Хочу на лыжах, но..
Хочу покататься на лыжах. Обычных, беговых. В 10 минутах от дома парк, чуть подальше- еще один. Это на автобусе ехать.
Последний раз каталась 15 (!!!) лет назад.
Мне бы просто покататься, не коньковым ходом, а так, по лыжне не спеша, с горок невысоких попробовать скатиться тоже.
Вот вопросы
1.Лыжи лежали в квартире, а последние 5 лет на балконе. Вроде целые. Можно на них кататься? Мазью смазывать дома или на месте уже?
2.Вообще как-то не по себе, сейчас на лыжах толстые тетки катаются одинокие? Муж и дети не хотят ни в какую, им на ватрушке надо, а вот мне на лыжах приспичило.
3. На автобусе нормально доехать до парка, и дальше кататься? Или как-то это не знаю..

++ всем наплевать
Даже мазать их не обязательно. (Хотя раньше мы так делали). Погодка сейчас - самое то. В парках лыжню прокатывают специальной машинкой (должны). Красота !

Катаюсь каждый год по обычной классической лыжне, коньком не умею.
Почти всегда без компании, т.е. одинокая тётка, уже не стройная и не молодая. Никто на меня никогда внимания не обращает.
Народу катается в парках и специальных местах для лыж дофига, всяких разных, чем место более продвинутое и современное, тем больше будет молодых спортивных красиво одетых и хорошо катающихся, в местах попроще можно встретить и пенсионеров на деревянных лыжах.
Лыжи можете не мазать и так поедут.
Хочется кататься, решайтесь и идите.

1. Я свои лыжи ничем не смазываю и прекрасно катаюсь, поэтому про мази не подскажу
2. Кто хочет, тот и катается, всем пофиг
3. Абсолютно нормально доехать на автобусе

Вчера каталась, толстая и одинокая. Было хорошо.
Когда-то возобновляли катание на лыжах бабушки и дедушки мужа. Лыжи к тому времени лет ..дцать хранились на неостеклённом балконе. Ничем не смазывали, встали и поехали
Позавчера гуляли в Сокольниках. На лыжне народу полно.
Всем наср*ть, кто и в каком виде грeбёт по этой лыжне. В местах пересечения с народными тропами проложены специальные маты.
Видела, как на остановке возле парка народ с лыжами стоял, из автобуса выгружался.
Сама живу возле сноу-парка, у нас в метро толпы со сноубордами, всех мастей и возрастов.

Натереть, наверное, лучше дома, если деревянные. Если пластик натирать, вроде, не надо.
Вопросы № 1 и 2 - всем чихать. Делайте как вам хочется и удобнее.
Катаемся в Подмосковье, встречаем 90% советских людей в возрасте и 10% всяких разных старше 30-и.
Лыжам ничего не сделается и за 50 лет. Мазать дома в тепле.
Ехать на автобусе - отлично! Не в такси же.

Сегодня с утра ходила в лес за домом. Стройная тетка 42 лет, одна.
Встретила: бодрого дедка лет ста пятидесяти, двух тёток лет под 50, толстых, одинокого грустного, весьма симпатичного, мужичонку лет 35) Эти на лыжах.
Ну и кучу просто гуляющих или катающихся с горы на ватрушке с детями.
Никому ни до кого дела нет.

Там как раз лыжня под классику, коньковую не видела. А что лыжня вокруг первой части парка (за аллеей фудкорта), что перпендикулярная ей (вдоль аллеи, что к ботаническому уголку ведёт) - классические. Может, где-то дальше и коньковая есть, но мы не видели.

Да никто не смотрит, тем более на лыжах. Я с горки ледяной вчера каталась на попе (с собакой гуляли в парке), не удержалассссь
Автор, просто берите лыжи и катайтесь как умеете!!! Вы получите несказанное удовольствие! Совершенно Вам будет насрать кто катается! Зимы в последнее время так непредсказуемы, что пока Вы раздумываете, возможность кататься может уплыть.
Смазывать не обязательно, они поедут и так.
Если лыжи у вас с поперечными насечками, езжайте классикой. Если с продольной, можно так и так.
Оденьтесь полегче, захватите перчатки/варежки запасные.
Я лично не люблю кататься (ехать рядом) с кем-то, ребенок сам по себе катается.
И пусть меня навечно забанят, но не могу и здесь не поделиться своими впечатлениями от вчерашнего катания. Сегодня, конечно, повторенными.
Сочинилось на лыжне:
Человеку надо мало:
Лес в сверкающем снежке,
Пара лыж и пара палок,
Кружка с чаем в рюкзаке.
За наградою не гнаться
И победы не искать -
Белым снегом наслаждаться,
Зимним воздухом дышать.
От диванных развлечений
Разболится голова.
Попа просит приключений,
А она всегда права!
Оторви её от кресла,
Отведи её гулять!
Снег, лыжня, кусочек леса -
Больше нечего желать!
Спасибо всем на добром слове, очень приятно.)
Запостила не чтобы стихи похвалили), а поделиться впечатлениями и может быть мотивировать кого-то, катание - это фейерверк эмоций!
+100500!!!!
Мы с дочкой ездим кататься в ближайшие парки, лыжи берем напрокат. Мы с ней не спортсменки ни разу, я как раз 40+ и толстая, и горнолыжка у меня 10-летней давности, для зимних прогулок с коляской брала. И пофиг.
И какое же это удовольствие!!! Идти или бежать по лесу, вокруг елки в снегу, дышать свежим прохладным воздухом, щеки горят, кайф!!! Бывает лень вытащить себя из дома, но в итоге получаем удовольствие. Ваши стихи отлично передают настроение :))) Спасибо :))
Одной кататься - кайф!!!
Лыжи дома смазать, провести техосмотр и т.п.
Собраться и всё. Чапать к лесу, к лыжне.
Автобус это тот самый ахтунг, который Вы хотите себе организовать.
Обратят внимание ВСЕ, обсудят ВСЕ, споткнётесь-шлёпнетесь ещё там в середине, будет настоящее рождественское шоу с недолыжницей.Вот зачем автобус? На такси сподручнее и комичнее. Но так хоть ржать будет один человек. Есть разница.
В лесу или парке до Вас никому дела не будет. Поверьте на слово. А вот до леса - ну тут Вы определитесь, чего душа просит. Шоу или тишины.

+10000 ))))
Я уже настолько привыкла ни на кого не обращать внимания, что всегда жалею людей, которые не постигли пока что этого дзена и которым почему-то кажется, что они кому-то в этой жизни настолько интересны, что их будут обсуждать день и ночь и даже в автобусе )))))
автор, специально для вас сегодня внимательно рассмотрела всех, встреченных на лыжне. карсавцы-спортсмены отсутствуют как класс :sad3, больше всего нас, одиноких тётушек средних лет, есть семьи с детьми, были две дамы в возрасте в ширину больше, чем в длину, много бодрых пенсионеров. последним наблюдённым лыжником стал бомжеватого вида юнош, который стоял, прикуривал и почему-то испуганно озирался :ups3
Автор, спасиб за тему! Вдохновилась, взяла лыжи, купленные ребенку, за 2 года так не разу и не юзанные. И почесала в парк. Сначала было совсем плохо, потом ничо так, под конец ощущение, что из гроба достали и проветрили.
Контингент у нас всякий - мамаши-папаши с детьми, пенсионЭры м и ж, и мужики в расцвете, их больше всего, я чета одна была 40+ вся такая прекрасная.

Я вчера каталась. Одна. Красота!!! Но у нас в Красногорске хорошая лыжная база и далее лыжные трассы в лесу. Народу достаточно много, поэтому не страшно. И в то же время не так много, чтобы друг другу мешали. Я как раз полюбила одна кататься, чтобы идти в своем темпе, ни на кого внимания не обращать, ни под кого не подстраиваться.
И да, лыжи у меня достаточно старые, но так как я выбираюсь на лыжах раз 3-4 за сезон, то меня пока все устраивает.
P.S. Лыжники у нас разные; и явные спортсмены в соответствующей экипировке, и семьи с детьми, и бабушки в пуховичках и даже в полушубках )
Ах....да. ехала до трассы я на автобусе. Вот вообще не думала даже, что люди скажут. Ну ехала и ехала. Людей мало было. И когда я вижу лыжников в электричке или автобусе, то либо вообще о них не думаю, либо думаю, что молодцы, нашли время выбраться! Многие из Москвы к нам в Подмосковье за тем и едут )))
А вы из Красногорска? Или из Москвы планируете ехать? В Красногорске остановка "Лыжная база" так и называется. Давным-давно жила в Опалихе, тоже были прекрасные лыжные места, прямо от станции - и в лес. Но сейчас, говорят, там все застроили, даже не знаю как там все сейчас.
А на катках, блин, демонстрация. За два-три дня до "сеанса" все билеты уже проданы. В Парк Победы ехать неохота, там единственный, похоже, каток без предварительной продажи билетов, но не факт, что будут в наличии.
В Парк Горького все выходные проданы, в Лужу тоже. Единичные ночные не в счёт, не хочу ночью возвращаться.
Не, мы сегодня в Луже покатались - здорово. :-)

Только что походила в лесу за домом на лыжах, шла мимо дворового катка, залит, катаются, музыка. МО. Вечером пойду.

очень плохая заливка, может в МО еще и получше все же на 2-3 градуса по сравнению с москвой пониже.
у нас пруд в МО идеально замерз катаемся!
а во дворах в центре Москвы ужасно залито, еще эти товарищи сотрудники жкх азиатского происхождения нифига в заливке не понимают. площадку не готовят со снежной подушкой, льют холодную воду и днем, а не под вечер-раннее утро когда тем-ра пониже
У нас с начала января ежедневная программа - до обеда лыжи, вечером каток обычный бксплатный. С музыкой.) Заливка как заливка, похуже, чем искусственный лед, но без явных косяков.
Залит с середины декабря.
МО.
У меня в 10-15 минутах ходьбы от дома 3 дворовых катка, неужели в Москве их меньше или они хуже).
Катки от погоды не зависят, там же искусственный лед. Около катка стоит холодильная установка. Под полем трубы (если новый) или айс-маты, они морозят и поддерживают лед. Не скажу за все дворовые, но таких, о которых я говорю, на каждый округ штук 20 есть. Они бесплатны и открыты сейчас в Москве. На дворовых, может быть, и плохой лед. На хороших его заливают заново каждую ночь. Только нагрузка сейчас на эти катки адская, это единственное открытое массовое развлечение в Москве, поэтому лучше приходить утром, пока лед еще целый и не разбит.

Ой, у нас по моему обычный дворовый каток. Без холодильников.
Только пришла. Лёд нормальный, народу вечером не много, дядьки хоккеисты в углу, остальные катающиеся занимают три четверти катка. Чудесно покатались. Балашиха. 5 мин от дома.

вы их видели, качество заливки? сплошной трэш. у нас пруд за городом и то лучше замерз, тут и катаемся.
Живу рядом с парком.Часто вижу людей занимающихся спортом неординарной внешности- дядя средних лет в самом нас тоящем шерстяном костюме из ссср, полного мужика гаяр вающего на площадке с тренажерами в офисном стиле,типа захо елось позаниматься по дороге с рабо ы. Тол ко одни имоции- вау,крутые чуваки. Про толстых теток вообще молчу,только мысленно пошлю им лучи здоровья,молодцы.

На лыжной трассе, где я катаюсь, катаются в основном 3 категории: юные спортсмены, родители спортсменов и взрослые спортсмены.
Сегодня впервые встретила женщину, которая ехала не быстрее меня. Наконец-то, - подумала я...) . Оказалось, она просто беременная на приличном сроке.)
Восхищаюсь такими людьми.
Каждый раз, проходя в лес через дырку в заборе, я думаю, что это не дыра - это портал. В волшебный лес, в сказку.
Последние два дня катаемся на лыжах на даче.
Лыжню сами проложили.
На лыжи не вставала лет 5, тож боялась.
Скажу честно, тяжело (а если учесть, что с марта на удаленке дома, рядом с холодильником..),
но какой же кайф! Выше кто то написал свои ощущения, что как будто из гроба встала - вот точь-в-точь!
Чем больше катаешься, тем больше хочется!
Этой зимой тоже встала на лыжи после большого перерыва, лет 15 не каталась.
Сейчас катаемся с мужем в Битцевском парке, полно разных людей одиноких на лыжах - молодых и старых, женщин и мужчин, худых и толстых, сейчас вообще полно народа на лыжах. Никто никого не интересует вообще, ни на кого не смотрят, просто наслаждаются лесом и прогулкой. Лыжи это отлично, вспомнилось все очень быстро, уже на второй раз каталась как в былые времена )) Отличная нагрузка на все тельце и просто чудесное развлечение.
кайф одна на лыжах-ни от кого не зависеть - спокойненько пройтись одной. Знать бы где Вы-составила бы компанию)

На прошлой неделе были в Царицыно. Лыжи прокатные очень хорошие, ботинки новые и удобные, стоит недорого, но лыжня....... ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ (((((
До этого катались в лыжных центрах в регионах (Тверская и Рязанская обл., Марийка) - там лыжня ОТЛИЧНАЯ! Кататься прямо супер, хотя я со школы на лыжи не вставала, да и в школе прогуливала по максимуму (коньки больше люблю).
А вот Царицыно активно не рекомендую.... Надо другое место в Москве искать...
а в Сокольниках кто то катался?
как там лыжня и много ли места для катания, мне кажется он маленький такой, парк в смысле