия.
Сын 12 лет делает пока то, что говорят родители) Поэтому у него, конечно, ДО, но при этом он ходит в бассейн, на спорт и много гуляет на улице с друзьями. Кино, театры и т п пока исключили.
В период болезни всегда первые 2-3 дня дома. Даже без температуры. Это мое правило. Никто не лежит пластом, но при этом гораздо комфортнее сидеть дома, пить горячий чай, полоскать горло, а не сидеть на уроках, постоянно сморкаясь и кашляя. И да, я считаю неправильным греметь соплями и надрывно кашлять в обществе. Они быстро выздоравливают, поэтому пары дней дома обычно хватает. Конечно, бывают, наверное, важные события, когда идешь в любом состоянии, но это явно не рядовой поход в школу, гости и т п.
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот удивляюсь людям-в бассейн, спорт ходят, а театры, кино- исключили!?
Где логика, Зин:dash1
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
весной не работали кинотеатры. мой отвык,а театры никогда не привлекали. смотрят дома компанией фильмы.
то у нас собираются с друзьями,то еще у кого.
а без спорта никак!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да все просто, если честно) Наша семья заняла некую среднюю позицию между теми, кто боится сильно и не боится вообще.
Мы исключаем только то, что не сильно важно в данный момент. Без театров и т п легко можно прожить несколько месяцев, хотя мы очень любим это дело)
А вот бассейн, спорт и прогулки важны именно с точки зрения здоровья, особенно для мальчика-подростка. Особенно в период ДО. Поэтому этот риск для меня оправдан. По той же причине и мы с мужем продолжаем занятия спортом.
Ну и такой момент... Все же в бассейн явно больной человек не потащится. А судя даже по этому топу, при наличии купленных билетов народ пойдет в театр в любом состоянии))
![И](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Нормально относятся, маски носят, руки моют, из одной бутылки не пьют. Чего нельзя сказать о всех одноклассниках и однокурсниках.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это ненормально относятся, а шизофренически. Я бы озаботилась психическим здоровья детей, которые добровольно надевают намордники.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А так же бараны в случае проблем со здоровьем обращаются к врачам, принимают лекарства, полощут горло или выполняют другие рекомендации. Небараны не такие, они выше этого!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Они обязательны для всех, кому влом связываться тем или иным образом с - бакланами, козлихами, бычарами, моськами и прочими животными.
Купите уже себе пару шёлковых масок, которые будут украшать ваш подбородок. И ходите, красивая, с фигой в кармане))))
А вы тратите нервы, время и силы на ТУПОЕ ФРОНДЁРСТВО
После того как будете "красивая" ходить в намордике, вас обяжут делать еще что-то столь же значительно и важное. А потом еще, еще и еще. Пока от ваших прав и свобод не останется и воспоминания.
Путь от маски к кольцу в носу и куканью не так и велик как может показаться.
Больше всего истерят по поводу "нарушения свобод" те, у которых внутренней свободы - ноль. Не знаете, что это такое? Это закономерно:)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Энергию мы не тратим, просто при выходе из дома к набору ключи-проездной-кошелек-телефон добавилась маска. Маски у нас обязательны.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тогда надо для небаранов и нешизофреников закрыть все больницы и лишить врачебной помощи. Пусть все будет как не у баранов. Заболел - твои проблемы. Что ты лезешь к баранам со своими болячками.
![Anonym](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как и мы-пофигистически. ОРВИ и ОРВИ. общаются, ходят в гости,бесятся изза ДО и сорванных планов по поездкам
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так же, как и всегда. Небольшой кашель-насморк-... без температуры и при нормальном в остальном самочувствии не являются причиной для ограничения в личном общении или в принципе для выхода из дома.
Маску, так и быть, можно нацепить на подбородок в магазине или в ОТ, но только из-за штрафов, а не из-за боязни каких-то жутких вирусов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спокойно и адекватно. Маски в общественных местах надевают, руки и так приучены мыть. Ни страха, ни истерик, ни протестов.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Живут обычной жизнью, как и мы :-) Тусят, общаются, ходят в кино, на занятия в театральную студию, ночуют друг у друга, гуляют. Маски носят, а в Москве еще и перчатки :-(
а вот меня больше бесят родители,которые таскают или отпускают больных детей
у нас так несколько отпусков накрылось ( из серии, ах у него ангина,но температуры нет,а мы не знали, что вы уезжаете) и не только
бесят, когда планы рушатся из-за долбоЁбов, которым реально насрать,что они других подставляют
яркий пример, на сборы по гимнастике мамаша привезла девочку с энтеровирус,итог- весь лагерь за 2 дня слег и сборы накрылись, а если учесть,что большинство было без родителей, то тренер превратилась в сиделку
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Все разумные знают, что никакого ковида нет, а есть политическое преступление против людей
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Не так. Ковид, т.е. некий новый и гадостный вирус, дающий в некоторых случаях определенные осложнения, совершенно точно есть. Но меры, которые принимаются якобы для "борьбы с ковидом" - совершенно точно против людей.
У меня неделю назад соседка по подъезду умерла от пневмонии. Забрали из дома, на скорой, когда забирали, она уже задыхалась, т.е. ее вели с кислородной подушкой, или как там этот аппарат называется. На следующий день - все..
Эта соседка пожилая была, с очень таким приличным лишним весом, другими болячками, плюс вела малоподвижный образ жизни и до всякого ковида.
Но я таки все равно против, чтобы, допустим, из-за одного такого хронического больного весь подъезд или весь дом засадить на "сидидома" и заставить в намордниках шастать...
Причём я вам больше скажу. Смертность у этих бабок повышенная не из-за ковида, а потому что лечат себя сами до последнего и не хотят в больницу. А потом, да, уже вперёд ногами выносят.
Я не собираюсь за глупость других отвечать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну конкретно насчет этой соседки я не могу сказать, занималась она или нет самолечением, и предлагали ей сразу в больницу или нет (не будешь же у ее родных сейчас такие подробности спрашивать, да и выспрашивать вообще :( ). Но что там лишний вес сыграл роль, да и давление - оно у нее вроде тоже скакало - несомненно.
Не только поэтому, а потому что носят маски и запугиваются уже почти год. Все это даже по отдельности - высокий шанс заболеть и болеть тяжело. А уж все вместе и подавно.
Почему же в топе ковид 1984 со слезами на нглазах и дрожью в голосе рассказали о внезапной смерти 70-летнего израильтянина? Он был кандидатом на вечную жизнь?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Эти умерли не от рака или инфаркта, а от ковида, которого нет, как вы утверждаете. Мне даже странно, что такие люди, как вы, еще остались. Которые не верят в само наличие этой болезни. Вокруг меня, например, от рака никто не умер. Это не дает мне основания утверждать, что его не существует.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Потому что проценты от якобы ковидных не сравнимы с остальными. Ни одного ковидного кстати я не видела
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Моя здоровая слегка полноватая 50-летняя сестра чуть на тот свет от ковида не отошла, несколько суток в реанимации. Звонила мамане и плакала, что жить хочет. А маманя, 74г, онко+куча всякого сопутствующего, просто отболела ковидом как с бронхитом.
Сидите и молитесь, чтобы у вас такого не было.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот когда сами заболеете и получите осложнения, посмотрим, как запоёте. Вспомните потом свои слова.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что пожелаешь, возьмёшь себе, твои речи тебе за плечи, скотина) не боись, переболели мы все похожим дерьмом уже 3 раза за 3 года, вирусная пневмония называется , и это не повод убить из ща этого весь земной шар! А цель этого плана- ковида именно война против населения . Хоть ты ободрись здесь о красных зонах и бабульках
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Интересно, чего вы так испугались, если переболели 3 раза за три года вирусной пневмонией? Ничего же страшного, очередная фигня. Но ваша реакция говорит об обратном.
![Anonymous1](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Потому что единственный ответ ковидоботов - это пожелание заразиться ковидом и тому подобное. Это типичная фраза из методички бота. Вот я и говорю - что она пожелала, возьмёт себе
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну вирус какой-то есть. Но по типу сезонного ГРИПП и ОРВИ. Разновидности их каждый год разные.
Во всем остальном - да. Именно так и есть. И, если в начале представления были сомнения, то сейчас уже последние исчезают.
Спокойно. Живут, как жили, работают много. Старший на удаленке, младший нет. Общаются с друзьями, когда есть время... впрочем, как и мы. Единственно на ОТ мы все без крайней надобности не перемещаемся. Дети летом на великах или самокатах, зимой на машинах.
Пофигу. Мой в частной школе, класс маленький . ДО прекрасное плюс есть очное посещение, как раньше. Выбрал ходить в школу, ездит в метро, ходит в магазины , тусит с друзьями на дачах, встречается с девочкой в кафе. Я пью валерьянку ))
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Отношение как к вирусу. Верят и моют руки. Но при этом не уходят в бункер. Общаются, встречаются, Новый год отмечать в компании планируют. Откладывать жизнь на неопределенный срок не желают.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я извиняюсь, если не дай бог, кто то из близких в авиа, авто катастрофе погибнет, не будете пользоваться этим транспортом?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я сама все время такие вопросы задаю)) Обычно отвечают, что то другие смерти и не заразные. Ага. едешь, никого не трогаешь, а тебя в лоб кто-то "заразил".
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если вопрос ко мне, то у каждой случайной величины есть закономерность при ее повторении. Если превышать скорость и ездить пьяным, то вероятность наступления неблагоприятного события возрастает. Здравомыслящие люди эти риски исключают.
Аналогично с респираторными заболеваниями. Если снижать фактор скученности, то вероятность заболевания снижается.
Никто не исключает вероятность наступления события, но вряд ли кто-то из умеющих логически мыслить хочет повышать риск неблагоприятного исхода.
Мои уехали из города, катаются на лыжах, гуляют, встречаются только с близкими друзьями .
Необходимости ездить в метро нет ни в химзащите , ни без.
Сыну вообще все равно, соблюдает, что требуется, и больше об этом не думает.
А дочь очень трепетно боялась долгое время - маски-санитайзеры-изоляции. А потом получилось, что она прилетела из Москвы к себе за границу, села на карантин, как в той стране положено, а в это время вся ее группа хором заболела ковидом. То есть, ее посадили на карантин, чтобы она их не заразила, а по факту, ее как раз и не заразили) Это было как-то .. ну нелепо, что ли)) Вроде после этого стала спокойнее. Тем более, все эти приятели переболели самым легким образом.
Как к ОРВИ. Маски только в магазинах надевают, потому что без них не пробьют товар, а в остальном как обычно все.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Оба подростка на виртуальном обучении. Сын полдня учится в медучилище, полдня в школе обычной. В училище есть два дня в неделю по два часа практические занятия, мы возим его и забираем, это прямо возле дома ( но пешком неудобно). Остальное время он дома.
Дочка 15 лет тоже учится дома, но иногда приходит подружка с ночевкой, иногда наша к ней едет. Все свободное время на телефоне с друзьями.
А что делать? Привыкли уже