Теряю вес
Oколо месяца назад начала делать диету Протасова, честно питалась овощами две недели. Потом начались проблемы с желудком (у меня рефлюкс) и я диету забросила. Сейчас ем:
Завтрак - овсянка на воде с сухофруктами (чернослив + изюм)
Обед - куриный бульон с двумя-тремя ложками вермишели
Полдник - два - три сухарика и тёртое яблоко
Ужин - гречневая каша с кусочком сыра и столовой ложкой сметаны.
При этом продолжаю терять по 400 граммов в день.
Это нормально или надо идти к врачу проверять желудок дальше? У меня совсем опыта с диетами нет, но мне кажется такая потеря веса не вполне нормальна.

Слушайте, ну вот честно... какая разница сколько вы весите?
У меня сейчас лишний вес.
а на первом курсе института был дикий дефицит, я была тростиночка.
при этом победила в спартакиаде универстетов Москвы на 10 км среди девушек, первая пришла.
три окна в квартире мыла за 40 минут, йогой занималась.
Неужели вы сами свой жизненный тонус сами не видите?
есть жизненная энергрия ? радость ?

Да, с энергией все хорошо. Но с лишним весом (даже небольшим) стало некомфортно самой с собой, когда поняла что все джинсы впритык.
А сейчас сижу размышляю что же он так уходит этот вес когда вроде и не должен бы...
Я каждый день взвешиваться стала только последнюю неделю и что то мне кажется так быть не должно..

Не взвешивайтесь.
смотрите как сидит одежда, смотрите на цвет лица.
как быстро вы бегаете по ступенькам, как часто улыбка у вас на лице.

лыжи хорошо по энергозатратам, особенно если не тащитесь как старая кляча, а едете, работая интенсивно всеми частями тела до красной рожи и мокрой спины

В сутки получается, да. Поэтому я и забеспокоилась. Я каждое утро стала вставать на весы в одно и то же время более или менее последние дней 5 и каждый день вижу что вес стал Нормально а 400 граммов меньше. Внешне и по одежде пока не видно, но как то напрягает. Я сначала подумала что у весов глюк, но какой то уж очень консистентный.

Небольшой кусочек вареной курицы из бульона. У меня сейчас рефлюкс обострился, я ничего толком есть не могу кроме этого меню.

Понятно. Ну вы все равно сядьте подсчитайте! Может быть, за счёт белковых омлетов или коктейлей добавить. Или творога, если любите. У меня тоже с желудком не оч, но творожно-белково-ягодные смузи идут на ура.
При таком меню как у вас конечно терять будете, у вас там явно дефицит калорий.

Еще б не обостриться на такой то диете...
Покупайте себе протеин для качков, болтайте в воде и пейте.
Творог ешьте.
Бульон - вообще тяжелая и пустая еда, в топку его.
Изюм - для желудка не очень хорошо тоже.
короче, курицу ешьте побольше, и почему вы боитесь вареной картошки и риса? поменьше просто себе порции кладите и без соусов.
Пейте натощак утром за 30 мин. до еды омез, рефлюкс мучить не будет. Вес уходит при таком питании, конечно, но недостатка веса нет.
