Мальчик остался без ног
абсолютно похер.Идиоты всегда выпиливаются.Что вас так ужаснуло то?Не он первый, не он последний.Мы с рядом с жд жили .Так нам менты приносили раз в месяц фото раздавленных ..Типа профилактика.Те ,кто хотел ,все равно катались на поездах и ничего их не останавливало
Вы, правда, такая незамутненная, что не слышали ни сбитых с наушниками и в капюшонах, ни о зацеперах, ни о придурках, дергающих токоприемник? Пацану еще повезло, что жив остался. Знаете, КАК дымятся те, кто "нифига не боится, стоя на крыше электрички"... в Москве 3000 В в конташке (дома в розетке 220В), один случай был-ток прошелтаким образом, что вышел из писюна у 14 летнего парня. Естественно, писюн просто сгорел, парень был еще жив... Миллион этих случаев, странно, что Вы прям так "фшокиии")

Нет, его друзья подговорили снять ролик как он цепляется за уходящий поезд, а потом эффективно прыгает, она посмотрит и поймёт кого потеряла. Дурдом! В 11 лет!!!

Меня больше поражает, что 11-летка болтается без присмотра в районе железной дороги и явно это было нормой. А так да, те, кто подговорили "на слабо" плохие (ну там и вправду те еще детишечки), а мама, которая совершенно не знает, где и чем занимается ее совсем еще некрупное дитя, норм.
Ну теперь-то она поумнела, жаль ,что такой страшенной ценой :((

11 лет - 5ый класс, в 5ом классе уже нет продленки и многие дети сами домой ходят, поиграть часок возле школы с друзьями при этом им тоже обычно разрешают. Ну, и да, могут сбежать и куда не следует. Мальчик попал под поезд в 15 часов, т.е. почти сразу после уроков, родители его хватились в 16.
Даже если в каникулы, это середина дня, ребенок, ходящий в школу- из школы один (а большинство пятиклассников уже ходят сами), вполне может и гулять во дворе своем или соседнем один. Да, дальше угуливать уже не должен, но... С другой стороны, ну, мало кто будет сидеть на лавочке и следить как пятиклассники бегают в футбол или казаки-разбойники, как-то не принято это, да и возможности чаще всего объективно нет.
Или после звонка мальчика, мол в нас тут стреляют, написать пост - Не бойтесь, дети, домой приходить пьяные-сраные мы вас любим и ругать не будем - тоже вызывает много вопросов.
Но я мама старой формации и у меня одна дочь,
А младшие тоже без присмотра (точнее, под его присмотром гуляли)? Просто, там один, вроде, дошкольник еще... Хотя, может там горка из окна видна, и за младшими мать следила, а этот уже может отлучаться подальше?
Т.е. детей пошло много, плюс там взрослые соседи были - ребенок не был безнадзорным при этом раскладе. Да, убежал, дети, бывает, что не слушаются и убегают.
Взрослые соседи не должны присматривать за чужим ребенком, тем более подобной договоренности с родителями не было. Взрослые соседи могут уйти через 5 минут домой или в макдак.
Вопрос: с кем остался 5-летний на горке? С братом - первоклассником?

Откуда вы знаете, что там было, что не было, кто с кем договаривался? Вполне могут люди по очереди детей на горке выгуливать. И хватилась мать детей быстро, как старшему не дозвонилась, так на горку и побежала.
Если бы мама договаривалась с соседями о присмотре, то и звонила бы соседям с вопросом, где дети и что с ними. Но она звонит старшему, а не дозвонившись, прибегает. Из рассказа мамы следует, что она оставила детей вместе, а старшего за старшего.

Так сказки сочинялись не для того, чтобы показать, что оставление младших - норма, а для того, чтобы запугать детей и научить ответственности. Во времена этой сказки 6-7 летние приглядывали за малышами до 3 лет. В этом возрасте они Бабу Ягу и гусей боялись.
А сейчас - ни бога, ни черта. Ответственности нет - онжеребенок.
Зато хотим, чтобы окружающие дети были воспитаны.

Ну, убежать гулять, оставив на соседей и 8ми летнего брата и побуждать прыгать на поезд - все таки разной серьезности проступки. Зотя, да, и там, и там, дети, не достигшие возраста сознательности.
Если ты оставляешь на соседей, то ты сообщаешь об этом матери. Разве нет? Соседи не обязаны присматривать и могли уйти домой спустя 5 минут, вот их ребенок в туалет захотел, и они ушли. А дальше вы просто не то сравниваете совсем.

Мама отправила гулять Аркадия с двумя младшими детьми на горку. На горке они встретили соседей с их детьми. Аркадий оставил им детей и ушел. Как именно оставил, не уточняется (в хорошем случае мог попросить соседей присмотреть за младшими, в плохом - например, сказать младшим, чтобы шли домой с соседями).
Далее, мама звонит Аркадию и не может дозвониться. Идет на горку, находит там младших детей и приводит домой. Потом уже ищет Аркадия по геолокации.

Вопрос в ответственности, которая не воспитана в детях, поэтому пытаться перевалить ответственность на девочку или на парней, которые были на ж/д, не стоит. Детей надо воспитывать, воспитывать ответственность.

Да они перепугались до смерти и побежали прятаться. Дети, как испугаются, сразу прятаться. Они и от пожара под кровать или в шкаф лезут.
Я сейчас с дочерью (взрослой) поговорила на эту тему, и она мне рассказала, как в школьные
годы она с подружками в соседнем подъезде тоже херней занималась, "удушением". Причем все обсудили, что и как, что делать в случае чего, потом она придушила сама себя, и потеряла сознание (была уверена на 100%, что не потеряет). Очнулась внизу лестницы (скатилась сверху) - никого, вышла из подъезда - а подружки бегом чешут по улице, уже далеко убежали.

Да и многие взрослые убегут в такой ситуации. Это на уровне инстинкта: закрыть лицо руками, закричать, убежать, сделать вид, что ничего не было, мир опять хороший и розовый. Естественно, к взрослым разум вернется быстрее: у них знания и опыт, а у подростков - ничего.

Да уж... вид аварии на ЖД, с человеком, которого переехал поезд, это серьезное потрясение даже для людей с крепкими нервами.
вообще-то ребенок именно безнадзорный. Мои заняты по горло и в субботу, и воскресенье тоже, у них времени нет на просто гулянки. Мои на спорт ходили - тренировки ежедневно с 16 до 18, а в субботу с 15 до 18, можно и дольше. Потом пока до дома доедешь, упс, а уже 9 часов. Причем в нашу секцию и старших, и младших почти всех родители привозили-забирали.

Там где-то писали, что и он ходил, и много, а потом с пандемией закрыли + он еще и при этом вес набрал и из формы выпал и его перестали допускать.
я говорю не об этом, может быть любое занятие,хоть курсы кройки и шитья, но ребенок должен быть занят, и должен быть под присмотром родителей. У ребенка не должно быть свободного времени настолько, чтобы свободно мотаться с друзьями. Чем угодно занять - не может мама сейчас идти гулять с младшими - значит не идет никто, сиди дома, смотри мульты, читай книгу, что угодно. Многие дети не в состоянии противостоять своим друзьям, когда те пытаются взять "на слабо"
Поэтому ребенок именно безнадзорный. Да, мальчика очень жалко, жалко его родителей, но их вина в произошедшем тоже есть. Я видела эту передачу в понедельник, вроде.

Во-первых, продленка возможна при запросе родителей. Только запросов нет, пофиг родителям, где их дети.
Во-вторых, у мальчика была дома мама, зачем таким продленка?
В-третьих, в начальной школе продленка есть, но подобных детей туда не отдают класса с 3-4 точно. Дети хотят свободы, адреналина и вседозволенности, матери потакают детям, не хотят трепать нервы, устанавливая рамки. При этом прекрасно матери знают, что дети попадают в опасные ситуации.

И при возможности школы. У моих была очень хорошая продленка до 4 класса включительно, но с 5ого не было никакой в принципе. И да, приходилось самим домой возвращаться в 10 лет. И на занятия сами уже ходили. Кстати, это закрытия спортшкол из-за пандемии этот ребенок был плотно занят и ему не до поездов с гаражами было. А тут спорт прикрыли и рожители не сумели обеспечить ребенку достаточной активности, вот он и полез куда не надо.
У школы есть возможности, были бы запросы родителей. Но их нет. Все же самостоятельные. В 5 классе сейчас нет 10-летних, кроме эффективки. Средний возраст - 11 лет пятиклашек на сентябрь.
И что за дурной тон валить все на пандемию? Причина совсем не в отсутствии активности.

Почему нет? Мои младшие обе пошли в школу в 6 с половиной, одна февральская, другая мартовская. Это и сейчас не запрещено. Соответственно, все первое полугодие 5 класса им по 10 лет было. И таких детей много.
Таких детей сейчас по парочке в классе. Зато все больше тех, кому до НГ 8 лет исполняется. Если сравнивать кол-во 6-леток и 8-леток, то вторых больше.

Подсчеты среди знакомых? Если бы вы были завучем в начальной школе или имели доступ к АИС, тогда бы ваша информация ценилась.

В сильном отобранном классе моего сына в 1 классе было меньше четверти детей, которым на 1 сентября не было 7 лет.

Их и должно быть меньше четверти: дети идут в школу от 6.5 до 8 лет, спорная ситуация, когда отдавать ребенка, обычно возникает у родителей, дети которых рождены с начала ноября до конца февраля. Этих детей треть. Если родители принимают решение 50 на 50, то таких детей получается одна шестая, что меньше четверти. Но что странно, часто в отборных классах таких детей почти треть.
Наоборот. Шестилеток больше в обычных классах. В сильные классы обычно набирают тех, кому есть полных 7 лет на 1 сентября.

Сильные первоклассники - это смешно, имеет смысл смотреть класса с 7ого. Ну, и как раз после 8 часто отдают проблемных детей, либо родители на учебу не особо ориентированы часто. Поэтому в обычной школе средний возраст слабого класса часто выше, чем сильного. Ну, а если посчитать по топам, то там точно младших не меньше, чем старших.
По закону 1 сентября ребенку должно быть 6 лет и 6 мес. Требование о тестировании не законно. Привет вашему директору, от РОНО.
Во-первых, спортшколы в Питере работали с сентября, как и многие спортивные секции.
Во-вторых, серьезным спортом этот мальчик не занимался. Возможно, какая-то платная секция в стиле лайт.

я говорю не об этом, может быть любое занятие,хоть курсы кройки и шитья, но ребенок должен быть занят, и должен быть под присмотром родителей. У ребенка не должно быть свободного времени настолько, чтобы свободно мотаться с друзьями. Чем угодно занять - не может мама сейчас идти гулять с младшими - значит не идет никто, сиди дома, смотри мульты, читай книгу, что угодно. Многие дети не в состоянии противостоять своим друзьям, когда те пытаются взять "на слабо"
Поэтому ребенок именно безнадзорный. Да, мальчика очень жалко, жалко его родителей, но их вина в произошедшем тоже есть. Я видела эту передачу в понедельник, вроде.

11? Это 4-5 класс, либо начало 6-го (для тех, кто в 6 лет в школу пошел) Таких детей еще в школу провожают и встречают. Когда они умудряются в эти годы зацеперами стать и с девушками встречаться?)

да какая девушка??? его уроды одноклассники подговорили прыгнуть, он сорвался и ему ноги отрезало. а они убежали

Мать написала, что осенью встречался с популярной Катей, в декабреиона его бросила и его подбили двое из школы снять "улетное видео", чтобы доказать Кате, что он крутой.
Я лично знаю мужчину без обеих ног ниже колена, так же в детстве за трамвай цеплялся.
Кроме близких, которые знают, никто никогда не поймет, что у него протезы.

Ниже колена - это намного проще в плане протезирования, да и к протезам привыкают быстрее и ходить на них легче, а вот высокая ампутация почти всегда является большой проблемой.

Верно, а у этого одна нога почти по самый пах ампутирована (( На нее вообще как надеть протез?

ну не зря же в Англии до 12 лет без сопровождения взрослых детей нигде не должно быть. Какие девушки в 11 лет. И разве нет камер на станциях ЖД? В камеры никто не смотрит? Жалко только тех, кто воспитывает в полнейшем одиночестве и вынужден работать, и просто не может быть рядом, когда это требуется. А те, у кого бабушки дома сидят, и шепелявят, что уже большие, что же под юбкой держать, за то теперь он насидится до пенсии под юбками.

В РФ да.
А был бы он в той же Англии, прекрасно ему бы сделали протезы и бегал бы как новый. Я пару лет назад, идя по проходу в самолете на свое место, видела женщину в бизнес-классе без обеих рук до локтя, с протезами, практически не отличимыми от родных рук. Она была в блузке с короткими рукавами (поэтому я и увидела руки) и делала что-то в совем айфоне, нажимая на кнопки. Внутриамериканский рейс.
А уж ноги.. еще в фильме Форест Гамп один из главных героев ходил без обеих ног.

Протезы и в России могут такие же сделать, только ничего прекрасного в них нет, живые ноги они не заменят. И одно дело когда человек лишился ног в результате болезни или несчастного случая, а другое дело по недосмотру родителей и собственной глупости .

заменят- не заменят, но можно ни у кого под юбкой не сидеть
мало что ли наркоманов уходят из жизни в расцвете лет. С руками и ногами.

дело-то не в юбках, а в том, что юбки должны были защищать его до тех пор, пока свои собственные мозги не появятся.
Я вообще мало что понимаю в мозгах других людей. Мне иногда реально кажется, что я какая-то рептилия, потому что я как-то по-другому думаю.
Я не понимаю, как можно не понимать, что группа детей без присмотра - это АВОСЬ, Я не понимаю, как можно любые случаи, даже отрезание ног поездом аргументировать Ну не под юбкой же держать. Я не понимаю, как можно не понимать, что если пять друзей 11 лет гуляют, то достаточно одного взрослого любого пола в этой компании, чтобы группа 100% дожила до взрослого возраста и не скололась, не спилась, не скурилась, не передралась и ноги чтобы не отрезало кому-то.
Я не понимаю, как можно проводить уроки физ-культуры на лыжах в первом классе, когда рост детей находится на уровне взмаха лыжной палки, а взрослый один. И он чисто физически не успеет среагировать, если глаз окажется в опасной близости от палки, когда рост становится выше - эта опасность исчезает, если лыжник не катается согнувшись к коленям.
Я многого не понимаю. Это просто кошмар какой-то.

А как страшны заточенные карандаши, ручки, линейки и вилки, вы подумали? А ножницы на уроках труда у 6-летних детей? Хорошо хоть дорогой йосич циркули и иголки запретил.

Юбки может и должны, но Вы в курсе что в Росии большинство людей живут так что заработной платы мужа и жены хватает впритык на содержание семьи? Все взрослые работают, а дети сами по себе с 8 до 18 .

Я пару лет назад заходила в метро в центре Москвы за двумя девушками. Загляделась на них. Хорошенькие, молоденькие, свеженькие. Обе в шортиках. И тут аж сердце защемило. У одной нога железная. Вся.
Я к тому, что очень раскованно и свободно себя вела девушка
И слава Богу, что у нас уже можно не скрывать протез за длинными юбками или брюками

С беспризорными зацеперами - звездами ютуба такое случается. Вполне закономерный итог.
+ мать его к этому вела своими собственными руками.

такое было и до времён ютюба. Даже на крыше лифта катались и размазывало по шахте, около магазина фотки в цвете повесили, такие дети были во все времена.

Там мамаша призывает идти войной на ржд, дескать они должны понаставить заборы , огородить опасные места, чтобы дети не могли туда пролезть. Я написала, что у нас ещё есть неогороженные реки и незаколоченные окна, а ведь причина в том, что ребенок не смог сказать «нет» своим приятелям, которые подбивали его на зацеперство. Нужно просто с детства учить говорить «нет» , так она меня забанила

У нее там все виноваты, и РЖД, что колючей проволокой в пять рядов не огородила все рельсы, и приятели, которые с ним были, такие же дурачки, и таксист, который остановился пос.ать под насыпью, и потом уехал, не полез наверх проверять, а не лежит ли кто-нибудь там без ног? "Вот так вот просто" - горько замечает мама. Вроде бы только машиниста не обвиняет, значит, еще не совсем ку-ку.

По этой логике в первую очередь нужно огородить автомобильные дороги, чтобы дети на них не могли пролезть.

Проще всех детей дома запереть и тогда никто не выйдет на дорогу,не утонет в воде, никуда не упадет и вообще.

Э...ужас, конечно, только вот...эта...детей надо не "предупреждать" - а воспитывать, что такого делать нельзя.
Что мама обвиняет РЖД...мнэээ...могла бы обвинить себя. А что "не огородили колючей проволокой" - тут такое дело. да, во многих цивилизованных странах можно обвинить скажем, железную дорогу, что "не огородили колючей проволокой" переходы и рельсы. так и огораживают, и знаки ставят.
Но...в тех же странах, если кто-то несовершеннолетьний таки пролез и попал в попадалово - отвечать будут родители или опекуны. Причем не только за проблемы ребенка, но и за нарушение закона., даже двую 1) о нарушении (несовершеннолетним) правил - если ЕСТЬ ограда. 2) о том, что ребенок до определенного возраста (обычно 12-13 лет) оказался без надзора родителей.
ребенка, конечно, жаль...как эаль было бы любого ребенка, который из-за своей глупости оказался покалеченным.
Но тоже ОЧЕНЬ жаль...машиниста. По очевидным причинам.
Молодые организмы.... ничего с этим не сделаешь. Им надо выдрючиваться друг перед другом, вот надо - и все. Мозгов у них мало, опыта нет, страха нет, последствия или вообще не предвидят, или никак не соотносят с собой: например, нашли неразорвавшийся снаряд. Развели костер, положили снаряд туда и все стоят кружком, ждут, когда взорвется. Что этот взрыв их же поубивает или поотрывает руки-ноги, вообще в мыслях нет. Стоят, смотрят. Без мозгов вообще. Поэтому всякие нехорошие случаи происходили, происходят, и будут происходить.
А сколько таких уже было.. Думаете им мамы не говорили, что нехорошо на проходящие поезда запрыгивать? И сколько еще будет..
Родители вообще могут быть не в курсе, что их ребенок куда-то прыгает..
Я узнала о том, что мой брат прыгал, когда ему уже было далеко за 30. Он по пьяни рассказывал, что перестал прыгать, когда одному из пацанов в их компании так же отрезало обе ноги (родители не в курсе до сих пор, зачем им об этом знать спустя N-ное количество лет?)... Поверьте, и мной, и им родители занимались даже слишком много - шаг вправо, шаг влево - расстрел! :) - когда он успевал этим заниматься - ума не приложу... При том, что ж/д путей в доступной близости не было, надо было через пол-города куда-то тащиться...
У нас тут на форуме есть девушка из пригорода Питера. У нее сын погиб катаясь на крыше вагона поезда, зацепившись за провода. Сын из приличной семьи, занимались им не мало. И супер дорогой кружок был по его интересам и путешествия и внимание и любовь и общение. Но мальчику требовался адреналин(.
Т.ч. не только с беспризорниками, увы, такое случается(

Моя старшая мне рассказала. что по заброшке прыгала. А я ею не то что занималась - я ее везде возила дверь в дверь, потому что от школы до дома нет прямого сообщения ОТ. С уроков пораньше отпустили, ну и пошли, заброшка рядом была (к счастью, сейчас ее достроили), к условленному времени у школы ждала как ни в чем не бывало.
Я знаю, сын с друзьями лазил в заброшенный тубдиспансер. Я ему внушаю, что если друг упал, не надо бояться проблем, надо вызвать скорую.
что значит увы? разве эту девушку такой результат устраивает, а парня так тем более, если бы у него была возможность, он бы пересмотрел свою жизнь сейчас. В какой-то возрастной период дети не могут отдавать отчет себе в своих действиях, значит либо надо крутиться как-то, но вот так вот просто констатировать и все. Типа с этим ничего нельзя сделать. Ну как так -то?

Выжил. Повезло, что его в сумерках заметил один из машинистов. Он почти час пролежал в снегу без ног.

Ну какие там друзья? Собралась кучка безнадзорных подростков видео поснимать. Упал бы с поезда не он, а другой из этой компании, и он бы тоже ушел.

Подавляющее большинство подростков точно так же бы ушло. Боятся проблем со взрослыми.
Мой так остался без сознания на школьном дворе после игры в снежки на сугробах. То ли ледышкой кто-то бросил, то ли поскользнулся и сам ударился. Все разбежались и молчок. Сотрясение мозга с потерей памяти.

Не только проблем со взрослыми. Боятся болезни, боятся крови, боятся смерти. Мы же старательно оберегаем детей от плохого и некрасивого. А знают ли, как позвонить в ту же Скорую? А ничего, что Скорая сначала ваши данные пытает? Тоже боятся.

И очень плохо, что в школах нет теперь собраний, где раньше за трусость и подлость лишали звания пионера. А сейчас даже пальчиком не погрозят. Как будто так и надо. Этим "детям", которые разбежались вообще ничего? Чтоб психика была стабильной? А то, что совесть уже давно нестабильна, вернее совсем уже отсутствует, никого не волнует.... Мрак! Что творится с обществом. Я сломала ногу, упав в лунку проруби, которую сделали рыбаки. Мне было 7 лет, подругам от 5 до 8. Они втроем тащили меня по снегу километр, долго тащили, идти я не могла и сознание периодически теряла. Да, всех потом ругали: за то, что ушли со двора на пруд. И никто из детей не подумал, что надо было меня там бросить. А сейчас дети знают, что есть закон об оставление в опасности? Привлекают ли сейчас по этому закону малолетних?

Подростков.... Моего ребенка на горке сбил другой, море крови, нос разбит... Горка вдалеке от дорог-домов.
Папаша быстро схватил своего и убежал!

Посмотрите тут. Я плакала всю программу (а я редко плачу по жизни, тем более над видео). https://www.youtube.com/watch?v=g-zo5U0LC6M&ab_channel=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB
что плакать, ситуацию назад не отыграть, надо думать, как предотвратить подобные случаи на корню. И это явно не забор вокруг ЖД. Это контроль детских коллективов взрослыми. Но у нас стоит загадочное табу на это. Один взрослый из родителей с группой подростков - это разрыв шаблона. Такого быть не должно. Это ограничение свободы, а когда за свободу ногами платят - бывает.

Очень мальчика жалко. Такой малыш еще, так глупо и нелепо все вышло. Чудо, что он выжил, пусть и дальше все заживает у него.
"таким, где мама варит борщ и немного волнуется, как бы не опоздать на маникюр, потому что перезаписаться, если что, точно не получится". Вот это прям доставило .
Мама ьритс опоздать на маникюр, но при этом ее не очень взрослый сын непонятно где шляется, и за него она не боится. Пацана очень жаль, до слез, но больше всего ему не повезло с мамой и друзьями.

Я не боюсь, я знаю где и с кем мой сын всегда. 11 лет не настолько взрослый ребенок, чтобы вот так отпускать шляться с кем попало и где попало. И иметь друзей дебилов при этом, и за этим должны следить родители, за окружением ребенка в том числе.

Мама знала этих друзей, и даже знала, что еще в октябре ее сын с этим Денисом и еще с кем-то ходили на жд, подкладывали камни на рельсы. Провела беседы, строго-настрого запретила ходить туда. Но он ведь все равно пошел, да уже не камни подкладывать, а похуже. В том же октябре (?), кажется, их по стройке гоняла какая-то бабка? И это только те эпизоды, о которых известно.
Я никакой ветки не начинала.
Ваше право не соглашаться. Возможно, станете постарше, ваше отношение к этому изменится.

"Ну хоть жив" - это разве не вы писали?!
Вы заблуждаетесь, чем старше становлюсь - тем больше ЗА эвтаназию и пр. Если высокий шанс на пожизненную инвалидизацию - смерть благо. Родственники поплачут и успокоятся рано или поздно, а всю жизнь смотреть на инвалида.....

У него же не голову отрезало, а ноги. Он может учиться, освоить профессию - полно таких, где достаточно думать и строчить руками по клавишам, и многие из них приносят кучу денег. Такие люди и в инвестиционных банках работают, и преподают. Многое не смогут, да, в волейбол на пляже не поиграют и на горных лыжах не покатаются, но в этом не вся жизнь.

Хорошо что живой остался!! В подмосковном Хотьково в прошлом году школьник под поезд бросился - насмерть. Гнобили одноклассники :'(

Слушайте это конечно трагедия. Но у меня тоже вопросы есть... обычно розетки далеко расположены от самой ванны, так ведь задумано. То есть это было либо на удлинителе, либо ещё как-то. Почему ребёнок закрытый в ванной? По факту ещё ребёнок и может что угодно случиться, даже случайно захлебнуться.
Я своим оставляю чуть открытой дверь.

«Я своим оставляю чуть открытой дверь.»
Это как? Ваши дети в 12 лет не сами дверь в ванную закрывают, а вы?

Нет. Потому что могут и упасть. Или вы считаете все же пусть лучше умрет от несчастного случая, но дверь закрыта наглухо?

До тех пор пока я с ними живу. Причём дело не в детях, а вообще даже взрослый может упасть, может плохо случиться. Поэтому лучше не запираться на глухо в ванной. Случаи были, именно у взрослых. Заснул в воде, был трезв человек, просто очень устал.

Вы все правильно делаете. У моего одноклассника маме стало плохо в ванной, сердце, она ему кричала, он пытался открыть дверь, но не мог, потом побежал соседей звать, пока нашел, пока пришли, пока вскрыли, она уже утонула. Мальчишка сиротой в 10 лет остался. Нельзя закрываться в ванной никогда, а уж тем более детям.

Закрывать, чтобы расслабиться, стоя под душем или принимая ванну, не переживать, что кто-то зайдет.

Так с другой стороны же и так ясно что кто-то в ванной. У нас ни в одной ванной комнате нет замков изнутри - нет необходимости. Дверь закрыта, свет горит - кто-то внутри значит, тревожить нельзя.

У нас дверь в ванную почти всегда закрыта, и свет (особенно днем) не видно горит ли внутри.

Написано же: телефон был на зарядке. Жаль, что родителям мальчика в своё время не объяснили таких элементарных вещей:-(((((
Каждый раз, когда читаю сообщения о смерти от электротравмы в ванне, поражаюсь, неужели кто-то этого не знает, что лезет в ванну с телефоном на зарядке. А оказывается, еще столько незнающих
Думаю, знают они. Но уверены, что они телефон не уронят в воду. До этого не роняли ни разу, и сейчас не уронят.

Считайте меня совсем древней, но у меня нет розетки в ванной и я не позволяю детям с телефоном в ванной лежать! Да и сама никогда так не делаю!! Какая необходимость именно с телефоном то там быть?
Как я ругалась когда в Омане снимали жилье что там нет розеток в ванных, только под бритвы! Понимаю что это безопасно, но неудобно! Причём и в массовом жилье, и в в индивидуальных виллах так.
А феном как пользоваться без розетки? У меня стиралка в ванне - тоже розетки.
С телефоном в ванне лежать можно! Если его уронить в воду - ничего не будет, кроме кончины аппарата.
Со шнуром от зарядки нельзя. Если шнур в 220, в пауэрбанк можно.
У меня как-то был случай. Коротко - на пол в ванной разлилось много воды, я там, и в эту воду падает поврежденный провод, включенный в розетку (фонарь для проявки), пока делала шаги, меня все время било током, однако не убило и даже не покалечило. Понимаю, что есть некоторая разница между ногами и лежать целиком. Но все равно странно.
Значит сила тока была очень маленькая. Или прерывистое воздействие.
При постоянном человек "прилипает" и не может двинуться.
Да, но факт тот же: воткнуто было в обычную розетку, ну представьте вилку с обрезанным шнуром на конце - вот как-то так. Потрясывало, жутко неприятное ощущение, и что-то типа нытья в зубах. Точнее описать не могу, выбравшись оттуда, я помчалась задать пзды брату, который это все устроил ))) не нарочно, конечно, но все же.
Феном нельзя пользоваться, лёжа в ванной или принимая душ.
Для стиралки делается заземление, поэтому она безопасна.
Нельзя пользоваться телефоном, если он включён в розетку. Пауэрбанк, по идее, большого вреда не может причинить.
Дифференциальные автоматы надо ставить - это решает проблему. Хотя, конечно, расслабляет и в месте, где их нет, есть шанс получить травму.

Только месяц назад вырывала у сына из рук телефон на зарядке, когда тот лежал в ванной. Мне в голову не пришло, что он может до такого додуматься. И стал спорить! Ничего не случится типа, чего ты паникуешь. Муж его поддержал - не нагнетай, будет короткое замыкание, выбьет пробки и все. Я долго с сыном разговаривала на эту тему. Но я уверена, что если опять у него сядет телефон в ванной - он поставит его на зарядку, если никого не будет дома. Попробую ему эту ссылку показать еще.

Не огласят ФИО, они несовершеннолетние.
И к ответственности не привлекут ни них, ни их родителей.

Привлекут родителей. Причём родителей пострадавшего. Детей, ну, разве что на учёт внутри школьный поставят, да и то вряд ли.

Тогда и родителей Аркадия нужно привлекать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Верно.
Трагедия кошмарная. Мальчик - герой, на самом деле.
А дети, которые сбежали - воспитаны теми, кто воспитать ребенка не в состоянии.
Но эти дети в этом не виноваты, даже по закону они невиновны. Нельзя травить детей. Их надо воспитывать.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/abd56fe2fb70b6c813e178ecf6148dda63010a1c/
Статья 125 УК РФ
Вопрос, с какого возраста....
Вроде с 16...
http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-16/st-125-uk-rf#:~:text=125%20%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8,%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%2C%20%D0%BE%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%BD%D0%B0).
Согласна. но максимум, что им грозит - постановка на учет в комитете по делам несовершеннолетних, а их родителям - административный штраф за неисполнение обязанности по воспитанию детей 500-1000 руб.

Помните, в СПб девушка упала между вагонами в метро. Две подруги видели это, но не сделали ничего, чтобы остановить поезд. Девушка погибла. Подружкам ничего не было. А они совершеннолетние, в отличие от этого случая.

Какая трагедия(((. У меня младшему 11 лет: это ж совсем ребёнок ещё, даже не подросток.
По сути: мать мальчика будет искать виноватых, конечно, сложно смириться с такой болью, но виноватых нет. Он сделал это сам. Если с ним были дружки, то им кроме разговора ничего не грозит. Убежали - так испугались же.

А как вы знаете, что его развели, а не он собрал этих мальчиков и предложил заснять его. что б девочка поняла, кого потеряла?
Причём тут мальчика развели? Я разве говорила это? Я говорила о том, что взрослые сами попадают порой.
А что там было, развели мальчика или посоветовали не знаю.

Да как угодно, на слабо, на азарт...
Мой ничего не ел в школе на завтрак до этой недели, дома ест хорошо, с собой еда, +непереносимость лактозы, он знает об этом, молоко в минимуме в его жизни. Бац и стал рассказывать , что ел кашу,пшенную, оказывается их разделиил на группы и за несъеденный завтрак лишали звездочек команду, и он ел, зная, что нельзя, при полной сытости. Учителю посоветовали другой способ , за что давать звездочки, все, больше никто не ест. Детьми легко манипулировать.Увы.

Истории разные, а смысл один - ребёнок идёт на поводу у манипулятора, осознавая, что может причинить себе вред.
Все мы так или иначе иногда идём на поводу у манипуляторов. Ну вот я, например, в магазине у кассы шарф на морду лица надвигаю, когда кассир ноет, чо его за это оштрафуют. Манипуляция - да. Но мне же нужно продукты покупать.
а если вы прочтёте соседний топ - то там отписалось множество людей, которые носят намордники по несколько часов в день, причиняя здоровью ощутимый вред. А вы говорите - пшённая каша.
Но зацеперство - это особый случай, там огромный риск погибнуть или покалечиться.
С виду он вроде ничего так мальчик, но посмотрела программу и почитала ИГ мамы, там очень много звоночков. Мальчик шляется то по свалкам, то по ж.д. еще с осени, мама об этом в курсе и ничего не предпринимает. Мама не считает нужным узнать имена друзей и вообще, с кем ее ребенок проводит время. В день трагедии бросил младших братьев на горке и свалил на полдня, не отвечает на телефон с трех часов, а мама озаботилась посмотреть геолокацию только в 17.30.
В общем, про волевого бы поспорила, и не удивлюсь, если он сам на поезд полез, и уговаривать особо не пришлось.

Канал 78, передача Хочу и буду от 22.01. Там мама подробно весь свой день рассказывает.
https://78.ru/tv/programs/2021-01-22/hochu_i_budu/hochu_i_budu_16_fri_jan_22_2021_091500_gmt0000_utc

У мамы в инсте каждый второй комментарий - Ваш сын - герой! Настоящий мужчина! Боец!
И так далее. Герой - чаще всего. Хотя, на самом деле, он не герой, а маленький глупый мальчик, с которым из-за его глупости и неосторожности произошел несчастный случай.
Дурачок малолетний, короче.
Это понятно, но.... интересно, они своим детям тоже с восторгом об этом рассказывают? Я бы своему по-другому рассказала и показала, что бывает с дурачками, которые делают хз что, потому что им другие дурачки сказали это сделать. "Такие герои нам не нужны".
Герой - это прежде всего объект восхищения и образец для подражания, а тут, простите, чему подражать?
Я думаю, что комплимент "герой" относится только к желанию мальчика жить и бороться теперь, когда он стал глубоким инвалидом, а не к предыдущей дурацкой истории. Ни о каком подражании со стороны здоровых людей речи не идет, только о преодолении обстоятельств. Для другого такого же инвалида, наверно, можно говорить и о подражании.
Ну... как бы желание жить у всех нормальных людей есть по умолчанию. Какой тут героизм? Ну, выжил он там, на рельсах, чудом каким-то, но это от него нисколько не зависело.
Помню, случай был, ребенок провалился под лед и утонул там, вытащили через 40 минут, что ли, в общем, по всем законам природы это должен был быть уже труп. Но откачали, и даже дураком не стал от кислородного голодания мозга, вот такое какое-то стечение обстоятельств и особенностей организма, тоже надо его героем считать, что ли.
Да кто говорит, что его реально считают героем? Это всего лишь слова поддержки, которые пишущим не стоят ничего, а адресату может быть добавят оптимизма. Его нынешняя жизнь на данном этапе далека от жизни нормального человека, и понадобится еще слишком много усилий, чтоб как-то вернуть ее в нормальное русло.
Ну вот тоже довольно глупый поступок. Зачем самому лезть на бойлерную с открытыми проводами, если можно вызвать спасателей?
Его хвалят не за то, что он к поездам цеплялся, а за его поведение после аварии. За то, что он боролся за жизнь, уполз с этой насыпи, продержался целый час. За то, что не опускает руки, хочет спортом заниматься и т.д.
То, что он лишился ног по собственной глупости - это антипример, причём, очень наглядный.
Но ведь подобная трава может случиться и не по вине ребёнка, в результате несчастного случая.
И пример Аркадия - о том, что жизнь на этом не закончена и можно бороться.
Люди просто идиоты, их же дети это прочитают и тоже захотят быть героями! Как же, им восхищаются, он герой и я хочу. Тупоголовые курицы с подобными комментариями. И мать там курица и тварь

Курицы пишут, что "в нашей школе только и разговоров, что про Аркашу, все им восхищаются и хотят дружить" и что "тысячи девочек со всей страны мечтают с ним познакомиться". И что он обязательно будет очень знаменитым. И срочно заведите ему Инстаграмм-аккаунт. Герой же. Ну что ж, мальчик хотел прославиться и произвести впечатление, цель достигнута. :(
Ужас! Щас мама ещё денежек на этом поднимет и Инстаграм сыну заведет, да и на нем поднимут. А через полгода про него все забудут , вот эта же мадам, пишущая про тысячи девочек тоже забудет. Потому что он не герой, а дурак и сломал себе жизнь

А вот так. У нас на даче такой зацепер уже больше 15 лет в инвалидном кресле овощем сидит ((( Из очень интеллигентной семьи, ровесник сына моего. Лет в 15 с друзьями попробовали, понравилось. Сын подруги отказался, а два других еще пару раз решили прокатиться, ему не повезло , то ли упал, то ли под напряжение попал ((( Мы не знаем чем наши милые детки занимаются на досуге, паинька дома - *мат*ган на улице.
Мать сегодня продолжает винить во всем ржд , лазит по путям, кричит стройте заборы. В принципе людям свойственно искать виноватых, виноваты все кругом кроме неё и ее мальчика. Трагедия Конечно, она в шоке.
можно здесь спрошу? Вы подходите к последнему вагону электрички, которая вот-вот поедет. Видите на нем пацана-зацепера. Ваши действия? (ситуация была со мной, я просто растерялась). Но думаю, что еще повторится.

Ну во-первых я бы сказала где и в каком направлении, во-вторых я бы сказала ребенку что звоню в полицию, и на его глазах бы звонила. Возможно сфотографировала бы.

Ничего не делаю. Когда электричкой пользовалась - они на каждой второй висели. звонить замучаешься.
Их охрана и контролёры тоже видят, а что с ними сделаешь ? на крышу за ними лезть?

Ничего. В конечном итоге вы же и окажетесь виноватой, а что ждать от его родителей неизвестно.

Вы зашли в электричку или нет?
Если зашли, то нижимаете кнопку связи с машинистом и сообщаете.
Если не зашли, то, увы, ничего.
Если вы ждете электричку на платформе и заходите в нее, вы не видите хвост. Увидеть его (и зацеперов) можно только в трех случаях: вы догоняете электричку, либо зацеперы висят на поезде, едущем в противоположном направлении, либо вы вышли с электрички и не ушли сразу с платформы, а проводили взглядом поезд.
нет, не зашла, я подходила к электричке по платформе со стороны последнего вагона, она передо мной уходила. Там станция в это время дня малопосещаемая, я практически одна была на платформе, перепугалась за пацана, но что делать не сообразила. Встретилась с ним глазами только, у него страх был на лице. Пацану лет 12 наверное, не больше. На другой стороне видимо его приятели тусили, сразу смылись, как электричка тронулась. До следующей станции ей ехать минут 15...

Ситуация не с электричкой. но схожая. Сидели с подругой у меня дома, видим в окно - на крыше соседнего дома сидят подростки свесив ноги. Честно признаюсь - сидела б я одна - ничего б не сделала.((( Подруга - препод из местной школы. Позвонила в полицию ( ее вежливо послали). В общем мы подняли жопы и пошли искать как в соседнем доме вылезти на крышу. ( 6 подъездов) нашли. вылезли. подростки оказались 20 летними лбами. Но, что удивительно, выслушав речь моей подруги - спустились и ушли. Подруга потом звонила в ЖЭК, ругалась. почему вход на чердак открыт.
Вот скажу честно - среди моих подруг - только одна такая, которой не все равно. Остальным конечно не все равно - обсуждать на столом потом готовы все. И строчить в инстаграм. А поднять жопу готова только одна. Прям по другому стала на нее смотреть. Сама б я б не полезла. признаюсь честно. Позвонила б в полицию и на этом бы считала свою миссию законченной.
В данной ситуации б наверное эта ж мой подруга вошла в в вагон и кнопке связи с машинистом бы сказала, что у него на хвосте что-то висит. Он бы связался б с работниками станции и пацана б приняли менты.

Простите, но ваша подруга или дура, или одинокая, и от ее смерти никто не заплачет. Ее ведь могли и столкнуть с крыши.

Не все такие идиотки, как ты, чтобы не понять написанное. Нормальные здоровые трезвые необдолбанные в таком возрасте вряд ли будут сидеть на крыше, свесив ноги, да вообще не полезут на крышу. Когда к подобным лезут с замечаниями и нотациями, случиться может что угодно.

Я пыталась сообщить в кассу (платформа была без охраны и турникетов): меня не очень вежливо послали, сказали, что у них нет телефонов и вообще они за это не отвечают. А звонить 911: им пока дозвонишься и объяснишь, поезд будет уже очень далеко.
Хорошо что он далеко не отполз. Eще пару метров и этот мужик на паровозе его бы не заметил.

Мать в горе, но меня удивили её обвинения 11летней девочке: самка, половая распущенность и тп.
В 11 лет девочка такой же глупый ребёнок, как и её сын. Дети сегодня дружат, завтра ссорятся, а она ее г.ном полила. При этом сама вместо того чтоб контролировать как-то ребёнка, вываливала свою жизнь в инстаграм.

Я вообще в шоке от такого ((( Вообще не ее дело, какую жизнь ведет эта девочка. Да и не факт, что это так. Девочка не обязана встречаться с тем, с кем не хочет, это ее право. И отказов в жизни бывает много и в разной форме, нужно мальчика учить держать удар, а не нападать на девочку. Ну и писать такое в открытом доступе такое про ребенка - это подлость ((

Ну, у нее сейчас такое горе, что что угодно может сказать и весь мир обвинить. Вопрос, нафига журналюги на этом наживаются, снимая бред человека, сказанный в горе. Им что мешает некорректные места вычистить?
Там мама вовсю позиционирует его как самца. Там какая-то девушка приходила к ним в гости в больницу, потом были от нее комментарии в стиле "какой хот секси парень, прям засмущал меня своими комплиментами". Что такого мог 11-летка сказать 30-летней, чтоб прям засмущать?

Это про девочку, которая ее масега бросила и он с горя пошёл под поезд?
А девочка здесь при чем?

Ну не совсем так, она сказала, "девочка, которая встречается сразу с двумя восьмиклассниками (хорошо еще, если без секса), и которая ведет себя, как самка, в период течки стравливающая самцов между собой", а когда ей кто-то заметил, что нехорошо девочку в беспорядочном сексе обвинять, тут же лицемерно подчеркнула: я такого не писала, наоборот, я же надеялась, что "без секса". Короче, грамотно дерьмом полила.
В популяции какой то процент безбашенных всегда есть. В классе моего ребенка мальчик осенью лазил по электричке, попал под контактный провод, ударило током, 2000 вольт. Он был обожжен, но выжил, врачи говорят чудом. Через 3 месяца уже гулял во дворе. Поведение не изменилось, все такой же *мат*ган и искатель приключений.

Я росла в благополучной обеспеченной семье, была одной из лучших учениц в параллели, читала запоем, но в подростковом возрасте мы и дрались, и на крыше лифта катались, и по крыше девятиэтажек лазили, и по подвалам, и по стройке. При этом не пили и не курили, абсолютно в ясном сознании все делали. Зачем? Друг перед другом понтовались бесстрашием. Повезло - среди нас никто не пострадал. Родители наши этого знать не знали и подумать даже не могли. Учимся хорошо, учителя не жалуются, значит, все ок. А гуляли без присмотра у нас тогда все с первого класса.
Предупреждать детей, конечно, надо, но они все равно будут рисковать. Одноклассники моих детей недавно были пойманы на крыше многоэтажки. Гимназия, по 8 уроков, секции, олимпиады, а все равно полезли.
Согласна с мамой в том, что опасные места должны быть максимально недоступны для детей. Ну и на ОБЖ, конечно, надо все показывать-рассказывать детям.
Да они все равно найдут "места". Те же окна в квартире, наглухо замуровать, что ли? Я стояла на балконе, смотрю влево - а там моя дочь висит вниз головой из окна своей комнаты. Спиной легла на подоконник, прогнулась, голова и руки внизу. Ноги на весу. У меня кровь в жилах застыла. Она тоже меня увидела, мама, привет! Я говорю, ты что там делаешь. Ничего, просто так. Все вверх ногами, так прикольно. 8-й этаж.
Выбралась, я ей говорю, ты с ума сошла, что ли? А если равновесие потеряешь хоть на миг, да мало ли, муха сядет на лицо, ты машинально отмахнешься, или перевесишься слишком низко, что потом не сможешь дотянуться до рамы, а одним прессом не вывезешь, у тебя центр тяжести почти за окном уже, ноги ни за что не закреплены, почти параллельно полу ноги в воздухе? А она мне, да не переживай, я часто так делаю (!!).
Вот как такую дурь можно придумать и делать? Это ей лет 17-18 было уже.
Вопрос в том, что считать опасным местом. Автомобильные дороги намного опаснее жд. Нужно огородить все дороги? Окна в многоэтажках тоже намного опаснее жд. Окна заколотить?

Вообще в городе многие дороги и так отделены от тротуаров ограждениями. Чтобы пешеходы (не только дети!) не лезли на дорогу.
В городе очень небольшие участки дорог огорожены. Обычно в районе светофоров и пешеходных переходов. Но и на жд эти участки обычно огорожены в городах.

Это просто символическое обозначение, ну и некоторая защита от случайного шага не туда. А эти мальчики пошли на ЖД целенаправленно. Была бы ограда, все равно перелезли бы.
Там же не забор высотой 2 метра и спираль Бруно поверх. По пояс в лучшем случае, с одной перекладинкой, любой дурак пролезет и перелезет. У нас в городе в центре ограждение из столбиков, между которыми висит почти до земли цепь, вообще перешагнуть можно.
У нас наоборот - около школы опасный перекресток оживленный, были заборчики высокие, всё поснимали! Это как? Там постоянно толпы детей из школы-в школу.
Есть еще одно место - узкий выход из подземного перехода прямо на шоссе. Там на самокате можно вылететь прям на трассу. Нет никаких ограждений, зачем..:mda

Да потому что по переходу не надо ездить на самокате. Вы хотите весь мир перестроить под тех, кто нарушает правила, чтобы не пострадали случайно. А я не хочу чтобы такие самокатчики сбивали меня в переходах, на узком тротуаре и в ТЦ.

Есть скаты для инвалидов и детских колясок. Вот по ним и гоняют, расталкивая инвалидов, да еще возмущаются, что им безопасность не соорганизовали.

Почему обязательно ступеньки? Какое то у вас ограниченное представление о подземных переходах....

Там не ступеньки, а спуск. Дети из детского сада, шестилетки едут на самокате, да даже просто бегут, а в двух шагах - шоссе. Я считаю это очень опасно.

Следить надо за детьми и не разрешать то, что запрещено. Ребенок не должен ни бежать, ни ехать на самокате. Он должен идти за руку с мамой, самокат переносится в руках.

Если выезд из пешеходного перехода на шоссе, то не только самокатчики рискуют, что вы на них акцентируете? Есть люди на колясках.

Это не я акцентирую, а та, которая убивается, что деткам неудобно гонять по пешеходному переходу. Наверняка там выход не на шоссе, а есть метров 6 примерно. на инвалидной коляске не разгонишься, это безопасно, тем более, люди обучены и переходу дороги на коляске. А вот для разогнавшегося масика и матери-раззявы опасно. Эти 6 метров будут быстро преодолены, мать даже ворон не закончит считать и в телефоне фотки лайкать.

Там нет никаких 6 метров, думаю и метра нет. И я не убиваюсь, я обычный пешеход и считаю что это очень опасно, такая близость с оживленным шоссе, ничем не огороженная. А дети там ходят и в школу, и в сад. Один раз даже маршрутка въехала в борт этого перехода.

Хм... Вниз оно спуск, наверх - подъем.
Это же не эскалатор или траволатор, что только в одну сторону.

Вот и я говорю, вылететь можно когда с горки едешь, когда в гору толкаешь самокат - вылететь нельзя.
Кому надо, тот найдет, откуда спрыгнуть. 40 лет жила в 14-ти этажном доме с балконами на общей лестнице. 5 человек за это время спрыгнули с этих балконов, только один был из нашего дома. остальные приходи из других.

Вот какую хрень преподают на ОБЖ: если вы заблудились в лесу как по мху ориентироваться. Хотя главный совет Лизы Алерт выходить из дома с полной зарядкой, и, если вы потерялись, никуда не уходить с места, где вы поняли, что заблудились.
11 это не подросток, это совсем ребенок еще. И в таом возрасте надо не гулять без присмотра, а заниматься уроками и ходить по всяким секциям.
И уж точно оставлять младших детей на такого еще рано, в других странах и вовсе запрещено.

есть задачи решаемые, нерешаемые и частично решаемые. Борьба с зацеперами я считаю, из тех задач, которые частично решаемы. Т.е. воспитательная работа среди подростков, бдительность взрослых, система ограждений и какие-то может быть дополнительные меры могут если не полностью исключить зацеперство, то хотя бы максимально затруднить доступ к нему. И тем самым минимализировать риск тяжелых ситуаций.
Ну и в сторону усиления наказания тоже...

ну вот хвост платформы огородить по-моему можно без проблем и в тех местах, где выходы на платформу платные, это давно сделано

нет, у нас с вами просто разные представления о зацеперстве. То, что я вижу - катаются на хвостовом вагоне, как-то так https://pbs.twimg.com/media/CgDy6rqUMAArzXe.jpg
на вашей же фотке видно, что огородить платформу так, чтобы на хвост электричке с нее не сесть, не составляет большой проблемы
да, может спрыгнуть и ждать электричку, чтобы попробовать залезть с насыпи. Но это уже дополнтельная возня, кого-то вполне может остановить

На вашей фотографии хорошо видно как с платформы можно ступить на очень удобную ступенечку на морде кабины.
Одинаковое у нас представление.
Вы хотите сказать, что это совсем нерешаемая проблема? От заграждений, до изменения конфигурации электровоза. Не говоря уж о транспортной полиции и гигантских штрафах. Оштрафуют нескольких на сотни тысяч рублей, остальные сами перестанут.

Подумала, почему у нас зацеперов нет, неужели подростки умные, Но всё гораздо проще, до прибытия электрички выходит дежурный по станции из здания вокзала, если все в порядке, то дает отмашку машинисту и электричка едет. На маленьких остановках, где кроме платформы ничего нет, выходит из поезда контролер.

У вас что в электричке контролёр ездит? и к кажой станции бегает к последнему вагону??? Что за страна ?

мальчишки, которые убежали, - конечно, смалодушничали и это ужасно. Но дети. Не каждый взрослый в подобной ситуации поступает правильно - вон сколько уезжающих с места ДТП, и это не отморозки какие-то, а обычные вроде люди. Экстремальная ситуация и вылезает, что и не ждали.
А вот родители этих детей, вот реально, как они должны были поступить? Вот приходит ваш ребенок с прогулки и говорит, возможно и не сразу, мам, там N. на насыпи лежит, уже часа 2, а мы убежали. Нас никто не видел, а он уже умер наверно сразу. Наверно и деталей прибавил - ну реально, ужас ведь для ребенка.
И чего бы делала обычная мать? Уже не поможешь. А если бы мать того ребенка вам потом позвонила, и вроде как еще не знает, просто ищет. Хватило бы духу сказать, что ее ребенок на насыпи уже несколько часов, а мой убежал. Теперь их, конечно, клеймят, и корреспонденты гоняются, а вот реально, что делать-то надо было?

Я вообще в шоке от желания навестить ответственность на других мальчишек.
Ну ладно мама, ищет виновных, но "корреспонденты"?
Даже машинист сказал, что слишком много внимания отрицательным героям, и не в них дело.
"И чего бы делала обычная мать? Уже не поможешь."
Нормальная мать, если у неё кукушка не поехала - звонит спасателям, чтобы оказали помощь или нашли труп.
Вы знаете, когда я училась в школе, на всю Москву прогремел случай с мальчишками, которые устроили себе тусовочное место в водопроводном колодце В очередной раз, когда они там сидели, прорвало трубу, и колодец затопило кипятком. Я сейчас не вспомни точно, но по-моему только один из четырёх выжил, и тот получил сильнейшие ожоги. Так вот - тот мальчик, который выскочил первым, прыгнул в колодец с кипятком спасать товарищей, и в итоге погиб.
А здесь деточки настолько испугались, что даже скорую вызвать не могли, пальцами по кнопочкам не попадали.
Собственно, кто к этому призывает, не меньший живодер. Наказывать и судить надо родителей, если малолетним детям не обеспечен присмотр.

Фамилий не знаю (не из нашей школы), но случай меня впечатлил. В 1981 году мне было уже 13 лет, мне казалось, что этот случай был раньше.
Ну, в данном случае временные границы я могу довольно чётко определить - я тогда училась в начальной школе, причём 4-классники мне тогда казались большими. Т.е. первый, максимум - второй класс. Следовательно, год - 81-82.
Что тут обсуждать? Произошла ужасная трагедия. Аркаше и маме сил все это пережить и как-то восстановиться, насколько это возможно.

С 1997 года ежедневно езжу на электричке на работу и обратно. Зацеперы катаются все эти годы, их ничего и никто не пугает. И никто их не гоняет. Я их вижу тоже практически ежедневно, отношусь к этому как к привычному пейзажу. Выше правильно пишут - естественный отбор.
Своего ещё в подростковом возрасте шнуром от пылесоса отхерачила так, что он неделю дома лежал, т.к. в школе сидеть было больно. Это он мне похвастался один раз, как его дружбан "проехал снаружи электрички 2 остановки". Я тогда даже разбираться не стала дружбан это был или он сам. Хватило тогда на всю оставшуюся подростковость.

Извините, но больше выглядит как чья-то буйная фантазия.
Если мне сын расскажет, что его друг делает что-то опасное, то я буду очень рада. Ибо это доверие ко мне и возможность держать руку на пульсе
Если даже просто сказать неосторожное слово, в том стиле, каким разговаривали мамы 70 ых годов - больше ничего не расскажет. Делать при этом не перестанет.

Это основная ошибка мам, чьи дети совершают опасные действия. Для вас главное - мнимое доверие, боязнь потерять дружеские отношения. Но вы не подруга, вы - мать. А обычно так и происходит: рассказал - не получил ни наказание, ни отпор, ни усиление контроля - продолжил. Итог закономерен.

Вот того раза ему хватило, чтоб понять, что зацеперство - идиотизм, за который будет очень больно физически в любом случае.

Вот. Вы хотя бы родители цепочку : проступок - боль, а у сына вашего оппонента будет проступок - одобрение - продолжение.

Вы подростком что ли не были ? был на стройке, взрывал пиропатроны, отец узнал - получил пизтюлей.
Вывод? В следующий раз не пались.
А тут прям мамулька узнала, бушевала и ножками топала, аж за шнурок схватилась и повизгивала. Ууууу, как страшно! Больше никогда не буду, а то мамка наругает.
Смешные вы ей богу. Или старые уже просто.

Да, я была адекватным и вменяемым подростком. В сложной ситуации мне хватило одного лишь маминого наказания, чтоб понять, что дурить просто не надо.
Сын, если после той порки, шифровался лучше, тоже молодец, ибо я его потом ещё года 2 бдила.

Дуракам да, требуется закрепление результата.
Адекватные подростки понимают с первого раза.

Понимают что? Что не надо так делать? Хаха! Понимают, что надо лучше шифроваться. Мне рассказывали про мальчика, у которого был специальный тайник где-то вне квартиры с одеждой, в которой он лазил. Домой приходил чистенький.

Знаете, чего не хватало подросткам советских времен? Информации с картинками. Сейчас же интернет у всех. Ну ударьте по психике, покажите картинки, пусть проблюется, повизжит с недельку по ночам, но все цел будет.

Кстати, да... есть такие сайты, там всякие ужасы вот такие собирают. Прямо по темам, мотоциклы, поезда, взрывы и пр. Там такая жесть.... Я раз зашла сдуру, до сих пор некоторые кадры перед глазами.
Моя худенькая курица решила как-то лет в 12, что недостаточно она худенькая. Ну так, пару раз обмолвилась. Я ей превентивно показала всякие ролики про анорексичек и что с ними бывает. Точно знаю, что помогло, т.к. как-то при мне, года через два, она так же запугивала свою подругу с теми же сомнениями.
Так что весьма действенный метод.
Иногда с ней обсуждаю тех, кто поперся на крышу на краю побалансировать и сделал там последний ролик ради хайпа.

Мой в 15 лет доверительно сообщил, что сигарету попробовал. Две недели строгий контроль без развлечений и т.п., карманные деньги в три раза меньше и запрет на "гульки" несколько месяцев длился. А сейчас, в 18 лет, говорит спасибо, что тогда мы, родители, вмешались.
Кстати, на доверительных отношениях происшествие с сигаретой не сказалось.
А я просто воспитывающий своего ребенка родитель, способный объяснить словами. Детей обычно бьют те, у кого слов и терпения нет, недостаточно интеллекта чтобы объяснять ребенку.

надо внимательно следить с кем ребёнок общается, и всё таки запрещать дружбу с неадекватами, у моего сына есть в классе похожий мальчик, вроде умный и учится хорошо, но всё время его тянет на приключения и что-то случается, два раза уже были неприятности из-за него у других детей, неприятности это мягко сказано, всё могло окончиться трагично

Когда я училась в школе в старших классах, рядом с нашей школой строили метро открытым способом, стройка была огромная и тянулась несколько лет. Мы уже были взрослые, не знаю, ходил ли туда кто из одноклассников. Но был случай, когда дети из началки пошли туда гулять после уроков с потрфелями, не первый раз, и один мальчик упал в шахту. Его приятели (или один приятель, не помню уже) вернулись домой и никому не сказали. Уже вечером, когда мальчика разыскивали всем районом, и их тоже допрашивали, они рассказали, где были.
А с моими друзьями был случай в 10 классе, когда учитель астрономии дал нам телескоп и мы всем классом полезли на крышу 12-этажки, тогда все крыши были открыты, если помните. Конечно, самые мачо начали выпендриваться перед девочками и бродить по краю и сидеть, свесив ноги. Девчонки визжали, парни гоготали, всем было весело. Ничего не случилось, но могло.
Я хочу сказать, дети всегда были такие, и предотвращать трагедии одним воспитанием и родительским присмотром невозможно.
Должна быть, в первую очередь, техника безопасности, крыши закрыты, стройки под охраной, электрички недоступны и тд
а еще каналы блокировать, где подвиги этих недоумков публикуют. Желательно, с денежным штрафом.
В лечении по ОМС отказывать

Ой, вот + миллион!!!
ВСЕ можно. Но когда другого касается. Тут тебе сразу и технологии, и никакой тайны частной жизни...:ups1
А когда не надо - сразу у нас и тайна, и возможностей нет, и денежек не хватает.

Обычный общий балкон в многоэтажке нельзя закрыть, это способо эвакуации жильцов при пожаре.
А висят оттуда каждую неделю.

Не только мальчишки. Бабушка рассказывала мне маленькой, произвело на меня впечатление - они с подружками, идя в школу, часто цеплялись к телегам. Сумки с учебниками сначала закидывали, а потом сами висли, так и ехали. И однажды она сумку далеко слишком закинула, не смогла достать, а дядька возница заметил движение, обернулся, увидел девочек, и специально стал лошадей стегать. Девочки испугались и спрыгнули, а он так и уехал. Сумка была новая, ей мама только сшила. Я поэтому запомнила, очень мне жалко было ту сумку (бабушке, похоже, тоже..). Но сама суть - девочки из хороших семей в 20-х годах прошлого века были такие же сорванцы. Дома ей досталось сильно, не столько за сумку, сколько за поведение.
Девы,опомнитесь! Какие подвохи вы все выискиваете у матери и ребенка?С кем угодно может случится.Не будьте так уверены,что вы все предусмотрели и все о своих детях знаете.
По теме.На редкость адекватная мать.Мальчишка вообще такая "лапа"-все у него будет хорошо.Держится так уверенно.
Считайте меня старой злой сукой,но правильно негласно все обьявили бойкот тем двум предателям.Молодцы! Даже удивительно,что так равнодушных как сейчас принято и почти единогласно игнорят.
Адекватная мать пишет про 11-ти летнюю девочку: самка, половая распущенность...
прям редкая адекватность...

про эту девочку не скажу, но в сети достаточно фоток девочек, во всяких позах светящих голой попой в экран и обещающих выслать сиськи за деньги
Вполне адекватно в этом случае говорить про половую распущенность. Это пока она девочка.
Подрастет - и ее будут называть всего одним коротким и емким словом.

Это абсолютный ребенок. И даже если имеет место быть её голый зад в сети - это не повод винить её в том, что собственный сыначка по поездам скачет.

Не смешите мои тапочки:mdaНадо быть...кому надо быть? Кто определяет идеальность того или иного человека!У людей несчастье и это их защищает вв какой-то мере ,когда ищут виноватых.Почти все так и реагируют.Хуже еще.
Смешно читать такое на Еве,где обвинения из пальца высасываются,где припоминают столетние посты,а тут мать в стрессе и все...не имеет ни на что права..сиди и не вякай.
Да она,такая же,как и вы...ничем отличается.Просто не повезло именно этой семье.Имейте сострадание.
Не повезло? Да я считаю, очень повезло - этот глупый мальчик остался жив. Поезд мог не ноги отрезать, а пополам перерезать дурачка. Не на то мать силы свои тратит - виноватых она ищет, идиотка. Пусть сосредоточится на лечение и реабилитации сына

Ну так чему тогда удивляться? Она о чужой распущенности может говорить? Может.
А почему бы тогда не поговорить о ее распущенности и о распущенности ее сына?

Нет, я не согласна, что мать адекватная. Что-то в ее консерватории не в порядке. Одно обливание г.ном 11-летней девочки в инсте что стОит. И не надо списывать на горе. Быдло всегда ведет себя как быдло - что в горе, что в радости.
Ну и то, что за двумя малолетними детьми был отправлен присматривать 11-летка это как-то...не але вообще. А мама там чем таким важным была в этот момент занята? Лайки в инсте ставила или что?:mda Почему ей не страшно было, что он банально не уследит за двумя...?
Мальчишка хороший, понятно, что повелся на понт. Очень жаль его. Да, пострекатели отборные говнюки, конечно...но решение он принимал сам - это факт. Я думаю, в этой истории нет виноватых. Просто так сложились обстоятельства. Ему просто не повезло:-(

Мама борщ варила. А девочку можно было вообще не упоминать. Уж не ради нее он полез на вагон.

Мама адекватная?
почитайте посты, где якобы бабка стреляла в мальчиков, и одуванчик Аркадий бабушке откровенно хамил, это то, что любящая мама написала, растящая свободных детей, можно представить, что мальчик говорил в реале.
Мальчика жалко очень, но мальчик думал о популярности ( даже в санаторий отправили, что б лишние кг скинуть, боец ММА), для 11-ти летке это ненормально! ИМХО!
Мама там собирается "партизанскую войну" устроить, и "действовать "от родителей", чьи малыши пребывают сейчас в контакте с этими женщинами" с. ,
если не получится уволить с работы через Уп. Обр. мам тех двух пацанов, которые были с ее сыном. Проще говоря, хочет организовать травлю.
При чем тут Вы вообще, чтобы Вас кем-то считать на фоне этой истории?
История тяжелая, мальчик - жертва стечения ряда негативных обстоятельств. А обстоятельства у всех разные, так что случиться могло далеко не с кем угодно.
Ничего не изменилось со времен средневековья.Толпа и есть толпа-жестокая и беспощадная к тем,кто вышел из обоймы и не подходит под стандарт в данный момент.
Как то смотрела подборку видео про "онажематерей"...пипец ,нет слов.Основной сюжет-как переходят дорогу с колясками...где угодно,как угодно,при этом полоумные лица и орут как тарашки.И ведь эти же самые тети пишут здесь,на Еве в том числе,обвиняя и критикуя других..поистине-в своем глазу...
Что значит не подходит под стандарт?
Отпускать 11-ти летку в свободное плаванье, у нас в стране это преступление ваще та!
Дык и мама Аркадия орёт, как тарашки ( кто это такие, кстати?), что её сын полез под паровоз, а виновата РЖД.
Мать в стрессе ,ее состояние вполне обьяснимое.Про свободные нравы тоже не надо,большинство не в курсе чем детишки занимаются,тем более днем.
Еще раз .Это дело случая и может коснутся любого.
И в нашей стране тоже бдить до 12 лет надо ,что я и делала.Так все равно не угодила,типа слишком опекаю.
Сплошные противоречия на этом форуме.Вот сколько раз поднимались темы во сколько оставлять одних дома,так большинство чуть ли не с младечества...ну вспомните дебаты.И те редкие мамаши,которые вставляли про опасность,тут же подвергались критике...типа "а как же раньше?"А сейчас быстро все переобулись.А ведь оставлять дома с 5 -8 лет не меньшая опасность.
не меньшая опасность? 8 лет это уже второй класс. Сидят дома, делают уроки, маме обед разогревают. Это НЕ меньшая опасность, чем шляться по заброшкам и кататься на крыше электрички????????

Большинство в курсе.
И тут мама была, в общем, в курсе, но ее это устраивало. Что мальчик в 11 лет не учебой занимается, а по девочкам бегает - нормально. Что приятельствует с парнями существенно старше себя - нормально. Что это за парни? Думаю, если бы поинтересовалась, то выяснила бы, зацеперы видео не для личного просмотра снимают.
Да, я лет с 6-7 могу оставить ребенка дома. Но вот гулять непонятно с кем непонятно куда - это исключено.

Это очень круто про приложение, которое наушники блокирует - всем детям поставлю. У знакомой так сын погиб в 16 лет, пути переходил в наушниках.
Сначала: «Мой сын не зацепер. Следователи изучали и телефон и ПК - никаких групп, поисков и переписок.»
Потом: «Понятно, что другие мальчики делали это не впервые. Даже в переписке с моим сыном они не называют вещи своими именами, используя аллегории. Например, не запрыгнуть на поезд, а «поймать собаку», чувствуется опыт и понимание незаконности их хобби»
Т.е. была, как минимум, переписка.
Не удивлюсь, что и в остальном то, что рассказывает мама, сильно отличается от того, как оно было на самом деле.

Мальчика очень жаль, невозможно представить что он пережил и как дальше жить. Высокая травматическая ампутация это 😭

Пожелаю парню выкарабкаться, восстановиться, как-то пережить это и стать чемпионом на паралимпийских играх

Мальчик высокомерный, развит не по годам в плане комплиментов и прочих взрослостей. Думаю, этот случай уберёг мальчика от другого преступления, где он уже бы не был потерпевшим (((((
Никакого иного будущего у мальчиков с такой мамой нет и не может быть

Мама таким образом подбадривает семью, себя и сына, поставьте себя на ее место. И мама там танк, она молодец, что все пишет, она не даст парню пропасть
Слава Богу мама сделала определённые выводы - сама сказала и написала, что она перестанет быть удобной мамой и будет контролировать детей!
Мальчишку жалко, конечно, не пропадёт!
Денис и второй - мелкие трусливые подонки, такими и останутся (((((!
Мама уже не будет такой, как прежде. Не удивлюсь, если она младших детей вообще никогда не выпустит из дома. Я очень ей сочувствую
Подпишусь. Криминальные наклонности проявляются с детства. Сегодня по приколу зацепером побыть. завтра бомжа сжечь заживо, потом ребенку кишки вырвать в лифте. Это все творят одни и те же стайные уродцы с тупорылыми мамашами, любители адреналина.

Пацана, конечно, жалко, по дурости теперь инвалидом стал. Но вот почему-то никто не подумал о машинисте этого поезда. Его не жалко? Ему же тоже придется как-то жить с этим фактом, что именно он вел этот несчастный поезд и этот малолетний зацепер потерял ноги. Как ему это психологически вынести? Когда пацан цеплялся за поезд, он об этом, конечно, не думал. Да и мать ему, тоже вряд ли рассказывала о последствиях, не только в отношении себя самого, но и других причастных людей.
У меня знакомый есть такой, он раньше электричку водил и однажды какой-то растяпа на красный свет рельсы переходил. К сожалению, даже экстренное торможение не помогло. Так этот мужчина потом работать по специальности не мог.
Машинист его, как раз, не заметил - он же сзади за вагоны цеплялся. Конечно, потом узнал скорее всего. Но это психологически значительно легче, чем переехать человека и видеть это.
Ваш знакомый не смог работать дальше, потому что ему пришлось доставать из-под колес то, что осталось от погибшего. Я тоже знаю машиниста, который не смог работать после такого.
В данном случае машинист, поезд которого переехал мальчика, ничего не видел. Вряд ли у него есть психологическая травма.
А вот у машиниста, который нашел ребенка, могут быть серьезные психологические проблемы от увиденного. Кстати, как и у «друзей» зацепера. Взрослых долбит так, что не могут работать по специальности, у подростков, думаю, еще сильнее шок.

А при чем здесь машинист? Его вины вообще нет, он вообще никаких повлиять не мог в данной ситуации, и даже если бы заметил, то такую махину в раз не остановишь. Сосед машинист метро, при большом стаже у каждого есть подобный случай прыгунов на рельсы суицидников, определенные мероприятия проводятся и дальше работают.

При чем здесь машинами вообще? Он пацана и не заметил. А если и заметил бы... тоже мне , есть из-за чего переживать

меня поразило, что сами машинисты из-под поезда и вытаскивают то, что от человека осталось...

Почему сами? Они разве не обязаны вызвать скорую и полицию и ничего не трогать, чтобы хуже не сделать? Вроде бы водители авто никого не вытаскивают, а ждут скорую.
У них огромная инструкция на 50 страниц. Иногда вытащить - это как раз оказать первую помощь, исключить столкновение поездов и пр..

Я уже почитала, что если где-то в лесу, то сами должны вытаскивать. Потому что никакая скорая туда не проедет, а самоубийцы специально находят места поглуше и подальше. Если не вытащат, то все движение встанет хрен знает на сколько времени. Причем первым туда должен идти помощник машиниста, потому что сам машинист занят экстренным сообщением в диспетчерскую. А помощник - он ведь еще даже не машинист, только начал работать.
Помощник машиниста - это не помощник в общепринятом понятии этого слова. Иногда помощник старше и опытнее машиниста бывает. Специфика российских ржд. Не представляйте себе мальчика безусого.

Почитала иг мамаши. Неслабо она там оскорбляет бл#ю девочку за то что та встречалась с ее сыном в 11 лет. А то, что ее сын в те же 11 лет встречался с девочкой - это для неё ок.
И до этой трагедии сын ее лазил по каким-то стройкам, с дружками, их женщина прогнала, так эта полоумная маман устроила в иг истерику, что деток обидели.
Нельзя мать обвинять. Она сейчас в шоке. Да и не все люди святые. Плиз сострадания и милосердия ее не надо сейчас осуждать, Даже если она осуждает сама... ужасная трагедия

но и травлю организовывать всем и вся тоже не дело, ей уже следователь сказал убрать фамилии из постов, поступок подростков ужасен даже слов нет, но коллективной травлей можно любого довести до самоубийства и этих пацанов и их родителей, а она очень умело манипулирует аудиторией

Лично мое мнение- такие, как эти гаденыши, не самоубиааются. Прежде всего из-за особенности своего психотипа . В силу которого они и поступили так . А общественное порицание - полезно

Соседка в курсе была? На самом деле мутно: мама говорила, что, не дозвонившись сыну, она пошла на горку за младшими. Почему тогда соседке не звонила? Почему соседка не привела?

Аркадий самый младший в этой гоп компании. Имею двух парней, как раз 11 и пока еще 14 лет. Разница колоссальная. 14 лет это уже почти взрослый. А 11 еще ребенок совсем. Как вообще можно сравнивать? В этой истории Аркадий жертва. Без вариантов.
Второму мальчику в этой компании 12 лет.
Думаете, если бы он попал под поезд, Аркадий смог бы пойти наперекор старшему подростку и вызвал бы скорую? Очень сомневаюсь.

Давычто?! Она может святая? То есть ей можно осkopблять и обвинять девочку, а ее саму ни-ни?

А мне кажется, что никаких встреч между мальчиком и девочкой не было - понравилась девочка, а она на него - толстоватого и неинтересного внешне внимания не обращала, вот и полез совсем не спортивный мальчик свою значимость доказать! Если девочкам и нравятся мальчики в таком возрасте, то совсем другого формата - похожие на мультяшных принцев.
Доказал чё уж (((((
Ну а то, что она устроит небо с копейку и девочке и мальчикам можно даже не сомневаться!
Что-то мне тоже так кажется)) Вообще не тот типаж, который нравится девочкам. «Бросила девушка»...слова-то какие:ups1 Имхо там мальчик выдаёт желаемое за действительное. А мамаша просто дура🤷🏻♀️

Там мама больше старается выставить сынАчку мачо и героем. Неприятная ситуация. (((((
Блин, мне на голову не "налазит"( как говорят у нас на Брайтоне) 11(!) лет! Одиннадцать fucking years, какие в жопу девушки, какие свалки и матюки в сторону бабушек и тем более ЖД?
Там к маме должно быть огромное количество вопросов у правоохранительных органов!
Быть девушкой в 11 лет это разрешить проводить до дома и вместе сделать уроки, погулять после школы во дворе. У одноклассников моих детей так, и в 12, и в 13.
ну то есть если девочка уроки вместе делать отказывается и гулять после школы не хочет, то «сына бросила девушка», она «самка» и у неё половая распущенность?)))
А может, все-таки там у мамы с головой не в порядке?

Не в порядке однозначно. На программе она произвела впечатление очень адекватной, но после этих слов прям гадливо.
"Встречались" они две недели. "В октябре К. ушла от него. ...Это ударило по репутации сына, он переживал и по поводу расставания с К., и насчет падения своего рейтинга".
а «встречались» это наверное типа 2 раза сходили в мак🤦♀️ Ну блин, ЧТО там ещё может быть в 11 лет? Какие «девушки»?! Мама вообще от жизни что ли оторвалась...?

Совершенно дикая история, трагедия. Очень жалко мальчика, у меня сын немного младше, 11 будет на днях только, совсем еще малыш. Я запросто могу представить, как более старший ребенок мог бы им манипулировать, возраст такой, социальная жизнь очень важна в этом возрасте. Ну и у детей просто крыша уехала с этим youtube и блоггерством. На все готовы.
Старший ребенок появился только в день трагедии, а мысль проявить героизм вынашивалась месяца 2 или больше. Разве в нем дело?

у меня сложилось впечатление, что мальчику было уготованно место лоха, которого развели на слабо, чтобы видео прикольное снять. у них все таки разные весовые категории. старшие мальчики гораздо более циничные и расчетливые гаденыши, 11 летка, глупенький, но 11 лет реально еще малыш. ну и девочка та вообще ни при чем. Просто мать несет на эиоциях, вот и обвиняет всех и вся
А с бабушкой по фене ботать, кто заставил? По помойкам лазить? На рельсы камушки или чё они там подкладывали, тоже кто-то развёл?
Эти детки, шляясь по дворам ( мама сама писала), на свои задницы сами искали приключения.
Мальчик там далеко не одуван! И не глупенький! Там красной нитью - РЕЙТИНГ проходит в постах мамы ! А какой рейтинг мог быть у пухляка?
Вы читали мамину инсту вообще?
С бабкой пререкался именно он, кстати. Когда она стала им орать, чтобы они уходили оттуда, он ей заявил, что "она не имеет права на них кричать". Помнится, в нашем детстве, если мы что-то делали не то, и взрослые начинали ругаться, мы молча убегали, и все. В голову не приходило начинать права качать. А мама радуется, что после той истории "авторитет его, конечно, окреп".
Мама там ранее что-то писала про школу и "систему", и гордилась, что у нее ребенок "несистемный", может , он и в школе с учителями собачился. При мамином одобрении. "Сегодня 40 минут на телефоне на повышенных тонах с классным руководителем". "А то ради "общественного блага класса" происходят всякие нехорошие штуки по отношению к "лихим индивидуальностям". Каким мой сын и является. Несистемный он от слова совсем".
"Я поощряю несистемность своих детей". (Думаю, там учителя нисколько не удивлены, что именно с этим ребенком произошел такой вот несчастный случай. Дерзкий, бойкий, никто ему не указ. В том числе, как оказалось, и мама, которая запрещала на жд ходить).
А если уж он со взрослыми не боится конфликтовать, то и у приятелей он вряд ли такой уж "потерпевший", который безропотно в рот смотрит.
вот, ее пост вк - "Я же мать - страшный сон. Страшный сон любого типичного педагога и любого типичного родителя любого Аркашиного знакомого. Потому что мой мальчик всегда прав. Мой. Мальчик. Всегда. Прав. Он неловко себя повёл, неудачно выразился, невзначай сделал что-то, и вообще, это моя родительская недоработка, если что-то вдруг пошло не так, но! Мой мальчик прав и не дай вам бог подвергнуть это сомнению.
Нет, я вменяемая. И тет-а-тет я могу и на повышенных тонах даже объяснить сыну, в чём именно он налажал. Но перед третьими лицами всех мастей я до последнего вздоха буду стоять за своего щенка. Так что, граждане, если Аркадий сломал ваш велосипед, обматерил вашего мужа, разбил нос вашему сыну, а в диалоге с вами лично подверг разгромной критике неоконцептуализм вашей гостиной, после чего игриво щипнул вас за локоть - звоните сразу мне. Ребёнок ни при чём."
https://vk.com/petrova.supernova?w=wall223854127_4194%2Fall - у нее позиция такая - мать тигрица. Сын чувствует защиту матери и поэтому так себя уверенно и ведет.

Ну так чего тогда возмущаться, что те пацаны и их родители не пришли хотя бы извиниться. Они, может быть, тоже такие же. Которые всегда правы, что бы они ни сделали.
И это... с людьми такое, может, и прокатит. Сделал какую-то херню, нос разбил, обматерил, сломал и пр. по списку, все равно ты прав и т.п. Мама разберется. А вот с поездом уже не получилось, сделал херню, а он колесами проехал и дальше поехал. А ты лежишь без ног теперь.
И никакая мама уже ничего с этим сделать не может.
Жаль только, что крайним в этом деле оказался 11-летний мальчик. А мама с подходом «я все делаю правильно» ещё и себе в плюс эту историю повернёт - ну там, будет строчить поучительные статейки в своём бложике или собирать деньги на реабилитацию (а скорее всего, и то и другое). Подписчиков опять же кратный рост.

так уже собирает
Ну и если отбросить эмоции: я не знаю, смогу ли я быть по-прежнему эффективной в бизнесе, как у нас будет всё вообще... Сейчас ситуация финансово стабильна, но как знать, могут и деньги понадобиться. Реабилитация - не дешёвое удовольствие.
•
Мы с Алексеем приняли решение использовать Аркашину карту, как счёт средств целевого оборота, «Лечение и реабилитация Аркадия Аксенова»
•
Номер этой карты (Сбербанк)
•
Реквизиты счёта:
Получатель: АКСЕНОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (отец Аркадия)
•
И я могу больше не отказывать прекрасным добрым и сострадательным людям в их предложениях о помощи.
Чувствую по этому поводу огромное облегчение.

Это может годиться для маленьких детей, которых сопровождает мама. Если ребенок достаточно взрослый, чтобы ходить одному, то он и достаточно взрослый чтобы нести частичную ответственность за свои поступки. И непосредственно сталкиваться с последствиями. Мамам-тигрицам стоит об этом помнить.

в целом хорошо отношусь к Лабковскому...но что-то мне подсказывает, что он ни разу не сталкивался с взрослыми, выращенными по системе "я всегда прав, а все вокруг враги и п.дарасы")))

Пффф, ничего не изменилось. И сейчас выживает сильнейший, вы на «друганов»-то посмотрите, там же природа 2 раза отдохнула:scared3 Другое дело, что герою темы вселенная не компенсировала отсутствие силы(

Мама - странная. Дреды с радугой в 30, инста, агрессивное "всемогу", фсёнакамеру...Где муж этой дамы? Неужели на еве настолько уверены во мнении, что женщина может воспитать 3х мальчиков одна без серьезных ошибок? Вот эти все потуги сделать из них "настоящих мужчин"...сделала, блин. Я даже не про моральный облик ее. Я про силы, время, это все невозможно объять одной.
Цитата:
"Я хочу, чтобы шансы моих пацанов вернуться из мясорубки живыми были выше среднестатистических. Не берегу их, разрешаю лазать, бегать, пачкаться, рвать одежду, орать и драться. " - это должен разрешать папа. Мама - должна охать, не разрешать, бояться за них, оберегать и быть слабой. Так у мальчика формируется правильное видение мира.
А где в это время (был) папа? Знаете/, если одна и за маму, и за папу, и за лошадь , и за быка...то мозгами поехать можно.
Не знаю. И выяснять не планирую, если здесь более знающие не напишут. Читаю только то, что сюда притаскивают.
Слушьте, ну вы так пишете, как будто мужики - это товар в Детском мире: пошел и выбрал хорошего отца для своих детей.
Ну вот у нее вторая половина свалила в туман. И что теперь, удавить этих мальчишек??? Чтоб нидайбох ошибок не наделать и они неправильными не выросли?:scared3
Воспитывает как умеет. Что не отменяет того факта, что дама с оооочень большими странностями. Но это КОНКРЕТНАЯ дама!!! Конкретная, понимаете? Отдельно взятая ипанашка. Думаете, замужних таких меньше что ли? Включая охающих, не разрешающих и т.д. Там другие тараканы.
Все от конкретного человека зависит. Моя бабушка после войны осталась одна и сама подняла троих сыновей. Пахала как лошадь круглые сутки, чтобы прокормить. Этой инста-козе и не снилась такая пахота. Была и мужиком, и конем с яйцами. И ничего, прикиньте? Мальчикам это не помешало вырасти хорошими людьми, ответственными работниками и отличными мужьями.
Так что не надо так категорично.
Все женщина может. Просто не каждая женщина (как и мужчина, впрочем;-))

Соглашусь лишь отчасти. Мне даже думается, что она сама оставила мужика, а мужик был нормальным. Вот почему то такое впечатление. И еще: послевоенное поколение воспитывала вся улица, всё общество. Воспитательная работа в школах, соседи, знакомые. То есть если бы такой шкет, скажем, закурил бы на улице, к нему бы обязательно подошел милиционер и отнял бы сигарету. А такой маме сейчас только слово поперек скажи, сожрёт наяву и в инстаграмме. Имеем то, что имеем(((
курили, но это порицалось обществом, были воспитатели вокруг. А теперь это плохо, "страна советов" называется в лучшем случае. про курение -пример из жизни, человек 1950-г р.
а с чего тут все стали писать, что она одна, она в инсте к последнему фото дала коммент, что отец есть, он все время рядом, и в больницу приехали вместе, а сейчас по переменке дежурят кто у мальчика, а кто дома с другими детьми, просто он не публичный человек и не хочет вот этого всего.

Да там еще и ЭКОшница она. Мозг там набекрень, и давно((( Я категорически против ЭКО. Считаю это вмешательством в дела божьи....
Она не стала мужиком, это демонстративный тип личности с короной на голове. И такой была бы и при наличии мужа. Вокруг все козлы обоих полов, а она не такая

Я так понимаю, что с отцом детей она рассталась в 17м году.
Судя по ее страничке ВК гиперактивная женщина - мужик. Сама-сама- сама. По образованию медик, но занимается чем то не лечебным. Одной растить 3х пацанов, в чужом городе, без бабушек - дедушек. Тетка сильная.

Мне ее жалко. ( парня конечно тоже) Но представьте, как рухнул ее мир. Она ж супер женщина. Ставила задачи - достигала. Ставила следующие - достигала. Она ж блогер. Вся жизнь - сплошная глянцевая обложка - какая ж я супер! Написано. что старший чем только не занимался - и боевые искусства и языки. на фотке на какой то стоит рядом с тренером. Т.е. по факту - ничем он особо не занимался. Обычно если что-то одно - то уже к 11 годам соревнования, категории и фотки не с одним тренером рядом стоящим в зале, а на ковре или на ринге. И кубки с медальками.
Столько было вложено в красивую обертку и даже в глазурь шоколадки, а начинка то пуста.
Она играла в успешность и "пусть мир прогнется". К битве с людьми она подготовилась хорошо. Но в поединке с поездом она проиграла( Но она и предположить не могла. что ее соперником будет бездушный многотонный товарняк.

РЖД еще. Заборы не понаставили. Хотя, ее сын там на рельсах оказался не случайно, а с определенной целью. А когда у человека цель, его забор не остановит. Она сама же писала за пару месяцев до того, про приключения на свалке. Там как раз был забор, целых три метра. Но он никого не остановил, пацаны все равно туда полезли, повисли все на этом заборе из сетки, потому что им туда было очень надо. И залезли бы, да бабка их спугнула.
Почти все играют в успешность и на Еве в том числе.Анонимно кто-то еще поднимает свои проблемы,а так-все успешные,у всех все оху...тельно.А будешь писать по-другому,то значит "унылое г-но" и припомнят при любом удобном случае. Люди до ужаса боятся осуждения,вот и страраются изо всех сил "идти в ногу со временем"
имхо кто боится осуждения, не противопоставляет себя так открыто обществу. А тут подход «все пид.расы, а я дартаньян»

Блогер это отягчающее обстоятельство, что ситуация и продемонстрировала. Жалко мальчика. Ужас ее как матери понимаю, но конкретно она вызывает стойкую антипатию

Их поступок ужасен, но может от увиденного у них был шок, состояние аффекта пусть следствие и компетентные люди разбираются.

Компетентным людям можно не беспокоиться: у мальчиков не тот возраст.
Шок, аффект - да.
Им самим нужна психологическая помощь.

Как хорошо жить в наше время. Совершил мерзость и подлость - а его пожалеют "ах, бедненький, у него же психологическая травма!"
И пожалеют и даже героем назовут. Подленько и мерзенько бросил братьев, зацепился за поезд - герой!

Показалось странным, что она показывала ноги, точнее из отсутствие на камеру. Это так унизительно для мальчика. Зачем???

там все кажется странным. Особо ее шутка - " ты хотел похудеть на 20 кг? ну вот похудел"
Она сама в шоке. И ей тоже требуется помощь хорошего психолога. Он она ж сама-сама-сама. Она уверена, что сама прекрасно справляется.
Она продолжает делать из парня супер-героя. А ему просто надо набраться мужества жить дальне и снова.

Не, шок шоком, но у нее это отсутствие мозга еще.
Умный человек даже в шоке так делать или говорить не будет.

Там ещё далеко до реабилитации, но сбор уже открыт. На это мозг додумал, пока горячо надо жечь

доставило «могу больше не отказывать прекрасным добрым и сострадательным людям в их предложениях о помощи. Чувствую по этому поводу огромное облегчение»
То есть до этого отказывала и мучилась))

И правильно делает, кстати. Моя знакомая тоже побирается по фондам на протезы для ребенка, это совсем разное качество жизни. Их менять надо по мере роста, так что денег немеряно надо.
У моего отца нет ноги ниже колена. Сейчас он пенсионер и не в состоянии обслуживать удобный импортный протез — расходники дорогие, да и сам протез уже исчерпал возможности. Пользуется отечественным. Для ребёнка это совершенно неприемлемое качество. Все надо самостоятельно допиливать. И стоит тоже дорого. И это не самый сложный протез.
Я так поняла из всяких программ и заметок, что самые простые - они больше декоративные чем функциональные. А всякие бионические стоят громадных денег...

Их множество. У отца не декоративный, он нормально ходит, совершенно невозможно догадаться, что у человека такие проблемы. Между бионическим и обычным российским пропасть, есть много промежуточных вариантов. Более комфортных, но далеко не бионических. Но, для обычного человека, с таким курсом евро это совершенно недоступно. Космос. Даже не бионические астрономически дорогие.
по первому каналу показывали. То ли "Мужчина и женщина" программа была. Или что-то похожее. Ток шоу. Там ее пригласили, она рассказывала свою историю. Самое, что меня впечатлило - ни видео из больницы, а записи с камеры видеонаблюдения на улице, где видно, как на путях лежит Аркаша ( ну не видно конечно лица видно. что что-то лежит и шевелится) и к нему идут эти два мальчика, которые были с ним. поглядели и ушли.

а они и рассказали, своим родителям. Во всяком случае один. И когда мать аркаши звонила ей, ища сына, видел ли ее сын аркашу, та заученно отрапортовала, что ее сын не гулял, а сейчас они уехали на дачу

Почитала о трагедии и стало очень жаль мать. Почитала ее инсту - вот вообще не жаль теперь.

Мать жаль? Мальчика жаль, да. Больно, страшно, как жить дальше... А тетку несёт. Ничего, она скоро откроет новый источник дохода по мотивам Папы Леши.
Вот когда я прочитала ее высказывания, тогда и переслала жалеть тетку. А изначально мать мне было жаль ибо я тоже мать.

Надо в колонию подговоривших детей, или лечение и протезы пусть оплачивают их родители.
Тут можно конечно говорить, что мальчик - сам дурак, но нет, в этом возрасте ВСЕ такие, ну 90%, особенно мальчишки. Разума - почти 0, а вот стайный инстинкт - это капец.
Моя была такая лет до 12-ти (но девочки раньше взрослеют), был период, когда сколько ни говори, но все равно на любую хрень от подружек велась, но у меня была возможность ей не давать быть одной.
Мальчишки до 20-ти ИМХО выживают почти только от везения.
И вот всяких идиотов, которые манипулируют надо наказывать, хотя бы пусть отвечают вместе за последствия.
Кстати, у меня есть хороший знакомый без ноги (почти от паха) - так же потерял. Все отлично у него, жена любящая, 5! детей, работает, в целом хорошо живут.
Так что тут еще как посмотреть. Мальчик выжил - это уже неплохо.

Если всех малолетних дурачков в колонии отправлять, то на воле никого не останется. В наше время говорили, если тебе скажут, пойди с крыши прышни, ты пойдешь и прыгнешь, что ли?
Вы почитайте про описание этих "дурачков" - таких надо именно что сейчас сажать или сроки хотя бы условные давать, иначе все равно потом придется сажать, только по пути они людей поубивают.
У меня в школе таким хотя бы условный срок давали.
Они не только этого пацана подбивали, шантажировали и угрожали - они и других младшеклассников травили этим. Их необходимо именно сейчас жестко наказать.

Пусть. В аналогичной ситуации его тоже надо было бы судить.
Если этого не cделать, то потом хуже будет не только другим детям, но и этим тоже - мозги на место не встанут.
Кстати, эти пареньки - старше его значительно. В этом возрасте 2-3 года - это огого как много.

Там Аркашенька уже за локоток тёток щиплет... Почитайте маму. И ещё неизвестно кто кого привёл, правильно пишут - утверждался толстяк, но силёнок своих не подрассчитал. Там и следователь маме рекомендовал все выводы и фамилия убрать, до окончания следствия. Но мама то, конечно, не напишет, что там суд постановил, будет, как и писала, при любом раскладе выгораживать сына. На передаче одна женщина сказала, что парень нормальный, пока Аркашиной мамы подружка не выскочила с наездом.... Там женщине рта не дали открыть больше.

Это описание матери Аркадия. Понятно, что она обеляет своего сына и очерняет «друзей». Аркадий из этой же компании, он ничем не отличается.

Откуда эта информация? Со слов мамы и мальчика? Почему надо верить всему, что они говорят?
"... и других младшеклассников" Где там младшеклассник?
Слава богу, что придуманы законы, чтобы защищать от таких кровожадных идиоток, как вы.

Я не удивлюсь, если это именно этот Аркашка подговорил друзей снимать ролик как он будет "собаку ловить".
А мать врёт как дышит

Вероятность не нулевая. Жирный увалень с понтами и амбициями хотел выпендриться. В чем и преуспел.

Такой славный парнишка, за что это ему, бедный парень, бедная мама и семья.. Дай Бог им пережить это. Сколько тут идиоток ев которые даже в такой ситуации льют дерьмо на эту бедную маму?
Спасибо за Ваш пост.Сама удивляюсь.И ведь не понимают,что их также могут "распять" при любом удобном случае,и "соринки" будут искать и по полочкам раскладывать.Ладно маму,до мальчика добрались.У остальных как всегда идеальные дети.
А почитаешь темы-опросники,так все-аленькие цветочки-незлые,независтливые,никто никого не раздражает.
Напишу тут важное!
Если видите зацепера: прямой рукой вращаешь по кругу - это сигнал машинисту остановиться.
Я так девушку спасла (она кстати и не поняла наверное). Ее ногу защемило дверью вагона и потащило по перону. Машинисту ее не могло быть видно.
Я заметила и стала подавать этот сигнал. Поезд остановился сразу.
Сама я это узнала, когда девушка упала в Питере под поезд в метро и никто не смог сообщить машинисту вовремя.

Тут возникает философский вопрос, а стоит ли спасать зацепера?
Все же быть разрезанным поездом - гораздо безопаснее для окружающих, чем практиковать дальнейшие игрища. Они же ведь на зацеперстве не остановятся, будут и дальше искать острых ощущений.

Просто представьте на его месте своего ребенка, или брата, или родителя - и ответ на вопрос станет ясен.
Да фигня это, даже ГИБДД на дороге просто машет палкой, потому, что поднятую вверх НИКТО не понимает на дороге.
Машут жезлом чтобы интуитивно понятно было.
Так и машинисту. Можно просто руки скрестить в воздухе. Он поймёт.
И не будет он останавливать движение, сбивать график поездов, ему вообще по инструкции кабину покидать запрещено.
Максимум звякнет в трансрортную полицию. Но вы и сами это сделать можете.

Не фигня. Машинист остановит поезд. Так же не именно о зацеперах предупреждают. Может, провалился обычный пассажир между поездом и платформой, или ногу защемило...

Я не говорю. что не остановит. Просто не нужны специальные секретные знаки.
Ради защемления любой помашет, ради зацепера - смысла нет.

«Ради защемления любой помашет»
Не любой. Забыли, как девушка в СПб погибла, упав между вагонами?

именно так. Две половозрелые дуры все видели, потом даже подошли полюбопытствовать https://yandex.ru/video/preview/?text=девушка%20в%20метро%20провалилась%20между%20вагонами&path=wizard&parent-reqid=1612350383031855-1026948092503589120900275-production-app-host-sas-web-yp-54&wiz_type=vital&filmId=14772707747923898414

Да, и именно тогда я выяснила, что и как надо делать.
Обычно просто кричат, если вообще что-то делают. Но машинист хрен услышит понятное дело.

Друзья этой девушки НЕ МАХАЛИ, они тупо стояли, открыв рот. И им не по 15, а по 25-35 было всем.
И кстати, муж мой тоже не махал, я одна такая "больная" нашлась ;) .

Нужны, если вы машете сзади, а машинист смотрит в зеркало. Он никак не отреагирует, если вы будете там просто что-то махать. Да мало ли, кому вы там машете, может знакомого увидели. А круг рукой никто нигде не использует, вообще нигде, поэтому машинист сразу поймет, что это именно ему адресовано.
Неправда. Всегда они поднимают палку, когда останавливают. Это у них стандартный жест. Поднять палку, а потом палкой указать, где остановиться. Все понимают. Не понимают сигналы регулировщика на перекрестке, это да. Поэтому он одним показывает стоячую палку, а другим просто машет, типа проезжайте.
Короче: машинист понимает вращение рукой по кругу. Да и все это знают чуть ли не с детского сада, обучают же ОБЖ и все такое. Я вот точно помню, что меня этому учили в школе. Другое дело, надо, чтобы он увидел.
махать можно как угодно, лишь бы машинист заметил. Или вы думаете, что по кругу помашете - остановится, а по треугольнику - дальше поедет?

Это был стандартный сигнал в 19 веке.
современный машинист этого знака ни разу в жизни не видел, ну разве что на аттестации.

Машинисты привыкли смотреть на сигналы, тк им часто машут работники дорожной службы - проводники отмахивают и тп.

Именно так и есть. Если вы будете махать по треугольнику или по квадрату, то он подумает "мало ли больных на свете", он вообще больше не будет на вас смотреть. А круг сразу перещелкнет тумблер в его голове. Очень странно, что так много людей, которые этого не понимают.
А вы уже придумали, что машинист подумает? И тумблер в его голове подсчитали? Не много на себя берете?

Просто невероятно, насколько сильный парень! Его тут и жирным, и увальнем приложили, и ничего не достиг - не кубков, не медалек не заработал. А как выжил-то! как за жизнь боролся! я даже представить не могу, сколько крови за час он потерял, как это вообще возможно??? на холоде, обескровленный, в ужасе, целый час...
А как это так - все дети знали про этого дениса, всем он предлагал, каждый день он ходит на пути якобы (сам прыгает?), а никто из взрослых не в курсе? Ни один ребенок родителям не рассказал? хотя бы "мам, а этот дурак из 7а ходит с поездов прыгать!"
По поводу гулянья 5тилеток без взрослых все уже высказались, повторяться не буду. Особенно если жд у них там близко.

Так и мама знала, что сын ходил на жд, той же компанией, камни на рельсы подкладывать.
Ну, запретила ему туда ходить, но он же все равно пошел, да уже не с камнями баловаться, а похуже. Она после приключений на свалке возмущалась родителями, которые ругают и наказывают детей, и поэтому им дети не доверяют и не все рассказывают. Ну вот она не ругала.
И, кстати, незадолго до несчастья она сыну звонила , спросила, где он.
"Тут недалеко от дома гуляем". То есть, тоже не стал вдаваться в подробности, где именно гуляем и что собираемся сделать. Понимал же, что такое нельзя маме докладывать.
Отправила на какие-то качели-карусели. Не на жд ведь. Но он пошел туда, хотя знал, что нельзя. Конечно, маме не сказал, она и не знала ничего, пока из больницы не позвонили.
вы сейчас про маму аркаши? про нее я написала, отбитая на голову, у нее 5тилетка один гуляет рядом с жд. Я про всех остальных родителей, неужели не нашелся никто вменяемый? тут запреты мало, тут проработка в школе должна быть, как с наркотиками собрания проводят и среди родителей, и среди детей "не ешьте, не пейте, не колитесь, не бойтесь сообщать", тд, и фильмы показывают с последствиями. Чтобы не боялись этого "на слабо".
Отморозков не остановит, а такие как этот аркаша отказались бы еще на стадии предложения

Про нее. Она, кстати, в диалоге с кем-то пишет: странно, что ребенок - шляется в принципе.
Я так понимаю, это она не про своего. :) Хотя именно он шлялся и по свалкам, и по гаражам, и по той же жд.... и это только то, что ей самой известно.
Нехорошо в таком топике, но постараюсь в рамках морали: парень толстый, все картинки со спорта - "былая слава", кроме фотографий никаких успехов. Девочки таких называют "озабоченный" - пошлые шуточки, требования пойти на свидание, когда в начальной школе девочки ещё знать не знают про "встрчаться"., а в куклы играют. Засмущал до красных щёк 30-ти летнюю журналистку ( ????) Знала я такого, называется пошляк обычный.
По путям скачет давно, вину пытается свалить, заставили, уговорили.
Никакой силы воли и тяги к жизни не проявлял, просто валялся и чудом не погиб благодаря минусовым температурам, на жаре кровопотеря была бы больше.
"мам, а этот дурак из 7а ходит с поездов прыгать!" - ну ходит и ходит. Выражение "флаг ему в руки и электричку навстечу" приобретает в данном случае буквальный смысл.

кто "во Господе", те не пишут такое Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3608945.htm?messageId=102193457 Вам бы на исповедь сходить, покаяться...

Этот Денис всем предлагал, домашние мальчики не боялись ему сказать нет, а тот который бабке с пистолетом не стеснялся кричать, здесь не смог отказать, где правда?

А бабке нагрубить гораздо легче, тем более на глазах у дружков, чем старшим мальчишкам отказать, здесь не показуха и понты, здесь реально внутренняя уверенность в себе нужна.

А я б ещё почитала родителей 11-ти летней " самки"
Или они не в курсИ….
Я б не промолчала, а муж мой бы ещё и нахлобучил за подобные высеры в адрес дочери.
А по-моему, лучше дистанцироваться и не участвовать в этой вакханалии. Если и перетирать, то в своей группе поддержки и не давать новую пищу для журналюг.
Почитала маму. Она в шоке , ей хочется кого-то обвинить , защита психики , чтобы не уйти в самообвинение и злость на ребёнка . Это хорошо . Думаю , это пройдёт . Конечно , дети не отморозки , просто они испугались . И девочка не бл@@. Абсолютные дети . Мне очень странно только , что дети в 11 лет встречались ... моему в феврале 11 будет , не представляю , чтобы кто-то из его друзей или он этим уже интересовались ..
так и там 100% не было "свиданий". Скорее всего, просто совместные прогулки, как и принято в этом возрасте. Мамаша просто решила "поднять рейтинг" своего сыночки не полагая даже, что это это глупо со стороны смотрится, эдакий ребенок-мачо.
Сейчас "свидание" это выложить совместную фотку в VK и самое смешное - юным дамам поставить себе фамилию мальчика в профиль. Вот вам и эмансипация, у племяшки в классе три пятиклашки вдруг стали Гавриловы. Вот сам Гаврилов наверное удивился.
Вот и все свидания.
а у нас бумажные дневники друзей были, там тоже девочки писали ерунду, а уж если мальчик заполнял, то все...не думаю, что что то изменилось в мире.
У нас в графе "в отношениях" лучшую подружку принято записывать, все девчонки прям малолетние лесбиянки, влюблены друг в друга или даже замужем друг за другом :-). Пацаны графу или просто пропускают, или у них несколько братьев с разными фамилиями.

ну маму-то ещё долго колбасить будет, а остальные... кто писал ей в в коментах Герой ! Я переведу вам денег! надо именем вашего сына школу назвать! уже и имя её забыли, и смутно понят какого-то толстячка безногого..

Знаю мальчика, да. Он в 6-ть лет объявил что Алиса его будущая жена, и вот уже они три года как дружат, хоть просто жили в одном дворе. Даже не в одном саду, ни в одной школе, и дома разные. Пол-года тому назад родители Алисы уехали, а связь дети поддерживают. Из поездок он привозит обязательно сувениры для неё, изредка раз в месяц встречаются в игровых центрах. Ясно же что это вряд ли навсегда, но на мой взгляд, когда мальчик не стесняется объявить о своей симпатии, и свой выбор девочки определил, характеризует его только замечательными словами.
«Представитель прокуратуры вручила Аркадию подарки и благодарность Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова за участие в профилактических мероприятиях прокуратуры с несовершеннолетними по вопросам детского травматизма на железной дороге и борьбе с «зацепингом», твёрдость духа и целеустремлённость», - уточнили в транспортной прокуратуре. https://forpost-sz.ru/a/2021-02-09/malchiku-kotoryj-lishilsya-obeikh-nog-vruchili-podarki-ot-severo-zapadnoj-transportnoj
Я может из ума выжила, но это ж бред бредовый.

Под поезд он попал в январе, а "вручили" 9 февраля.
Куда он там поездить мог успеть ????????????
